3D без шума
Open in Telegram
Вера Челищева 3D-визуализатор рассказываю про 3D вне иллюзий 10+ лет в профессии | своя команда Этот канал про реальную работу 3D-визуализатора в меняющемся рынке и эпохе ИИ.
Show more779
Subscribers
-324 hours
-67 days
-1530 days
Posts Archive
779
Когда проект затянулся на полгода: главная ошибка была не в правках
Этот проект должен был занять несколько недель. Вместо этого он растянулся почти на 6 месяцев и стал одним из самых сложных за последний год.
👉 Самая большая проблема сложных проектов — не правки и не дедлайны.
Проблема начинается тогда, когда нет чётко зафиксированных договорённостей и люди начинают опираться на собственные ожидания вместо конкретных правил.
В новом подкасте я честно рассказываю:
• почему даже с постоянными клиентами нужен договор;
• как не оказаться в бесконечном круге правок;
• что делать, когда проект начинает забирать слишком много времени и сил;
• почему в конфликтных ситуациях важно не искать виноватых, а искать решение;
• и какой главный вывод я сделала после этой истории.
Получился не просто рассказ о сложном проекте, а очень полезный кейс для визуализаторов, дизайнеров и всех, кто работает с клиентами.
🎧 Подкаст уже в канале. Обязательно послушайте до конца — возможно, он поможет вам избежать ошибок, на которые у меня ушло полгода.
779
Досуг на природе — это лучший способ для меня замедлится и почувствовать себя живой. Именно природе я чувствую гармонию, красоту и пульс жизни🌿
779
Досуг на природе — это лучший способ для меня замедлится и почувствовать себя живой. Именно природе я чувствую гармонию, красоту и пульс жизни🌿
779
Досуг на природе — это лучший способ для меня замедлится и почувствовать себя живой. Именно природе я чувствую гармонию, красоту и пульс жизни🌿
779
Досуг на природе — это лучший способ для меня замедлится и почувствовать себя живой. Именно природе я чувствую гармонию, красоту и пульс жизни🌿
779
Досуг на природе — это лучший способ для меня замедлится и почувствовать себя живой. Именно природе я чувствую гармонию, красоту и пульс жизни🌿
779
+5
Вчера с семьёй ездили на рыбалку с семьей. Каждый из нас поймал по судаку, при этом дочь самого большого )
Бонусом погуляли по лесу и набрали первых лисичек😀
Каааайф!
779
Если оглянуться на последние месяцы, то самое важное изменение произошло не в работе. Оно произошло во мне.
После долгого периода, когда сил хватало только на самое необходимое, я вдруг снова начала замечать жизнь вокруг: прогулки по городу, новые места, книги, людей, события, на которые раньше не хватало времени или внутреннего ресурса.
И сейчас я всё чаще думаю о том, как легко потерять баланс.
Особенно когда любишь своё дело. Когда работа становится не просто способом заработка, а частью личности.
В какой-то момент можно настолько увлечься достижениями, проектами и целями, что перестать замечать самого себя.
Мне понадобилось 10 лет, чтобы понять простую вещь:
Работа важна. Развитие важно. Амбиции важны. Но всё это теряет смысл, если в процессе теряешь вкус к жизни.Сейчас я учусь жить немного иначе: Замечать хорошее. Чаще выбирать себя. Бережнее относиться к своему времени, здоровью и внутреннему состоянию. Не откладывать жизнь на потом. Наверное, взросление для меня сейчас выглядит именно так. Не как бесконечная гонка вперёд. А как умение слышать себя и сохранять баланс между тем, что ты создаёшь, и тем, как ты живёшь. А что помогает вам возвращаться к себе, когда жизнь и время начинает слишком сильно разгоняться?
779
+3
Сегодня хочу начать рассказывать про один из последних проектов, который делали почти пол года. Этот проект оказался для меня непростым испытанием, стогромным количеством правок и эмоциональным выгоранием.
Если интересно, ставь 🔥 и я поделюсь историей этого проекта в подкасте.
А пока расскажу про одну особенность этих визуализаций — постановку света.
Обычно я всегда сочетаю тёплое и холодное освещение: холодный белый дневной свет в сочетании с тёплым декоративным дают особую, «вкусную» картинку. Но в этом проекте заказчик попросил использовать исключительно холодный свет во всём интерьере.
