en
Feedback
И в пух, и в перья ✨

И в пух, и в перья ✨

Open in Telegram

Амбассадор гедонизма и простой роскошной жизни. Здесь про жизнь в Крыму, красивую одежду, интересные находки, русских классиков и кино

Show more
Russia420 070The category is not specified
573
Subscribers
+424 hours
+147 days
+1130 days
Posts Archive
Video message00:28

+5
Вчера моделировали брюки. Из прямой конструкции создавали клёш. Клянусь, это какое-то чудо Вычисляли коэффициент натяжения ткани, чтобы брюки сели хорошо. Разрезали, клеили, подворачивали… К концу занятия я уже вырезала из ткани обе половинки. Теперь их нужно сметать. Занятие на выходные) Очень хочу поскорее сшить брюки и перейти к кафтану из жаккарда! #курсыкройкиижитья

+5
Собираюсь на #курсыкройкиижитья и рассказываю, что было в пятницу Сдала домашнее задание – показала преподавателю, как вручную подшила юбку. Похвалили) Наконец, дошила. На днях покажу, что у меня в итоге получилось И сконструировали брюки. Перенесла чертёж на кальку, сегодня будем строить на бумаге клёш В двух последних видео немного показываю процесс построения. Одногруппница чуть ушла вперёд и вместе с преподавателем они создали брюки на бумаге. Сегодня мне предстоит аналогичное Купила почти 3 метра ткани в «Черноморочке». Итальянский трикотаж, который здесь называют бифлексом. Мне бифлекс и нужен. Ткани купила много. Планирую, что останется и на топ Перед шитьём ткань нужно обязательно замочить, она сядет. Так лучше пусть сядет ткань, чем потом готовое изделие

+5
Пили сегодня кофе с таким видом и сами себе завидовали: в каком красивом городе мы живём! Севастополь 💔

+5
И продолжая тему взрослых моделей (я уже писала об этом здесь). Смотрите какая 97-летняя красавица Нина набирает миллионы просмотров и тысячи лайков Бренд «Евдокия», вы молодцы! Моя дальнейшая цель на жизнь – в 70+ остаться в таком же ясном уме

+8
К 12storeez можно относиться по-разному. Их и за цены давно хейтят, и за вторичные коллекции Но маркетинг у них потрясающий. Этого нельзя отрицать Новый герой рекламной кампании Фёдор Конюхов Очень красивая съемка, сильная история за ней и крутая стилизация. Аплодирую

Возрождение старого интернета, потому что в 2025 он перестал приносить нам рок-н-ролл ) Здесь можно прочитать статью-эссе. Зу
+1
Возрождение старого интернета, потому что в 2025 он перестал приносить нам рок-н-ролл ) Здесь можно прочитать статью-эссе. Зумеры заводят сайты) Ну надо же

Ну какие же зумеры крутые! Нежно люблю молодежь. Яркие, красивые, талантливые и чертовски смелые И вот сайты ещё возрождают Мы тем же в студенчестве на журфаке занимались Так интересно наблюдать за круговоротом тенденций в природе) upd: купила веб по фану (нравится сама блогер Мари Ан со своим смелым названием блога Сучье шапито), а здесь столько ностальгии по десятым и работе в журналистике

Достраиваю брюки Смотрю вебинар про создание своего нишевого цифрового портала

Video message00:16

+8
Ой, смотрите, что ещё началось! Наши мужчины тоже начали активно говорить про стиль и ностальгировать по настоящей мужской одежде Очень нравится! Каха Каладзе – бывший футболист и мэр Тбилиси – новая икона мужского стиля. Его образы выглядят современно, по-деловому и при этом «удобоносимо» в городе А образы 80-х и 90-х Ричарда Гира, Хью Гранта, Аль Пачино, Бреда Питта вне времени и трендов… Но это, конечно, высшая лига Сначала с мужчин снять бы футболки, заменив их на поло Но, кажется, тенденция отличная, раз сами мужчины заговорили об этом Как это красиво, маскулинно, сексуально

