en
Feedback
Русь Есть Мiр: Традиции Культура Мировоззрение Быт Славяне Православие Язычество РШРЯ Русский Язык Мир Природа Предки Род Ясн

Русь Есть Мiр: Традиции Культура Мировоззрение Быт Славяне Православие Язычество РШРЯ Русский Язык Мир Природа Предки Род Ясна

Open in Telegram

Делаем, что должно и ничего не боимся! Русское слово, русское дело - русский язык!

Show more
669
Subscribers
No data24 hours
-17 days
-230 days
Posts Archive
Славянам нужен костёр и Храм, у которого русские могли бы послушать своих настоящих отцов! Тех, с кем нам поговорить о бескон
Славянам нужен костёр и Храм, у которого русские могли бы послушать своих настоящих отцов! Тех, с кем нам поговорить о бесконечном вселенском холоде, в который мы были погружены вместе с погружающимся туда окончательно миром. С кем поговорить о наших знамёнах, о чести и достоинстве нашем, о Духе Святом. #38меридиан #ясная_история_география #русскийязык #камень_алатырь

⠀ ⠀ ⠀⠀Доброго здравия друзья и подруги! ⠀ ⠀⠀Смотрю я на окружающий нас мир, на людей вокруг и поражаюсь. Есть такое понятие, как Человек - для него важны общие цели, для него важно „МЫ“. Есть людишки живущие исключительно своими целями и для них существует только „Я“. ⠀ ⠀⠀ Человек же живёт ради других, делится и жертвует своим и самим собой! ⠀ ⠀⠀Людишки мусорят и не убирают за собой, не здороваются, не говорят спасибо, не уважают окружающих, не ценят добро… Они исповедуют парадигму „сожри или будь съеденным“. ⠀ ⠀⠀Те кто живут за счёт других и кичатся своей богоизбранностью, обвиняют тех кто жертвует личным в пользу общего в стадности и совковости! ⠀ ⠀⠀Русский народ изначально принадлежит ко второй разновидности - к Человекам! Это у нас в геноме, МЫ другие. ⠀ ⠀⠀Почувствуйте разницу: людишки завидуют успешным и богатым, человек не приемлет воровства; людишки прячутся за законами, человек живёт по справедливости. ⠀ ⠀⠀Это ВИРУС пострашнее пресловутого ковида - это вирус «Я». ⠀ ⠀⠀Упоротые глобалисты загоняют нас в яму, делают общество потребителей-полурабов, существующих каждый сам за себя. Именно существующих, ведь жизнью это называть нельзя! ⠀ ⠀⠀Путь в никуда! ⠀ ⠀⠀Но мне кажется мы ухитрились остановиться на самом обрыве и потихоньку начали пятится назад… ⠀ ⠀⠀И снова гремит отечественная война, где «Я» против «МЫ». ⠀ ⠀⠀Делаем, что должно и ничего не боимся! ⠀ ⠀

⠀ ⠀⠀Зависимость происходит от слова висеть. Зависящие друг от друга, как бы висят связанные между собой и если зависимость разорвать, тот кто был ниже автоматически улетит в пропасть… Но и тем кто остался висеть станет сложнее и рискованнее, станет меньше сил и средств. ⠀ ⠀⠀Вот вернемся к нашему излюбленному примеру - человек зависит от своих рук и руки зависят друг от друга. Если лишить человека рук, то ему придется несладко, но и сами руки не смогу быть по отдельности друг от друга и от тела! ⠀ ⠀⠀Если отрывать одну из рук она перестанет быть зависимой от тела и от другой руки, она станет НЕЗАВИСИМОЙ, но при этом предстанет существовать через какое-то время. ⠀ ⠀⠀В природе всё между собой взаимосвязано и каждая частичка зависит от других! ⠀ ⠀⠀Независимая капля быстро испаряется, независимый огонёк быстрее тухнет, независимая крошка быстро высыхает… ⠀ ⠀⠀Наши стремления быть независимыми - это манипулятивная техника западных исторических инженеров, призванная обслуживать их стратегию - «Разделяй и Властвуй». ⠀ ⠀⠀Очень быстро мнимая независимость заканчивается либо гибелью либо ещё более существенной зависимостью, но уже с другим вектором! ⠀ ⠀⠀Именно потому не может быть правой руки без левой и наоборот. И если кто-то хочет оторвать у нас одну из рук - мы обязаны драться! За свою целостность, за своё единство, за свою жизнь! ⠀ ⠀⠀Делаем, что должно и ничего не боимся! ⠀

