en
Feedback
Уан Писака | Григорий Телингатер

Уан Писака | Григорий Телингатер

Open in Telegram

Самое сочное про АПЛ и мировой футбол от журналиста @championat Григория Телингатера. Амбассадор слова «кабздец». За оскорбления и пиратские видосы - бан. По рекламе: @telingater РНК: https://gosuslugi.ru/snet/67989b0b58ab2221b0ef15bc

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Уан Писака | Григорий Телингатер

Channel Уан Писака | Григорий Телингатер (@telingaterepl) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 27 459 subscribers, ranking 2 547 in the Sports category and 24 006 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 27 459 subscribers.

According to the latest data from 21 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by 2 851 over the last 30 days and by 11 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 91.12%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 47.43% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 25 027 views. Within the first day, a publication typically gains 13 027 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 308.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as апл, пенальти, ливерпуль, гол, мяч.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Самое сочное про АПЛ и мировой футбол от журналиста @championat Григория Телингатера. Амбассадор слова «кабздец». За оскорбления и пиратские видосы - бан. По рекламе: @telingater РНК: https://gosuslugi.ru/snet/67989b0b58ab2221b0ef15bc

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 22 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Sports category.

27 459
Subscribers
+1124 hours
+2987 days
+2 85130 days
Posts Archive
Сборная Сербии пыталась перехватить Павловича, но полузащитник «Баварии» всё-таки выбрал Германию и только что получил свой п
Сборная Сербии пыталась перехватить Павловича, но полузащитник «Баварии» всё-таки выбрал Германию и только что получил свой первый вызов от Нагельсмана. Ну и забавно, конечно, что Киммих в заявке указан защитником. Всё по фактам. Над Хаверцом сжалились и записали в нападающие, хотя тут вариантов было ещё больше, как мы знаем. @telingaterEPL

Получается в 1/4 финала ЛЧ вышли фавориты всех пар. Ну кроме «Интера», для которого сезон закончен уже сейчас. Жеребьёвка ЛЧ в пятницу днём. Любому клубу может выпасть любой соперник. В том числе могут встретиться команды из одной страны (надеюсь, этого не случится). Есть пара, которую хочется видеть в 1/4 финала ЛЧ? • «Сити» 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 • «Реал» 🇪🇸 • «ПСЖ» 🇫🇷 • «Бавария» 🇩🇪 • «Арсенал» 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 • «Барселона» 🇪🇸 • «Боруссия» Д 🇩🇪 • «Атлетико» 🇪🇸 @telingaterEPL

«Лутон» побеждал со счётом 3:0 к перерыву (и в онлайн таблице даже вышел из зоны вылета), а во втором тайме пропустил четыре и проиграл. А вы там на каких-то Санчо, Гризманов и Димарко смотрите. Сочувствую. Ладно, я тоже включил ЛЧ на самом деле. @telingaterEPL

