Заметки Предпринимателя | Артем Рахмеев
Open in Telegram
Привет, тебе) Меня зовут Артем и я давненько предприниматель. Тут публикую свои заметки из телефона, которые я пишу чаще всего в перелетах - про бизнес и финансы, про лайфхаки и пережитый опыт. Много пользы и практических инструментов. BrooklynBowl.ru
Show more2 446
Subscribers
+324 hours
+57 days
+1330 days
Data loading in progress...
Similar Channels
Tags Cloud
Incoming and Outgoing Mentions
---
---
---
---
---
---
Attracting Subscribers
June '26
June '26
+40
in 1 channels
May '26
+95
in 0 channels
Get PRO
April '26
+26
in 2 channels
Get PRO
March '26
+38
in 2 channels
Get PRO
February '26
+34
in 0 channels
Get PRO
January '26
+143
in 1 channels
Get PRO
December '25
+33
in 1 channels
Get PRO
November '25
+50
in 2 channels
Get PRO
October '25
+51
in 0 channels
Get PRO
September '25
+61
in 1 channels
Get PRO
August '25
+28
in 0 channels
Get PRO
July '25
+96
in 0 channels
Get PRO
June '25
+62
in 0 channels
Get PRO
May '25
+47
in 0 channels
Get PRO
April '25
+66
in 0 channels
Get PRO
March '25
+63
in 0 channels
Get PRO
February '25
+87
in 0 channels
Get PRO
January '25
+58
in 1 channels
Get PRO
December '24
+68
in 0 channels
Get PRO
November '24
+72
in 1 channels
Get PRO
October '24
+46
in 0 channels
Get PRO
September '24
+55
in 1 channels
Get PRO
August '24
+91
in 1 channels
Get PRO
July '24
+44
in 0 channels
Get PRO
June '24
+33
in 0 channels
Get PRO
May '24
+44
in 0 channels
Get PRO
April '24
+39
in 0 channels
Get PRO
March '24
+60
in 0 channels
Get PRO
February '24
+38
in 2 channels
Get PRO
January '24
+77
in 0 channels
Get PRO
December '23
+100
in 0 channels
Get PRO
November '23
+122
in 0 channels
Get PRO
October '23
+45
in 0 channels
Get PRO
September '23
+30
in 0 channels
Get PRO
August '23
+22
in 0 channels
Get PRO
July '23
+26
in 0 channels
Get PRO
June '23
+12
in 0 channels
Get PRO
May '23
+13
in 0 channels
Get PRO
April '23
+44
in 0 channels
Get PRO
March '23
+22
in 0 channels
Get PRO
February '23
+23
in 0 channels
Get PRO
January '23
+14
in 0 channels
Get PRO
December '22
+42
in 0 channels
Get PRO
November '22
+223
in 0 channels
Get PRO
October '22
+32
in 0 channels
Get PRO
September '22
+34
in 0 channels
Get PRO
August '22
+88
in 0 channels
Get PRO
July '22
+13
in 0 channels
Get PRO
June '22
+19
in 0 channels
Get PRO
May '22
+33
in 0 channels
Get PRO
April '22
+425
in 0 channels
Get PRO
March '22
+531
in 0 channels
Get PRO
February '22
+20
in 0 channels
Get PRO
January '22
+63
in 0 channels
Get PRO
December '21
+2
in 0 channels
Get PRO
November '21
+38
in 0 channels
Get PRO
October '21
+102
in 0 channels
Get PRO
September '21
+5
in 0 channels
Get PRO
August '21
+4
in 0 channels
Get PRO
July '21
+6
in 0 channels
Get PRO
June '21
+60
in 0 channels
Get PRO
May '21
+3
in 0 channels
Get PRO
April '21
+5
in 0 channels
Get PRO
March '21
+26
in 0 channels
Get PRO
February '21
+20
in 0 channels
Get PRO
January '21
+91
in 0 channels
Get PRO
December '20
+1 354
in 0 channels
| Date | Subscriber Growth | Mentions | Channels | |
| 25 June | 0 | |||
| 24 June | +4 | |||
| 23 June | +1 | |||
| 22 June | +2 | |||
| 21 June | +4 | |||
| 20 June | +5 | |||
| 19 June | 0 | |||
| 18 June | 0 | |||
| 17 June | 0 | |||
| 16 June | +2 | |||
| 15 June | 0 | |||
| 14 June | 0 | |||
| 13 June | +1 | |||
| 12 June | +2 | |||
| 11 June | +1 | |||
| 10 June | 0 | |||
| 09 June | +3 | |||
| 08 June | +9 | |||
| 07 June | +1 | |||
| 06 June | 0 | |||
| 05 June | 0 | |||
| 04 June | +1 | |||
| 03 June | +1 | |||
| 02 June | +2 | |||
| 01 June | +1 |
Channel Posts
BI и дашборды всё?
