en
Feedback
Бути-фея говорит

Бути-фея говорит

Open in Telegram

Пишу про банки без придыхания. Немножко сноб, немножко душнила и в целом нормальный человек. Для связи сюда: @plugnbaby

Show more
2 772
Subscribers
-124 hours
-67 days
-2830 days
Attracting Subscribers
June '26
June '26
+31
in 2 channels
May '26
+24
in 1 channels
Get PRO
April '26
+25
in 6 channels
Get PRO
March '26
+50
in 4 channels
Get PRO
February '26
+34
in 0 channels
Get PRO
January '26
+19
in 0 channels
Get PRO
December '25
+350
in 6 channels
Get PRO
November '25
+549
in 4 channels
Get PRO
October '25
+795
in 9 channels
Get PRO
September '25
+37
in 2 channels
Get PRO
August '25
+32
in 3 channels
Get PRO
July '25
+31
in 3 channels
Get PRO
June '25
+34
in 4 channels
Get PRO
May '25
+30
in 4 channels
Get PRO
April '25
+205
in 6 channels
Get PRO
March '25
+86
in 1 channels
Get PRO
February '25
+102
in 5 channels
Get PRO
January '25
+108
in 7 channels
Get PRO
December '24
+238
in 1 channels
Get PRO
November '24
+292
in 3 channels
Get PRO
October '24
+2 929
in 3 channels
Get PRO
September '24
+6
in 1 channels
Get PRO
August '24
+11
in 1 channels
Get PRO
July '24
+14
in 0 channels
Get PRO
June '24
+24
in 4 channels
Get PRO
May '24
+19
in 4 channels
Get PRO
April '24
+27
in 1 channels
Get PRO
March '24
+10
in 2 channels
Get PRO
February '24
+357
in 2 channels
Get PRO
January '24
+335
in 2 channels
Get PRO
December '23
+27
in 2 channels
Get PRO
November '23
+24
in 3 channels
Get PRO
October '23
+154
in 3 channels
Get PRO
September '23
+33
in 0 channels
Get PRO
August '23
+24
in 0 channels
Get PRO
July '23
+23
in 0 channels
Get PRO
June '23
+81
in 0 channels
Get PRO
May '23
+11
in 0 channels
Get PRO
April '23
+46
in 0 channels
Get PRO
March '23
+66
in 0 channels
Get PRO
February '23
+8
in 0 channels
Get PRO
January '23
+23
in 0 channels
Get PRO
December '22
+28
in 0 channels
Get PRO
November '22
+182
in 0 channels
Get PRO
October '22
+417
in 0 channels
Get PRO
September '22
+42
in 0 channels
Get PRO
August '22
+52
in 0 channels
Get PRO
July '22
+307
in 0 channels
Get PRO
June '22
+378
in 0 channels
Get PRO
May '22
+2 306
in 0 channels
Get PRO
April '22
+48
in 0 channels
Get PRO
March '22
+325
in 0 channels
Get PRO
February '22
+87
in 0 channels
Get PRO
January '22
+124
in 0 channels
Get PRO
December '21
+10
in 0 channels
Get PRO
November '21
+261
in 0 channels
Get PRO
October '21
+13
in 0 channels
Get PRO
September '21
+164
in 0 channels
Get PRO
August '21
+8
in 0 channels
Get PRO
July '21
+160
in 0 channels
Get PRO
June '21
+39
in 0 channels
Get PRO
May '21
+13
in 0 channels
Get PRO
April '21
+59
in 0 channels
Get PRO
March '21
+122
in 0 channels
Get PRO
February '21
+67
in 0 channels
Get PRO
January '21
+204
in 0 channels
Get PRO
December '20
+1 746
in 0 channels
Date
Subscriber Growth
Mentions
Channels
24 June+3
23 June0
22 June+1
21 June+1
20 June0
19 June0
18 June0
17 June0
16 June+1
15 June+4
14 June+1
13 June+2
12 June0
11 June+1
10 June+1
09 June+2
08 June0
07 June+8
06 June+1
05 June+1
04 June+1
03 June0
02 June+2
01 June+1
Channel Posts
Мы с вами всё запрещаем, а иногда хочется какой-то пост благодарности написать! Спасибо: — тому, кто когда-то придумал есть ветчину и сыр вместе; — тому, кто придумал малину в искристом шоколаде; — тому, кто придумал прилу «Повтор IPhone» на mac — самая удобная штука на свете для всех, у кого телефон — продолжение руки; — моменту, когда горячий кофе остыл до той самой комфортной температуры, а тебе удалось его поймать. Вы кому-чему хотите сказать спасибо?