⠀ ⠀ ⠀⠀А пока вновь о руках.. Ко всему сказанному нужно ещё сказать, что Правая Рука работает, и она есть Рука Рабочая, а Левая – Трудовая. Из-за этого у нас есть два устойчивых выражения: «Мужская Работа» и «Женский Труд». ⠀ ⠀⠀А теперь посмотрите, друзья-подруги, на слово «Раб» в разных европейских языках: В латыни «Раб» есть «Servus». Значение слова «Сервус» – «Собирать», и от него происходят слова «Серви́з», «Се́рвис», «Сервер» и «Север». Серви́з есть набор предметов, которые будучи собранными воедино, могут сослужить какую-то общую для них службу; Се́рвис есть набор различных услуг, которые могут быть оказаны на какой-то ограниченной территории; На Сервере собирается вся наша информация в цифровом виде; А на Севере собираются все меридианы. ⠀ ⠀⠀По-гречески «Раб» есть «Σκλάβος» (Склавос). На Английском, Нидерландском, Датском и Норвежском языках «Раб» есть «Slave». На немецком языке «Раб» есть «Sklave». На испанском – «Еsclavo»... ⠀ ⠀⠀То есть все эти слова похожи на слово «Славянин». Но все они не просто похожи на слово «Славянин» – все эти слова на самом деле состоят со словом «Славянин» в одном изводе... Вот отсюда и взято нашими завзятыми задушевными друзьями утверждение, что слово «Славянин» означает «Раб» и что Славяне – все Рабы. ⠀ ... Но видите, дорогие друзья и дорогие подруги, всё-таки есть некоторые отличия во всех этих словах. Не всё так просто. ⠀ ⠀⠀Важно понять: Правая Рука что-то или кого-то Левой Руке даёт, но, если почувствует, что она это сделала напрасно, она всё заберёт назад и всё повыкинет-поразбросает... ⠀ ⠀⠀Вот этого-то наши завзятые задушевные друзья очень боятся. И Левая Рука всё время должна как-то показывать Руке Правой, что она занимается полезным делом и для себя, и для неё… ⠀ ⠀⠀Вам тоже заметны чёткие аналогии с происходящим сейчас на международной политической арене? Если да, то поставьте ЛЮБО 👍 в комментариях. ⠀ ⠀