Любой уважающий себя вайбкодер начинает с того, что обязательно рисует себе красивенький дашборд по маркетингу/финансам/операционным процессам и тд. Ну а как без красивеньких графиков то? Особенно там, где раньше нужно было заплатить 3-6-10 млн за такую бессмысленную красоту?)
Я, конечно же, тоже не пропустил этот этап. И вот что неожиданно для себя понял - я просто больше не смотрю их вообще. Ведь ключевая цель любого дашборда - подсветить отклонения, дать пищу для принятия следующих решение на основе данных. А график/зелененькие+красненькие стрелочки и тд - отличный способ визуально увидеть отклонение.
Сегодня понял, что бОльшую часть времени я не открываю эти графики. Я просто сразу в диалоговое окно пишу нужный мне запрос и получаю офигенно точный ответ на основе правильно собранной базы данных:
• какая оборачиваемость дорожек в Сити моле? А во всех остальных?
• какой IRR точки в Колумбе?
• какой lfl по всем точкам по выручке и ebitda?
• сколько гостей ходят по пятницам в 19:00 в Красный кит?
• какая загрузка в ближайшую субботу в Северном Сиянии? а как увеличить?
Ну и так далее.
Ни один дашборд никогда не давал такой подробной и полезной инфы. Более того, нужной цифры никогда под рукой не оказывалось)) А теперь вот оно - поле для творческой реализации любых гипотез на основе четких данных открыто. И никакой график не нужен) Я их конечно оставлю показывать на выступлениях. Но их реальная польза начала стремиться к нулю)
| 2 | Где есть человек, там есть место добру ❤️
Спасибо сотрудникам нашей команды, которые купили лот «Благотворительность» в корпоративном магазине и сделали этот мир лучше :)
❤️Бруклинское спасибо: Ульяне Самохваловой (ЦПР), Сергею Глумову Х4 (Аура), Марьяне Лазаревой (ЦПР), Марине Черкасовой Х2 (Остров), Дарье Меренковой (Югра), Дарье Медовой (Красный Кит) и Руслану Полещуку (СБС).
Средства были направлены:
🎳 в фонд Анны Балуевой «Измени свою жизнь», в фонд Архангела Михаила, в приют для животных «Дай лапу» (Сургут).
Спасибо за вашу отзывчивость и вклад в доброе дело. Гордимся вами!🤘🏼 | 799 |
| 3 | У нас #вБруклине есть корпоративный магазин - внутренняя валюта "Бруклинцы" начисляется за много всяких штук - от выполнения планов и получения отзывов, до участия в мероприятиях и просто в честь ДР.
И для меня большая радость и гордость, что один из самых популярных "товаров" в этом магазине - потратить все наколенные монетки не на свои нужды, а на благотворительность. По условиям этой карточки- вся сумма удваивается от лица компании (а точнее мной лично) и отправляется в выбранный сотрудником фонд.
Пишу это в надежде, что такую традицию подхватят и другие компании 🙏🙌 | 777 |
| 4 | Сколково позвали двух выпускников Артемов поговорить про наши экспериментальные разработки высшего уровня секретности в наших компаниях))
С удовольствием поделюсь со всеми кто придет к нам на зум😌 участие бесплатное.
Дата: 24 июня
Время: 11:00 - 12:30 (максимум до 13:00).
Регистрироваться тут: https://clck.ru/3U5hMQ
Кстати, ссылка на канал Артема Газарова - полезно почитать перед зумом 🙌 | 830 |
| 5 | Можно ли построить сеть на миллиард из любви к боулингу?