2
Сегодня ходила на персоналку по боксу: у меня уже начало что-то получаться, я сегодня собой прям довольна. Попросила тренера снять, но он случайно камеру перевернул, поэтому у меня в телефоне теперь шесть минут артхаусной пробковой стены и звук «ыщь-ыщь, хорошо, молодец!» Придётся на слово поверить!
139
3
В минувшие выходные пионеры динамического пилатеса Studio 2 праздновали своё шестнадцатилетие — а заодно недавнее открытие пр+7
В минувшие выходные пионеры динамического пилатеса Studio 2 праздновали своё шестнадцатилетие — а заодно недавнее открытие пространства в Аптекарском Огороде. Я была давно в студии на Столешниковом, поэтому точно могу сказать, что переезд пошёл ребятам на пользу. В новенькой студии больше места, а вид в залах потрясный. Отмечали нежный возраст очень размеренно: тренировкой на реформерах, ягодами, тортом и лимонадом (без сахара, разумеется). Я совсем не clean girl и медленный спорт меня не сильно заводит. Но пилатес неинтесивен только на первый взгляд: так-то он включает мышцы, о существовании которых не было известно. А ещё это нагрузка, в которой много нужно думать головой — почему-то один из ключевых факторов при выборе спорта, мне должно быть интересно. Да, если что, вот это вот выражение лица у меня обозначает интерес. И как-то все звёзды классно сошлись: делаешь ножкой эть с видом на аптекарский, комнату заливает солнце, тренер Женя напоминает вдохнуть и спрашивает, работает ли пресс (а он очень-очень работает), ты в красивущей форме Raqueta, а впереди ещё два месяца лета. И плевать, что потом два дня в каждой ягодице у тебя по микротоку. Зато тело твоё ещё ого-го!
525
4
И, конечно, сегодня воскресенье — день, в который мы запрещаем всё, что нам не нравится. Я запрещаю: • попадать тушью в глаз; • неадекватные цены на такси; • неправильные прогнозы погоды. Вам слово!
350
5
Липкомбо вышло неплохое, но какой ценой… Ладно, на самом деле небольшой, потому что речь пойдёт про Vivienne Sabo, но один со+1
Липкомбо вышло неплохое, но какой ценой… Ладно, на самом деле небольшой, потому что речь пойдёт про Vivienne Sabo, но один солист этого дуэта нам друг, а второго мы отшиваем, как чушпана. Карандаш le grand volume в оттенке 07 мы любим. Он гелевый, значит, стойкий, но при этом у вас есть время его растушевать. Он какого-то очень правильного холодно-розового оттенка. А вот жидкая матовая помада с плампинг-эффектом (господи, что!) мы ненавидим. И, говоря «мы», я убеждена, что не может это чудовище никому понравиться. Во-первых, оно воняет каким-то спиртовым лекарством — не привлекательно, как ягер, а противно. Во-вторых, оно стянуло мне губы, а я их увлажняла яростно. В-третьих, на аппликатор набирается столько, что хватит на роту солдат(ок). Но немного терпения, и вышло неплохо! #бути_губы
365
6
Сегодня полезла в заметки от начала года: с колесом баланса, целями, мечтами и всяким таким. Решила проверить статус по задачкам, так сказать, и пройти всё заново. Что ж, аудит прошёл более чем успешно. Оценка многих сфер подросла или осталась на месте (тоже неплохо!). Пара темок незначительно ухудшилась — что, кстати, забавно — я была уверена, что бросила туда весь свой фокус. Не всё, что мне казалось важным в начале года, актуально сейчас. Некоторые пункты обрели более конкретные очертания. Ухудшение каких-то параметров помогло сформулировать чётче свои хотелки и возможности. А ещё был повод прокрутить в голове важные события и разговоры, которые случились за это время: столько хорошего приятно вспомнить! Ещё как будто появился азарт. В начале года я записала в основном что-то более-менее реалистичное. Сейчас захотелось пополнить список прям дерзкими мечтами и посмотреть, как изменится моё движение к ним. Если в 2026 я заходила с ощущением, что всё правильно, то сейчас к нему прилипла вера, что всё возможно. В общем, очень классное время наедине с собой, получилось напомнить себе, что иду по верному пути. Вдруг такое напоминание пригодится и вам!
