Тренер здорового человека
Open in Telegram
Канал Виолетты Ульянковой. Фитнес тренер и нутрициолог с научным подходом 🧠 Здоровый образ жизни и мысли 💭 Сотрудничество, реклама и работа со мной - все вопросы сюда @viola_leva
Show more5 613
Subscribers
-324 hours
+257 days
+1130 days
Posts Archive
Так, шутки в сторону.
На самом деле сейчас я дала себе несколько дней отдыха и расслабона по всем фронтам)
А вы тоже тренируетесь на отдыхе? Да я так расслабляюсь и что 😅
Я это все к чему! К тому, что с понедельника (как полагается) я вместе с девочками в закрытом клубе начинаю режимить! Все. Хватит расслабляться. Надо этот месяц будет форму делать, чтобы в январе на Бали лететь красивой 😃
Отчеты по питанию, по тренировкам и о Боже, я спустя полгода решила ДАЖЕ ВЕРНУТЬСЯ К ПОДСЧЁТАМ БЖУ, чтобы все было четко 😎
Ну всё, хана всем, Виолу одолела мотивация, а значит это будет 🚀
Кто со мной? Жду в проекте 😉
Осталось последние 10 мест.
11 ноября стартуем! Нас ждём месяц продуктивной работы, я заряжена на успех)
Продолжаю загружаться углеводами и вдруг вспоминаю, что никакого забега больше не будет…
Черт.
Мне подарили Дубайский шоколад, я обещала привезти его подруге в Москву на дегустацию и еще часть маме и сестре в Петрозаводск.
Но проблема в том, что я уже почти всю плитку съела…
Смотрю билеты в Дубай….
+2
Лучший отдых - это смена деятельности!
Сегодня была силовая в зале 💪🏼
Но и мимо дорожки не смогла пройти 🥲 30 минуток хотя бы побегала, одного дня отдыха мне хватило 😅
Тренер сказал пару легких пробежек на этой неделе можно сделать, если кайф))
А еще, меня узнала администратор зала, милая девушка оказывается подписана на меня) а позавчера в магазине другая девушка подошла «Вы случайно не Виола?»
Как много оказывается моих читателей из Сочи! Удивлена приятно 🧡
подходите, не стесняйтесь, я всегда рада видеть своих людей вживую 🫶🏻
+9
История моей вечно голодной подопечной, которая теперь сыта 🥰 (см. слайды)
Вот так и происходит, когда человек доверяет и не ждёт результата за 1-2 месяца, работает спокойно, кайфует от процесса, а через 5 месяцев вдруг замечает, что то, что он просил исполнено!
Мы шли путем рекомпозиции, но это не быстро! Катя - человек дисциплина! Выполняет мой план на все 100% и поэтому мы имеем то, что имеем 💪🏼
Мои знания + ваши действия = неизбежный результат
Набор на проект рекомпозиция открыт!
Вступайте в наш закрытый клуб единомышленников, тренируйтесь и питаетесь по моему плану и вопросов «А КАК?» не останется 😉
Это последний поток в этом году! 🔥
Старт: 11 ноября
❗️Вход в клуб для новеньких: только 11 ноября
❗️Стоимость: 5000 рублей первый месяц, далее 4000 рублей по системе подписки
❗️Платформа telegram
До встречи в моем закрытом клубе 😉
количество мест строго ограничено!
Запись через мою помощницу Ксению @KseniiaPodlesnaya
И, конечно, всем моим читателям, кто верил, что я справлюсь, кто поддерживал и подбадривал тут в комментариях - обнимаю и благодарю, мои дорогие 🫂
вы - лучшие! 🥹
Следующий полумарафон будет в Казани 😉
буду выбегать из двух часов 😀
Со мной будет бежать моя подопечная, о которой я готовлю следующий пост 🐱
Итоги от забега на 21,1км на моем первом в жизни полумарафоне 🥰
Сразу оговорюсь, что готовилась к нему я не полгода, а по факту 2 месяца.
То есть полгода назад я решила просто начать бегать) весна, погода располагает, захотелось новых ощущений и утренних пробежек для бодрости на весь день 🏃♀️ ☀️
Так я и начала бегать по чуть-чуть, в районе 30 минут около 3 раз в неделю. Июнь у меня вообще выпал, потому что я была на Бали почти месяц.
Затем в июле вернулась к пробежкам, меня затягивало все больше и я пошла в беговой клуб онлайн.
С августа я уже начала бегать не сама, а по плану от тренера. Тут и пошло мое развитие.
Участвовать в полумарафоне я решила 3 сентября и сразу же купила слот.
Итого: ровно 2 месяца на подготовку.
Сыграло большую роль то, что я имею силовую базу, я так или иначе всю жизнь в любительском спорте, поэтому у меня естественно есть преимущество, нежели у тех, кто решил начать подготовку «с дивана».
Теперь к самому забегу! 🔽
Хоть я и не ставила никаких целей по времени, в глубине души хотелось бы выбежать из двух часов, но… Горки, сука, Горки! 😅 набор высоты 200 метров.
