РаВеда — Новые Знания
Open in Telegram
Только знания разбудят людей. Ютуб-канал: https://www.youtube.com/РаВеда
Show more1 014
Subscribers
+124 hours
+27 days
No data30 days
Posts Archive
Repost from Tynu40k Goblina (oper.ru)
Repost from ЦИФРОВАЯ ИСТОРИЯ – Егор Яковлев
Неизвестная глава «Онегина»! Разбор «Евгения Онегина», часть 14 / Егор Яковлев и Дмитрий Пучков
6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, литературные разборы «Евгения Онегина» возвращаются! Егор Яковлев и Дмитрий Пучков продолжают исследовать главный роман русской литературы. На очереди — глава «Странствие», которую Пушкин исключил из окончательной версии. Что в ней было такого «неблагонадёжного»? И как Онегин стал патриотом и отправился колесить по России?
В этом выпуске:
— Почему Пушкин отказался от восьмой главы: цензура Николая I и исчезнувшие фрагменты о военных поселениях Аракчеева
— Маршрут Онегина: от Петербурга через Новгород, Тверь, Москву и Нижний Новгород до Астрахани, Кавказа, Крыма и Одессы
— Влияние Карамзина: как «История государства Российского» пробудила в Онегине национальное чувство
— Новгород и вольнолюбивые мотивы: вечевая республика и Вадим Храбрый
— «Грозные Иоанны»: кого на самом деле называли Грозным в пушкинскую эпоху
— Тверь и Екатерина Павловна: как амбиции сестры Александра I превратили город в «третью столицу»
— Макарьевская ярмарка: почему после пожара 1816 года её перенесли в Нижний Новгород
Нравится видео? Поставьте лайк, это поможет развитию канала!
Смотреть:
ВК
На YouTube
На RuTube
🌊XXIII научно-популярный фестиваль «Цифровой истории» в Калининграде
🏃🏻Экскурсии «Цифровой истории»
👉🏻Поддержать «Цифровую историю»
🎧«Цифровая история» в аудиоформате на Яндекс Музыке
Уникальные ролики и тексты, которых нет в открытом доступе — на наших платных платформах:
«Boosty»
«Sponsr»
Поддержать проект «Цифровая история»:
«Сбербанк МИР»: 2202 2068 9507 7811
«Спонсорство» на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCmNDf2w5wy9m61bq7IqmWZg/join
Repost from Метеора
Фильм "Радость Мира" (2011 года) об Иисусе Христе. Этот фильм под теневым баном в ютубе.
Роман написан внучкой известного композитора и посвящён описанию жизни русской интеллигенции после революции 1917 года. Рекомендую к прочтению.
В данный момент читаю автобиографию писателя Бориса Васильева «Век необычайный», встретил такие мысли:
Собирая материал для романа «Были и небыли», я несколько раз посетил Болгарию. Меня интересовала не только военная кампания, но и само турецкое иго и в особенности его приметы, годные для иных стран, переживших нечто аналогичное, — Греции, Армении, России, если иметь в виду расхожее представление о татаро-монгольском нашествии. Болгары вняли моей просьбе, созвав что-то вроде семинара историков. И на этом семинаре выяснилось нечто, доселе мне неизвестное.
Историки единодушно сошлись во мнении об основных общих признаках любого ига. Вот его основные приметы:
Геноцид против коренного населения.
Поголовное уничтожение дворянства как касты военных вождей.
Унижение основной религии, церквей, монастырей и священников.
