en
Feedback
Процессоры Эльбрус | Фан-клуб

Процессоры Эльбрус | Фан-клуб

Open in Telegram

Информация из мира отечественных микропроцессоров Эльбрус, разработанных компанией МЦСТ Редакторы канала: ge0gr4f, entityfx #e2k #elbrus

Show more
1 565
Subscribers
-324 hours
+57 days
+4130 days
Posts Archive
CppRussia23_Shamparov.short (1).pdf4.14 KB

#эльбрус «Санкционная война показала, что даже эту сугубо гражданскую продукцию лучше делать самим в России. Недавно в индуст
#эльбрус «Санкционная война показала, что даже эту сугубо гражданскую продукцию лучше делать самим в России. Недавно в индустриальном парке “Руднево” мы наладили серийный выпуск российских банкоматов. Производитель — московская группа компаний BFS», — написал Сергей Собянин Одним из преимуществ продукции является независимость от иностранных компаний в части технического обслуживания и программного обеспечения. Продукция предприятия уже сейчас на 80 процентов состоит из компонентов российского производства, и планируется, что эта доля будет расти. На аппаратах установлены процессоры «Эльбрус» российской компании «МЦСТ». Также разработан системный блок, включающий все необходимые интерфейсы @imaxairu

Repost from Elbrus PC Test
Сервер Эльбрус 904. 4 процессора 8СВ и всё то 1ТБ ОЗУ 😬
+3
Сервер Эльбрус 904. 4 процессора 8СВ и всё то 1ТБ ОЗУ 😬

Repost from Elbrus PC Test
Свободная реализация легендарной RTS Command & Conquer. Проект умеет запускать, как оригинальную игру, так и ремастер. https://github.com/TheAssemblyArmada/Vanilla-Conquer

Документация или суровое мужское противостояние. Я регулярно захожу в багзиллу МЦСТ, и каждый раз спрашиваю, есть ли в наличии документация на систему команд. Каждый раз мне отвечают нет. Я спрашивал уже раз 150 и 150 раз мне ответили нет. Смысл в том, что отвечает мне один и тот же сотрудник, отвечает с неизменной интонацией. А я каждый раз с неизменной интонацией спрашиваю: — Документация на систему команд есть? — Без NDA документации на систему команд нет. — Есть документация в доступе? — Документацию на систему команд без официального запроса не предоставляем. — Список инструкций можно посмотреть, какие есть? — Нет, распространение списка команд без кодировок на согласовании. — Я бы хотел посмотреть инструкции процессора, какие вообще задержки? — Извините, у нас ещё не готова документация. — Документация на систему команд есть? Мне распределение по арифметико-логическим каналам нужно. — Мы её никогда не делали, сейчас в процессе. И ведь этот сотрудник, зараза, знает меня идеально в лицо, знает, что я спрошу и знает, что он мне ответит. Но ещё ни разу ни один из нас ни жестом, ни словом не показал, что каждый из нас знает сценарий. Бывает, сотрудник курит у входа, когда я захожу в офис, тогда я подсматриваю за ним сквозь стеклянные двери, он равнодушно докуривает, выбрасывает бычок и возвращается в здание: — Что вы хотели? — Мне нужна документация. — У нас ещё нет, через месяц ожидается. — Жаль. Иногда он общается с другим разработчиком, тогда я терпеливо жду, когда они закончат: — А документация уже есть? — Нет, мы ещё ею занимаемся. Иногда он просто скучает в своём кабинете, когда на всех машинах крутятся тесты производительности, и только я расхаживаю по багзилле. Конечно, он знает, что будет дальше, но не подаёт виду и равнодушно дорабатывает компилятор. — Что-то я документацию на систему команд найти не могу, она вообще в природе бывает? — Нет, не бывает, мы её дописываем сейчас. Это очень суровое, по-настоящему мужское противостояние, исход которого не ясен. Очевидно, что каждая сторона рассчитывает на победу. Впрочем, я уже согласен на новый релиз компилятора.

