Tota vita in libro est 📚
Open in Telegram
Добро пожаловать в нашу скромную обитель✨18+ Делимся своим любимым хобби✨ Когда кто-то спрашивает, почему мы так любим читать? У нас только один ответ, что вместо одной жизни, желаем прожить тысячи ♥️ 🫶🏻 Для связи @rredgina
Show more1 615
Subscribers
-924 hours
-617 days
-9130 days
Posts Archive
🏠 «Дом Эльмиры» Виктора Гранта — в предзаказе!
📚 Читай-город
📚 Book24
Виктор Левандер, психотерапевт с необычной репутацией, приезжает к морю отдохнуть от рутины и побыть в одиночестве. Он поселяется в доме недавно умершей женщины, умной, холодной, раздражающей и, как выясняется, слишком живой, чтобы так просто исчезнуть. Днём Виктор втягивается в странное расследование, а ночью — в разговоры, которые постепенно подтачивают его собственную уверенность в том, кто здесь на самом деле наблюдатель.
Это история не столько о смерти, сколько о людях, которые не умеют быть живыми, о власти, зависимости и о том, как легко перепутать контроль с любовью.
#анонс
+5
🤩🤩🤩
👣 Когда собаки не лают
🐕Анджела Галлоп
📌 Аннотация:
Анджела, и ее команда помогли собрать неопровержимые доказательства для определения личности таких преступников, как:
йоркширский потрошитель, серийныЙ убийца, за которым числится не менее 13 жертв;
убийца Линетт Хайт: расследование длилось 29 лет и стало первым, когда личность преступника была установлена в результате родственного поиска по базе ДНК;
10-летние мальчики, которые сначала замучили, а потом убили двухлетнего Джеймса Балджера;
Кроме того, Анджела Галлоп приняла участие в расследованиях, начатых после гибели принцессы Дианы (из книги вы узнаете об интересных уликах, которые были найдены на месте аварии, и анализах крови водителя и самой принцессы).
➗➗➗➗➗➗➗➗➗
Это не просто мемуары одного из самых авторитетных криминалистов Великобритании. Это учебник наблюдательности и истории о том, как наука помогает восстанавливать справедливость. Жанр книги — документальная криминалистика с элементами личной исповеди, где автор делится профессиональными секретами и случаями из практики.
🔍Что внутри:
Расследование громких дел: от убийств до крушений.
Реальные методы работы экспертов: от поиска микрочастиц до реконструкции преступлений.
История развития криминалистики глазами очевидца.
#обновочки_на_полочке
#КогдаСобакиНеЛают
+1
Соблазнили меня тут на предзаказ книги 📚
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
💟💟💟💟💟 Раньше я думала, что самое страшное уже позади: порванные коленные связки, разрушенная карьера, дом, превращённый сводным братом в тюрьму. Но я ошибалась. Самое страшное - это не иметь выхода. У меня нет плана «Б» - только план «А». Спортивная стипендия. Мой единственный билет на свободу. Ради неё я вступлю в «Воронов» - эту безумную смешанную команду по лакроссу, где не жалеют ни чужих, ни своих. Пусть попробуют меня остановить. Я выиграю стипендию, Кэм. Чего бы это ни стоило. 💟💟💟 Раньше я думал, что быть «золотым мальчиком» — это привилегия. Капитан «Акул», всеобщий любимец, парень, у которого всё схвачено. Но под джерси у меня прячутся синяки, а под тату - шрамы от отцовской тирании. Я доказывал годами: я сильнее, и почти поверил в это. А потом на поле вышла она. Векса. Столкновение должно было сделать нас врагами - «Акулы» против «Воронов», я против неё. Но общая боль притягивает сильнее гравитации. Теперь мне придётся выбирать: титул чемпиона или спасение девушки, которая стала смыслом всей моей жизни. И знаешь что? Я выиграю стипендию, Кэм. Чего бы это ни стоило. Нет, стоп, это её фраза. Я выберу её. Чего бы это ни стоило.🩷 Как вам аннотация? #анонс
⏰🔠🔠🔠🔠🔠🔠
🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠💋
Жизнь коротка, и поэтому не следует терять времени, нужно наслаждаться ею.
