en
Feedback
Русь Есть Мiр: Традиции Культура Мировоззрение Быт Славяне Православие Язычество РШРЯ Русский Язык Мир Природа Предки Род Ясн

Русь Есть Мiр: Традиции Культура Мировоззрение Быт Славяне Православие Язычество РШРЯ Русский Язык Мир Природа Предки Род Ясна

Open in Telegram

Делаем, что должно и ничего не боимся! Русское слово, русское дело - русский язык!

Show more
669
Subscribers
No data24 hours
+17 days
-130 days
Posts Archive
Здоровья дорогие друзья и подруги. Сегодня вновь Константин Останин порадует нас своими языковыми изысканиями! @tolmachevo22 ⠀ Закуток. ⠀ Вы знаете что такое Закуток И я раньше знал. Но не понимал, что знал. Теперь знаю :) И с Вами поделюсь. ⠀ Видели в кино, как прячут деньги в вентиляционном воздуховоде? Руку засовывают прямо, а потом в бок. Это место и есть Закуток :) Такое схронное место может быть и в шкафу, и в печке, и в стенке. Смотришь прямо – ничего нет, а засунешь руку в закуток – конфеты! Дело в том, что КУТ – это…. наш нос!!! ⠀ Слышали как стучит дятел по дереву? ТУК-ТУК. Это бустрофедон (обратное чтение) от КУТ. А дятел оставляет в стволе углубление от кута. Т.е. такое, куда достает нос. КУТ УТЫКАается до конца углубления и всё. А Закуток невидим, и носом туда не достать. ⠀ А что такое Закутаться? Это в одежду вместе с носом. Ребёнка обычно так кутают. А ещё от этого слова произошло название птицы Утка. У неё хороший нос, которым она тычется в почвенное дно. А кто у нас из зверей ещё УТЫКается в поисках пищи? А слепой КУТёнок- щенок. Он все время тычится в поисках мамки :) А ещё кто? Да Вы знаете! ⠀ КОТёнок! Слепой КОТёнок. Дело опять в нашей русской букве ОУ, которую можно читать и как У, и как О. Я даже очччень подозреваю, что слово Якут может быть одного извода с Кутом. Обратите внимание на носы этого замечательного народа. А ещё от кута произошло указание направления КУДА-ТУДА :) (это мы носом показываем) Вот теперь Вы точно знаете, что такое ЗАКУТОК!

Добрый вечер знающие друзья и ведающие подруги. Вы часто спрашиваете меня про источники моих рассуждений и всегда я называю В
+9
Добрый вечер знающие друзья и ведающие подруги. Вы часто спрашиваете меня про источники моих рассуждений и всегда я называю Волшебный Русский Язык моим основным источником и вдохновителем! Но справедливости ради, хочу поклониться Российской Государственной Библиотеке в целом и отделу рукописей в частности. Что написано пером, то не вырубить топором! Со школьной скамьи и до самых седин, ничто не развивает нас так, как чтение книг! Заставляйте своих детей читать, прививайте им привычку читать - это будет самым безценным для них подарком!