394
7
Я-то, понятно, лицо заинтересованное, я с брендом работаю. Но вот вам отзывы из ЗЯ от незнакомых людей. Всё, ушла работать, п+3
Я-то, понятно, лицо заинтересованное, я с брендом работаю. Но вот вам отзывы из ЗЯ от незнакомых людей. Всё, ушла работать, пока!
486
8
Сегодня на сайкле в раздевалке продала сухой шампунь Air Dust двум девчонкам, уже в их корзине Золотого Яблока. Очень быстро
Сегодня на сайкле в раздевалке продала сухой шампунь Air Dust двум девчонкам, уже в их корзине Золотого Яблока. Очень быстро рассказываю чем хорош: — редкий сухой шампунь в формате пудры, а не спрея — легче контролировать нанесение; — за счёт того, что это пудра, работает и в корнях, и по длине как текстурайзер. Напоминаю на всякий случай, что мы не ждём, когда на голове можно будет жарить шкварки, а наносим сш сразу после укладки. Ну, конечно, если мы хотим некоторую стойкость и объёмы дополнительные (мы же хотим?); — Air Dust слегка розоватого цвета, поэтому на тёмных волосах не останется никакого налёта и эффекта седины. Он очень легко вычёсывается или выдувается феном; — расход дольше, чем у спрея — на 4-6 месяцев его хватает спокойно, инвестиция оправдана. Можете докинуть в корзину ЗЯ: https://goldapple.ru/99000151679-air-dust а можете купить на сайте бренда Air in the Hair в наборе с другим стайлингом или аксессуарами со скидкой 15%: https://clck.ru/3UETvz
478
9
Про свободу Много чего произошло за последний год, и я многим вещам училась. Один из навыков — говорить о чувствах. Я очень хорошо, прости Господи, валидировала чьи угодно эмоции, кроме своих. Себя же хотелось как-то не выдавать, как будто в этом таится какая-то опасность. Особенно, если речь о мужиках — относительно эмоциональных разговоров в паре я сама скорее была скорее мужик. Вот этот, который если ему жалуются, предложит решение проблемы, вместо того, чтобы выслушать и пожалеть. Но я вообще-то до сих пор считаю это хорошим навыком, просто хотелось развить и эмоциональную сторону. Первое время произносить что-то связанное с чувствами было невыносимо. Мне на физическом уровне было тяжело это сделать, казалось каким-то неловким, неуместным. Прежде чем сказать, что меня что-то задело, я делала сотни реверансов и десятки предисловий. Если я писала какие-то очень эмоциональные сообщения, после отправки я кидала телефон в дальний угол и шла гулять, боясь смотреть на ответ. Или устраивала генеральную уборку, чтобы убедиться, что меня точно мучает ситуация, и я хочу её обсудить. Не могу сказать, что сейчас я абсолютно преисполнилась в сознании. Но мне гораздо легче сказать, что я чувствую. Причём как хорошее, так и плохое. Мне гораздо легче сообщить мудаку, что он мудак. Очень приятно сказать кому-то близкому, что он мой близкий. И это так, блин, освобождает. И в теле появляется какая-то лёгкость, и в движении (кроме кика, там пока никакой лёгкости нет, но я в активном поиске). Ещё интересно, что я так и не научилась выражать чувства сразу. Беру таймаут, обдумываю, нахожу нужную форму и только потом высказываюсь. Но как будто это я нахожу своим преимуществом и планирую остаться на этом уровне. А там посмотрим.
