Дарья Кочерова | Золотой век предательства 🐉
Open in Telegram
Автор цикла "Золотой век предательства", а также корректор и литред на вольных хлебах 🤓 Для связи со мной: @A0yagi Ссылка на Бусти: https://boosty.to/aoyagi
Show more484
Subscribers
-124 hours
-27 days
-330 days
Data loading in progress...
Similar Channels
Tags Cloud
Incoming and Outgoing Mentions
---
---
---
---
---
---
Attracting Subscribers
June '26
June '26
+2
in 0 channels
May '26
+3
in 0 channels
Get PRO
April '26
+7
in 0 channels
Get PRO
March '26
+2
in 0 channels
Get PRO
February '26
+4
in 0 channels
Get PRO
January '26
+5
in 1 channels
Get PRO
December '25
+6
in 3 channels
Get PRO
November '25
+25
in 2 channels
Get PRO
October '25
+10
in 0 channels
Get PRO
September '25
+7
in 2 channels
Get PRO
August '25
+6
in 0 channels
Get PRO
July '25
+8
in 3 channels
Get PRO
June '25
+13
in 2 channels
Get PRO
May '25
+6
in 1 channels
Get PRO
April '25
+11
in 5 channels
Get PRO
March '25
+12
in 18 channels
Get PRO
February '25
+18
in 5 channels
Get PRO
January '25
+38
in 7 channels
Get PRO
December '24
+45
in 13 channels
Get PRO
November '24
+54
in 15 channels
Get PRO
October '24
+10
in 2 channels
Get PRO
September '24
+24
in 15 channels
Get PRO
August '24
+13
in 2 channels
Get PRO
July '24
+27
in 7 channels
Get PRO
June '24
+20
in 11 channels
Get PRO
May '24
+10
in 4 channels
Get PRO
April '24
+12
in 7 channels
Get PRO
March '24
+7
in 0 channels
Get PRO
February '24
+268
in 17 channels
Get PRO
January '24
+274
in 10 channels
Get PRO
December '23
+225
in 7 channels
| Date | Subscriber Growth | Mentions | Channels | |
| 21 June | 0 | |||
| 20 June | 0 | |||
| 19 June | 0 | |||
| 18 June | 0 | |||
| 17 June | 0 | |||
| 16 June | 0 | |||
| 15 June | 0 | |||
| 14 June | 0 | |||
| 13 June | 0 | |||
| 12 June | 0 | |||
| 11 June | 0 | |||
| 10 June | +1 | |||
| 09 June | 0 | |||
| 08 June | 0 | |||
| 07 June | 0 | |||
| 06 June | 0 | |||
| 05 June | 0 | |||
| 04 June | 0 | |||
| 03 June | 0 | |||
| 02 June | 0 | |||
| 01 June | +1 |
Channel Posts
Некоторые ожидания от этой истории у меня всё-таки были, поскольку не раз слышала о ней очень хорошие отзывы. К счастью, ожидания всецело оправдались, и книга наградила прекрасным ироничным повествованием, очень живым и детальным. Герти — поначалу весьма наивный молодой человек, склонный к философствованию и наделённый поразительной удачей (чему потом непременно будет дано объяснение — и больше ничего вам не скажу, потому что это такой вотэтоповоротище, что я сидела с открытым ртом 😀). Наблюдать за его приключениями — вернее, злоключениями, ведь смерть ходит за ним по пятам и лишь каким-то чудом ему раз за разом удаётся её избегать — безмерно увлекательно! Хочется разобраться, что вообще творится на этом острове, почему рыбу здесь едят не только лишь все, почему ошиблась умнейшая машина, прежде никогда не допускающая просчётов (хотя действие и происходит в конце XIX века, тут есть автоматоны — причём весьма глючные), что это за Канцелярия такая и почему все так трясутся при одном лишь её упоминании — в общем, вниманием моим история завладела прочно, я наслаждалась каждой страницей, без преувеличения!