⠀ ⠀ ⠀⠀А поговорим мы о равноправии, как о нечеловеческом, неестественном ЗЛЕ. ЗЛЕ призванном разделять семьи и разобщать народы. ЗЛЕ породившем ЛГБТ сообщество. ЗЛЕ создавшем нынешнюю ситуацию, когда брат стреляет в брата! ⠀ ⠀⠀Современное понятие равноправие очень многозначно. Это обладание равными, одинаковыми с кем-, ЧЕМ-либо правами, равное положение, равенство. Бывает равноправие национальное, мужчин и женщин, перед законом и так далее… ⠀ ⠀⠀РАВНОПРА́ВИЕ, принцип конституционализма и демократии; официально признанное равенство граждан (подданных) перед государством, законом, судом; равенство прав, свобод и обязанностей граждан одного государства независимо от пола, расы, национальности, языка, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений. ⠀ ⠀⠀Равноправие является одним из существенных элементов демократии. Реальность равноправия характеризует уровень демократичности общественного и государственного строя. ⠀ ⠀⠀А теперь вернёмся поближе к природе! Дело в том, что равные права возможны лишь в той ситуации, когда и ответственность равная. Вожак стаи или вождь племени отвечает за безопасность всех членов и обладает правом принимать жесткие или жестокие решения, наказывать и даже убивать по своему усмотрению. Происходит это так, потому что тяжёлые условия почти всегда требуют быстрых и эффективных решений, а для этого наибольшее значение имеют опыт и физические силы! ⠀ ⠀⠀Не могут обладать одинаковым правом принятия решения умудрённый жизненным опытом, полный сил мужчина и хилый юнец никогда не уходивший из дома. Очевидно, что в критической ситуации, решения первого скорее всего спасут племя и сохранят жизни, а решения второго приведут к хаосу и ненужным смертям. ⠀ ⠀⠀Именно поэтому мужчины раньше не лезли в готовку, стирку и не нянчились с малышами, а женщины не занимались охотой, войной и не занимались воспитанием юношей. Разные зоны ответсвенности подразумевают разные права в соответсвии с этими зонами. ⠀ ⠀⠀Всеобщее равноправие возможно лишь, как результат сильной размытости или полного отсутствия ответственности! И конечно все разговоры о равноправии рождаются исключительно в спокойные времена. Грубо говоря, когда идёт война и ситуация требует быстрых и волевых решений, никто в своём уме не будет оспаривать право сильного на руководство племенем - это мужской способ управления. А вот в мирное время сидя у костра, когда ситуация позволяет долго рассуждать, спорить, думать и даже менять решения, появляется равноправие - это женский способ управления. ⠀ ⠀⠀К огромному сожалению сегодня людям промыли мозги и представляют равноправие, как базисную основу демократического строя. Результатом происходящего стало то, что огромное количество функционеров находятся не на своих местах, общество повально дебилизировано, большинство не хочет или не способно брать на себя ответственность. ⠀ ⠀⠀Апофеозом происходящего для меня являются женщины занимающие посты министров обороны, внутренних дел или иностранной политики. ⠀ ⠀⠀Сарказм в том, что право силы противопоставлено силе права, но это лишь маска позволяющая сместить полюсность управленческих приёмов. ⠀ ⠀⠀Как обычно истину нам может приоткрыть Русский Язык. Ведь есть много профессий, специальностей и должностей, которые в языке являются либо мужскими, либо женскими и поверьте - это не случайно! ⠀ ⠀⠀Так Кузнец, Сапожник и Пахарь это исключительно мужские слова и профессии, требующие физических сил и специальных знаний. А Няня, Швея и Доярка это исключительно женские слова и роли требующие особого отношения к делу и склада характера. И конечно же есть такие профессии, где могут встречаться и мужчины и женщины: Целители и Целительницы, Воители и Воительницы, Жрецы и Жрицы и так далее. ⠀ ⠀⠀Нас окружает империя лжи… Но в наших силах регулировать радиус нашего круга - наш КОН! А регулировать его нужно семейными ценностями, человеческими качествами и смыслами родного Русского Языка - Языка Богов! ⠀ ⠀⠀Кстати говоря о равноправии конечно же следует упомянуть и про независимость, но об этом далее… ⠀ ⠀

⠀ ... Когда мы что-то или кого-то держим в своей Левой Руке, то Правой Рукой мы это что-то или кого-то оберегаем, защищаем, поправляем, поправляем и поправляем... ⠀ ⠀⠀В общем, Правая Рука обслуживает Руку Левую, помогает ей что-то или кого-то держать или удерживать. ⠀ ⠀⠀Таким образом, можно сказать, что Правая Работающая Рука в некотором смысле зависит от Руки Левой. В некотором смысле Правая Рука Руке Левой подчинена, она у Левой Руки – в подчинении. То есть Правая Рука Левую Руку Содержит. Это ВАЖНО! ⠀ ⠀⠀Ко всему нужно помнить ещё о том, что вся Левая Сторона Тела и мужчины, и женщины есть Сторона Женская, а вся Сторона Правая – Сторона Мужская. Правая Рука – Рука Мужская, а Левая Рука – Рука Женская. ⠀ ⠀⠀Из всего из этого следует, что... Мужчина что-то где-то достаёт или что-то, кого-то добывает, и отдаёт это Женщине. Женщина всё это держит или носит, а Мужчина Женщину начинает оберегать, охранять и помогать ей ухаживать за этим чем-то или кем-то. Мужчина женщину содержит и это естественный, природный порядок вещей! ⠀ ⠀⠀Ещё раз, и всё то же самое... Правая Рука что-то где-то достаёт или что-то, кого-то добывает, и отдаёт это Левой Руке. Левая Рука всё это держит или носит, а Правая Рука Левую Руку начинает оберегать, охранять и помогать ей ухаживать за этим чем-то или кем-то. Правая Рука становится Рукой, обслуживающей Руку Левую. Она у неё как-бы в подчинении... ⠀ ⠀⠀А теперь ещё раз, но о другом... Человеки что-то где-то достают или что-то, кого-то добывают, и отдают это Людям. Люди всё это держат или носят, а Человеки Людей начинают оберегать, охранять и помогать им ухаживать за этим чем-то или кем-то. Улавливаете? ⠀ ⠀⠀Или так... Село что-то где-то достаёт или что-то, кого-то добывает, и отдаёт это Городу. Город всё это держит или носит, а Село начинает оберегать, охранять и помогать Городу ухаживать за этим чем-то или кем-то. ⠀ ⠀⠀Или даже так… Славяне что-то где-то достают или что-то, кого-то добывают и отдают это Неславянам. Неславяне всё это держат или носят, а Славяне начинают оберегать, охранять и помогать Неславянам ухаживать за этим чем-то или кем-то. Вот оно как… ⠀ ⠀⠀Природа устроена так, что у каждого есть своё предназначение и своя ответственность и тут пришло для нас время поговорить о равноправии… ⠀ ⠀