В самом деле, ни Болгария, ни Греция, ни Армения не имеют сегодня родового дворянства. Христианские храмы в этих странах — естественно, те, которые строились во времена чужеземного ига, — заведомо ниже, нежели не только минареты, но даже мечети. Во всех трех странах вам приведут сотни примеров уничтоженных монастырей, церквей и священнослужителей. Но самое любопытное заключалось в том, что татаро-монгольское иго на Руси под эту классификацию никак не подпадает. Русских дворян татары не уничтожали, церкви и монастыри не трогали (исключение — стремительный набег Бату-хана, что произошло еще до установления «ига»). И мало того, что не трогали, а вообще не собирали с них никаких налогов, что и позволило русской церкви наконец-таки избавиться от Двоеверия. Из этого болгарские историки сделали вывод, что никакого ига на Руси не существовало, а была лишь вассальная зависимость от Золотой Орды. Русь платила дань, а за это татарские войска охраняли ее границы, что и дало возможность Российскому государству не воевать более ста лет.
Однако эти же самые признаки ига полностью сошлись на временах господства большевиков. Дворянство было практически уничтожено, храмы повсеместно закрывались, а то и попросту взрывались, священнослужителей отправляли в концлагеря, с религией всех конфессий (а в особенности — с православием) власть боролась жестоко и неустанно. Из песни слова не выбросишь, что было, то было. А было самое что ни на есть натуральное иго со всеми его приметами. Единственный в истории пример покорения собственного народа.
Замечательное наблюдение! А когда же ещё у русского народа уничтожали дворян и священнослужителей, когда династия Романовых пришла к власти. Ну и, конечно, ещё ранее в тех регионах, где навязывалась очередная разновидность культа Осириса, всегда сопровождалось уничтожением родовой аристократии и священнослужителей (волхвов).+9
Сходил в музей, кое-что в трактовке истории поменялось. Например, Иван Грозные уже не деспот и тиран. Но не всё конечно соответствует правильному пониманию.
Хорошие художественные книги о закате Российской империи и революции. Очень рекомендую.
Один без белых учителей, которые пришли к племенам жёлтой расы (Небесного Дракона) и учили основам цивилизации после последней планетарной катастрофы 13000 лет назад. В Светлые иерархи уже понимали на примере Антлани, что соседство двух рас с разным эволюционным числом может обернуться трагедией. Поэтому стали предпринимать попытки поднятия эволюционного числа генетики других рас передавая им знания. Но и тут оказалось всё не так просто.
Repost from N/a
Откровение: волшебные истории. Глава 6. Первый контакт. Мультсериал про девочку индиго
История про Светлую девочку с необыкновенным Даром, вокруг которой происходят множество удивительных и волшебных историй.
По шестой главе по книге Светланой де-Роган Левашовой «Откровение»
Сведения о России и Москве изъяты из учебников географии в Болгарии
Об этом сообщил на II международном симпозиуме "БРИКС - Европа" член Национального парламента Болгарии, лидер партии "Возрождение" Костадин Костадинов.
Причём, это является общей тенденциях для стран Евросоюза:
"Начался уже обратный отсчет для Европы. Судя по учебникам географии в моей стране, Болгарии, это так. Недавно я увидел, что написано в учебнике у моей дочери о России.
Знаете, что там написано? Там ничего нет. Крупнейшая европейская страна Россия, крупнейший европейский город Москва просто исчезли, стерты со страниц учебников", - сказал Костадинов.
Вначале они отменяли неугодную историю. Теперь пытаются отменить географию.
P.S История повторяется, Тартарию - самую большую страну в мире, тоже также вычеркнули.
Repost from Мысли Соратника
+2
Прошёл закрытый показ первой серии мультфильма в Уфе. Благодарю соратников, что нашли время, приехали, поддержали.
Repost from Мысли Соратника
+3
15-го ноября, в Москве, пройдёт презентация первой серии мультфильма «Откровение: волшебные истории». По шестой главе книги.
Начало в 15.00. Место встречи: г. Москва, м. Римская, ул. Сергия Радонежского, 9с1, в помещении школы рисования.
Примерная программа:
✨ выступление (буду рад вашим выступлениям);
✨ показ;
✨ ответы на вопросы, ваши предложения;
✨ объявление о новом созидательном Движении.
Чайная зона, неформальная обстановка. Концертную программу чисто физически не успеваю организовать. Надеюсь в другой раз!