Сразу обращу внимание: по сути, это одна большая книга, разделённая на два тома. Так что читать надо прям подряд, не отходя от кассы. Удачным считаю композиционное построение истории: она состоит из пяти повестей (три в первом томе и две во втором), в каждой из которых есть своя арка, но при этом все они связаны сквозным сюжетом и персонажами, служащими таинственной и жутковатой Канцелярии.
Автор, на мой взгляд, очень здорово играет с читательскими ожиданиями, то и дело переворачивая их с ног на голову (и наоборот). Чего только стоит тандем Герти и его помощника, полинезийца Муана! (Дальше может быть некоторый спойлер, поэтому спрячу под туманной завесой) Над тем, как жестоко Герти в нём обманулся, хохотала от души 😂 Хотя мем, как говорится, смешной, а ситуация, в которую влипли герои, оказалась и впрямь страшной.
Также хочу отметить, что в книге очень подробно, свежо и притом не назидательно (что очень непросто, как по мне) раскрывается тема расчеловечивания. С помощью образов угольщиков, поедателей рыбы и чудовищных убийств Бангорской Гиены автор очень хорошо расшатывает читательское восприятие. Местами становилось очень даже не по себе, но притом не возникало ощущения, что что-то тут не так. Наоборот, здесь всё находится ровно там, где надо, и под конец истории все детали непременно встанут на свои места. Люблю такое.
В общем, знакомство с творчеством автора считаю успешным и чтение цикла про Новый Бангор буду обязательно продолжать! Сейчас выходит двухтомник "Бумажный тигр" (подозреваю, это тоже одна книга, поделённая на две). Если устали от янг-эдалта и хотите чего-то более вдумчивого, но в то же время увлекательного и к тому же прекрасно написанного (а авторский стиль и впрямь выше всяческих похвал), то очень советую 😌
#Даша_читает #канцелярскаякрыса #константинсоловьёв
| 2 | Продолжу рассказывать вам про книги, которые мне очень понравились, и сейчас речь пойдёт о "Канцелярской крысе" Константина Соловьёва — пожалуй, одной из лучших историй, прочитанных с начала этого года!
Аннотация: судьба жестоко подшутила над Герти Уинтерблоссомом, отправив его из родного Лондона в дикую Полинезию, в только осваиваемую Великобританией колонию Новый Бангор. И с самого начала Герти понимает, что с проклятым островом что-то не так: множество тайн самого скверного, неожиданного и опасного характера предстоит распутать агенту Канцелярии, "белому воротничку", который никогда не мнил себя героем. Однако вскоре он понимает, что эти тайны крепко связаны с самой Канцелярией...
Сам отзыв, по традиции, читайте в посте ниже 👇🏻
Кошка для привлечения внимания 😺
#Даша_читает #канцелярскаякрыса #константинсоловьёв | 57 |
| 3 | Ну что, вот и вернулись ко мне права на первый том ЗВП. В ближайшее время немного отредачу его (чисто отловлю опечатки и повторы, смысловых правок не будет) и буду думать, где его выкладывать. Но об этом ещё поговорим ближе к делу 😌
Электронка второго тома пока доступна к прочтению на всех сервисах, так что если хотели почитать по подписке, не откладывайте. Когда его снимут с продажи, я не знаю, но ситуацию буду мониторить 🫡 | 103 |
| 4 | Вообще очень люблю грозу — самое вдохновляющее погодное явление лично для меня! Эти тёмные тучи, яркие хвосты молний, раскатистый гром — красота, всегда дух захватывает от этого 🌩
А если ещё тучи и солнцем подсвечены — вообще огонь, обожаю! Такое всё чёткое сразу на фоне тёмного облака, и свет совершенно особенный... | 132 |
| 5 | Video message | 128 |
| 6 | Ну что, 900 тыс. знаков в третьем томе 🔥 Похоже, такими темпами и миллион набежит — я уже ничему не удивлюсь 😀
Наконец удалось преодолеть небольшой затык: не знала, за чей пов лучше взяться, чтобы продолжать на всех парах мчаться к финалу. В итоге новую сцену начала от лица Горо — с ним не страшно даже в гущу махача вливаться, это факт!
