en
Feedback
ГиперОмск | ГрОм

ГиперОмск | ГрОм

Open in Telegram

Канал без Х. В небе полная луна. Желтый хищника зрачок смотрит ночью в город к нам на своих бескрылых пчел Помочь проекту https://pay.cloudtips.ru/p/fdf48f7d

Show more
1 425
Subscribers
-324 hours
No data7 days
-130 days
Posts Archive
Сусликов забыт

Жить надо так, чтоб такие тексты по зову сердца писал о тебе лидер Парламентской Партии 🟦 А рулады копеешных политологов "на комментировании" -удел неуверенных в себе дилетантов. И, к слову, ЧЕЕЕЕЕЕЕЙ Клуб играет в финале 🏆

Repost from Неудаща
На следующий день после отъезда президента США Дональда Трампа из Пекина, Министерство коммерции Китая опубликовало подробнос
На следующий день после отъезда президента США Дональда Трампа из Пекина, Министерство коммерции Китая опубликовало подробности соглашений о закупке американских самолетов и сельскохозяйственной продукции: как известно, делегация Трампа ехала в Пекин прежде всего по поводу «трех b» — beef, beans, Boeing. Результаты, опубликованные Китаем, прямо скажем, далеки от традиционных победных реляций капслоком Дональда Фредовича, однако при должной подаче достаточны для успешного впаривания американской аудитории. Начнем с Boeing, как с самой заметной и конкретной новости: Китай обязался закупить 200 самолетов, хотя перед визитом Трампа в СМИ появлялась информация о том, что контракт может составить от 300 до 500 узкофюзеляжных самолетов. Мастер сделок рассказывает, что при неких условиях закупка вырастет до 750 бортов, но рынок уже разочаровался: несмотря на то, что это первая крупная сделка Китая с Boeing с 2017 года, рынок отреагировал снижением котировок примерно на 4-5,4%. И по причине завышенных ожиданий, и потому, что вариант, что Китай сегодня пообещает — а завтра не выполнит более реален, чем рост почти в 4 раза от заявленного, на соевых бобах уже проходили. Кстати, о бобах: да, достигнут прогресс в расширении продаж сельскохозяйственной продукции США — соя, говядина и другие товары, по некоторым данным, объем обязательств достигает $10-50 млрд, а так же потенциальных энергетических сделок. На деле все вилами на воде писано: Китай сейчас пообещает, потом при очередном торговом конфликте передумает — разброс обсуждаемых цифр и без того огромен. По прочим ключевым вопросам пока подвижек особо не видно. Так, NVIDIA разрешили какие-то ограниченные поставки чипов для ИИ китайским компаниям, но это, по всей видимости, больше заслуга руководства самой NVIDIA — компания с тревогой наблюдает за успехами китайских производителей в этой области и хотела бы сохранить зависимость китайского рынка от своей продукции, а не потерять его совсем за время эмбарго. По редкоземельным металлам о подвижках не сообщается вовсе. По ключевым политическим вопросам — Ормузскому проливу и Тайваню — стороны, по сути, остались на прежних позициях: Китай на словах за мир в Ормузе и свободу морского экспорта энергоносителей, но всерьез вмешиваться не планирует. Трамп ничего нового по Тайваню не заявил — сказал, что не желает бежать 9500 км воевать за чью-то независимость и пока не одобрил новые поставки оружия острову, но не более. Резюме: достигнуты небольшие коммерческие успехи, которые Трамп будет подавать дома как победу и «ВЕЛИКУЮ СДЕЛКУ». Принципиальные политические вопросы остались не решены, риск нового обострения между США и КНР сохраняется.

Repost from INSIDER BLACK
АП начинает расставлять флажки на будущее: ЛДПР готовят к затяжному, но неизбежному транзиту. В недрах Кремля запустили непубличный аудит наследства Жириновского. Системные технологи начали аккуратно прощупывать контуры будущей перезагрузки и искать замену Леониду Слуцкому. Финал операции намечен условно на 2028 год, спешить никто не будет. Слуцкий остается «техническим оберегом» структуры на ближайший федеральный цикл. Однако партии требуется мощная инъекция харизмы, которой сейчас остро не хватает. Преемника ищут за пределами старой партийной обоймы. В партийную верхушку планируют интегрировать «технократов нового времени». Ставку сделают либо на яркого выпускника «школы губернаторов», либо на медийного ветерана СВО с железной биографией. ЛДПР ждет неизбежный ребрендинг под новые патриотические реалии. Пока Слуцкий удерживает аппаратный каркас, сценаристы с Старой площади уже пишут либретто для новой эпохи «соколов». ❤ INSIDER BLACK - подписаться

Repost from Bikbov.guru
Пишут, что назначение красотки Яны Лантратовой уполномоченным по правам человека в РФ, во многом, якобы, пролоббировал бывший посол РФ в Беларуси и действующий замглавы ФСВТС (Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству) Михаил Бабич Что я могу сказать на это? Только спеть: Наш Миша Бабич,  наш Миша Бабич Наш Миша Бабич, Бабич хоть куда Ну кто не Бабич, а кто не Бабич Да тот кто женщин и не видел никогда

Repost from Oxxxy_mer_omsk
После стольких лет... Всегда.
После стольких лет... Всегда.