В интернете серия будет доступна с 16-го ноября (по плану).
Repost from Мысли Соратника
+3
8 ноября, в Уфе, в 15.30 по местному времени, состоится презентация первой серии мультфильма «Откровение: волшебные истории». Серия по шестой главе книги.
Место встречи: «Borisov coffee», г. Уфа, у. Пархоменко, 156 Б. Вход со стороны дороги. 2 этаж направо, конференц-зал.
Примерная программа:
✨ небольшое выступление (буду рад вашим речам);
✨ показ;
✨ объявление о новом созидательном Движении;
✨ чаепитие (по правилам заведения, приносить еду с собой нельзя).
Без концертной программы - чисто физически не успеваю организовать.
По Москве чуть позже дам более точную информацию. В интернете серия будет доступная с 16 ноября.
Repost from Наследие Николая Левашова
Замедление времени
«Возможности ВАРЯГОВ, владеющих ЖИВОЙ или КАЗАЧЬИМ СПАСОМ, в бою лежат за гранью возможностей «нормальных» воинов. Кроме высочайшего искусства владения любым холодным оружием и своим телом, они могли «замедлять время», делать себя неуязвимыми от поражения любым оружием и многое другое.»
Россия в кривых зеркалах
Пример замедление времени описан гвардии сержантом Труниным Владимиром Ивановичем в фрагменте видео.
Repost from Мысли Соратника
Я тут насчитал, что выйдет примерно 30 серий по «Откровению».
Каждая серия будет примерно длиной 8-15 минут, большие главы будут разделены на несколько серий.
Условно, все серии разделил на четыре сезона.
Первый сезон. Житейские истории с ноткой волшебства. Главы 6,7,8,13 и 17. Последняя серия из-за длины будет разделена на две серии. Всего шесть серий.
Главы 1-5, 9-12, 15-16, 18-21 не имеют мультипликационной ценности, на мой взгляд.
Второй сезон, самый драматичный, с возрастной пометкой 16+. Главы 22, 23 и 24. Разделены на 11 серий.
Третий сезон. Приключения со Стеллой. Главы 25, 28, 30. Всего 11 серий. Главы 26 и 27 не имеют мультипликационной ценности, на мой взгляд. 29-ая глава пропущена из-за большого количества философских рассуждений (т.е. проще прочитать, чем смотреть), возможно будет сделано позже.
Четвертый сезон. Приключения на планете Веи. Глава 31. Пять серий.
По времени это займёт, если выпускать по одной серии в месяц, примерно 2.5 года, то есть к лету 2028 года. Но конечно, будем искать более быстрые пути.
По финансам, боюсь даже сказать сколько выйдет, на панельку в пределах МКАД точно хватит.
Конечно, панельное строение принесёт тепло и комфорт конкретной семье здесь и сейчас. Но если каждый будет думать только о своём жилье, то это только на руки паразитам. Паразиты легко могут поднять цены на жилые строения ещё в два раза, потом ещё в два раза. И самое печальное – люди на это смотрят как на «неизбежное зло», тратя весь потенциал, на то как бы побольше добыть финансов для «любимых» паразитов. Представляю, как Николая Левашова от этого корёжит.
Эмоциональная (незрелая) реакция – кричать и возмущаться, что подняли цены, одновременно затягивая пояса.
Разумная реакция, на мой взгляд – сделать всё возможное для выхода из кризиса организованным пошаговым путём. И моё Движение, хотя бы попытается что-то сделать в этом направлении. Уверен, у Николая Левашова руки чешутся как бы помочь. Да будет Свет.
Repost from Мысли Соратника
Презентация первой серии мультфильма «Откровение» пройдёт:
- 8-го ноября в Уфе,
- 15-го ноября в Москве.
- с 16-го числа будет доступен в интернете.
Предварительно. Позже будет более точная информация по срокам, времени и местам проведения. Вероятно будет небольшая концертная программа, выступления в честь Светланы Левашовой и её книги (приглашаю к участию).