⠀ ⠀ ⠀⠀Всездравия друзья и подруги! Мы продолжаем о руках! Хотите знать почему? Да потому-то без них, как без рук! Только вдумайтесь - человек без рук вроде как и не совсем человек. Конечно у него есть дух и душа, он может мыслить, а значит существует - но не может получить огромное количество практического опыта и навыков! ⠀ ⠀⠀Именно РуКи из обезьяны сделали человека. Слово ТРуД и слово РуКи связаны неразрывно! Именно потому у рук столько названий в исконном русском языке и столько слов современного языка образовано от названий рук! ⠀ ⠀⠀Итак… Все меры мы задаём Левой Рукой – меры веса, размера, длины и высоты. На Левой Руке мы считаем... На Левой Руке размеры показываем, а Правой Рукой их отмеряем, ставим какую-то риску, зарубку, засечку. И высоту тоже... ⠀ ⠀⠀Мы показываем рост, вытягивая вверх Левую Руку, а правой отмечаем точное его значение. При этом оказывается Левая Рука вверху, а Правая – внизу. Правда, если нужно до чего-то просто дотянуться, то дотягиваться мы предпочитаем умелой и более ловкой Правой Рукой. ⠀ ⠀⠀Именно поэтому по всему на Правом Низком Берегу славянских рек в Сёлах живут Славяне, или они же Человеки, а на Высоком Левом Берегу в деревнях и в городах живут Люди. Кстати РУССКИЕ люди! ⠀ ⠀⠀Слова «Человек» и «Славянин» есть слова одного извода. ⠀ ⠀Продолжение следует…

Repost from ДОЛГОВ
Это ты ещё не знаешь, какой процент от поддерживающих президента не поддерживает СВО. Социология удивительна порой. Но русский человек - удивителен всегда, при любых обстоятельствах. Каким-то образом просчитать его, смоделировать, разложить по полочкам с красивыми отчётами и графиками запредельно сложно. Вон, у западных партнёров целые институты нами занимаются, бюджеты миллиардные, а по общественным настроениям в первые дни СВО сели в лужу. Да и как не сесть, коли один и тот же человек ест в «Маке», а потом слушает в наушниках лекции условного Хазина, работает в филиале недружественной иностранной компании, а с зарплаты покупает БПЛА нашим пацанам на передовую, любит лакшери-отдых в Европе и одновременно топит за железный занавес от еврогомосеков, пропагандирует глазьевскую «дедолларизацию», а заначку хранит в долларах и т.д. Говорю же: ни умом, ни аршином. Да мы сами себя не знаем, кто же может нас узнать лучше чем мы? https://t.me/russ_orientalist/11169

