en
Feedback
Уан Писака | Григорий Телингатер

Уан Писака | Григорий Телингатер

Open in Telegram

Самое сочное про АПЛ и мировой футбол от журналиста @championat Григория Телингатера. Амбассадор слова «кабздец». За оскорбления и пиратские видосы - бан. По рекламе: @telingater РНК: https://gosuslugi.ru/snet/67989b0b58ab2221b0ef15bc

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Уан Писака | Григорий Телингатер

Channel Уан Писака | Григорий Телингатер (@telingaterepl) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 27 459 subscribers, ranking 2 547 in the Sports category and 24 006 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 27 459 subscribers.

According to the latest data from 21 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by 2 851 over the last 30 days and by 11 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 91.12%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 47.43% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 25 027 views. Within the first day, a publication typically gains 13 027 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 308.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as апл, пенальти, ливерпуль, гол, мяч.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Самое сочное про АПЛ и мировой футбол от журналиста @championat Григория Телингатера. Амбассадор слова «кабздец». За оскорбления и пиратские видосы - бан. По рекламе: @telingater РНК: https://gosuslugi.ru/snet/67989b0b58ab2221b0ef15bc

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 22 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Sports category.

27 459
Subscribers
+1124 hours
+2987 days
+2 85130 days
Posts Archive
было/стало
+1
было/стало

«Эвертону» вернули 4 очка из тех 10, что забрали из-за нарушения финансового fair play. Я объяснял тут, почему с клуба вообще снимали очки (а не с «Челси» или «Сити»). Классно, что 4 очка вернули, но я надеюсь, это последнее изменение в таблице в плане снятия/начисления очков. А то целостность соревнования страдает. Какая-то Серия А получается. @telingaterEPL

Вообще, главное впечатление от финала - игра юниоров «Ливерпуля» в овертайме. Изначально скамейка «Челси» казалась солиднее, а тут эти Кларк, Макконнелл и Даннс. Последние два особенно понравились. Ну и обоих киперов, конечно, надо отмечать. Про Келлехера я уже писал выше, но Петрович тоже классный матч провёл. Боули снова остался без трофея. И, вполне вероятно, без еврокубков на следующий сезон. Хотя есть шансик и на победу в Кубке Англии, и на еврокубковое место в АПЛ. При некоторых сценариях восьмое место в чемпионате даст путёвку в Лигу конференций. Для этого нужно, чтобы Англия закончила в топ-2 в рейтинге евросезона, а Кубок Англии выиграл кто-то из топ-7 АПЛ. @telingaterEPL

В принципе, если Алисону ещё нужно время на восставноваление, то без проблем. Было бы приступлением сажать на скамейку Келлехера после такого матча. Это какое-то чудо, что «Челси» не забил в основное время. @telingaterEPL

И это тоже вполне офсайд. Ноль вопросов к VAR. Эндо заблокировал соперника, который мог первым дотянуться до навеса. И Эндо б
И это тоже вполне офсайд. Ноль вопросов к VAR. Эндо заблокировал соперника, который мог первым дотянуться до навеса. И Эндо был в офсайде. Ракурс, кстати, хороший. @telingaterEPL

В перерыве показали повтор. Мне кажется, вопрос по офсайду можно закрывать. Хотя любители нарисовать фековые линии могут и ту
В перерыве показали повтор. Мне кажется, вопрос по офсайду можно закрывать. Хотя любители нарисовать фековые линии могут и тут что-то изобразить. Опять же, вопрос только в том, что лучше бы этот ракурс нам дали через 30 секунд после эпизода, а не в перерыве. @telingaterEPL

Гол «Челси» отменили по делу. Ругать ракурс офсайда - это оставьте Тен Хагу. Просто напомню: 1. У судей на VAR может быть дру
Гол «Челси» отменили по делу. Ругать ракурс офсайда - это оставьте Тен Хагу. Просто напомню: 1. У судей на VAR может быть другой ракурс для принятия решения. 2. Весь смысл VAR в том, что ракурс не имеет значения. Он верно замеряет положение футболистов и с одного ракурса, и с другого, и с третьего. Тут вопрос только к тому, что зрителям этот ракурс не очень удобен. Тут да. Но спорить с тем, что гол отменили справедливо - странно. @telingaterEPL

