en
Feedback
Дом у Леса

Дом у Леса

Open in Telegram

Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Дом у Леса

Channel Дом у Леса (@isprirody) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 13 357 subscribers, ranking 943 in the Nature & Animals category and 49 537 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 13 357 subscribers.

According to the latest data from 25 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -7 over the last 30 days and by -2 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 10.78%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 5.76% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 1 440 views. Within the first day, a publication typically gains 769 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 60.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as снег, микроскоп, снежанка, стоянка, мгу.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 26 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Nature & Animals category.

13 357
Subscribers
-224 hours
-147 days
-730 days
Posts Archive
Кровь питательная! В ней много полезного. Потому её и забирают на анализы.. (на уроке Окружайки с 3 классом, сегодня) Обожаю,
Кровь питательная! В ней много полезного. Потому её и забирают на анализы.. (на уроке Окружайки с 3 классом, сегодня) Обожаю, как дети формулируют. Заговор, тем временем, раскрыт: вот, оказывается, зачем кровь у нас забирают! Из-за её питательности :) А на пруду, тем временем, домик пропал совершенно - засыпало снегом!!

Эверест Дома у Леса :)
Эверест Дома у Леса :)

Друзья, спасибо вам за доверие! Мест на занятие с микроскопами уже нет. Но пока ещё можно присоединиться к исследовательской
+1
Друзья, спасибо вам за доверие! Мест на занятие с микроскопами уже нет. Но пока ещё можно присоединиться к исследовательской прогулке по лесу 7 февраля! Там буквально несколько мест ещё есть🌲

А вас окружают странные предметы?...

Наблюдения прошлых лет! Гало это нечто космически-фантастическое :) Невольно хочется поклониться этой красоте.
+6
Наблюдения прошлых лет! Гало это нечто космически-фантастическое :) Невольно хочется поклониться этой красоте.

Гало уже сходит на нет) Побежал на край села, посмотреть оттуда. Едва видны паргелии - "лобные солнца". Само Солнце до сих по
+1
Гало уже сходит на нет) Побежал на край села, посмотреть оттуда. Едва видны паргелии - "лобные солнца". Само Солнце до сих пор размазано - светит сквозь дымку облаков. Первое наблюдение в этом году, ура)🌲

ГАЛО!! прямо сейчас, друзья. Световой обод вокруг солнца, красивое оптическое явление! Пока из окна вижу только часть, паргел
ГАЛО!! прямо сейчас, друзья. Световой обод вокруг солнца, красивое оптическое явление! Пока из окна вижу только часть, паргелий, "лобное солнце". Посмотрите и вы - вдруг видно? Сергиев Посад, Подмосковье

Хроники Снежной Хоббитании: сделали в главном домике стенку-поворот из снежных кирпичей. Теперь можно катиться с маленькой горки - сквозь арочный тоннель - и практически пронзать главную снежанку. Затягивает это дело, скажу я вам...

Момент падения "звезды" :) Видите?

Скрип-скрип! - под ногами снег. Спешу от автобусной остановки работать, в Дом у Леса. Тороплюсь! Потому что опаздываю. Задерж
+3
Скрип-скрип! - под ногами снег. Спешу от автобусной остановки работать, в Дом у Леса. Тороплюсь! Потому что опаздываю. Задержали меня! Одноглазый пёс живёт на опушке сообща с хромым товарищем. В зелёной избе, без хозяина. С ними ещё чёрно-белый кот за компанию. Жители улицы их кормят. Пёс мне страшно обрадовался! Лопоухий дружище. Кое-кто из вас видел его вживую! Потом меня задержала скульптура из валунов плотного снега, кто-то сложил её на обочине. Такие штуки часто и в горах встретишь, на маршрутах. А в Кисловодске умелец собирал нечто невероятное под мостом у речки из обломков породы...вспомнилось это всё вдруг! А жители дома неподалёку роют свои снежанки в сугробах! Ну молодцы! Задержался, фотографировал. И совсем уже неподалёку от Дома у Леса "мне звезда упала на ладошку". Я её спросил - откуда ты? Задрал голову - откуда-то из глубины кроны на меня мягко падали чешуйки еловых шишек. Белка! Сидит, грызёт, семена ест. Вот и задержался🌲

Ненене, чур меня))) РенТв уже не раз делали из безобидных интервью с коллегами-биологами карнавал и безумие))
Ненене, чур меня))) РенТв уже не раз делали из безобидных интервью с коллегами-биологами карнавал и безумие))

Земляничное дерево кушает камень! Посреди зимы хочется, порой, вспомнить тёплые деньки-бродилки)
Земляничное дерево кушает камень! Посреди зимы хочется, порой, вспомнить тёплые деньки-бродилки)

И в лесу, и в микромире сейчас - невероятно красиво) присоединяйтесь!🌲
+1
И в лесу, и в микромире сейчас - невероятно красиво) присоединяйтесь!🌲

Друзья, анонс моих мероприятий этой зимой!🌲🔬
+1
Друзья, анонс моих мероприятий этой зимой!🌲🔬

Друзья, анонс моих мероприятий этой зимой: 31 января, суббота: Исследуем микромир: практическое занятие с микроскопами. Зимой микромир спит? Вот это мы и выясним. Сначала проведём несколько занятных экспериментов под микроскопом. Потом отправимся на опушку леса – и там соберём мох, кору, лишайник и прочие дары леса – в которых зимой прячутся микросущества. Мест на занятие всего 10! Возраст: от 8-ми лет Время: с 11 до 13 часов, включая прогулку к лесу Стоимость: 2500 рублей 7 февраля, суббота: В субботу 7 февраля собираю группу смельчаков. Будем исследовать вместе по-настоящему зимний лес. Будут снежные завалы, покрытые льдом ручьи. Следы на снегу и зимние грибы. На стоянке Испытателей Природы мы сварим ароматный напиток и поиграем в Царя Горы. Длительность:  с 11:00 и  примерно до 14:30 Стоимость - 3000 рублей за семью! Взрослым бродить с нами можно - бесплатно! Возраст - примерно от 6 лет Место сбора в обоих случаях - Сергиев Посад, Семхоз, ул 2-а Заречная дом 4 Если хотите принять участие - пишите МНЕ @Nick_Kovylov и только мне в личку. Остерегайтесь мошенников.

Однажды на кормушке: чечётки и снегирь!
+1
Однажды на кормушке: чечётки и снегирь!

Псковская, около 1:00

photo content
+3

Псковская, у нас почти -20 и красотища была минут 10 назад
+6
Псковская, у нас почти -20 и красотища была минут 10 назад

В Клубе Испытателей Природы мы каждый день делимся природными находками - и - УРА!! - они бывают и вот такими! В этом сезоне у меня крайне мало наблюдений неба - гало, солнечных и световых столбов, сияний. Но коллеги радуют. Увидеть сияние - мечта!