en
Feedback
Мамы Северного СВАО "Мамопомощь "

Мамы Северного СВАО "Мамопомощь "

Open in Telegram

Сообщество мам района "Северный" создано для объединения и взаимопомощи. Встречи. Помощь. Советы. Обзоры района. Все ссылки тут👇 https://taplink.cc/mamopomosch Сотрудничество @MaryALISE

Show more
1 164
Subscribers
-124 hours
-47 days
-330 days
Posts Archive
Отметим День России вместе! 11 июня приглашаем вас на праздничный концерт «Навсегда Россию в сердце берегу!» в Культурном цен
Отметим День России вместе! 11 июня приглашаем вас на праздничный концерт «Навсегда Россию в сердце берегу!» в Культурном центре «Северный»! В этот торжественный вечер мы отдадим дань уважения нашей великой Родине – её истории, культуре и талантам, наполненным патриотизмом и любовью. ✨ В программе: • Зажигательные номера от хореографического ансамбля народного танца «Каблучок». • Вокальные выступления от Игоря Морозова и Дмитрия Дудина. • Трогательные стихи, проникновенно прочитанные Елизаветой Говзденко. Ведущие вечера – Татьяна Николаева и Николай Зозулин – создадут атмосферу тепла и праздника. Начало в 18:00 Адрес: 3-я Северная линия, д.17 Телефон: 8(499)767-84-22 Вход свободный 0+ Приходите и разделите с нами этот особенный день! ❤️

🛑🛑🛑 Добрый день всем 😁🙋‍♀️ ‼️ 30 МАЯ 2026, СУББОТА Сбор б/у вещей и предметов в хорошем состоянии для нуждающихся 🛑 1) Пос. Северный 9ая Северная линия, дом 19 Парковка у Магнита 🔹 Время: 10-00 - 11-00 🔹  ‼️Админ у машины в пос.Северный Мария: ➡️ +7 925 106-63-27 ➖➖➖➖➖ 🛑 2) Дмитровское шоссе д. 116Дс1 ( на парковке у магазина Лента) 🔹 ВРЕМЯ: 11:30- 12:30🔹 ‼️Админ: ➡️ +7 977 394-24-80 АЛЁНА ➖➖➖➖➖ 🛑 3) ул.Корнейчука, 49 Парковка около домов 49 и 51Б 🔹 ВРЕМЯ: 13:00 - 14:00🔹 ‼️Админ: ➡️ +7 962 901-14-13 НАТАЛЬЯ Вещи повезем в волонтерский центр по адресу: Калужская область, г.Киров Микрорайон Фаянцевая улица Строительная д.22 Волонтёр Кристина. Распространение информации о сборе ПРИВЕТСТВУЕТСЯ 😁🙏

🎶 Лианозовский парк приглашает москвичей на празднование своего 75-летия. Гостей всех возрастов ждут экскурсии, мастер-класс
+3
🎶 Лианозовский парк приглашает москвичей на празднование своего 75-летия. Гостей всех возрастов ждут экскурсии, мастер-классы, концерты и спортивные игры на центральной площади. В программе бои на мягких мечах, ретровечеринка и йога у пруда. Детей порадует шоу мыльных пузырей и большая раскраска. Вечером здесь выступят вокальные и танцевальные коллективы. 📅 23–24 мая

Лианозовскому парку - 75 лет! 🎉 Приглашаем на празднование 23–24 мая в Лианозовский парк🌳 🌿Вход свободный. #юбилей #Лианоз
Лианозовскому парку - 75 лет! 🎉 Приглашаем на празднование 23–24 мая в Лианозовский парк🌳 🌿Вход свободный. #юбилей #Лианозовскийпарк #парку75