😍😂😀☺️😊😁
Пусть среда пройдёт легко и подарит вдохновение для всех дел! Желаю найти баланс между работой и отдыхом, чтобы к вечеру чувствовать не усталость, а гордость за сделанное. 💕
+1
🤩🤩 🤍🤍🤍🤍🤍🤍
🤩🤩 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍
🤩🤩
В глубине каждого человека есть собственное, личное небо. У кого-то оно усыпано мириадами сияющих огней, у кого-то светятся несколько крупных и ярких созвездий, а у кого-то мерцает лишь одинокий, но гордый маяк.
А. Зильберман
"Комната забытых игрушек"
🐱 Официально открываем летний книжный сезон! ☀️
Лето — время читать под шелест листвы, пить лимонад с детективом и засыпать C романом под открытым окном. 🌸
Желаю вам книг, от которых не идёт носом пыль, а только море, солнце и «ещё одну главу».
Repost from I love books
🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️
книжный бокс на сумму до 2500 руб
ЧТО ВХОДИТ:
📔1-2 книги на ваше усмотрение
📔свечи
📔стикеры
📔ручки/карандаши
🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️
1️⃣подписаться на наши каналы
🔅 arina’s life и большее
🔅 Королевство любви
🔅 Tota vita in libro est 📚
🔅 MeriMi_book
🔅книжные хроники 🍷
2️⃣написать порядковый номер в комментариях у
arina’s life и большее
3️⃣иметь пункт выдачи 🛍🛍
🅰️🅰️🅰️❤️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️
+1️⃣номерок за репост в историю (упомянуть об этом в комм)
+1️⃣номерок за оставленный комментарий на каналах (скрин в комм)
+1️⃣ номерок за репост на канал от 0 подписчиков (скрин в комм)
+2️⃣ номерка за репост на канал от 100 подписчиков (скрин в комм)
+ 2️⃣номерка репост на канал от 200 подписчиков (скрин в комм)
+3️⃣номерка за репост на канал от 300 подписчиков (скрин в комм)
+4️⃣номерка за репост на канал от 400 подписчиков (скрин в комм)
+5️⃣ номерков за репост на канал от 500 подписчиков (скрин в комм)
+6️⃣номерков за репост на канал от 600 подписчиков (скрин в комм)
+7️⃣номерков за репост на канал от 700 подписчиков (скрин в комм)
+8️⃣номерков за репост на канал от 800 подписчиков (скрин в комм)
+🅰️номерков за репост на канал от 900 подписчиков (скрин в комм)
+1️⃣1️⃣номерков за репост на канал от 1000 подписчиков (скрин в комм)
🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️ 05.06
+1
🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩 🤩🤩🤩🤩
Ну что ж, месяц май подошел к концу, а это значит, что пора подводить книжные итоги
В этом мае у меня получилось довольно насыщенно — 11 книг. 📖
Их можно поделить на две категории: те, которые пролетели за вечер, и те, которые хотелось растягивать
🤩 «Любовь по одним переплетом» Лера Деревянкина
🤩 «Жесткий рок» Мария Летова
🤩 «Спящая красавица» Ксюша Левина
🤩 «Притворюсь твоей сестрой» Анна Одувалова
🤩 «Индивидуум-ство» Лена Буркова
🤩 «Лавандовая ветвь» Хелена Хейл
🤩 «Игла в сердце сказки» Сергей Шкребка
🤩 «Секретный ингредиент Маргариты» Лия Джей
🤩 «Каллокаин» Карин Бойе
🤩🤩 «Хозяйка старой купальни» Полина Верховцева
🤩🤩 «Злодей не моего романа» Евгения Чепенко
Сколько книг осилили вы? Была ли та, которую хочется советовать всем вокруг? Делитесь в комментариях — мне всегда интересно, что вы читаете 🤗
Остальные отзывы напишу)
Два уже почти готовы 🫶
#итоги_месяца
#Рэдж🦊
+3
💕💕💕
💕💕💕 Всем привет! ✋
💕💕💕
🖇Главное — понять, что ваше будущее зависит от решений, которые вы принимаете сегодня.
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
Немножко потерялась, но теперь будем наверстывать упущенное 😅
Сгоняла на выходные домой и до сих пор в шоке — как много всего успелось! А сейчас уже шурую обратно в автобусе, впереди 6 часов дороги. И знаете что?
Эти часы совсем не утомляют.
Потому что проездом нас навестили родственники с Урала. И мы так круто провели эти ничтожные (но такие важные) денечки!😍
▶️Что успели:
➖сходить на рынок
➖прогуляться у реки
➖пожарить шашлык
➖разговоры до ночи
➖купить одежду (теперь мы с тётей будем щеголять в одинаковых красных штанах)
➖посмеяться за настолками
Эти дни получились позитивными, вкусными, смешными и очень-очень приятными.💕
Еду домой счастливая и немного в красном.