⠀ ⠀ ⠀⠀Доброго здравия друзья и подруги! Всех поздравляю с двойным праздником! ⠀ ⠀⠀День России - большую часть моей сознательной жизни этот праздник был для меня огромной загадкой. Я не понимал его необходимости, его происхождения и его значимости. ⠀ ⠀⠀Но время, когда деревья были большими - безвозвратно ушло… И несмотря на то, что возникновение самой даты 12 июня продолжает вызывать ряд вопросов, остальные аспекты заиграли другими красками. ⠀ ⠀⠀Сегодня Россия осталась последним оплотом здравого смысла. Ещё несколько месяцев назад у меня были огромные сомнения на этот счёт, а всё происходящее меня сильно озадачивало! Но потребовался пинок под зад и колесо закрутилось в нужном направлении - ПОСОЛОНЬ! ⠀ ⠀⠀Мы смогли сказать нет западному мирку!!! ⠀ ⠀⠀Мирку без адекватных правил и справедливости. ⠀ ⠀⠀Мирку, где попраны исторические, семейные, религиозные, языковые, и культурные традиции и ценности. ⠀ ⠀⠀Мирку где государства не обладают суверенитетом и не служат народу. ⠀ ⠀⠀Мирку, где разбой и пиратство стали государственной нормой. ⠀ ⠀⠀Мирку, где сам Человек и человечность перестали быть наивысшими ценностями! ⠀ ⠀⠀Мирку, где политическая воля превыше законов, договоров, экономической целесообразности и здравого смысла. ⠀ ⠀⠀Мирку, где синонимом слова история стало слово ложь! И сама история обслуживает интересы так называемых элит. ⠀ ⠀⠀Россия бросила вызов всей этой империи лжи! По праву силы, которая у нас ещё осталась! Силы нашего духа, наших ценностей, наших идей - силы русского слова! ⠀ ⠀⠀Первый раз я буду встречать этот праздник - исполненный гордости и веры в будущее! Веры в русский мiр и наше предназначение! ⠀ ⠀⠀Путь только начат и будет очень непросто! Но мы обязательно дойдём! ⠀ ⠀⠀Главнейшая задача русского человека - это Хранить Землю и Держать Небо!!!! ⠀ ⠀⠀Пусть снова престижным станет не иметь а БЫТЬ! А важным не то, что идёт от кармана, желудка или промежности а то, что идёт от ДУШИ и СЕРДЦА! ⠀ ⠀⠀Делаем, что должно и ничего не боимся! С днём России вас дорогие мои! ⠀ ⠀

* * * Да, Россия – дикая страна, Не она повесила Саддама, И Каддафи растерзала, скажем прямо, Не Россия, точно – не она! Ливи
* * * Да, Россия – дикая страна, Не она повесила Саддама, И Каддафи растерзала, скажем прямо, Не Россия, точно – не она! Ливию она не истребила, Не украла золото её, – Сербию Россия не бомбила, Мы – такое дикое зверьё! И с пробиркой фальшака, подлога, Не Россия, захватив Ирак, Грабила музеи!.. Мы – берлога Диких тварей, мы – кромешный мрак! И Пальмиру Сирии кромсала Не Россия, точно – не она, Террористов не она спасала, Не Россия, дикая страна! И учёных, физиков Ирана Не Россия грохнула!.. Скорей Признавайся, кайся постоянно: Мы – страна дремучих дикарей! Юнна Мориц