🏅Результат: 2 часа 2 минуты 32 секунды
Мы старались, средний темп по часам 5:44 (это очень даже бодро, на тренировках обычно гораздо медленнее)
В общем, кто понял, тот понял, не буду вдаваться сильно в цифры.
Но! Я крайне довольна собой и своим результатом! Я прям отработала. Пришлось попыхтеть. 😮💨
На втором круге на горке был момент, когда я была на грани перейти на шаг, квадры забились, чувствую, что прям еле еле двигаюсь, но я начала внутренний диалог с собой и просто мысленно повторяла «правая нога, левая нога, правая нога, левая нога…», «терпи, горка скоро закончится и будет спуск, на спуске будет легче…»
🍌О питании:
Мы идеально рассчитали время для принятия гелей. Пили воду и изотоник на каждом пункте питания. Впервые я ела набегу в прямом смысле слова 😅 так на самом деле лучше не делать, надо опробовать гели заранее на тренировке, вдруг организм не примет и тогда ты побежишь еще быстрее, но в кусты 🥲
Мне повезло, мой организм все гели принял на ура!
Благодаря этому ничего не свело (хотя я наблюдала картину, как сводило икры у других и они останавливались и хватались за ноги)
Вообще, питание во время гонки - это очень важно! И не стоит им пренебрегать. Организм всегда должен быть снабжен энергией, на забеге мы употребили 66г углеводов из гелей + пол банана и сок апельсина. В районе 50г углеводов в час было.
(А вы все еще боитесь есть углеводы? 🥲)
Возвращаемся в забег.
Последний километр был самым сложным. Он казался очень длинным, я будто расслабилась раньше времени, хотя Влад предупреждал, что так делать не надо, иначе размажет, вот меня и начало мазать))
Но я держалась и с каждым шагом все отчетливее слышала звуки с места финиша, это помогало передвигать ноги
☀️ 🌧️ По погоде:
первые полтора часа погода была идеальная, ни жарко, ни холодно, 12 градусов, пасмурно, в начале покапывал дождь и иногда был небольшой ветер. Последние 30 минут вышло солнце и начало гореть лицо. Я подумала, как хорошо, что оно вышло только под конец забега. С солнцем было бы жарче и тяжелее бежать.
Снова к забегу:
Вижу финиш, бегу на последнем издыхании, вижу медаль, понимаю, что я справилась и выполнила свою цель. Пробежала первый в жизни полумарафон! И довольно успешно для первого раза)
тут же мысль «а если бы я вписалась в марафон 42,2км, то этот была бы лишь половина пути… ГОСПОДИ, никакого марафона! Как они это делают??? 🤯»
Далее самое большое счастье в моей жизни - это те минуты, в которые я выполняю свою цель, к которой долго шла. 🥹 Да, я достигатор)
гордость за себя, радость момента, еще бОльшая вера в свои силы и возможности, и благодарность, огромная благодарность, которая переполняет меня до сих пор!
Причем это какое-то вселенское чувство. Всеобъемлющее. И отдельная Владу! Мой личный пейсмейкер, моя поддержка, мой партнер на этом старте) а также естественно моему тренеру Наташе 🫶🏻
Я знаю, вы это читаете, ваша помощь в достижении моей цели бесценна 🙏🏻🥹
Да, я стала 27 из 60 в категории 18-29 лет
То есть в первой половине! Для первого раза это вообще круто я считаю!
Я не рассчитывала на такой результат! 🥹
Но мы можем больше чем мы думаем.
+2
Вкуснейший обед в приятнейшей компании 🧡
Медали в пиве искупали (беговая традиция), правда они такие большие, что в бокал не влезли 😅
Я утром особо не завтракала, поэтому мои 400мл американо, сырники и тост с лососем залетели на ура!
P.S.
Словила ностальгию со времен участия в соревнованиях фитнес бикини, когда мы после сорев также командой ходили на читмилл)
Но! У бегунов другая тема, бегуны на сушках и безуглеводках не сидят! Я во время забега только и делала, что ела 😂
Если бы не Влад, который бежал со мной, то я бы вряд ли закидывалась стольким количеством еды. Зато благодаря этому ни одной судороги и обезвоживания не произошло!
Силы были, по еде все рассчитали идеально!
В общем, подробнее чуть позже 🫶🏻
А пока надо купить штаны и добраться до дома
Вся одежда мокрая насквозь в сумке, перед стартом застал ливень
Pasta - party 🍝 сделала сама, чтобы не наесть лишних жиров, плюс сегодня день без лактозы (впервые за что лет я без творога, йогуртов и молока! Шок контент!)
Но так надо перед стартом, грузимся 💪🏼
Кофе только один утром был вместо трех за день (как обычно) и завтра с утра тоже не буду. Чтобы пульс не так поднимался и чтобы гель с кофеином на конец забега лучше вставил
Осталось приготовить все с вечера, наклеить номер на футболку и лечь спать пораньше
Желательно еще не волноваться, но с этим пока проблемки
Я купила дождевик, чтобы стоять в нем перед стартом
Собственно, на этом все новости к этому часу
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