⏺А у вас как выходные?
+2
👒👒👒👒🔠🔠🔠
👒👒👒👒
🩶🩶🩶🩶🩶🩶🩶🩶🩶
🩶 Карин Бойе
🩶 Аннотация:
В Мировом Государстве, в Химиогороде Nº 4, где для осуществления тотального контроля за людьми ведется постоянное наблюдение и прослушка, а доносы являются долгом каждого порядочного бойца, живет талантливый химик Лео Калль. Он создает сыворотку правды под названием «каллокаин». Открытием заинтересовывается амбициозный шеф полиции Каррек, ведь благодаря препарату можно будет узнать преступные тайны и замыслы жителей Государства. Бойцу Каллю, истинному патриоту, предстоит многое узнать и об окружающих людях, и о самом себе...🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂 🤩 «Каллокаин» - это антиутопия, которая страшна даже не столько самой сывороткой правды, сколько тем, как легко система считывает угрозу там, где её нет. Обсуждая в беседе ВК, мы с девочками ровно шли по сюжету: обсуждали государство в рамках вымышленного мира, никаких параллелей, никаких «а у нас». И все равно чат снесли без объяснений. Без предупреждения. Просто «хоп — и нету». И вот это, пожалуй, самое точное послесловие к роману Карин Бойе. • Книга ведь о чём? О том, что тоталитарная логика не терпит даже нейтрального разговора о себе. Мы можем быть образцово лояльны, цитировать только разрешённые абзацы - но сам факт, что мы собрались и обсуждали роман про сыворотку подчинения, уже воспринялся как заразный мем. Администраторы (как и полицейское государство в книге) не объясняли, а просто удалили источник беспокойства. 🫣 ▫️Ну что о самой книге: · Сила внутреннего страха. В книге отлично показано, как тоталитарный режим держится не только на вожде и тайной полиции, но и на внутреннем страхе обычных людей, который пронизывает всё общество. · Мир в романе описан настолько убедительно и беспросветно, что ему хочется верить. Серые тона и гнетущая атмосфера создают полное погружение, но после прочтения почему-то укрепляется вера в человечество и ценность простых обыденных вещей. · Сюжет строится вокруг создания сыворотки правды, и это позволяет взглянуть на тоталитаризм не с точки зрения героя-борца, а с позиции добросовестного исполнителя, который неосознанно творит больше зла, чем способен. · Идея сыворотки правды осталась недораскрытой, а мир прописан не очень понятным. Осталось большое количество вопросов без ответов. 🤩Рекомендую читать «Каллокаин» хотя бы ради того, чтобы потом, когда ваш чат внезапно исчезнет, не удивляться, а кивать и тихо смеяться. Потому что книга абсолютно точно предсказала не только наркотик правды, но и поведение любой системы, которая боится даже сюжетного разговора о себе. В этот момент наша история - лучшее доказательство того, что антиутопия жива и просто сменила носителя. 🤎🤎 Роман не откроет ничего нового тем, кто уже знаком с жанром. #отзыв #КаринБойе #Каллокаин
+1
🤩🤩🤩 Доброе
🤩🤩🤩 утречко!
• Но вы были счастливы?
• Я задумался. По-моему,
• это один из самых трудных
• вопросов для любого человека.
•
• Джон Бойн
☀️ Пусть за окном будет солнце (даже если пасмурно), а в душе - спокойствие и предвкушение чего-то приятного.
Ловите лучик ☀️
Тааак осталось 4 отзыва с апреля и 4 с этого месяца, ух сколько ещё работы 📚 но это уже большой для меня результат 😁 чаще прочитанные истории остаются без отзывов)
🍷 ☺️☺️☺️☺️☺️☺️
☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️🎀
• Только по-настоящему
• сильный человек может
• быть добрым, внимательным
• и заботливым. Остальные
• боятся быть такими,
• так как считают доброту
• проявлением слабости.
•
• Олег Рой
• «Писатель и балерина»
😎 Пусть этот понедельник начнётся с энергии и легкости! Впереди целая неделя возможностей — пусть каждый шаг ведёт к маленьким, но приятным победам.
Хорошего старта и продуктивных дел!
Видимо у меня был передоз по чтению и отзывам, поэтому решила дать себе передышку от всего)
До вчерашнего дня не читала ничего и не думала над отзывами ☕️
Теперь пора снова браться за прекрасные истории и дописать все отзывы 🤓
📖📖 Что сейчас читаете?