Пока полёт нормальный, завтра на свежую голову ещё поработаю 🫡
#Даша_пишет | 140 |
| 7 | Вне отзыва хочу добавить: с редактурой у "Кислорода" всё по-прежнему очень... не очень 😅
Чего только стоит "косая сажень в плечах" и "Кондратий хватил" в сеттинге Индонезии 🫣
Но даже это не повлияло на финальные впечатления от истории! Хотя в моменте подгорело от такого, конечно 😂 | 168 |
| 8 | Это уже четвёртая книга автора в моём читательском багаже (до этого читала "Непрошеные советы Веры Вонг", "Берегитесь Ченов" и "Доверьтесь Ченам"), и, надо сказать, понравилась мне не меньше остальных! Хороший и показательный пример: про школьников можно написать так, что даже 31-летняя тётка будет читать не отрываясь 🤣 И ещё в кои-то веки притащит отзыв на свой канал, а этого удостаиваются не только лишь все 😤
Автор затрагивает важные и, насколько я поняла, наболевшие для индонезийского общества темы о культурном неравенстве (традиции против прогресса) и пагубности умалчивания проблем или даже трагедий ради сохранения репутации.
В этом плане хороша наша главная героиня Кики: она остаётся верной себе и своим принципам, даже когда на неё обрушивается незаслуженная травля в новой школе (куда она изначально идти не хотела, но родители настояли), и в конечном итоге умудряется не только дать отпор обидчикам, но и помочь окружающим поверить в себя и никогда не идти на поводу у того, что тебе совсем не близко или даже претит. Яркая, харизматичная, с чувством юмора и самоиронией — для меня Кики образец героини, за которой очень приятно наблюдать и за которую искренне переживаешь, когда она косячит или на неё обрушивается новый вал трудностей.
Тема с преследованием женщин в сети и в геймерской среде в частности, на мой взгляд, тоже раскрывается очень логично и здорово. И она прямым образом влияет на личностный конфликт Кики, отчего её образ раскрывается наиболее полно.
Ещё мне понравилось, что здесь проговаривается очень важная мысль: не нужно проживать тяжёлые и конфликтные ситуации в одиночку. Друзья и родители обязательно помогут и поддержат — надо только набраться сил и смелости честно обо всём с ними поговорить.
Если ищете приятную и увлекательную историю на пару вечеров, то мой вам рекомендасьон! Для знакомства с творчеством автора зайдёт отлично 😌
#Даша_читает #ктозналчтотаквыйдет #джессиксутанто | 138 |
| 9 | Автор: Джесси К. Сутанто
Год издания: 2024 г., Кислород
Главные герои: Кики Сирегар (она же Кристабелла Сирегар, Чи Кики, Чувачел10 😀)
Действие происходит в Джакарте (Индонезия)
Аннотация:
У семнадцатилетней Кики есть большой секрет: для ребят в онлайн-игре она парень под ником Чувачел10. Даже ее лучший друг Дрожжебой, с которым она переписывается каждый день, не знает об этом. Кики думает, что сумеет и дальше скрывать от него правду. Но Вселенная — огромный тролль. Кто же знал, что Дрожжебой — ученик элитной закрытой школы, куда ее перевели?
Интересно, какой ее друг вне игры? И как отреагирует, когда узнает ее секрет? Что произойдет, когда Кики поймет, что влюбляется в своего лучшего друга по переписке?
О чём книга на самом деле: как бы обстоятельства и общество ни пытались тебя прогнуть, никогда не изменяй себе, и, возможно, однажды удастся что-то поменять; о важности доверия себе и близким.
Отзыв опубликую следующим постом 👇🏻
#Даша_читает #ктозналчтотаквыйдет
#джессиксутанто | 105 |
| 10 | К счастью, стратегия "поныть о своих проблемах на канале и в личке у подруги" сработала безотказно, и сегодня мне уже настолько хорошо, что снова чувствую себя человеком 😃
Но решила всё-таки не рисковать и на всякий случай отсидеться дома, поэтому с КП прощаемся до следующего года.