Ну вообще за это можно было и удалять. Понимаю, что это скорее наступ, но когда так прогибается нога от шипов, то это жесть.
Ну вообще за это можно было и удалять. Понимаю, что это скорее наступ, но когда так прогибается нога от шипов, то это жесть. Для меня это красная. Считаю, что зря VAR не включился. Гравенберх заменён из-за этой травмы. Эллиотт опустился в полузащиту, а правый защитник Брэдли пошёл на место правого вингера. Гомес вышел на замену на место правого защитника. Кабздец. @telingaterEPL

Так выглядит скамейка запасных «Ливерпуля» на финал Кубка лиги. Усилять атаку особо некем. Такое ощущение, что тройке нападаю
Так выглядит скамейка запасных «Ливерпуля» на финал Кубка лиги. Усилять атаку особо некем. Такое ощущение, что тройке нападающих (Диас, Гапко, Эллиотт) придётся до конца матча играть без замен. В этом плане дополнительное время (если будет), скорее, на руку «Челси». @telingaterEPL

Сегодня Боули может получить свой первый трофей в футболе. А ещё победа гарантирует попадание в Лигу конференций. Я бы сказал
Сегодня Боули может получить свой первый трофей в футболе. А ещё победа гарантирует попадание в Лигу конференций. Я бы сказал, что титул нужнее лондонцам, но понятно, что фаворит – «Ливерпуль». Команда Клоппа забивала в последних матчах по 3-4 гола. А тут ещё и оборона «Челси» не особо впечатляет. Думаю, что «Ливерпуль» положит в основное время больше 1,5 мяча. Тенниси бет даёт на это кэф 1.87. Если будете ставить, то используйте промокод ПИСАКА. С ним можно получить бонус до 17 500 рублей на первые три депозита здесь.

К счёту 4:0 нужно добавить игру пяткой от Эдегора и то, как Троссар пробросил мяч между ног сопернику. Так становится понятне
К счёту 4:0 нужно добавить игру пяткой от Эдегора и то, как Троссар пробросил мяч между ног сопернику. Так становится понятнее масштаб разгрома. А ещё у «Арсенала» лучшая разница забитых/пропущенных (+39). Это будет главный показатель при равенстве очков. @telingaterEPL

Подскажите, а «Ньюкасл» выйдет на поле? @telingaterEPL

«Сити» провалился. Ну, то есть, победил (1:0), но по игре это реально провал. «Борнмут» много раз был близок к тому, чтобы сравнять счёт. «Сити» просто не контролировал происходящее и чудом отскочил. Гвардиола удивил стартовым составом. На скамейке остались сразу Доку и Грилиш, а ещё Де Брёйне и Альварес, который в этом сезоне всегда выходил в основе (помните, год назад казалось, что Альварес будет сидеть под Холандом? Ха-ха). Плюс сам Холанд снова провёл плохой матч в плане реализации, хотя и поучаствовал в голе. Тем не менее, до «Ливерпуля» снова лишь одно очко. Следующие два тура: дерби с «МЮ» и выезд на «Энфилд». @telingaterEPL

«МЮ» побеждал в четырёх турах подряд, но теперь проиграл «Фулхэму». Игра была плюс-минус равная. За «МЮ» были по сути концовки обоих таймов, но сумарно за всю игру «Фулхэм» был как минимум не хуже. Есть ощущение, что в «МЮ» мало кто готов обострять. Понятно, Бруну. Ещё, пожалуй, Каземиро, пока не ушёл с поля из-за травмы головы. Остальные чаще готовы делать пас назад, чем рисковать. Ну окей, ещё Даллот пытается, порой. В остальном уныло. @telingaterEPL

Всё-таки Форсон справа, Гарначо слева и Рэшфорд на острие.