⠀ ⠀⠀Доброго дня друзья и подруги. Сегодня вашему вниманию интересная статья за авторством Константина Останина. @tolmachevo22 ⠀ ⠀⠀ПРАВДА И ЛОЖЬ. ⠀ ⠀⠀Для тех, кто любит быстрые ответы, скажу: Правда – это чистая вода, ложь - грязная.Ну, а для нормальных людей расскажу всё по-порядку. ⠀ ⠀⠀Человечеству просто необходима ежедневно чистая вода. В больших городах уже привыкли, что она течет из крана. Ну, а внушенные в её нечистоте, могут купить воду в магазине. В некоторых маленьких городах ещё встречаются проблемы с водой. Заметили, что большинство проблем в городах, а не в сёлах? ⠀ ⠀⠀Город строится на высоком левом берегу, а село - на правом низком. На высоком берегу всегда проблема с водой. КАК её поднять из реки, КАК очистить, КАК вырыть такой глубокий колодец… ⠀ ⠀⠀Так вот. Во время весеннего разлива реки, на низком правом берегу образуется неимоверное количество озёр, заливов и прочих мест со спокойной отстоянной питьевой водой. Т.е. водоёмов с ЧИСТОЙ ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ. Для незнакомых с русским языком, прошу вслушаться в слова ПРавДа и ПРуД. ⠀ ⠀⠀Т.е. Правда – это источник с чистой водой. Правду всегда надо искать. И она, судя по описанию в русском языке бывает разной: глубинной, земной, жесткой, неприятной, горькой, скрытой, святой и т.д. ⠀ ⠀⠀А почему обычная чистая вода противостоит Лжи? Ложь. Тут, чтобы докопаться до ответа, надо вспомнить, что в русском языке была ранее замечательная буква ОУ. Она могла читаться и как О, и как У. Т.е. Ложь это вода из….. Лужи )) ⠀ ⠀⠀Теперь понимаете первичное значение выражения: «Ты несёшь ложь», т.е. нечистую воду. А ещё слова Река и Речь, которая льётся из наших уст, - слова одного извода. ⠀ ⠀⠀А Лужи бывают совершенно разные. И из разных источников. Не буду перечислять, сами догадаетесь. Послушаем определения этих Луж.. Ложь бывает: явная, сплошная, очевидная, неприкрытая, отвратительная, коварная (наступали?), маленькая и большая, первая, последняя и бесстыдная. ⠀ ⠀⠀А чем отмыться от грязи? Только чистой водой. Поэтому чистая Правда всегда побеждает дурнопахнущую Ложь. ⠀ ⠀

Вербохлёст - древний славянский праздник, который, как и многие другие, перекочевал в христианство. Все праздники наши были с
Вербохлёст - древний славянский праздник, который, как и многие другие, перекочевал в христианство. Все праздники наши были связаны с природой, её циклами и дарами. Верба распускается одна из первых и покрывается пушистыми почками, и это ли не радость - наблюдать пробуждение Весны, приход на Землю живительной силы. Веточки Вербы приносили в дом как оберег, для защиты и здоровья. И она стояла до 22 апреля - дня Ярилы (середина между Весенним равноденствием и Летним Солнцестоянием). Моя бабушка в этот день ходила с утра за вербой и будила нас небольшими похлёстываниями, приговаривая: "Вербохлёст, бей до слёз, Бей-бей, не жалей, Только, [Имя], не болей." Поздравляю всех с Вербохлёстом! Будьте здоровы🌞