Repost from Стиллавин
Верховному доложили об успешном испытании нашей новейшей крылатой ракеты «Буревестник».
Такая технология есть только у России.
У ракеты - ядерный двигатель, который позволяет ей находиться в полёте в течение месяцев, обходя зоны ПВО противника.
На испытаниях «Буревестник» пролетел 14 тыс. км и пробыл в воздухе 15 часов. Ракета летит низко над местностью и слабо заметна для врага, а в себе несёт ядерный заряд.
Но самый неприятный звоночек для Запада - это миниатюрный ядерный реактор, в реальность создания которого многие не желали верить.
Полёт «Буревестника» подтверждает, что технологии атомной отрасли России - номер 1 в мире, и страна наша теперь обладает сверх-компактной ядерной энергетической установкой, применение которой возможно в самых разных областях - как в военной, так и в гражданской.
Поздравляю наших конструктов, инженеров и других первоклассных специалистов с этой победой!
На этом видео показана работа фотолитографа голландской фирмы ASML, таким образом печатают транзисторы и создают микропроцессоры. Технологию фотолитографии изобрёл русский учёный Николай Николаевич Салащенко, но в России нет таких станков, нет производства электроники, компьютеров и т.д, зато всё это есть на Западе. Опять созданное нашими мозгами паразиты присвоили себе.
https://clck.ru/3PfGXu
Repost from Мысли Соратника
О государственной идеологии слово
Кто будет трудиться дворником, рабочим, кто будет элитой Отечества? По какому принципу будет идти отбор? По какой системе воспитывать новое поколение, каким будет образование? Как сделать так, чтобы люди жили гармонично и счастливо? Как будет решаться проблема рождаемости?
Какой будет медицина? По какой системе будут учиться психологи? Как будет решаться «еврейский вопрос», что делать с мигрантами? Какая будет судебная система, форма наказаний? Внешняя политика: кто друг, кто враг? В какое будущее движемся? Что будем делать в Космосе? И так далее, далее.
Ожидаемые предложения: «все ответы есть в книгах Николая Левашова», «читайте внимательно его книги, там всё написано». «медицина? Пусть всем включат оздоровительные сеансы». «Образование? Всем раздадим книги Левашова» и тому подобное.
Дошколятам тоже толстенные книги дадим? А если у одних детей тяга к образному восприятию, у других – инженерному, третьи - больше смотрят на дела взрослых? Четвёртый сверх-одарённый, и ему станет скучно в девять лет изучать «Неоднородную» по десятому кругу? И лучше взрослого знает как там в Космосе, потому что с друзьями-сущностями летал лично. А пятому, сыну из южных стран, это вообще никак боком не нужно, но всё-равно нужно предложить обучение, чтобы сущность и генетика его постепенно возвышалась.
А медицина и оздоровительный сеанс? Во-первых, просмотр сеансов – это пассивный подход, с религиозным подтекстом: мол, прочитал молитву и станет легче. Да, это полезно на нашем этапе, но не может быть постоянной альтернативой на века вперёд. Нужна армия целителей и знахарей, нужны методологии как их обучить. Организовать систему: когда с хворями могут справиться местные знахари без глубоких знаний, а когда нужно обратиться к более мудрым знахарям. А чтобы принципиально решить вопрос, нужно изменить систему питания и воспитания, тогда массовая необходимость в медицине отпадёт.
Как отбирать людей для государственных дел? Кто наизусть может пересказать книги Левашова? Может в каких-то конкретных местах такой Дар пригодится, но точно не там, где приходится принимать нестандартные решения.
Мигрантский вопрос: просто взять и прогнать из России? Пусть там в пустыне погибают? Не по-братски получается. А как этот вопрос решался в Русской Империи – Тартарии? Тартария представляла из себя единую финансово-хозяйственную систему, где переезжать из-за недостатка средств, в принципе не было никакой нужды, такое в голову не могло прийти: все жили в изобилии и достатке.