⠀⠀Я поделюсь некоторым своим жизненным и профессиональным опытом, а также рассудим, как нам со всем этим дерьмищем поступать… ⠀ ⠀⠀А другим словом это и не назовёшь, ведь внешний вид персонажа одетого в неопрятную, рваную, короткую одежду сравним с образом напяливших на себя старые выброшенные вещи с чужого плеча. Ещё лет 20-30 назад таких «модников» в лучшем случае высмеяли бы, а в худшем сами знаете… ⠀ ⠀⠀Жертвами мракобесия стали и сопливые детишки, и глупые подростки, и наивная молодёжь, и даже туповатые взрослые… Давайте вместе разберёмся, как стало модным выглядеть, как дебил и нищеброд… ⠀ ⠀⠀Итак причины, как всегда, прозаичны и просты! Те, кто думают, что модные дизайнеры специально сидят и придумывают, как укоротить штанишки или наделать дырочек, чтобы это понравилось публике - наивно ошибаются. Всем движет отнюдь не желание сделать вещь более привлекательной - это всё вторично. Во главу угла всегда закладывается оптимизация затрат, для увеличения прибыли - так было, так есть и так будет. ⠀ ⠀⠀Работа дизайнеров и маркетологов - это всегда высоко профессиональная, но вспомогательная деятельность. Давайте подумаем вместе… ⠀ ⠀⠀При производстве у вас всегда есть разного рода издержки, брак, остатки и другие несоответствия желаемого и действительного. Возможность выпускать дырявые и «эксклюзивные» вещи - это полное отсутствие брака. Возможность отшивать неряшливые, неподшитые шмотки - это экономия на расходниках. Возможность вводить в линейку укороченную или обтягивающую одежду - это экономия на материале. А всё это вместе взятое практически убирает проблему складских остатков на заводе, за счёт экстремальной гибкости в линейке готовой продукции. ⠀ ⠀⠀Себестоимость значительно снижается при существенном росте отпускной цены!!! Скажете парадокс или магия? Нет - это всего лишь банальный и жёсткий обман. Жулики имеют наивных покупателей и не морщатся… ⠀ ⠀⠀Ну и немного про методы продаж, поделюсь своими знаниями. Есть вполне себе привычные методики и техники продаж, а есть более глубинные, которые работают вне шаблонов и ставят человеческие ценности с ног на голову. Что и происходит на наших глазах - всеобщее расчеловечивание и внутренний конфликт общечеловеческих ценностей. ⠀ ⠀⠀Первый метод называется - техника «доведения до абсурда». Когда значимость продаваемого или обсуждаемого объекта существенно приуменьшается или наоборот гипертрофируется. Так, к примеру, если взять стоимость дрогой вещи и разделить её на срок службы получается до смешного маленькая цифра упрощающая процесс продажи за счёт кажущейся дешевизны. И наоборот, чтобы повысить ценность какой либо услуги можно суммировать все эпизодические затраты и представить их в удобном для продавца свете. ⠀ ⠀⠀Второй метод ещё более изощрённый - «отзеркаливание». Когда качественные и количественные характеристики продукта меняют свою полярность. Чёрное представляют белым и наоборот. ⠀ ⠀⠀Именно так, умельцы зимой продают снег, летом шубы, книги - неумеющим читать, лекарства - здоровым, а дебильную одежду тем кому она совсем не нужна… ⠀ ⠀⠀Чтобы морок спал, очень важно об этом рассказывать нашим родным и близким и конечно лучше это делать заранее, покуда потенциальные жертвы ещё не поражены, а значит главное - это воспитание будущих поколений! ⠀ ⠀⠀Делайте, что должно и не бойтесь брать ответственность на себя! ⠀ ⠀⠀ Пересылайте и Подписывайтесь на @Pycb_EcTb_Mip

⠀ ⠀⠀Душевных и физических сил вам друзья и подруги! Сегодняшний разговор с моей женой навеял тему для статьи. ⠀ ⠀⠀Как и зачем
⠀ ⠀⠀Душевных и физических сил вам друзья и подруги! Сегодняшний разговор с моей женой навеял тему для статьи. ⠀ ⠀⠀Как и зачем появились мода на рваную, укороченную и обтягивающую одежду? ⠀

Всездравия друзья и подруги, слышали ли вы, что кремлёвские звёзды отливались на Донбассе, в г. Константиновка? Это было на з
Всездравия друзья и подруги, слышали ли вы, что кремлёвские звёзды отливались на Донбассе, в г. Константиновка? Это было на заводе Автостекло, уникальном предприятии. А стати, там же, отлит и саркофаг стоящий в Мавзолее Ленина. Ну а сырье для кремлёвских звёзд получено из песочных карьеров в Авдеевке , за которую сейчас идут бои. Делаем, что должно и ничего не боимся!