⠀ ⠀⠀Ну а нам самое время перейти к ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Для начала дадим определение этого понятия из официальных источников. ⠀ ⠀⠀ Отве́тственность — отношение зависимости человека от чего-то (от иного), воспринимаемого им (ретроспективно или перспективно) в качестве определяющего основания для принятия решений и совершения действий, прямо или косвенно направленных на сохранение иного или содействие ему. ⠀ ⠀⠀Лично меня от такого определения - сильно тошнит… И становится понятно, почему всё меньше людей, готовых брать реальную ответственность на себя. Дело ясное, что дело тёмное… ⠀ ⠀⠀Итак, ответственность происходит от слов ОТВЕТ и ответвление. Ответ - это что-то ОТ ВЕТа. Это слова и действия исходящие от правой руки мужчины - от основной действующей руки самого сильного человека в роду! ⠀ ⠀⠀Своей правой рукой мужчина - глава рода объемлет и прикрывает всех своих родовичей - он отвечает за весь свой род! Отвечает словами и делами!!! ⠀ ⠀⠀Нужно помочь кому-то или пойти куда-то, глава рода даёт свой взвешенный ОТВЕТ - да или нет, нужно или не нужно. ⠀ ⠀⠀Глава рода или племени определяет целесообразность действий всех людей, за которых он отвечает! За все свои ветви и веточки, от малой до великой отвечает ствол, на который они крепятся!!! ⠀ ⠀⠀Ответственность - это вся крона всех ветвей дерева, в тени и сени которой можно укрыться от проблем, то есть от непогоды! ⠀ ⠀⠀Груз ответсвенности - это вес всех ветвей дерева, который держит на себе ствол от которого ветви отходят. Такой груз способен держать только настоящий стволб=столб!!! ⠀ ⠀⠀К сожалению, сегодня ствол остаётся в тени, а роль лидеров мнений и руководителей исполняют обычные веточки, просто находящиеся выше других. Как следствие - неспособность отдельной ветки нести ответственность за всю крону - весь род, племя, страну... ⠀ ⠀⠀Ветви начинают обособляться, ответственность дробится и размываться. Принцип «разделяй и властвуй» в действии. Принцип, разлагающий наше государство и, как следствие, наши семьи! ⠀ ⠀⠀Как следствие, к власти приходят люди, физически и морально неумеющие не то, что взять на себя ответственность, но даже неспособные представить себе, что это такое! ⠀ ⠀⠀Такой человек изображён и на заглавном рисунке этой статьи… ⠀ ⠀⠀В первую очередь обращаюсь к друзьям! Помните, что ответственность - это мужское слово и мужское дело. Чтобы быть способным взять на себя ответственность нужны силы, знания и желание! Настоящий мужчина - это ствол на котором каждая веточка чувствует себя среди своих и в безопасности. Такова роль главы семьи и такова роль главы государства. ⠀ ⠀⠀Объединяй и Царствуй! Делаем, что должно и ничего не боимся! ⠀

⠀ ⠀⠀Также в одном изводе с ВЪТЪ состоит слово ВИТИЙ в значении оратор. Тут угадывается и связь со словом виться - ведь у оратора слова вьются. ⠀ ⠀⠀Очевидно, что и слово ВЕДа (в значение знание) напрямую связано с пракорнем ВЕТ, а через него и слово ВЕСТЬ (новые знания)! ВЕЩАТЬ - транслировать слова, а вещий - ведающий, знающий, тот кто умеет предсказывать благодаря своей мудрости. ⠀ ⠀⠀Этот корень дал основу огромному кусту слов. Старый добрый ПРИВЕТ - слово с помощью которого мы здороваемся. ОТВЕТ - слова которыми мы реагируем на вопросы или действия. НАВЕТ - поверхностные слова вводящие в заблуждение. СОВЕТ - слова призванные помочь. ЗАВЕТ - слова переданные потомкам. А также: ОБЕТ, ПОВЕСТЬ, ВОЗВЕЩАТЬ, УВЕЩЕВАТЬ и ещё десятки слов… ⠀ ⠀⠀Итак ВЕДы - это женские слова знания, которые текут, как вода. А ВЕТо - это огненное мужское запрещающее слово. ⠀ ⠀⠀И, конечно, латинское происхождение слова VETO - это очередная чушь наших лингвистов и историков, призванная убедить нас в том, что мы глупые варвары, заимствовавшие всё у наших «старших» европейских братьев. Уверен, что и для вас очевидно русское происхождение слова ВЕТо и его связь с другими словами этого извода! ⠀ ⠀⠀А каков же исконный извод? Спросите вы меня… Чтобы ответить нам нужно вспомнить слово ветка. ВЕТВЬ - отросток растения, идущий от ствола или стебля, по-другому - это конечность. Официальные этимологи также признают связь этого слова со словом ВИТЬ - ветки часто вьются. Вот так, дорогие мои друзья и подруги, круг замкнулся.. ⠀ ⠀⠀Для знающих и понимающих русский стало очевидным, что ВЕТ имеет прямое отношение к названию человеческих конечностей, а именно руки. Причём помятуя о четырех башнях русского языка, мы с большой долей уверенности можем сказать, что это название правой руки мужчины – той, которой он накладывал своё ВЕТО!!! Наложить ВЕТО - значило видимо наложить руку! ⠀ ⠀⠀Говоря кому-то ПРИВЕТ, мы поднимаем правую руку и часто машем рукой в ОТВЕТ! Таков русский язык, таковы его правила, его коны… ⠀

