en
Feedback
Процессоры Эльбрус | Фан-клуб

Процессоры Эльбрус | Фан-клуб

Open in Telegram

Информация из мира отечественных микропроцессоров Эльбрус, разработанных компанией МЦСТ Редакторы канала: ge0gr4f, entityfx #e2k #elbrus

Show more
1 565
Subscribers
-324 hours
+57 days
+4130 days
Posts Archive
Repost from Elbrus PC Test
Вышла финальная версия демейка Doom 2016 и Doom Eternal на базе движка Quake 1. Это конечно же можно запустить на Эльбрусе из-за движка Q1, что собственно и можно видеть на видео. Как-то на стриме мы играли в подобный демейк, но только на движке gzdoom т.е. на движке doom 1/2. Можете скачать и самостоятельно поиграть(Windows версия). https://www.moddb.com/mods/slayers-testament/downloads/slayer-testaments-full-release

Repost from Elbrus PC Test
Всем большой привет! Новое видео уже ждёт вас. https://youtu.be/P8ekmrp6IP4

двухместный эльбрус-2c3 + альт + nexuiz = бои на горыныче :) #osday #e2k

Сегодня на конференции OS:DAY 2023 на стенде ALT Linux уважаемым @zyapazyapa (и при моем соучастии) была совершена диверсия в
Сегодня на конференции OS:DAY 2023 на стенде ALT Linux уважаемым @zyapazyapa (и при моем соучастии) была совершена диверсия в виде запуска мультиплеера игры Nexiuz на двух рабочих местах между собой по сети (локалхост рулит) на одном ПК - двуглавом Горыныче на Эльбрус-2С3 (к слову при игре один на один фпс на каждом рабочем месте держались в районе 150. При включении дополнительно ботов фпсы конечно просели ниже 100, но зато драйва добавилось в разы). Посетителей пришлось насильно разгонят на доклады. Но зато сотрудникам на стенде Альта было чем заняться в редкие минуты затишья, а заодно и привлечь дополнительное внимание к стенду. Завтра продолжим ;)

Repost from Elbrus PC Test
Всем доброго времени суток. На днях в сеть утекла коммерческая игра Starbound. Это довольно простенький графически проект, но больше интересен геймплейно. Сделал небольшое видео с демонстрацией игры на нашем Эльбрус 8С. https://youtu.be/qz1Y2MCyC9I

Кстати, про нейросети на Эльбрусе от Smart Engines: с 36.23; и, особенно, с 43.48 - тесты ПО для распознавания на Эльбрусах: https://rutube.ru/video/6734140ed6a9f54908f075209588f7c1/?r=wd ...Кстати, Smart Engines - базовая кафедра МФТИ, если кому интересно: https://mipt.ru/education/chairs/KognTech/

Алексей Михайлюк подготовил подробную инструкцию по сборке: https://www.altlinux.org/E2K-NNPorts

Вот в догонку сгенерированная картинка Эльбруса(точнее запрос был таким) на Эльбрусе!
Вот в догонку сгенерированная картинка Эльбруса(точнее запрос был таким) на Эльбрусе!

УРА! Получилось завести и ncnn и Stable-Diffusion на Эльбрусе. Для генерации используется видеокарта. На каждый степ уходит 2
УРА! Получилось завести и ncnn и Stable-Diffusion на Эльбрусе. Для генерации используется видеокарта. На каждый степ уходит 2 секунды. (Видимо раньше это работало только на проце и из-за этого были ошибки с цветами)

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1026077 Кому интересно, есть тема на форуме 4pda.

очень странные дела, Сейчас проверял ncnn и он работает, в видео пример распознавания объектов с помощью сетки yolov3. Работает корректно и довольно быстро, однако со stable-dission пока так и не получилось разобраться.

Mcst_Elbrus_logo.svg0.04 KB

На сайте МЦСТ появилось 2 новые позиции материнских плат на Е2С3. mini-ITX - http://www.mcst.ru/1E2C3-TmITX_TVGI.469555.480 micro-ATX - http://www.mcst.ru/1E2C3-uATX_TVGI.469555.481