678
Subscribers
+124 hours
-17 days
+430 days
Posts Archive
678
Ещё о "КС"
«Красная стрела» – это ночной поезд, который преодолевает свой путь во время сна пассажиров, которые провожают день в одной столице, чтобы встретить новый – уже в другой. И даже выработанное годами отправление поезда «без пяти минут полночь» (в 23:55) идеально подходит постоянным пассажирам «Стрелы», среди которых в разные годы были Юрий Гагарин и Аркадий Райкин, Ив Монтан и Симона Синьоре, Евгений Евтушенко и Даниил Гранин. Безукоризненный «ленинградский» стиль обслуживания бригадами проводников «Красной стрелы» в 1960-е годы стал примером для появления на сети дорог фирменных поездов дальнего следования, среди которых «Стрела» по праву была и остается одним из лучших поездов!
#лучшее #из #лучших
678
Красная стрела.
Скорый фирменный поезд № 001А/002А Северо-Западного филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания», курсирующий по маршруту Санкт-Петербург - Москва - Санкт-Петербург. Исторически первый фирменный поезд в СССР и России.
Если обычный купейный вагон рассчитан на 36 пассажиров и разделен на 9 купе, то вагон второго класса «Красной Стрелы» имеет всего 32 места и 8 купе соответственно. В вагонах СВ и купе каждый пассажир получает дорожный набор, горячее питание (в вагонах повышенной комфортности), чай, кофе, минеральную воду.
По маршруту двух столиц бегают и другие фирменные/элитные поезда: Гранд экспресс, Невский экспресс, Ночной экспресс (чёрные вагоны со звёздами), ну и конечно же скоростной Сапсан.
#паровозик #из #ромашково
678
ПроВыходные.... С приставкой Pro.
Далековато! Насыщенно! Спортивно!
А у вас как прошло?🤔
#выходные #в #деревне
678
Среди пышных и помпезно сверкающих мечетей Грозного, есть единственный православный храм в городе.
Церковь Архангела Михаила построена терскими казаками в 1868 году. Храм много раз перестраивался и декорировался. Буквально, пятнадцать лет назад он вообще был в сине-голубых тонах, а сейчас в песочно-красных.
На входе серьёзная охрана и рамка с металлодетектором. Это связано с нападением на храм в 2018 году во время службы. Тогда погибли два полицейских и один прихожанин. Его могила, кстати, находится во дворе церкви.
О том инциденте напоминают пулевые отверстия в защитных стеклах икон (в конце видео).
#грозный #церковь #архангелмихаил #храм
678
Городской ландшафт Грозного очень сильно изменился за последние годы. И вы уже не увидите эхо прошедших войн в виде разрушенных домов.
Всё восстановлено, отреставрировано, заменено. Это касается и отдалённых районов республики. В сельской местности мы также не нашли послевоенной разрухи.
Лишь в приграничных районах мы видели полевые вертолётные площадки, выложенный на лугах камнем периметр и круг в центре.
#грозный #чечня #путешествие #митсубиси #паджеро
678
Небоскрёбы Грозного днём тоже ничего!!! Шикарные виды на округу.
А вот в сторону резиденции Кадырова снимать нельзя. Сидят мальчики крепкие и контролят за всеми туристами. Смотреть можно, снимать нельзя. Мы запоминали глазами)))
Советую взять экскурсовода по городу. Нас сопровождала интересная девушка Зарема, которая рассказала много интересного о городе, включая сложные годы двух чеченских кампаний.
#грозный #чечня #путешествия #туризм #паджеро #митсубиси
678
Чеченского Дубая вам в ленту!
Как провели выходные? Может так же ярко?
🥂🔥💥🌟🏕️⛱️🎉
#выходные #выхи
678
Грозный. Ночной.
Ну, во-первых, это красиво! Особенно если вечером. Во-вторых, это безопасно и комфортно. Уж тут то точно, если кого то смущает разве что горная Чечня.
Так как республика ортодоксально исламская, то дрескод для приезжих лучше знать. Мужчинам никаких шорт, девушкам длинные платья ниже колена. Обратите внимание на платье Лены, специально купленное для поездки в Грозный.
