305
Subscribers
No data24 hours
+47 days
-430 days
Posts Archive
Repost from Клуб тарелочников
+1
в платах Льва Толстого открылась новая «нишевая» кафешка XVII
#gc_сплетня
нишевость заведения уже оценивается по тому, есть ли там чага-лимонад или эспрессо-тоник на березовом соке? 👀
рассказывайте, в каких «нишевых» местах были в последнее время?
Repost from Привет, что по работе?
👁 Это не мы ленивые, это работа бредовая
Несколько лет назад антрополог Дэвид Гребер выпустил книгу «Бредовая работа» — и она моментально стала бестселлером.
Её главная идея довольно провокационная: огромное количество людей по всему миру занимается работой, которую сами считают бессмысленной.
Гребер описывает несколько типов таких ролей. Например:
🌟Люди, которые нужны только для того, чтобы создавать видимость важности руководителя или компании. 🌟Сотрудники, которые постоянно исправляют последствия чужих ошибок вместо того, чтобы устранять причину проблемы. 🌟Те, чья работа сводится к бесконечным отчётам, согласованиям и документам, которые никто никогда не читает. 🌟Руководители, которым приходится контролировать процессы, способные работать и без них.Самое интересное в книге даже не это. Гребер задаётся вопросом: почему общество так уважает идею труда, но часто недооценивает действительно полезные профессии? Учителя, медсёстры, социальные работники, сотрудники коммунальных служб ежедневно делают жизнь людей лучше. Но их труд далеко не всегда считается самым престижным или высокооплачиваемым. А ещё автор пишет о чувстве, которое знакомо многим: когда работа вроде есть, зарплата есть, а ответить на вопрос «зачем я это делаю?» становится всё сложнее. Вопросы из книги откликнулись многим и до сих пор остаются открытыми. 🖍 Какая должность/ профессия для вас «бредовая»? #исследования
Если забыли или не знали, пишу сюда всякие приколы про работу, ну и вакансии, конечно!
+1
В Дом «Чтиво» еще хочу сама вернуться и побыть подольше, была 2 раза и какими-то набегами
Это пространство от Минаева, где есть зона кафе с сэндвичами от Dodgy и коворкингом (не совсем тихо, но места для работы есть), кинозал, где крутят как новинки, так и культовые фильмы, а еще есть прикольная фотобудка!
На фото — маркет Альпины, книги по скидке - все по 400₽, новинки уже по классическим ценам
#ap_места
+4
Если будете сегодня в центре — успевайте на последний день выставки Димы Retro в Ruarts
Это не та выставка, где нужно долго читать экспликации и пытаться что-то разгадать. Работы цепляют сами по себе: много игры с текстом, знакомыми фразами и формами.
Дима Retro пришел из граффити-культуры и художников уличной волны, но выставка совсем не про стрит-арт в привычном понимании. Скорее про слова, смыслы и состояния, которые знакомы почти каждому. Его текущие работы — деревянные панно, которые он создал сам и оформил так, что похоже стало на изделия из пластика, будто напечатанные.
После можно дойти до «Чтиво», где сейчас проходит распродажа книг «Альпины»
#ap_выставки
+8
моменты, которые поднимали мне настроение последний месяц 💛
делитесь, что у вас?
+1
покупки в ЗЯ, когда вылечила кариес..
зато хочу похвастаться, очень долго откладывала поход к врачу, в итоге накопилось 6 зубов. рада, что все-таки взялась за эту проблему и все вылечила
для меня поход к стоматологу сопровождается какой-то дикой паникой, хотя ничего болезненного не было. в последние приемы мне включали Спанч Боба, переключала фокус и не следила за действиями врача
хотелось бы сказать, что можно выдохнуть, но мне предстоит удаление 4-х зубов мудрости. пока настраиваюсь морально..
+4
Стала чаще ходить в театр, но почему-то совсем об этом не рассказываю! Из недавнего понравилась «Машенька» в Театре Моссовета
Совсем ничего не слышала про этот театр и зря!
Постановка классическая, без современных вбросов, пошлости и чего-то непонятного. Мне кажется, сейчас это редкость, так как театр все чаще становится чем-то сложным и странным. Велик риск попасть на что-то экстраординарное (я не против такого, но периодами хочется без вычурности и смешанных эмоций).
Так вот после «Машеньки» вы снова поверите, что в мире есть добрые люди, настоящая дружба и любовь. Можно звать с собой близких или сходить семьей. Под конец слезы будут проситься наружу.
Спектакль идет на камерной сцене «Под крышей», так вы оказываетесь ближе к актером. И советую брать первые ряды, так сложится ощущение, что вы в гостях у героев.
И слова постановщика, которые максимально отражают атмосферу «…Родилась “Машенька” от страстного желания побыть среди хороших людей, благородных намерений, сердечной теплоты и подлинной дружбы…».🎟️ ближайший показ — 22 июля #ap_театр
+5
🌸 Дофаминовый домик на Тверском бульваре!
Заглянула в pop-up бренда boja — очень красиво и по-летнему получилось + помимо известных косметичек, у них появились сумки, панамки и чехлы на ноут.