36-летний Артем Рахмеев вырос в Тюмени, зарабатывал первые деньги в компьютерных играх, пробовал десятки бизнес-идей — от перепродажи сноубордов до кейтеринга. А потом убедил инвестора вложиться в боулинг-ресторан. Не красивой презентацией, а подробной таблицей Excel.
Сегодня у его сети уже 12 собственных заведений по всей стране, а план на 2026 год — 1,8 млрд рублей выручки.
В новом выпуске реалити-подкаста «Делай бизнес» говорим о предпринимательском голоде, смелости делать ставки там, где другие проходят мимо, и о том, как найти дело, от которого бегут мурашки.
А еще Артем разбирает кейс видеопродакшна, который уперся в потолок роста, и честно отвечает на непростой вопрос: когда бизнес еще стоит спасать, а когда лучше отпустить и начать заново.
Слушайте подкаст:
на сайте Forbes
в плеере Telegram
Apple Music
Яндекс.Музыка
VK
и на других площадках | 772 |
| 6 | Мой дебют с Форбсом)
Сам еще не слушал, но послевкусие от беседы самое приятно - очень уж душевно и лампово пообщались с ведущей Халимой, да еще и сделали разбор бизнеса Михаила. Формат крутой, надеюсь в записи тоже получилось интересно) | 813 |
| 7 | Гастрит, Артем (1).pdf | 1 196 |
| 8 | Gastreet Show 2026
Прошлый раз я был на Гастрите аж в далеком 2017 году. Запомнился он мне одним очень знаменательным событием - знакомством с моей супругой Алиной))
А еще хорошо помню фразу одного успешного ресторатора, когда я ему с большой гордостью сказал столько мы выручки делаем - «ну, Артем.. может если не получается, то не надо..?»🤣 хороший такой пинок получился.
И вот, спустя 8 лет, меня уже пригласили в качестве спикера на это прекрасное событие) Спасибо всем, кто пришел послушать про боулинг - презу, как и обещал, прикладываю.
Но знаете что? Я уезжаю в этот раз ровно с таким же ощущением - продукт устарел, математика может быть лучше, система управления слабая, айтишка могла бы развиваться быстрее и тд и тп. Такое ощущение, что все, прям буквально каждый, делает сильно круче)
Да, я помню анекдот про 80 летнего мужчину, которому уролог советует «и ты говори». И понимаю, что сам себе х10 приукрасил, зная наши слабые места в Бруклине.
Но похоже, что за таким следующим пинком я и приезжал))
Спасибо, Гастрит, спасибо Гоше Карпенко за приглашение и всей команде за классную организацию 🙏 | 1 217 |
| 9 | Фраза дня на Gastreet Show:
Если бы у ракеты не горела жопа - она бы не взлетела. | 1 207 |
| 10 | Купил сыну Mercedes Bens G63 электрический. Как думаете, в 2 года не рано? | 1 950 |
| 11 | Сегодня выступал на Яндекс Еда - кайфанул невероятно)
Надеюсь что было и полезно, спасибо за миллиард вопросов и интерес🙏
Для все кто был - обещал презу, вот она. Но по ней в целом можно понять как мы применяем ИИ в Бруклинах, даже если на выступлении не были;)
Про запись не знаю, но вроде камеры стояли) как будут - отправлю тоже | 1 866 |
| 12 | Сегодня BrooklynBowl исполнилось 9 лет!
Даже не верится, но за это время мы прошли путь от маленького регионального боулинга, на окраине города Тюмени, до федерального игрока с 7 городами присутствия (в том числе в обеих столицах), 12 локациями и стали лидерами рынка боулинга в РФ.
И скажу точно - простым этот путь точно не был) Он был интересным, захватывающим, обескураживающим и невероятно сложным для меня лично и всей нашей растущей команды Бруклина.
И хочу сказать каждому из ~2 млн человек, которые нас посетили, каждому из сотен членов команды, каждому партнеру и поставщику
- СПАСИБО!
за то, что прошли этот путь с нами и помогали нам исправлять ошибки, не совершать новых. за поддержку и советы, за помощь и участие в жизни Бруклинов по всей стране.
Несмотря на то, что нам 9 лет, меня не покидает чувство маленького стартапа. Как будто мы только вчера начали свое развитие. И все самое интересное, я уверен, у нас впереди;) | 0 |
| 13 | Video message | 0 |
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