Для тех, у кого нет ВК и Дзен, размещаю в Телеграм, по частям. ⠀⠀Доброго дня, друзья и подруги! Сегодня речь пойдёт про ответ
Для тех, у кого нет ВК и Дзен, размещаю в Телеграм, по частям. ⠀⠀Доброго дня, друзья и подруги! Сегодня речь пойдёт про ответственность. Про то кто, как, за что и почему должен нести ответственность. Но сначала немного Ясны… ⠀ ⠀⠀Изводным корнем слова ответственность является пракорень вътъ. Значение старо славянского ВЕТ - приблизительно договор, слово или суждение, и от него происходят такие слова как ВЕЧЕ и ВЕТО! ⠀ ⠀⠀Продолжение следует… ⠀

Очень интересный монолог Гитлера, написанный не случайно и явно знающим человеком. Та скорость, с которой Европа 2022 загорелась русофобскими настроениями, показывает актуальность слов из отрывка… Сказанное актуально и по сей день. Так как протестантская культура всегда противопоставляла себя Русской Цивилизации. А важнее всего знание и понимание, что такое противопоставление останется актуальным и в будущем - поэтому не нужно нам себя обманывать иллюзиями о мире и грёзами о сомнительных либеральных ценностях… Это всё чушь и ложь…

Русская Воинская Традиция - это шанс на переосмысление и возрождение каждого из мужчин в рамках современной реальности… Время
Русская Воинская Традиция - это шанс на переосмысление и возрождение каждого из мужчин в рамках современной реальности… Время быть сильным! Женщинам нужны сильные мужья, детям сильные отцы, а Родине сильные защитники! А сила наша в Правде!

Когда Путин сказал, - „Граница России нигде не заканчивается“, возможно он намекнул, что знает настоящую историю наших земель
Когда Путин сказал, - „Граница России нигде не заканчивается“, возможно он намекнул, что знает настоящую историю наших земель…