Repost from 🌸SOYRUSA🌸
Уже традиционно, 6 июня празднуется день рождения нашего поэта-гения Александра Сергеевича Пушкина (по новому стилю). В метрической книге запись о его рождении сделана 27 мая, на следующий день после появления на свет. Для меня, как для нумеролога, крайне важно знать точную дату рождения. Всегда любопытно узнать, с чем пришел в этот мир такой уникальный человек. А пришел он сюда действительно с очень сильной психоматрицей. Даже редкой, в определенных сочетаниях. Самодостаточный, талантливый, с блестящим умом, свободолюбивый, творческий, остроумный, не терпящий давления со стороны и разного рода рамок, правил. Человек вне системы. Пушкин был натурой чувствительной, страстной, чувственной, вспыльчивой. К тому же он обладал даром пророка, просто с огромным умищем, интуицией. Благодаря тому, что он не зарывал свои таланты, а творил, действовал, мы и сейчас, спустя столетия, разгадываем глубокий символизм его произведений. Он попробовал себя во всех литературных жанрах. И только сказки начал писать после 30 лет, потому что жанр сказки, самый трудный жанр. Тем более, сказки в стихах. В дни ночи музеев, в мае, побывала в его мемориальной квартире, что расположена по улице Арбат 53. Он снял второй этаж этого дома буквально накануне своей женитьбы, провел здесь мальчишник и три с половиной месяца супружеской жизни с Натальей Гончаровой. Здесь он не написал ни строчки. До сих пор смерть Пушкина остается загадкой. Слишком много таинственности в ней, к тому же любопытно прямое участие царя и Бенкендорфа в этом процессе. Жуковский писал об этом процессе так: «Тело перенесли с какой-то тайною, всех поразившей, без факелов и без проводников». А если учесть тот факт, что в Царскосельском лицее обучали исключительно будущих гос.служащих, дипломатов, приближенных царя, то есть по сути царскую разведку…Может это была очередная мистификация? Кто знает, может Александр Дюма и есть Пушкин. Все самые известные произведения Дюма написал именно в 40-х, поэт погиб в 1837. Пушкина в лицее называли французом, что тоже интересно. В 1858г Дюма совершил большое путешествие по России, после которого написал штук 7 книг, причем с политической подоплекой. Вдобавок к этому, он перевел на французский язык «Героя нашего времени» Лермонтова, оду Пушкина «Вольность» и др. Виталий Сундаков рассказывал как-то, что он отдавал на анализ подчерки Дюма и Пушкина и они оказались идентичными. К тому же, калибр у пушки измеряется в дюймах. А Александр Сергеевич был мастером шарад, символов, словом - гениальным мистификатором. Сколько еще загадок оставил для нас знаменитый поэт?! #пушкин #деньрожденияпушкина #пушкинскийдень

Всех поздравляю с днём рождения Александра Сергеевича Пушкина! Клеветникам России О чём шумите вы, народные витии? Зачем анафемой грозите вы России? Что возмутило вас? волнения Литвы? Оставьте: это спор славян между собою, Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою, Вопрос, которого не разрешите вы. Уже давно между собою Враждуют эти племена; Не раз клонилась под грозою То их, то наша сторона. Кто устоит в неравном споре: Кичливый лях, иль верный росс? Славянские ль ручьи сольются в русском море? Оно ль иссякнет? вот вопрос. Оставьте нас: вы не читали Сии кровавые скрижали; Вам непонятна, вам чужда Сия семейная вражда; Для вас безмолвны Кремль и Прага; Бессмысленно прельщает вас Борьбы отчаянной отвага — И ненавидите вы нас… За что ж? ответствуйте: за то ли, Что на развалинах пылающей Москвы Мы не признали наглой воли Того, под кем дрожали вы? За то ль, что в бездну повалили Мы тяготеющий над царствами кумир И нашей кровью искупили Европы вольность, честь и мир?.. Вы грозны на словах — попробуйте на деле! Иль старый богатырь, покойный на постеле, Не в силах завинтить свой измаильский штык? Иль русского царя уже бессильно слово? Иль нам с Европой спорить ново? Иль русский от побед отвык? Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды, От финских хладных скал до пламенной Колхиды, От потрясенного Кремля До стен недвижного Китая, Стальной щетиною сверкая, Не встанет русская земля?.. Так высылайте ж к нам, витии, Своих озлобленных сынов: Есть место им в полях России, Среди нечуждых им гробов.

Repost from РОГОЗИН
Вот чем хорош "Сармат"? Он у трусливых болгар, злопамятных румын и предавших нашу общую историю черногорцев согласие на пролёт спрашивать не будет. Равно как и у прочих шведов.