Раньше при покупке изделия на сайте можно было заказать именную вышивку, но ожидания превышало неделю. Сейчас при покупке в этом домике вам вышивку сделают сразу — минут за 5 💛
После советую прогуляться по бульвару — много разных корнеров в этом году и есть столы для пинг-понга + площадка для баскетбола
Repost from Привет, не хочешь сходить?
Почему «Дракула» и «Франкенштейн», которым по 150–200 лет, снова повсюду — в кино, в моде, в рекламе брендов?
6 июня на нашей лекции «Назад к готике: «Дракула», «Франкенштейн» и «Грозовой перевал» разберемся, что стоит за этой модой и почему мрачный романтизм так точно попадает в нерв сегодняшнего дня.
За полтора часа лекции вы:
🟡поймете, почему бренды и кино снова продают эстетику тьмы — и как на этом зарабатывают; 🟡увидите, как темы внутреннего конфликта и утраты делают эти сюжеты вечными; 🟡научитесь читать литературу как инструмент, который предсказывает культурные тренды.Лекцию проведет Екатерина Николаева — филолог, преподаватель литературы, участник образовательных проектов Дома культуры «ГЭС-2». Это будет уютный вечер: в билет входят чай, безалкогольные лимонады, угощение и безлимитное время в «Циферблате» — можно остаться поболтать после. 6 июня, 14:15. Билеты. Адрес: м. Маяковская, 1-я Тверская-Ямская, 16/23, стр.1, 2-й этаж. #нашимероприятия
Зову на крутую лекцию завтра! Обсуждаем готику, основываюсь на вышедшие в последний год фильмы «Дракула», «Франкенштейн» и провокационный «Грозовой перевал»
Будет круто и интересно, за это ручаюсь! Ну и я буду
🎟️ держите промик на скидку: PRIVET
+8
просто в диком восторге, как развивается суть студий reshape
Познакомилась с местом уже давно и какое-то время ходила чуть ли не каждый день! Новая студия на Белорусской — невероятная эстетика, которая создается не так-то легко в текущих реалиях.
Слежу за основательницей Яной в соцсетях — предпринимательская внутрянка через призму позитива, а еще будни мамы, я не знаю, откуда у человека столько энергии..
вдохновляет!
#ap_спорт
+1
Сходила в студию автопортрета — и это мой фаворит из всех подобных локаций, где я была. Скоро расскажу детали!!
а пока делюсь парочкой фотокарточек — брала с собой шелковый платок YAKA и вспомнила, что сегодня-завтра у бренда скидки и подарки для всех. принесла эту новость вам
+8
Просто прошу — дойдите до выставки «Архетипы авангарда»! Она закрывается уже 7 июня (а это меньше, чем через 2 недели)
Третьяковка решила посмотреть на живопись через призму психологии — и это получилось очень классно и оригинально. Вся выставка поделена на блоки-ячейки, посвященные отдельному архетипы. Каждый такой блок — своего цвета, формы и настроения.
Восторг вызывает как сама кураторская работа и маршрут выставки, так и сами произведения. Уж очень часто одни и те же полотна стали мигрировать из проекта в проект. Тут и культовые художники, и малоизвестные.
📍Идти обязательно с экскурсией — увлечетесь и совсем не заметите, как пролетит время!
+1
ЖКХ, вы что творите? 🫢
ночное включение для тех, кто давно хотел малину в шоколаде! Но вишню рекомендую больше 💛
+1
Отвлечемся от болезни на заметки автомобилиста 🚘
Не так давно исполнился год, как я получила права. И вот недавно случился первый штраф да еще и напрямую от сотрудников ДПС.. (штраф за эвакуацию не в счет) 😵💫😵💫😵💫
Мне сказали, что я повернула на запрещающий сигнал светофора, хотя я с этим несильно согласна, но регистратора у меня нет, спорить не стала.
Как произошло: поворачивала под мигающую стрелку и, вероятно, уже на середине перекрестка она перестала гореть, когда я завершала маневр. Машина гаишников была спрятана на парковке неподалеку, где они снимали светофор для встречного движения, у которого тоже была стрелка для поворота. Не знаю, почему-то есть вопросики и ощущение подставы 🧐. Но окей, теперь дважды подумаю перед проездом на мигающий сигнал — повторный штраф в 3,5 раза больше..Давным-давно еще хотела делать посты про каршеринг и вождение, надо уже заняться! Пишите, если есть вопросы на эту тему
ошибочно думала, что за время болезни разгребу весь контент и вернусь в постинг
и контента нет, и нормально не выздоровела еще 😭
+1
Нам с каналом «Привет, не хочешь сходить?» @privetpoidem не сидится на месте — хочется узнавать новое и видеться с классными людьми в красивых пространствах
В субботу будем говорить про московское метро — я знаю про него крайне мало, хотя, как и многие, бываю там постоянно. Разглядываю лепнину, мозаику, архитектуру павильонов, но практически ничего про метро не знаю.
Будем разбираться вместе с лектором Машей Юдиной.
⚡️Встречаемся 16 мая, суббота, с 17:00.
🤫 Для вас на покупку билета есть промокод со скидкой 500 ₽ — вводите PRIVET перед оплатой и до встречи! Билеты по ссылке.
*Фотографии пресс-службы Московского метрополитена
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