⠀ ⠀ ⠀⠀Вблизи Нового Иерусалима река Истра называется так, как ей положено в этом случае называться – Иордан. И как будто бы есть какие-то исторические данные, которым нужно верить, что Истру в середине семнадцатого века из Истры в Иордан переименовал московский патриарх Никон… Ну-ну… ⠀ ⠀⠀Но извод слов «Истра» и «Иордан» один и тот же! Слово, которое можно читать как «Истра», можно по-другому читать как «Ижора». То есть – Ижора-река… или Ижора-дон. А Ижора-дон и есть Иордан… ⠀ … Так много разных чтений, чтений, чтений!.. Да, много. Так всё получается из-за большого количества различных чтений одного исходного слова. ⠀ ⠀⠀Например, от чтения «Венгр» происходит название страны «Венгрия», а от чтения «Роумана» происходит название страны «Румыния»… И так далее, и так далее. Есть ещё много других чтений. …Кстати. ⠀ ⠀⠀Если река называется Река Иордан, то по общим правилам земли при реке Иордан есть Иордания. ⠀ … Название реки Истра – древнее название. Историческая наука видит это название в разных древних текстах, которые она называет «Источниками». В этих Источниках река Истр, бывает, по-другому называется Истрица, Большая Истрица или Большая Истра. ⠀ … Наука в целом у нас – штука хитрая, а наша История Мира – пьеса хитрющая! Построена она на лукавых мудрствованиях, душевных муках, на келейных расчётах, на ощущениях неполноценности и недомоганиях ума. И при этом всё это вместе умудряется быть Религиозной Доктриной, принятой очень большим количеством людей в разных и разных странах. ⠀ … В этой пьесе рассказывается, что как-то было дело на севере современной европейской России жили себе, поживали славные Финно-Угорские народы. Жили они здесь спокойно, счастливо и в вечном ладу друг с другом… ⠀ ⠀⠀И вот жили они, жили, жили-жили-поживали… Никого не трогали… Как вдруг, откуда ни возьмись, здесь появились Славяне! ⠀ ⠀⠀Сюда неизвестно откуда пришли страшные славяне-захватчики, и давай этих мирных Финно-Угорцев всяко притеснять да выгонять их с родных мест. Давай занимать и занимать их земли и жить да жить в их домах… Вы отдаёте себе отчёт, что они (западные протестанты) всё время пишут и думают о нас только в определённом ключе, а вернее не думают а придумывают! ⠀ ⠀⠀Так вот, в итоге Славяне у Финно-Угров и у Балтийских Племён всё отобрали, настроили себе городов, всё кругом перемазывали на свой лад, и стали на чужих землях строить свою Империю. ⠀ ⠀⠀Вот такой Славяне Финно-Уграм и Балтийским Племенам учинили Ханаан! Так выходит по лживой и писаной нашими врагами истории… Такой же лживой, как сегодняшняя либеральная пропаганда. ⠀ ⠀⠀Но Я призываю нас всех Думать и Верить, а также Делать!!! Делать, что должно и ничего не бояться! ⠀ ⠀⠀Тогда мы спокойно будем смотреть в светлое будущее, тогда мы не будем боятся западной лжи и каждый поймёт, что наше дело ПРАВое, ведь ПРАВославие прежде всего - это наше древнее ведическое мировоззрение, Русский Народ - это Наднациональное понятие, а Русский Язык - это системный язык человеческого мозга и базовый планетарный СКРЕП! ⠀ ⠀⠀Вот такой у нас вышел рассказ о времени. Вот такие сейчас наступили времена… ⠀ ⠀⠀Перешлите прочитанное другим, ведь понимание происходившего и происходящего - принципиальный момент для решения КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ! И конечно я всегда рад новым подписками и вашим комментариям! ⠀

⠀ ⠀⠀В некотором смысле раньше люди считали, что та река, на которой они живут, и есть Время! ⠀ ⠀⠀То есть Любая Река есть Время. Течение Любой Реки есть Течение Времени. Просто слово Время у всех было разным словом. ⠀ … Название Истр на реку Дунай-Европа-Истр перенесено с восточных рек. В том числе с реки Истра, которая течёт на севере Московской Области и которая является левым притоком Москвы-реки. ⠀ ⠀⠀Обращаю внимание, что именно так, а не наоборот Подавляющее большинство географических названий нынешней центральной России являются исходными как для топонимов и гидронимов территории бывшей Российской Империи, так и для территорий лежащих далеко за её пределами!!! ⠀ ⠀⠀И это именно то неопровержимое свидетельство, которое столетиями пытаются скрыть от нас западные протестанты и их исторические инженеры. ⠀ ⠀⠀Именно тайна первородности Русской Цивилизации по отношению к западной культуре и является истинной причиной большинства войн последних веков. Деньги и земли, как повод для ведения боевых действий - это лишь следствие и маскировка для доверчивых и обманутых! ⠀ ⠀⠀Нынешние трагические события на бывшей украине лишь эпизод эпохального противостояния Русского Православного Мировоззрения и западного протестантского менталитета… ⠀ ⠀⠀Ну а мы продолжим распутывать этот клубок, а помогут нам Великий Русский Язык и Реальная Русская История. ⠀