Repost from Blocknote
Вечная дискуссия из раздела common knowledge: если ты знаешь, что соперник будет изучать, куда бьют твои игроки (а у многих из них при этом есть явные паттерны), то стоит ли им давать указание поменять угол или лучше не давать никакой информации. У второго варианта есть свое обоснование — зачем воздействовать на своего бьющего психологически, оказывать на него лишнее давление, пусть лучше сконцентрировано исполнит свой обычный удар. Был внутри такой драматичной ситуации — в августе 21 года Хакшабанович не забил пенальти Ракуву на последней минуте допов — у поляков была по нему информация (все пять ударов, которые были на тот момент в базе Инстата, он пробил в одной манере в одну сторону), но его не попросили поменять угол, в итоге он пробил куда обычно, и Ковачевич вытащил (да, прижми Сеяд мяч и положи под штангу, как делал обычно, то без вариантов был бы гол, но прыгнув по инфе вратарь сильно повысил себе шансы) — ощущения были достаточно паршивые. Тут серия пенальти Арсенал — Порту. Перед началом жаль тренера вратарей лондонцев — на бумаге выбор именно под пенальти между Райя (4 отбитых пенальти из 36) и Рамсдейлом (3/26) выглядит как пример в копилку иллюстраций аксиомы Эскобара. Напротив них Кошта — вероятно, один из лучших против пенальти на современной тир-1 сцене (10/37). Во вратарском аспекте на пенальти преимущество почти в 2.5 раза на стороне Порту — Арсенал понимает, что их бьющих будут изучать и логично попросить поменять направления. У Эдегора два удара подряд (и три из четырех в базе) влево от себя — Кошта улетает туда, но Мартин меняет угол. Сака в основном бьет вправо от себя, но есть и удары по центру — Кошта стоит до конца, но не успевает среагировать на удар в измененный угол (Сака бьет влево от себя, чего не делал достаточно давно). Райс не забил последние два пенальти в левый нижний от себя, логично предположить, что теперь он пробьет вправо от себя — Кошта падает туда, но Деклан просто бьет по центру. С Хавертцом ситуация сложная, уже много пенальти подряд он бьет с паузой, и пока никто из вратарей не вытерпел с ним до конца — Кошта неплохо держался, не купился на ложный замах, но в итоге все равно сорвался раньше времени. Порту действовал в другой манере. По Пепе особо нет инфы, у него два удара с видео (в разные нижние углы), Райя прыгает куда бился последний, но бразилец меняет и манеру, и угол — это нормально, ситуация сложная для подготовки. Венделл давно не бил пенальти, но регулярно делал это в Байере — т.к. удары пятилетней давности, видео найти не так просто, но как минимум пять из семи ударов в тот период он пробил вправо от себя — туда и прыгнул Райя. У Груйича доступен один пенальти, он забил за Герту в кубке ровно в той же манере, как и пробил сегодня — Райя прыгнул в этом направлении и ждал удара именно верхом, но немного не достал. У Галено есть два варианта, которые он ротирует — либо на силу влево от себя, либо щекой вправо, выцеливая угол. Свой последний удар до этого он не забил как раз в первой манере — более вероятно, что на этот раз попытается исполнить второй вариант, к которому Райя готов. Что интересно — это бьющие Арсенала сами по себе синхронно сообразили изменить направление, или же им все-таки указали, что правильнее будет так сделать?

Если вы являетесь болельщиком «Арсенала», то подойдите к зеркалу. Не поленитесь. Возможно, у вас стало больше седых волос. @telingaterEPL

Только что освободились два тренера с именем. Бенитес покинул «Сельту» (17-е место в Ла Лиге), а Сарри ушёл из «Лацио» (9-е место в Серии А). Тут сразу вспоминаешь, что летом освободятся должности в «Ливерпуле», «Барсе» и «Баварии», но быстро эту мысль убираешь прочь из головы. Особенно в отношении Бенитеса. Нереально. Да и Сарри крайне тяжело представить в этих трёх клубах. @telingaterEPL

В «Ливерпуль» возвращается Майкл Эдвардс. С 1 июня он займёт должность гендира по футбольным операциям (CEO of Football). Дум
В «Ливерпуль» возвращается Майкл Эдвардс. С 1 июня он займёт должность гендира по футбольным операциям (CEO of Football). Думаю, этому рады примерно все фанаты «Ливерпуля». Особенно, учитывая, что Эдвардса хотели перехватить «МЮ» и «Челси». На фото – игроки, которых привёл Эдвардс в свой прошлый заход в «Ливерпуль». Неплохие футболисты, надо заметить. Но тут нужно понимать, что таковыми их сделал Клопп. Вполне допускаю, что без него они не стали бы звёздами, которые выиграли вообще все трофеи. Это я к тому, что Эдвардса нужно будет оценивать в каком-то смысле заново – в связке с новым тренером. @telingaterEPL

У «Арсенала» был плохой матч в Португалии. И дело не в падениях/симуляциях игроков «Порту». Жду, что сегодня будет другая игр
У «Арсенала» был плохой матч в Португалии. И дело не в падениях/симуляциях игроков «Порту». Жду, что сегодня будет другая игра. Даже есть в этом уверенность. «Арсенал» обязан проходить дальше, причём в основное время. Тенниси бет даёт кэф 1,70. Если будете ставить, то используйте промокод ПИСАКА. С ним можно получить бонус до 17 500 рублей на первые три депозита здесь.