447
10
Про силу суеверия Вчера ходила на свадьбу близкой подруги. Поймала букет одновременно с семилетней девочкой. Я одной рукой, она повисла двумя руками. Я, разумеется, отдала букет малышке. Но для моей мамы это было отнюдь не «разумеется». Она сказала, что так нельзя. На мой довод, что я не стану бороться с дитём, мама сказала: «зачем бороться? Просто отбери, ты же сильнее семилетнего ребёнка». А вообще свадьбы круто. Зовите, я на каждой выложусь, поору и попляшу. Но букет отдам только ребёнку, со взрослыми девками я войду в махач, сразу говорю. И напоминаю, что я теперь хожу на бокс (завтра третье занятие).
488
11
Доброе утро!
Доброе утро!
541
12
Вы ранжируете свой инвентарь? Вот я губку для мытья посуды иногда понижаю. Сначала до рабочих поверностей, потом до плитки, п
Вы ранжируете свой инвентарь? Вот я губку для мытья посуды иногда понижаю. Сначала до рабочих поверностей, потом до плитки, потом до туалета. А сегодня я вконец разошлась, власть затмила мне разум, и я понизила шампунь. Лика мне отдала попробовать шампунь и кондиционер Subota. Слово «восстанавливающий» в названии серии намекает нам на его свойства. Но в случае Subota, это был намёк, сформулированный так, чтобы ты его не поняла. Эдакое двойное послание. То самое, что ты будешь перечитывать с подругами за вином в попытках найти верный смысл. Никаким восстановлением шампунь не пахнет. В корни пришлось прям продираться, волосы спутались, пальцы потерялись и мытьё головы уже в какой-то фанфик превращается. Короче, мне не зашло. Я бы отнесла его в шампуни для объёма, но зачем, если есть экземпляры и поприятнее. Но зато помыть им кисти было милое дело. Шампунь отмыл даже застоявшийся красный конкрит и вернул к исходному цвету кисти, с которыми я уже отчаялась это сделать (а у меня очень чистые кисти). Такая степень очищения тоже как будто слегка противоречит пометке о восстановлении. В общем, такое. #бути_волосы
593
13
Сегодня воскресенье — день, в который мы запрещаем всё, что нам не нравится. Я запрещаю: — плохо говорить о Райане Гослинге; — говорить, что герой Гослинга умер в конце «Драйва»; — ждать, пока все кисти закончатся, прежде чем пойти их мыть. А вы?
462
14
Удивительное рядом Друзья знают — у меня какая-то карма на странных таксистов. Раньше это можно было объяснить ежедневными поездками и банальной статистикой. Однако сейчас я в среднем беру такси раз в неделю — но карма осталась. Вчерашний тип совершенно тёпленький. Мы начали очень богемно, про художников, про литературу, про мудрецов. Поворот не туда случился на Жириновском. Цитата: «Мудрейший, образованный человек. А дурак — семь раз прививки делал». Оцените точность, 7 (семь) прививок, ни одной больше, ни одной меньше. Дальше попытаюсь кратко: — прививки, таблетки — часть фармзаговора. Врачи на самом деле не герои никакие — они, как и лекарства, занимаются снятием симптомов исключительно; — причинно-следственную связь отрицания прививок я не выявила. Там был рассказ про сестру, окончившую журфак МГУ и работавшую на Лужкова, и вот сестра сказала, что прививки — зло. Ручаюсь, на журфаке такого не было; — любая смертельная болезнь — это благо, потому что она приближает нас к Царствию Небесному, а всегда приятно вернуться домой. Люди, которые бросаются ко врачам — кретины; — на мой вопрос, не пойдёт ли он сам ко врачу, если вдруг что, он сначала ответил, что нет. И что лечение — это попытка понять, почему смертельная болезнь случилась. И только искоренив причину, можно излечиться; — но ко врачу он всё-таки пойдёт, если метод не сработает — у него двое детей; — у какого-то чела (вспомнить бы имя!) он взял некую систему самоисцеления и адаптировал её под себя. Во время экспериментов однажды чуть не откинулся, но оно того стоило и теперь он излечивается от всего за один день; — в пресловутой некой системе присутствует некая настойка, потому что мы должны питаться и лечиться тем, что дарит природа; — про систему и компоненты настойки он не скажет (я не спрашивала). Я даже подумала в поддержку написать. А потом растерялась — ну чё я напишу? Сектант? Потенциально может повернуть в ближайший столб, чтобы приблизить нас к Царствию Небесному? Вроде как клевета. Поэтому пусть просто останется заметкой на канале.