Или вот ещё сумка-баловство от российского бренда Vadden 🌹 Сумка, созданная как признание в любви – к дерзости, индивидуальн
+8
Или вот ещё сумка-баловство от российского бренда Vadden 🌹
Сумка, созданная как признание в любви – к дерзости, индивидуальности и красоте повседневного. Она выглядит как объект искусства, но создана для жизни Носите её в руке или на плече – мягкий стебель не только поддерживает форму, но и становится частью образа
Мне нравится! Смотрится необычно и ярко. Рассматриваю к покупке #ивпухивперья

В рубрике #ивпухивперья сегодня милейшие тканевые сумки из Петербурга от бренда Nobrow Мои фавориты ✨ Noir Lace Bag – сумка и
+8
В рубрике #ивпухивперья сегодня милейшие тканевые сумки из Петербурга от бренда Nobrow Мои фавориты ✨ Noir Lace Bag – сумка из кружевного нейлона ✨ и Noir Lace Bag Dots – из прозрачного нейлона с чёрным горохом Но и атласные малышки, вдохновленные традиционной японской сумкой «Омияги», тоже прелестны

+5
Продолжаю ходить на #курсыкройкиижитья. Всё ещё ни одного пропуска. Чем чертовски горжусь Юбку почти дошила. Почти – потому что надо показать преподавателю домашнее задание – то, как я её вручную подшила. Если ей не понравится, то придётся отпарывать и по-новой… Ну и боа надо пришить Шитьё юбки затянулось, конечно, сильно. Дважды покупала кашкорсе на пояс. И дважды же – резинку. Выше говорила, что первое кашкорсе оказалось слишком плотным и юбка не села. Да и резинку мы сделали слишком узкой, я в ней едва дышала. Ну и не будем отрицать того факта, что строчки периодически получались кривыми и приходилось распарывать и шить заново Начали строить брюки. Голова кругом. Но если учесть, что мы идём от простого к сложному, что же будет на плечевом изделии? Брюки строим прямые. Это база, на которую сверху можно накладывать любую модель. Я буду шить клёш Уже хожу по магазинам, выбирая ткань на них

Пожалуй, первый выпуск Натальной карты, который я не буду досматривать Грустно, когда красивая женщина владеет родной речью на таком уровне Заклинаю: читайте классику Лучший репетитор по русскому языку

У нас в Севастополе даже бабушки женщины золотого возраста наряжаются Успела щелкнуть модницу из окна автобуса. Вязаный карди
У нас в Севастополе даже бабушки женщины золотого возраста наряжаются Успела щелкнуть модницу из окна автобуса. Вязаный кардиган, широкие брюки, крупные акцентные серьги, шляпка, голубой маникюр 🔥

+3
В перерывах между чтением Достоевского, варкой борща и кутюрным подшиванием юбки, досмотрела свеженький обзор луков подписчиков Рогова И вот что заметила Первое и очень важное Рогов (несмотря на свою большую любовь к люксу) весь разбор подчеркивает, что можно выглядеть стильно, не тратя много денег на одежду. Более того, он учит этому На мой взгляд, он заводит потрясающий тренд. Всем надоело переплачивать за одежду! 12сторис и Эконику давно хейтят в соцсетях за цены Второе При всей симпатии к дранине и оверсайзу, Рогов говорит о том, как красивы летящие силуэты. Роскошь сейчас – это много ткани в изделии Третье Он, наконец, признается, что красивые образы не обязательно должны быть ультра-модными и трендовыми. Что когда красиво – это красиво! Как долго я ждала такое признание Четвёртое Уже и Рогов заговорил про ресейл и Авито. Я вам про это талдычу уже полгода. Можно одеваться в люкс по цене масс-маркета. Для этого есть не только Авито, но и распродажи блогеров, секонды, винтажки, аутлеты Пятое Мы с вами на днях обсуждали как чудесно, что бренды начинают создавать контент в регионах на фоне нашего богатого культурного наследия. Рогов тоже это подхватывает и говорит о патриотичности таких съемок (даже любительских) Крайне интересно наблюдать за тем, как то, что мы заводим здесь, в Крыму, подхватывают и в столице

– Знаете ли, если мы пойдём в театр, то я надену мою новенькую шляпку, а на плеча черную мантилью. Хорошо ли это будет? (с) Ф
– Знаете ли, если мы пойдём в театр, то я надену мою новенькую шляпку, а на плеча черную мантилью. Хорошо ли это будет? (с) Фёдор Достоевский «Бедные люди»