#скоро Заместитель по инвестициям и куратор культуры воодружают Знамя Столицы Русского Космоса на дальней планете 🪐
#скоро Заместитель по инвестициям и куратор культуры воодружают Знамя Столицы Русского Космоса на дальней планете 🪐

Столица Русского Космоса 🚀 Гавань Побед Державы во главе со Знаменосцем Покорения Вершин, Суперадмиралом Триумфов и Будущим Кормчим Правительства Российской Федерации 🚀 Вознесение Флага Столицы Столиц знаменует Грядущий Взлёт Руководителя на небывалые высоты Федеральных Орбит 🇷🇺 Молимся и уповаем 🇷🇺 Господи, сподобь!

«Единая Россия» продолжает отчитываться о работе по народной программе 💥 Недавно итоги за 5 лет подвели на окружном отчетно-программном форуме «Есть результат!» в Омске. Главной темой стало развитие сельских территорий. Как отметил секретарь Генсовета партии, первый зампредседателя Совета Федерации Владимир Якушев, страна обеспечивает себя зерном и мясом, лидирует по экспорту пшеницы. Только в прошлом году господдержка аграриев составила более 565 миллиардов рублей, и эта работа будет продолжена. Для профессиональной реализации сельской молодежи по всей стране открыты свыше тысячи агроклассов. Созданы условия для привлечения на село молодых специалистов. Народная программа партии – четкий план действий, который разрабатывается вместе с избирателями. Напомним, в Марий Эл Форум прошел в марте. Среди ключевых результатов - строительство 7 школ и 13 детсадов, ремонт десятка образовательных учреждений, открытие «Точек роста», IT-кубов и технопарков в районах. 🚀 Будь в курсе с Шокшо NEWS в МАКС

Repost from ГАЛИМОВА
Это Татарстан 🫶 Муфтий республики поздравляет Митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с 65-летием!

После выборов тоже хотелось бы, если честно. Мы в MАХ
После выборов тоже хотелось бы, если честно. Мы в MАХ

Что так напугало, Оксана Николаевна? Голодный рысь Кузя приснился?
Что так напугало, Оксана Николаевна? Голодный рысь Кузя приснился?

Так и про@ем остатки Области. От эры Полежаева и так оставались одни артефакты. Теперь даже их на сувениры разбирают

Бывший ректор ОмГТУ Маевский погиб на СВО. Городу55 стало известно, что экс-ректор Омского политеха Дмитрий Маевский погиб, р
Бывший ректор ОмГТУ Маевский погиб на СВО. Городу55 стало известно, что экс-ректор Омского политеха Дмитрий Маевский погиб, ранее он отправился на СВО. Прощание с Дмитрием Маевским состоится 15 мая в 12 часов в церкви на Партизанской, 16. Он будет похоронен на Богословском кладбище. Редакция Города55 выражает соболезнования родным и близким Дмитрия Маевского. ✍️ Мы в MAКС

Repost from Oxxxy_mer_omsk
Жуковский вышел под домашний арест.

Давай уже вместо майских | Партиям изредка можно сказать правду | Не время для динамики! 00:00 Куличом и Алексеичем 02:02 Новые люди занимают нишу КПСС 05:10 Нестойкий материалист Зюганов 07:08 Союз серпа и сетевого коммутатора! 11:09 Первый космонавт ЛДПР и пророк партии. 13:12 Сергей Миронов к Пасхе подарил нам открытку 15:55 Дмитрий Медведев и цифровизация "Единой России" #НедовольныйТреугольник Котики❕патриотики, с вас лайкосики #Дума9

Ещё раз: важно чем наградят Гладкова "за службу Родине в лесу прифронтовом". Это - первая отставка "гражданского ветерана". По ней себя будут мерять многие. Послом? Сомнительно, но окэй: "он заслужил покой". В следком? Тогда зачем вообще вся эта идея "служения под пулями"? Повысят до уровня Площади? Супер! Игра стоила свеч, совать голову в пекло захотят многие. Низкоохватные политологи постулируют "новый тип управленцев на замену". Оке, кормовая база политологов -их проблема. Сейчас важнее то, что миллионная когорта "старой" бюрократии смотрит на Гладкова и думает лишь об одном. Мягко говоря, гражданские ветераны пытаются понять: стоит ли продолжать партию, в которой ставка больше, чем жизнь? Новая элита им на замену ещё не отформатирована. Парализовать старую сейчас можно одним неправильным пасом на поле. Мяч на стороне Кремля. И это будет не просто "сигналом". Это будет суперсигнал, который определит игру. Переломит её ход или поттвердит пошатнувшиеся "правила". Хотя бы отчасти сохранит видимость порядка. Прежнего порядка, разумеется. Спокойной ночи, товарищи...

Repost from N/a
Чё за медведи, Оксан!? Ты даже рысь прокормить не сумела!
Чё за медведи, Оксан!? Ты даже рысь прокормить не сумела!

Очень политически-близоруко, Василий! Омск это столица Молодёжи, Культуры, Всесталица Столиц, Материнская Гавань Русского Космоса и Стартовая Площадка будущего Премьер-министра России. Отныне и во веки веков, аминь. Одинь день - лишь миг в Русской Вечности, которой будет присвоено имя ВПХ!

Обаладатель бронзовой медали понятен. Ждём чемпиона
Обаладатель бронзовой медали понятен. Ждём чемпиона