Обилие небоскрёбов в огнях - попытка похожести на мировые столицы арабского мира. Как и мечети. Они здесь очень топовые, про них расскажу отдельно.
#resttimer #грозный #чечня #небоскребы #мечети #ислам #мусульманство
678
Кстати, о Дагестане и соседней Чечне. Два сложных и опасливых среди туристов региона. И, касаемо последней, я как раз вам рассказывал год назад. Мы тогда начали из Северной Осетии, затем Ингушетия и Чечня.
Мои посты закончились на красотах озера Кезеной Ам, аула Хой. А это ведь была горная Чечня. А потом мы рванули в столицу республики Грозный. Надо бы восполнить пробелы и дорассказать вам в картинка чем закончилось то путешествие.
Если хочешь узнать что было дальше, ставь лайк, молнию, огонёк или прочий смайл! 👍⚡🔥😁
678
Когда то в далёком 2021-м....😁 в апреле, мы посетили Дагестан и наши стикеры в популярных локациях были первыми. Прям вот реально первыми. А теперь вот оно как!!!
Народ продолжает раскушевать Дагестан. Ммммм....и мне опять захотелось😋
А вы были в Дагестане? Если да, угадаете локации на фото?
#царская #дорога
678
Рассказываю о нашей поездке вдоль Минезени и Пинеги своим читателям Вконтакте www.vk.com/resttimer и вот там в комментах сразу же реакция на сёмгу (см. скрин). И ещё фото из Глобуса о цене готового кусочка 120 гр.
Вывод. Или нас с ценой надули рыбаки или по объяве работают ушлые торгаши продающие левак или что то не то под видом сёмги.
Что скажете? 🤔
#сёмки #есть ?
#а #если #найду !
678
Рассказываю о нашей поездке вдоль Минезени и Пинеги своим читателям Вконтакте www.vk.com/resttimer и вот там в комментах сразу же реакция на сёмгу (см. скрин). И ещё фото из Глобуса о цене готового кусочка 120 гр.
Вывод. Или нас с ценой надули рыбаки или по объяве работают ушлые торгаши продающие левак или что то не то под видом сёмги.
Что скажете? 🤔
#сёмки #есть ?
#а #если #найду !
678
Месяц остаётся до старта на Камчатку.
По одежде и обуви вроде готов. По работе, постараюсь утрамбовать дела. По физухе.... Ну фиг знает))) Явно я уже не в той форме что десять лет назад)))) но надо смочь, тем более тур без трешака, но походить придётся много и всё время в гору)))
#птицей #белой #над #авачей #проплывая
678
Мы славно проводили время. Купались, готовили еду на огне, организовывали походную баню, ездили на великах в деревни на маршруте за провизией, ну и, конечно, всегда пели песни под гитару. Ведь не зря наш проект мы назвали "Угра-танкер-блюз", перефразируя песню любимого нами Чижа.
#лето #солнце #и #река
678
Постройку мы начинали, исключительно, с эскизов и моделирования.
У нас даже был баннер с логотипом и "пиратская" карта где зарыт клад 🤭
У нас была даже своя униформа!!!
#угра #плот #молодость
678
Кстати, вот к теме замеченного нами плота на Северной Двине. Почему он меня заинтересовал?
Да потому что мы сами в 2011 году тоже построили плот. Своими руками, из подручных средств. И никаких резиновых "бананов" у нас тогда не было. Не было даже мотора. Мы шли на вёслах, шестах и просто по течению.
Угра, лето, мы были чуточку моложе.... Но были командой и это приятно вспомнить, чёрт возьми!!!
#угра #плот #молодость
678
Кстати, вот к теме замеченного нами плота на Северной Двине. Почему он меня заинтересовал? Да потому что мы сами в 2011 году тоже построили плот. Своими руками, из подручных средств. И никаких резиновых "бананов" у нас не было. Не было даже мотора. Мы шли на шестах и по течению. Угра, лето, мы были чуточку моложе.... Но были командой и это приятно вспомнить, чёрт возьми!!!
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