На мой взгляд, картинки от этого смотрится менее выигрышно — они теряют уют и глубину. С точки зрения комфорта это тоже не самое оптимальное решение: холодный свет в зонах отдыха может быть утомительным. Но, как говорится, желание заказчика — закон 😊
Интересно ваше мнение:
Как вы считаете, искусственный свет может быть везде холодным? Или всё же лучше выделять тёплыми зонами места для отдыха, чтобы создавать атмосферу уюта и расслабления?
Дизайн: Анастасия Антропова
779
Сегодня прошли с семьёй эктропу 10км.
Ух я вам скажу, пробежать десятку оказывается легче чем прыгать по лесным тропам и камням😀
Зато у конце нас ждал сюрприз. Подробности смотрите в строрис😉
779
Одно из самых приятных событий последних месяцев — я снова позволила себе много читать❤️
Я всегда любила книги. Это второе мое моё хобби после живописи. Но чтение требует времени и его постепенно вытеснили бизнес, профессиональное развитие и бесконечное стремление быть эффективнее.
Мне казалось, что читать нужно только то, что приносит пользу. А потом в руки снова попал «Атлант расправил плечи».
Забавно, что впервые я пыталась читать его лет в двадцать и бросила почти сразу. Тогда книга мне показалась скучной, не доросла)
Сейчас же книга захватила настолько, что сразу после неё я купила «Источник» того же автора.
Я открыла для себя, что иногда хороший роман может дать больше пищи для размышлений, чем очередной бестселлер по саморазвитию. Потому что книги о людях всегда остаются книгами о нас самих.Сейчас читаю «Унесённые ветром» и снова ловлю себя на мысли, что очень долго не позволяла себе делать что-то просто ради удовольствия. ❤️Без пользы. ❤️Без целей. ❤️Без необходимости получить результат. И, наверное, именно это я сейчас учусь возвращать в свою жизнь. Кстати, вы заметили, что люди стали больше читать? Мне кажется чтение становится новым трендом, как полезная привычка заниматься спортом или правильным питанием) Поделитесь, какая книга произвела на вас сильное впечатление в последнее время?
779
+5
2 варианта су из проекта ЖК I Love💛
Дизайн: Анастасия Антропова @ant_anastasiia
Голосуем, кто за какой?☺️↘️
779
Каждое лето мне задают один и тот же вопрос: «Ну что, компьютер на дачу уже перевезла?»
Несколько лет назад я действительно так и делала. Собирала рабочее место, брала 2 монитора, компьютер и работала всё лето за городом.
Но в это лето, я поняла, что больше так не хочу. Не такая уж романтика работать на природе, когда её перестаешь замечать.
За годы фриланса границы между работой, домом и отдыхом, у меня почти стёрлись:
— Я работаю дома.
— Отдыхаю дома.
— Думаю о работе тоже дома 😳
И дача осталась, пожалуй, единственным местом, где я могу полностью выключиться🌿
⛔️Без компьютера.
⛔️Без рабочих чатов.
⛔️Без бесконечного списка задач.
Там меня ждут мои любимые цветы🌸, велосипед, пробежки на свежем воздухе, бадминтон с дочкой, друзья, которые приезжают в гости, и ощущение, что никуда не нужно спешить.
Раньше мне казалось, что отдых нужно заслужить. Сейчас я всё больше понимаю обратное.
Отдых — это не награда за работу. Это необходимое условие для того, чтобы потом были силы создавать что-то хорошее.А у вас есть своё место силы, куда вы приезжаете перезагрузиться?
779
+6
Ещё одна детская из проекта ЖК I Love💛 для старшего сына.
Здесь еще более спокойная, взрослая палитра: сложные серые оттенки, тёплое дерево, графичные темные акценты и много фактур. Пространство получилось сдержанным, современным и очень уютным.
Отдельно хочется отметить рабочую зону у окна и подвесной светильник, который добавляет интерьеру характер и делает его запоминающимся.
Такие комнаты нравятся мне тем, что в них нет ничего лишнего, но есть всё для жизни, отдыха, учёбы и увлечений подростка. Они не пытаются быть «детскими» любой ценой, а создают красивое и комфортное пространство, в котором хочется находиться каждый день ✨Дизайн: Анастасия Антропова @ant_anastasiia
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