Теперь серьёзно. Палмер – лучший трансфер «Челси» по соотношению цена/качество в эпоху Боули. Мнения? @telingaterEPL

A few moments later… @telingaterEPL
+1
A few moments later… @telingaterEPL

После выхода подкаста обиднее всего открывать свои заметки. Сразу понимаешь, что кучу всего не сказал. Например, сегодня я за
После выхода подкаста обиднее всего открывать свои заметки. Сразу понимаешь, что кучу всего не сказал. Например, сегодня я забыл про стёбный твит «Майнца»: «Так вот, что чувствовала Бразилия» (отсылка к знаменитому матчу ЧМ-2014 Германия – Бразилия – 7:1). • Смотреть в YouTube @telingaterEPL

Джака сейчас выдал красивое. 165 пасов (161 точный) за матч. Таких цифр у него не было даже в последний сезон в «Арсенале». Тут, конечно, надо оговориться про удаление у «Вольфсбурга», но, с другой стороны, судья умудрился вообще ничего не добавлять ко второму тайму несмоторя на гол и девять замен во втором тайме. Нужно было видеть лицо Хаби Алонсо, когда игра внезапно завершилась при счёте 2:0. «Байер» снова на 10 очков опережает «Баварию». Достаточно лёгкая победа. Оно и понятно, это же не в Азербайджане играть. @telingaterEPL

«Алё, Рэф!» настаивает, что это пенальти. Не готов спорить. Видимо, так и есть. Я напомню, что если ты сначала сыграл в мяч, то это не гарантирует тебе отсутствие фола. Предположу, что главный судья матча Майкл Оливер и VAR исходили из того, что продавливания шипами не было. @telingaterEPL

Тот случай, когда не буду давать мнения по этому эпизоду. Сам не понимаю пенальти это или нет. Наверное, у судьи были основан
Тот случай, когда не буду давать мнения по этому эпизоду. Сам не понимаю пенальти это или нет. Наверное, у судьи были основания на оба решения. @telingaterEPL

Честно, плевать на счёт. Во втором тайме «Ливерпуль» был восхитителен. Играл сердцем, как бы пафосно это не звучало (да, я в курсе, про перекладину Фодена и штангу Доку). Если до перерыва чуть лучше был «Сити», то после перерыва «Ливерпуль» был намного лучше. Шикарный матч по напряжению и возрастающей динамике. Ну и поздравляю фанатов «Арсенала», у которых команда осталась на первом месте. Это один из лучших сезонов АПЛ на моей памяти. @telingaterEPL

Несколько шикарных (реально шикарных) моментов упускает «Ливерпуль». В том числе выход один на один у Луиса Диаса. Пять минут
Несколько шикарных (реально шикарных) моментов упускает «Ливерпуль». В том числе выход один на один у Луиса Диаса. Пять минут, в которые «Сити» поплыл. Это сразу после выхода Салаха, если что. @telingaterEPL

У «Сити» замена вратаря. Похоже Эдерсон травмировался в эпизоде, когда сам фолил на Дарвине. Выходит Ортега, которому не зря
У «Сити» замена вратаря. Похоже Эдерсон травмировался в эпизоде, когда сам фолил на Дарвине. Выходит Ортега, которому не зря давали практику в кубке. Теперь у обеих команд вторые вратари на поле. @telingaterEPL

Дарвин заработал пенальти!! Вообще бесспорный фол Эдерсона. Без красной карточки, потому что мяч уходил в лицевую линию без о
Дарвин заработал пенальти!! Вообще бесспорный фол Эдерсона. Без красной карточки, потому что мяч уходил в лицевую линию без особых шансов забить. Большой привет Аке, который подставил своего кипера. Мак Аллистер с 11 метров пробил точно. 1:1. @telingaterEPL

У «Ливерпуля» в первом тайме было пять офсайдов. Все пять - у одного футболиста (без негатива) @telingaterEPL
У «Ливерпуля» в первом тайме было пять офсайдов. Все пять - у одного футболиста (без негатива) @telingaterEPL

0:1. Джон Стоунс открывает счёт после навеса с углового. Его просто забыли на ближней штанге. По Стонунсу играл Дарвин. @teli
0:1. Джон Стоунс открывает счёт после навеса с углового. Его просто забыли на ближней штанге. По Стонунсу играл Дарвин. @telingaterEPL