⠀ ⠀⠀Cлово «Время» есть небольшое сокращение слова «Времмиа», а оно есть другой способ чтения слова «Европа», как бы ни показалось вам это странным. ⠀ ⠀⠀Течёт Европа – течёт Время! Течёт Время – течёт Европа! Течёт Дунай – течёт Время. Течёт Время – течёт Дунай. ⠀ ⠀⠀То есть у реки Истр-Европа-Дунай есть ещё одно название! И это название – Время! Река Время. ⠀ … В другую сторону слово «Времмиа» читается как «Аль Мера» или как «Аммера». ⠀ ⠀⠀И к словам «Аль Мера» и «Аммера» имеет непосредственное отношение слово «Америка». США вообще везде свой нос суют и ко многому имеют отношение! ⠀ … Об Америке речь у нас ещё впереди. А слово «Аль Мера» имеет непосредственное отношение к словам «Мера» и «Измерять». ⠀

⠀ ⠀⠀Доброго дня мои заядлые друзья и подруги. Говоря о реках, нельзя забывать о ВРЕМЕНИ… Почему? Давайте разбираться! ⠀ ⠀⠀Вре
⠀ ⠀⠀Доброго дня мои заядлые друзья и подруги. Говоря о реках, нельзя забывать о ВРЕМЕНИ… Почему? Давайте разбираться! ⠀ ⠀⠀Время в далёких от нас временах измеряли при помощи приборов, в которых текла вода. Эти приборы назывались Клепсидрами. По-русски их можно называть Капельными Вёдрами или точнее – Капельными Ситами. ⠀ ⠀⠀Время в таких приборах измерялось количеством воды, перетёкшим из одного сосуда в другой. А в переносном смысле время измерялось количеством протекшей воды в реке, на которой жили люди. ⠀ ⠀⠀Мы и сейчас о времени говорим: «Сколько воды утекло!» Вот так… И Река – течёт, и Вода – течёт, и Время – тоже течёт… ⠀ … Правда, Время в своё время измеряли и Огнём… Но о том, как можно измерить Время Огнём, и о том, как Время может не Утечь, а Сгореть, – не сегодня. ⠀ ⠀⠀А сегодня? Продолжение следует… ⠀

🚀 Просто космос Немного из истории отечественной космонавтики в картинах Студии военных художников имени М.Б.Грекова ◽️ Анан
+9
🚀 Просто космос Немного из истории отечественной космонавтики в картинах Студии военных художников имени М.Б.Грекова ◽️ Ананьев М.А. Космонавт номер 1 Юрий Гагарин. 1963 г. холст/масло ◽️ Соловьева Е.А. Приземление Ю.А.Гагарина. 2021 г. холст/масло ◽️ Таутиев В.Б. Первый полет в космос. 2014 г. холст/масло ◽️ Ананьев Д.А. Гагарин Юрий Алексеевич. 2012 г. холст/масло ◽️ Овечкин Н.В. После полета. 1984 г. холст/масло ◽️ Евстигнеев А.В. В мастерской военного художника. 1980 г. холст/масло ◽️ Ананьев А.М. 12 апреля 1961 года. 2014 г. холст/масло ◽️ Усыпенко Ю.Ф. Демонтаж ракеты. 1990 г. холст/масло ◽️ Переяславец В.И. Космонавты в мастерской художника. 1964 г. холст/масло ◽️ Сытов А.К. Старт ракеты Ангара. 2015 г. холст/масло

Облетев Землю на корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не
Облетев Землю на корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её! Юрий Гагарин Художник А.Плотонов,«Гагарин на Родине».

Спасибо создателям за Поучительный ролик. Освежает похлеще мятных конфет… Русские Оккупанты… Делаем, что должно и ничего не боимся!

Repost from 🌸SOYRUSA🌸
Тем временем в русском языке прибавляется новых глаголов. Псакнуть и пескануть мы уже с вами знаем, теперь вот ещё один добав
Тем временем в русском языке прибавляется новых глаголов. Псакнуть и пескануть мы уже с вами знаем, теперь вот ещё один добавился 😀 Правда он у меня всегда с макаронами ассоциировался.