Интересный состав у «МЮ» на матч с «Фулхэмом». Линделёф вместо травмированного Шоу. Рэшфорд на острие вместо травмированого Х
Интересный состав у «МЮ» на матч с «Фулхэмом». Линделёф вместо травмированного Шоу. Рэшфорд на острие вместо травмированого Хойлунда. Но это всё ладно. В основе дюбирует 19-летний вингер Форсон (игрок сборной Англии U20). Надо будет за ним отдельно последить. @telingaterEPL

Джака - лютый тролль, конечно. Сейчас забил уже на 3-й минуте «Майнцу» (да-да, игру вынесли на пятницу). И сразу схватился за
+1
Джака - лютый тролль, конечно. Сейчас забил уже на 3-й минуте «Майнцу» (да-да, игру вынесли на пятницу). И сразу схватился за заднюю поверхность бедра. Стандартная травма, из-за которой восстанавливаются обычно 2-3 недели. Врачи «Байера» уже переполошились и дёрнулись к полю. И тут Джака начал пританцовывать, показывая, что это прикол, а не реальная травма. Разве что тверкать не стал. Вообще достаточно жёсткая штука, учитывая все травмы «Байера». У фанатов команды и так уже, наверное, глаз дёргается. @telingaterEPL

«Астон Вилла» должна проходить плюс-минус всех возможных соперников по 1/8 финала ЛК. Попался «Аякс» – едва ли не самый сложн
«Астон Вилла» должна проходить плюс-минус всех возможных соперников по 1/8 финала ЛК. Попался «Аякс» – едва ли не самый сложный из возможных вариантов. Понимаю, что история «Аякса» богаче, но конкретно в 1/8 финала это ничего особо не даёт. У «Аякса» был кошмарный старт сезона, но сейчас команда вроде набрала ход. Самая интересная пара в 1/8 финала ЛК. @telingaterEPL

Жеребьёвка 1/8 финала ЛЧ: • «Спарта» - «Ливерпуль» *пост обновляется @telingaterEPL

Заруба за дополнительные две путёвки в ЛЧ. После этой недели рейтинг сезона выгдядит так: 15,571 – Италия (+0,857) 14,500 – Германия (+0,572) 13,875 – Англия (+0,000) 13,250 – Франция (+1,000) 13,187 – Испания (+0,250) • У Италии всё шикарно. В еврокубках остались все семь команд, которые стартовали в турнире. На этой неделе очки набрали «Интер»,«Наполи», «Милан» и «Рома». Отличные шансы остаться в топ-2 по итогам сезона. Хотя у «Лацио» и «Наполи» есть перспектива вылететь после ответных матчей на выезде с «Баварией» и «Барселоной». «Интеру» тоже будет сложновато с «Атлетико», но в него я больше верю. • У Германии осталось 5 из 7 клубов в еврокубках. На групповом этапе ЛЧ вылетел «Унион», а теперь «Айнтрахт» не справился с бельгийским «Юнионом». Сейчас ещё «Фрайбург» был крайне близок к вылету, но камбэкнул с 0:2 на 3:2. Плюс у «Баварии», «Боруссии» и «Лейпцига» неоднозначные ситуации в 1/8 финала ЛЧ. • У АПЛ всё ещё 6 из 8 команд в деле. Пока подвисает только «Арсенал», который проиграл с минимальным счётом в Порту. • Франция вроде и запрыгнула на четвёртую строчку благодаря этой неделе, но шансов на топ-2 маловато. Вылетела половина клубов (3 из 6). Тут даже победа «ПСЖ» в ЛЧ едва ли спасёт. Хотя кто вообще даст «ПСЖ» победить в ЛЧ? Что я только несу? • Из представителей Ла Лиги помимо «Осасуны» и «Севильи» теперь вылетел ещё и «Бетис». У Испании не так много шансов на топ-2 в рейтинге. Чисто для тех, кто в танке. По итогам сезона две лучшие страны в рейтинге получат по дополнительной путёвке в ЛЧ на сезон-2024/25. При нынешнем положении стран в рейтинге у Италии и Германии пятые места в чемпионатах гарантируют попадание в основную стадию ЛЧ. @telingaterEPL