sticker.webp0.19 KB

Repost from BITBLAZE
Удалённый доступ к «Эльбрусу»⚡️ Сегодня расскажем о возможностях получения удалённого доступа к процессору «Эльбрус-8СВ». Нач
Удалённый доступ к «Эльбрусу»⚡️ Сегодня расскажем о возможностях получения удалённого доступа к процессору «Эльбрус-8СВ». Начнём с предыстории. В гостях у Максима Горшенина, автора tg-канала и youtube-канала о новостях российского рынка микроэлектроники, побывал Рамиль Саттаров, один из основателей и участник «Elbrus PC Play» — объединения энтузиастов по тестированию компьютеров на базе российских процессоров «Эльбрус». Помимо опыта использования и тестирования видеоигр, Ренат и Максим на стриме говорят о необходимости и важности создания точек притяжения. И мы поддерживаем эту идею. Взаимодействие с платформой решает следующие задачи: ▫️ Накапливание пользовательского опыта ▫️ Выявление уязвимостей и ошибок ▫️ Вовлечение новых пользователей и клиентов в экосистему российской техники ▫️ Формирование библиотеки софта для комфортной и разнообразной работы Если у вас есть идеи для портирования, разработки или тестирования, будем рады сотрудничеству! Заявки и предложения можно выслать на почту info@bitblaze.ru с пометкой #тестирование

Repost from BITBLAZE
«Сталкер на Эльбрусе» За этим интригующим названием кроется продолжение истории нашей коллаборации с Дмитрием Бачило✨ В прошл
«Сталкер на Эльбрусе» За этим интригующим названием кроется продолжение истории нашей коллаборации с Дмитрием Бачило✨ В прошлом году мы предоставили на обзор Дмитрию нашу рабочую станцию BITBLAZE OBERON 200L (light) на тестовом образце процессора шестого поколения «Эльбрус-2С3». Серия роликов из трёх частей посвящена подробному разбору и тестированию возможностей рабочей станции. Уже традиционно, первый ролик — распаковка и разборка рабочей станции. Второе видео — анализ производительности во время запуска «S.T.A.L.K.E.R.», «Half Life», «GTA-3» и других нативных игр. А в третьем ролике Дмитрий рассказывает и показывает, как осуществить бинарную трансляцию архитектуры х86 на «Эльбрусе» 💫 Исследовательский азарт и колоссальный труд Дмитрия подарили нам исчерпывающую презентацию нашего продукта. Не устанем выражать благодарность и надежды на продолжение сотрудничества! #производим #история

Repost from Elbrus PC Test
+1
Torque3D - интересный игровой движок с огромной историей. На нём работает довольно известная игра BeamNG.drive. На Эльбрусе вертится очень хорошо и быстро. https://github.com/TorqueGameEngines/Torque3D

Repost from Elbrus PC Test
Как и просили эмулятор ZX Spectrum. Fuse один из самых популярных эмуляторов данной платформы. Почему я не смог сделать полноэкранный режим, мне не известно. Я не понял, где/как можно это сделать. https://fuse-emulator.sourceforge.net

Repost from Elbrus PC Test
Ещё немного эмулятора, на этот раз эмулятор Atari Jaguar. Играем в Rayman.

Repost from Elbrus PC Test
Эмулятор Atari 2600. Невероятно, но он работает(сарказм)😆 в нативном режиме.

Repost from Elbrus PC Test
Тест относительного нового браузера Firefox 91 на 8С. Если смотреть один youtube, то всё не плохо, а если параллельно пытаться ещё чем-то нагружать, тогда будет бум😁 Если коротко, то новая лиса стала быстрее, но всё так же неповоротлив JS и оставляет желать лучшего. Сайты не перегруженные JS будут работать хорошо. Аппаратное ускорение видео в браузере всё так же отсутствует.

Всем привет. Наполняю на сайте раздел с железом на Эльбрусе https://елбрус.рус/русские-компьютеры/ . Каких устройств не хватает и можно было бы добавить?