А совсем скоро принесу первый из обещанных отзывов на классные недавно прочитанные книги, так что далеко не уходите 📚 | 105 |
| 11 | Сегодня начался книжный фестиваль на Красной Площади, но, похоже, и в этом году я его пропущу — всё никак не могу выздороветь окончательно, сил моих уже нет 🥲
Кто поедет — хорошо вам провести время! Мысленно с вами ❤️🩹
Кто тоже болеет — сил вам и шлю лучи скорейшего выздоровления 🙏🏻
Мем с попугаем актуален как никогда 🦜 | 126 |
| 12 | В последний день весны хочу подвести небольшие итоги по писательству — ну и по чтению, тут ситуация постабильнее 😃
✍🏻 с марта по май написала почти 75 тыс. знаков в третий том — немного не хватило до двух алок, но это ничего; для меня важнее, что работа всё-таки не стояла на месте 🙏🏻
Постоянно думаю о финале, вернулась к чтению нонфика про Японию (матчасти много не бывает 🧐), и появилось несколько классных идей, которые обязательно возьму в работу!
📚 прочитала за весну 26 книг (плюс 6 по работе). Ого, сама не ожидала, что их будет так много, но вот мы здесь 😂
Про особо классные книги в ближайшее время хочу сделать отдельные посты, потому что они этого достойны 😌
Ну и хорошими историями обязательно надо делиться!
Рассказывайте, какие у вас получились итоги весны, — всё с удовольствием почитаю ✨
Фото радуги вчерашнее, не могу не показать красивое 🌈 | 171 |
| 13 | Отметили сегодня вторую годовщину свадьбы — нагулялись так, что под вечер безумно гудят ноги, но я ни о чём не жалею! С любимым хоть на край света 💛
И с погодой очень повезло — красота!
Книжная инсталляция обнаружена возле библиотеки имени Ленина, мимо пройти мы просто не могли 😃
Отдельное фото добавлю в комменты) | 198 |
| 14 | Приняла волевое решение всё-таки поделить финальную главу на две — слишком уж огромной она получается, слишком, — так что теперь их 25 😀
Деление пока приблизительное: возможно, на редактуре ещё подумаю над тем, где лучше начать новую главу.
А работа тем временем потихоньку движется: сегодня написала полторы сцены в финал. Блин, как же сложно всех чуваков собрать — надо понимать, кто, где и что делает, поэтому тут уже без плана никуда, и мой внутренний садовник страдает 🙈
Эх, знал бы он, что по-настоящему мы с ним начнём страдать, когда сядем за синопсис 🌚👌🏻
#Даша_пишет | 220 |
| 15 | Video message | 217 |
| 16 | Захотелось небольших и приятных перемен в жизни — поэтому вот 💇🏻♀
В последний раз носила такую короткую стрижку на первом-втором курсе универа, а это было больше 10 лет назад, на минуточку!
Кошка в итоге одобрила, так что домой меня пустили 😹 | 191 |
| 17 | О, а ещё, оказывается, я ровно два года назад начала работу над третьим томом 😃 Тогда только-только сдала второй том и на волне вдохновения разом написался пролог: я его почти не правила с тех пор)
Однако! Как быстро летит время. | 227 |
| 18 | Сегодня одной деловой колбасе по имени Маня (и по совместительству моему соавтору) исполнилось 6 лет 🥳
Лучшая кошка на свете! Любим до луны и обратно 🩵
Тяжело было выбрать несколько фото для поста — их слишком много! — но я всё-таки справилась 🫡 | 198 |
| 19 | Дублирую инфу в кружочках в посте: мало ли, вдруг у кого не загрузится, а инфа там важная.
🔸 финальный том ЗВП издан не будет: серия закрыта;
🔸 я не сливаюсь и книгу в любом случае допишу, так что не паникуем!
🔸 если хотели почитать первые два тома ЗВП в электронке или прослушать первый том в аудио, сейчас самое время: когда права на книги вернутся ко мне (а с "Тенями заезжего балагана" это может случиться очень скоро), из подписок/продажи всё это счастье исчезнет.
Буду в любом случае держать вас в курсе событий 😌 | 159 |
| 20 | Video message | 117 |
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