📖📖 Делитесь! 🍷
После работы сяду за написания постиков)
❤️🔥❤️🔥❤️🔥 ОТЗЫВ
❤️🔥❤️🔥❤️🔥
🪡 Игла в сердце сказки
🤝 Сергей Шкребка
Запомните: иногда самая невероятная сказка начинается не со слов «В некотором царстве.❤️🔥 Аннотация: Случайное стечение обстоятельств и в размеренную жизнь супругов с просьбой о помощи обращается настоящая сказка. Василиса-Прекрасная, Змей-Горыныч и другие просят людей о помощи. Супружеской паре предстоит спасти Тридевятое царство. За обно спасти собственные отношения. «Игла в сердце сказки» — для тех, кто готов избавиться от собственной боли жить дальше. 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 «Игла в сердце сказки» — это попытка скрестить звериный оскал реализма с нежностью бабушкиных сказок. • Автор будто нарочно уводит в сторону от привычных троп: здесь нет чётко злого или доброго, а каждый поступок героя диктуется не сценарием, а усталостью или голодом. Меня зацепило, как автор работает с тишиной — в тексте есть паузы, когда герои просто смотрят в огонь, и эти моменты говорят громче драк. Недостаток: сюжет местами буксует на ровном месте, как телега в грязи. Но если готовы к сказке, где принц не приедет, а игла окажется внутри вас — попробуйте. #отзыв #СергейШкребка
+3
📚 🤩🤩🤩🤩🤩
Сейчас будет моё мнение на неоднозначную историю 😅
✨✨✨✨✨✨✨
✨✨✨✨✨✨
🖋 Ло Голд
Луна К. Уикед
🔪 Описание:
Некоторые секреты лучше оставить погребёнными… Когда шестерых незнакомцев приглашают в лес на ретрит для контент-креаторов, где им гарантирован заработок, это кажется идеальным побегом от реальности. Однако, когда случайности начинают превращаться в происшествия, а кровь проливается всё чаще, они начинают подозревать, что их заманили в глушь не просто так. Кто-то шутит с ними? Кто-то следит за ними? Кто выживет? Вы готовы сыграть?👹 Триггеры: 🩸 Много крови и разврата. Читать с осторожностью. Жанр «слэшер» тут не просто так. Слэшер – это поджанр фильмов ужасов, в которых основной упор делается на маньяка-убийцу, методично и жестоко убивающего людей, обычно одного за другим. Например: «Хэллоуин» (Halloween, 1978), «Пятница, 13-е» (Friday the 13th, 1980), «Кошмар на улице Вязов» (A Nightmare on Elm Street, 1984), «Крик» (Scream, 1996).
Всем тем, кто когда-либо смотрел фильмы-слэшеры и болел за безумного убийцу в маске…
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩Этот роман не стесняется своей идеи: классический слэшер, где кровавые сцены соседствуют с откровенными эротическими. Авторы явно вдохновлялись старыми фильмами ужасов 80-х и современными хоррорами вроде «Синистера».
🤩Книга очень жесткая, сцена в самом начале явно недобровольная, есть и другие триггеры (насилие, расчлененка).
🤩🤩Некоторые моменты нарочито глупые и «трэшевые». Например, в одной из глав персонажи в буквальном смысле устраивают оргию на стриме сразу после обнаружения трупа. Герои здесь — картонные архетипы в духе старых фильмов ужасов.
🤩🤩Авторы намеренно отказываются от глубокой проработки персонажей. Они здесь — лишь расходный материал для поддержания динамики. Читать её стоит ради атмосферы и трэша, а не ради душевных терзаний героев.
🤩Это нишевое произведение, которое нужно оценивать по своему жанру. Если вы ждали психологический триллер с глубокими персонажами — не ваша книга. Но если хочется чего-то провокационного, динамичного и кровавого, «Прошлым летом» может стать отличным вариантом для одного вечера.
#отзыв
#ПрошлымЛетом+2
🍿🎥 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Бойфренд по запросу 📱
♠️Мелодрама, комедия, фантастика
♠️2026 год
♠️Корея
♠️10 серий
♠️Серия по 1 часу
🤩Описание:
Не имея времени ходить на свидания, продюсерша вебтунов решает воспользоваться инновационным устройством, которое позволяет встречаться с идеальными парнями в виртуальном мире.