Приглашаем на творческий мастер‑класс «Приключения в мире глины», где вы познакомитесь с удивительным процессом создания кера
Приглашаем на творческий мастер‑класс «Приключения в мире глины», где вы познакомитесь с удивительным процессом создания керамики и воплотите свои идеи в природных формах!🌿 📍Когда: 23.05.2026, 14:00 📍Где: Лианозовский парк, ул. Угличская, д.11, стр.1, Домик творчества 📍Возраст: 6+ 🌱Запись и подробности: https://lianozovobiblio.timepad.ru/event/3941535/ Места ограничены - заранее зарегистрируйтесь😉

❗️❗️❗️15 мая - День Семьи. Кто-то счастлив в родной семье, кто-то нашел приемных родителей, а кто-то проводит детские годы в
+1
❗️❗️❗️15 мая - День Семьи. Кто-то счастлив в родной семье, кто-то нашел приемных родителей, а кто-то проводит детские годы в государственном казенном учреждении… для таких ребят в канун дня семьи проводим благотворительную ярмарку: все средства от ее выручки пойдут на подарки к новому учебному году детям, находящимся в госучреждениях. Как будет проходить ярмарка: 14 мая с 16:00 каждый класс получает свое торговое место, размещает товар, получает qr-код, по которому можно будет перевести деньги. И зазывает покупателей! Приветствуется оригинальность в оформлении. Если будет тепло - проведем ярмарку на улице. Если дождь или холод попробуют нам промешать - уйдем в здание школы. Где: 7 Северная линия. Кто: все жители нашей большой семьи - сотрудники, родители, дети от дошкольников до выпускников.

В Лианозовском парке сейчас 🔥

+2
Поздравляем всех с Днем Великой Победы! Сегодня мы с Алисой вышли на сцену поздравить жителей деревни в культурном центре. Был очень трогательный момент, когда отдавали дань уважения матерям мужчин и молодых ребят ,что сейчас находятся в горчих точках. После таких речей было сложно петь, сквозь слезы. А песня "Молитва" - стала для меня символом этого года. Сегодня у многих столько сложностей в жизни, что остается только произносить следующие слова , автора Виктории Черенцовой: " Подскажи где правда, а где ложь Почему так день на ночь похож Почему смешались все цвета Подскажи как лучше поступать Что мне думать и о чём мечтать Как начать всё с чистого листа..." Я надеюсь, что у наших читателей в жизни сейчас идет светлая полоса. Поблагодарим жизнь и защитников Родины за то ,что мы можем жить и творить по сей день. Скорее бы был мир на Земле 🙏

Сообщение от МВД: Уважаемые граждане, для вашего сведения: Предупреждение о безопасности: Просим вас быть в курсе того, что существует группа людей, которая ходит по квартирам, выдавая себя за сотрудников внутренних дел. Они имеют при себе документы и бланки с символикой Министерства внутренних дел и утверждают, что им необходимо проверить наличие действительных удостоверений личности у всех жильцов и снять биометрию в преддверии предстоящей "переписи населения". Выглядят презентабельно. Могут носить форму МВД. Они высказывают намерение сделать вашу фотографию/снять отпечаток пальца "в рамках какой-то схемы". При себе имеют ноутбук, биометрическое устройство и список жильцов. Они показывают этот список и просят предоставить всю эту информацию. Напоминаем, что никаких подобных иннициатив со стороны Правительства не существует. Никаких биометрических данных просьба не предоставлять! Дверь не открывать! В дом не пускать!! Могут совершать кражи и мошенничества! Не предоставляйте никакой информации без официальных процедур в учреждениях органов власти. Будьте бдительными! Отправьте это сообщение всем в вашем сообществе. Пожалуйста, сообщите своим семьям и друзьям. Предупредите своих пожилых родителей и знакомых.