Кому-то достаточно комфортно жить в квартире (точнее: организм адаптировался) и по вечерам читать книги Левашова. Но это естественное стремление, чтобы люди рождались, росли и жили в гармоничных для сущности условиях, и могли наслаждаться чтением книг без агрессивного (часто незаметного, из-за адаптации организма) влияния среды.
Как наказывать людей за тяжкие грехи? Просто прочитать мораль из «Сущность и Разум»? Преступник кивнёт головой и завтра опять пойдёт охотиться на людей. Если просто отправить в тюрьму, то нарушения в сущности и генетике навряд ли сами исправятся. Значит какое решение? Верно – исправить нарушения в сущности, генетике, сознании, сделать так, чтобы стремлений к агрессии не было, при этом не превратив его в биоробота.
И таких вопросов по каждой отрасли, системе – много, всё надо решать. Книги Николая Левашова – это фундамент понимания законов Мироздания и общества. Его необходимо изучать. Но дальше важно сделать следующий шаг: научиться кроме умножения два на два (например, перебиранием цитат), умножать другие числа, потом решать простые формулы, а далее перейти к сложным вычислениям. Николай Левашов за нас не будет писать инструкции как подтираться, как убираться в конюшнях, каким должен быть стульчик, как будет выглядеть колечко на пальце. Пора самим шевелиться. У-Ра.
Repost from Мысли Соратника
Каждый вольный человек вправе создать любую форму объединения. Я воспользуюсь правом и создаю своё объединение. Конкретного названия нет. Пусть будет: Новое Движение или Ильдаровское Движение.
Цель Движения: дать конкретные решения по выходу из тяжёлого кризиса, помочь Отечеству безболезненно перейти на новое мировоззрение, основанное на реальных законах природы. Привести Отечество к Процветанию и Возрождению. Стать государствообразующей идеологией Отечества.
Миссия Движения – продвижение новых знаний законов Природы. Для формирования правильного фундамента развития человека и цивилизации в целом. Продвижение книг Николая Левашова – одна из задач. Цель – донести законы природы в понятной и доступной форме наибольшему числу людей. Цель – не сделать из человека фаната, а помочь освоиться и окрепнуть с помощью понимания законов природы, в доступной форме.
Движение признаёт разнообразие души (сущностей), что далеко не каждый способен в силу качеств, освоить труды Левашова и понять их сразу правильно, поэтому специально будут создаваться материалы для лёгкого усвоения ключевых моментов.
Цель Движения – просветить человека. Сделать его понимающим законы природы, видеть гармонию и дисгармонию в мире, отличать ложь от правды. Повторюсь: одним достаточны труды Левашова, другим – нет. Все люди разные, хотим этого или нет.
Движение намеренно выбирает творческий созидательный путь, прекрасно отдавая отчёт о возможных ошибках. Движение убеждено, что именно личный опыт людей, основанный на просветлении Знанием, является самым мощным оружием в борьбе с невежеством.
Движение для достижения Целей, готово добиваться финансового могущества, материальной базы, необходимой инфраструктуры. Всегда помня – это лишь прикладное для достижения истинных Целей. Главное – души людей, их эволюционный рост, как отдельного человека, так цивилизации в целом.
Движение опирается на невидимой поддержке и защите Николая Левашова. Прекрасно понимая, что паразиты в современной ситуации, легко могут повлиять на Движение, на его ответственного и каждого из участников. Видит своей опорой Иерарха Николая Викторовича.
Движение, при своём укреплении, готово к взаимодействию с Иерархом Николаем Левашовым в целях процветания и возрождения Отечества. Обязательное условие этого взаимодействия – наглядные и осязаемые результаты поддержки, без возможности трактования.
Подготовил Абдрахимов Ильдар, 07.10.2025
Я прекрасно понимаю, что каждый из абзацев требует более подробного разъяснения. Всё постепенно. По организационной структуре тоже позже.
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