826
15
Не беспокойтесь, мои перформансы на месте, афиша обновляется регулярно.
Не беспокойтесь, мои перформансы на месте, афиша обновляется регулярно.
572
16
Солевым бой Даш, волосы чё-то путаются сильно, прям в мочалку превратились. Уход у меня дорогой, хороший, волосы на плойку укладываю. Да, с термозащитой — у меня солевой спрей! Пока солевой торчок ворует цацки, чтобы сдать их в ломбард, солевой спрей сворует из волос всю влагу. Добавьте ещё к этому горячий инструмент, регулярное обезвоживание — и получите чёрт-те что на голове. Нет задачи демонизировать солевые спреи, просто лучше они сработают на финише, когда вы уже уложились (с нормальной термозащитой). Если вы любите текстуры, которые называют «девушкой сёрфера», можно солью пробрызгать длину, чтобы добиться более матового, очерченного эффекта. Свой evo salty dog я наносила на руки и с них уже промакивала какие-то отдельные прядки. Но я чёт давно солью не баловалась. И ещё — мы не используем такой продукт каждый раз, чтобы не пересушить длину. Делаем перерывы.
704
17
Про обучение Последние несколько месяцев ко мне активно приходят за бьюти-советами. Банки, способы накраситься, варианты переделки макияжа из одного в другой, и так далее. Я жёстко вовлекаюсь в каждый запрос, стараясь исходить из предпочтений спрашивающего, из его образа жизни и (не)готовности потратить много денег. Недавно я провела урок подружке, чтобы она без труда делала себе один и тот же мейк на работу. Ещё раньше — записала около 10 кругов с обзором кисточек, чтобы рассказать, какие для чего нужны, чтобы уберечь подругу от ненужных покупок. Сегодня я проанализировала полку для волос своей знакомой — дала комментарии, рассказала, что и как правильно использовать, от чего лучше избавиться, чего не хватает. И мне так в эти моменты хорошо! Я это вообще никак не монетизирую, делаю просто для души. Но мне ужасно ценно, что этот запрос вообще есть, и очень нравится в каждую просьбу проваливаться в поиске хорошего решения. Как-то прикольно быть наставником, даже на часик, другой. И я даже почти перестала этого стесняться. Может, я была училкой в прошлой жизни?
667
18
Пошла на поводу у топа и поймала румяные настроения. Щёки и губы: мусс Arive, писала недавно. Контуринг, глаза и контур губ:+1
Пошла на поводу у топа и поймала румяные настроения. Щёки и губы: мусс Arive, писала недавно. Контуринг, глаза и контур губ: кремовые тени artvisage. Сухой закреп и сияшка в уголке: палетка Ice Nude, Huda Beauty.
601
19
Сегодня воскресенье — день, в который мы запрещаем всё, что нам не нравится. Я запрещаю: — бестактность, хамство и неуместные вопросы; — мигрень; — крепатуру. А вы?
632
20
Я перечитала «Анну Каренину». Восприятие со школьного времени сильно изменилось. Тогда, я помню, мне всех было ужасно жаль. Сейчас же я не испытала сочувствия ни к одному персонажу. Ладно, немного к Долли. Больше всех меня драконили Каренина и Левин. В школе как-то мимо меня прошло, что Анна стала наркоманкой (наркотики зло). Помимо отвращения к этому, я в целом испытывала презрение к невозможности испытывать счастье, когда ты его обрёл. Возможно, потому что самой это свойственно, возможно, потому что не понимаю, как можно страдать во взаимной любви. А в том, что Вронский Анну любил, у меня при прочтении не было сомнения. И в целом все конфликты из-за того, что любая «она» посмотрела и всё поняла, а любой «он» не стал выяснять, боясь конфликта. Отдать должное Левину и Кити, они разговаривали, но всё равно Левин додик, самолюбие которого очень легко ранить. А ещё в школе сложно было оценить, насколько Толстой все вот эти полувзгляды, интонирования и едва заметные вещи разжёвывает. Иногда раздражает — видно, каким героям он симпатизирует, а хочется самой подумать. Но невозможно не восхититься. #бути_книги
679