♠️♠️♠️♠️♠️♠️♠️♠️♠️♠️♠️♠️♠️
🔴«Бойфренд по запросу» — эта новинка Netflix уже успела стать главной темой для обсуждений. Это легкая романтическая комедия.
🔴Главная героиня Со Ми Рэ (Джису из BLACKPINK) — трудоголик-продюсер вебтунов, у которой нет времени на личную жизнь. Однажды ей предлагают протестировать новое приложение виртуальной реальности «Бойфренд по запросу», которое позволяет заказывать идеальных парней на свидания в симулированной реальности. Завязка классическая: увлекшись виртуальными романами, героиня всё больше сближается со своим реальным конкурентом на работе — холодным и сдержанным Пак Кён Намом (Со Ин Гук).
✅В этой дораме есть свои плюсики:
🔴Парад идеальных мужчин: Это, пожалуй, главная фишка сериала. В роли виртуальных бойфрендов появляется целая плеяда звезд корейских дорам: Со Ган Джун, Ли Су Хёк, Ли Джэ Ук. Смотреть на этот «мужицкий дождь» — одно удовольствие.
🔴Сериал идеально подходит для отдыха и не требует серьезных размышлений, позволяя просто расслабиться. Тут есть самоирония, и сюжет словно подшучивает над клише дорам.
🔴История поднимает важный вопрос выбора: фальшивое совершенство или настоящие, живые чувства? Это делает историю глубже, чем может показаться на первый взгляд.
🔴Первые серии с виртуальными мирами выглядят невероятно забавно, но к середине сюжет становится повторяющимся, а героиня иногда ведет себя не как взрослый профессионал.
🔴У сериала всего 10 серий, и я жалею, что создатели не раскрыли каждый виртуальный сюжет.
💬 Но смотреть однозначно стоит, здесь и роскошная картинка Netflix, и возможность узнать всех актеров, появляющихся в роли виртуальных парней и химия между Джису и Со Ин Гуком заметна и делает романтическую линию очень милой. Дораму стоит смотреть ради лёгкости, юмора и визуального наслаждения, но не стоит ждать от неё глубокого сюжета.
♠️ Смотрели данную дораму? Если бы были у нас такие приложения, попробовали?
#дорамы
#смотрю
+2
💐💐💐 ☀️☀️☀️
💐💐💐 ☀️☀️☀️
💐💐💐
Друзья — это ангелы, которые не дают упасть, когда собственные крылья не держат нас.
Гийом Мюссо
«Бумажная девушка»
🔲🔲🔲🔲🔲🔲🔲🔲🔲🔲🔲
🥰 Если понедельник — это голова, то вторник — это сердце недели. Пусть оно бьется ровно и счастливо!
Желаю маленьких радостей: вкусного обеда, приятного собеседника и классного вечера.
Начала новую дораму «Любовное приземление» или «Аварийная посадка любви» 👀
История южнокорейской наследницы, которая на параплане попадает в Северную Корею, изначально кажется нелепой, но раскрывается через искрометный юмор, особенно в сценах с местными жителями. 😁
Repost from Trendbooks 📖 книги YA
💙💙💙💙💙💙💙 💙💙
💙💙💙💙💙
Поэтому я отстранился. Не потому, что не хотел. А потому, что хотел слишком сильно. Я хотел ее всю. Но не ее тело под покровом ночи на балконе дешевого отеля, а ее сердце, доверие и будущее. И для этого нужно стать человеком, достойным этого. А я им не был.Когда ваши миры слишком разные, а правила твердят держаться друг от друга подальше — остается только одно: проверить, что окажется сильнее. Разум или притяжение, которому невозможно сопротивляться? Мы открываем предзаказ долгожданной новеллы Виктории Побединской «Золушка из гетто» 💗Предзаказ WB Читай-город Буквоед Book24
У Сета Гарсии безупречная репутация. Безбашенного, беспринципного мерзавца. От парней вроде него лучше держаться подальше. Вот только ей плевать на чужие предупреждения. Однажды их миры столкнулись. Она заступилась за его сестру, а он взялся тренировать ее безнадежную подростковую команду. Теперь самое главное — не влюбиться. Но можно ли сдержать чувства, если они, как бензин и открытое пламя, готовы вспыхнуть в любой момент?💙 💙💙💙💙💙 💙💙💙 💙💙💙💙 💗плохой парень 💗разные миры 💗запретные чувства 💗драма Ставьте огонечки если ждете эту классную новеллу🔥
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