⭐️ Мероприятия, посвящённые 9 Мая, в районе Северный   🔔 Дорогие друзья! В преддверии этих важных праздничных дней мы хотим поделиться с вами расписанием планируемых мероприятий, чтобы вместе почтить память героев, сказать им спасибо и сохранить связь поколений.   Программа: 🗓 05 мая 🕊️ Возложение цветов к могиле партизана Краснополянского партизанского отряда Гаврилова Т.И. ⏰15:00 📍Виноградовское кладбище, 5-я Северная линия  🗓 07 мая 🕊️ Акция «Песня ветерану» ⏰ 10:30 📍 9-я Северная линия, д.23 к.3 , площадка 🗓 07 мая 🕊️ Возложение цветов к Закладному камню Краснополянского партизанского отряда ⏰ 12:00 📍 Дмитровское шоссе, 169, корп.2 🗓 08 мая 🕊️ Возложение цветов к памятнику погибшим сотрудникам ДАОС ⏰ 09:00 📍 Дмитровское шоссе вл .167  🗓 08 мая 🕊️ Торжественный митинг и возложение цветов на  «Аллее Памяти» ⏰ 12:00 📍 1-я Северная линия.  🗓 08 мая 🕊️ Открытый микрофон, каждый желающий может прочитать стихи посвященные Дню Победы ⏰ 13:30 📍 Аллея Памяти 🗓 08 мая 🕊️ Спектакль на открытой площадке за КЦ Северный, Мастер классы, выступление оркестра. ⏰ 15:00 📍 3-я Северная линия д.17 🗓08 мая 🕊️ Концертная программа в КЦ Северный ⏰18:00 📍 3-я Северная линия д.17   ☀️ Давайте проведём эти дни в единстве, благодарности и памяти.

Срочно пристраиваются собаки в связи с переездом. Обеспечение кормом гарантируется. Описание можно найти по ссылкам на авито
+1
Срочно пристраиваются собаки в связи с переездом. Обеспечение кормом гарантируется. Описание можно найти по ссылкам на авито Первая собака: https://www.avito.ru/moskva/sobaki/vzroslyy_pes_v_dobrye_ruki_7887763907?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing_seller Вторая собака : https://www.avito.ru/moskva/sobaki/vzroslaya_sobaka_v_dobrye_ruki_7887319633?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing_seller Вопросы в личные сообщения +79653503628 Анна

Объявление 19.04 в промежуток с 11 до 12 часов от клуба юных инженеров Тесла (Дмитровское шоссе 169к8) пропал велосипед. Синий, без крыльев, маленькие колеса. Если где-то увидите, просьба написать в личные сообщения. +7 916 543-55-19 Алина

06 апреля 2026 открывается запись в БЕСПЛАТНЫЙ ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ЛАГЕРЬ на лето'2026 для подростков 14 до 17 лет, у которых есть московская прописка. Подробная информация от государственного учреждения: https://leto.dszn.ru/career/ Сейчас идёт предварительная регистрация, уже можно предварительно записываться https://mycareermoscow.timepad.ru/event/3886057/

Полезные ресурсы для мам и детей👇 ❇️ Социальный гид (официально зарегистрирован в РОСКОМНАДЗОР) https://max.ru/mossocgid_info ❇️ Санкур|Реабилитация|Социальный гид (официально зарегистрирован в Роскомнадзор) https://max.ru/id9715504041_biz ❇️ Санаторно-курортное (санкур) лечение ДТСЗН Москвы|ОМС|реабилитация (с возможностью получить консультации экспертов по вопросам санаторно-курортного лечения) https://max.ru/join/tSojspgy05f0VoL7OG9qPeM0SHyiU7Dbtspq9VdkoiM ❇️ ОБСУЖДЕНИЕ|Санатории|Социальный гид https://max.ru/join/INrs9lkQNO5GZvZUvBXs6HyLVPPrYxqrsSkBLAPGTHQ ❇️ ОТЗЫВЫ|Санатории|Социальный гид https://max.ru/join/roz1SaKt7Ms4ZCyGCcRUbcjjsQwaUdFRb7FrDKA5J14 ❇️ Бесплатная Афиша Москвы https://max.ru/join/HjPTvfndHNlZtFb8AnQ5WHMqlA-b4MWazehs1GzbReU 🩷 Если вы не можете перейти по ссылкам, можно в глобальном поиске MAX вбить Социальный гид. Социальный гид ✅

Сделала канал запасной канал ,на всякий случай https://max.ru/join/Vzk44YMOowsDjTSz-DrYBY923-EjP65-fS7MvvjKDh4 Надеюсь, он останется не единственным 🙏

+1
Новости по матери-одиночке из Мариуполя. Вкратцеи,что произошло за время нашего знакомства ( примерно 1 мес.) :
👉 в феврале заблокировали детские пособия ( единственный источник дохода)- аргумент "ошибка в системе"- ждите; 👉 болезни детей по-очереди- наша с вами продуктовая помощь, обращение в местную Церковь и помощь оттуда 👉 выявление причины блокировки- ошибка в МВД в документах с пропиской - заявления в высшестоящие органы ( все это с больными детьми с собой , в дожди) 👉 поиск денег за квартиру, поиск подработок, поиск телефона для занятий в школе- помощь от наших мам, тк долги растут. Телефон не нашли, вызывали к директору, тк ребенок удаленно не занимается. 👉 дали садик! Радость и адаптация- болезнь младшего 👉 через школьную мамочку находится подработка, туда нужна медкнижка, срочно- делаем, в последний момент 👉 пригласили на стажировку ( оф.трудоустройство, больничные дают и можно с детьми выйти, если чп). Вечером приходит письмо, что жалоба рассмотрена и выплаты одобрены с 3 числа! Но радость не долгая. Той же ночью, приезжает хозяйка квартиры ,ставит перед фактом- у вас 2 дня ,чтобы съехать, квартиру продают. 👉 ищу им филиал фонда "Милосердия", надеюсь ,что помогут ее только продуктами ,но и с переездом или жильем. Нахожу их и параллельно поддерживаю Ольгу ,что все перемены к лучшему и она найдет жильё лучше! Вечером, через кучи попыток , соседка дает ей контакт старенькой бабушки из частного сектора ,которая ищет жильцов +помощь по дому. Но дом без воды (колодец в конце улицы).Помогаем с предоплатой за дом ( аренда 5т, вместо 20) 👉Ольге дают надежду на переезд в Милосердии, договариваются о дне, о машине и помощи с перевозом стиральной машинки- в день переезда, она стоит у подьезда с вещами , а та машина сломалась. Ищет по ближайшим местам/магазинам , где взять машину, да еще и без денег, а вещи пока охраняют бабушки у подъезда. К вечеру, мы теряем с ней связь, у них нет света, зарядки и интернета. 👉 На утро я узнаю, что нашли вариант с машиной через маму одноклассницы. Вещи успели перевезти. Утром на стажировку, в саду и школе каникулы, дети с собой. По приезду с работы Ольга понимает ,что не хватает 2х пакетов вещей , обуви и пакета с продуктовыми припасами ,что мы им присылали. Помогаем. 👉 На завтра назначена встреча в фонде "Милосердие" и получение продуктового набора. Ждем 3го числа и первых детских. Остается буквально молиться.
Впереди адаптация в новом доме (на видео сам дом) с бабушкой 81год, которая никому не доверяет. В доме без воды и интернета. Адаптация к саду и новой работе. Но я верю ,что Ольга справится. Верю ,что все перемены к лучшему💪 Спасибо всем, кто принимал участие в этой истории. В который раз я убеждаюсь, что наша сила в объединении, не смотря на то ,что люди сейчас не доверяют друг другу, но всё же Бог творит через людские руки🙏 я верю в то, что дальше будет лучше, даже если с препятствиями, но оно приведёт к лучшим обстоятельствам или новым знакомствам. И как оказалось, для #мамопомощи нет границ и расстояний. Мы с вами- 💪💪💪 Следующий этап для этой семьи - сбор и передача необходимого из Москвы в Мариуполь, восполнить потери семьи вещами. И как я чувствую, Ольге так или иначе ,всегда нужна поддержка, простая ,человеческая.