en
Feedback
Serikkhan's Notes

Serikkhan's Notes

Open in Telegram
1 813
Subscribers
-224 hours
-87 days
-2030 days
Posts Archive
Что является значимым фактором в жизни человека ? Окружние. Именно оно помогает тебе реализовывать твои цели, твои планы, твои планки. Важно окружать себя людьми вдохновленными, активными, позитивными. В противном случае будешь болеть болезнью 'стадо'. Что будут делать окружающие, то и ты будешь делать. Что и будет показывать какое ты 'стадо'. В 90% случаях человек становится жертвой негативных обществ, они начинают курить, пить, употреблять дурь. Ибо человек по жизни труслив, потому что не видел сложности в раннем возрасте и легко поддается страхом. Он не может сказать 'нет' - его не примет окружение, а кому приятно быть крайним ? И в этих вот прекрасных 10% рождаются лидеры, вожаки. Ибо они могли сказать 'нет', причем не просто сказать и остаться крайним да еще взять себя за шиворот и выкинуть себя в неизвестность. Дорогой друг, умей говорить 'нет' тем людям, которые тебя тянут вниз, которые не верят в тебя, в твои мечты, которые постоянно жалуются и ждут, чтоб к ним наконец таки решение пришло на своих ногах. И не посмотри на то, что это близкие. Забудь, к чертям забудь, достигни своего, поскольку это ты и твоя жизнь и ничто больше. Но будь человеком. Даже точнее останься человеком. Пришел в этот мир человеком, так и проживи ее человеком. В конце ты придешь к этим 'близким'. Покажешь что ты смог сделать и раскроешь глаза, что все таки можно оказывается двигаться вперед, а не транжирить свое время жаловоньем, стрессом и другой ерундой. Можно ? Я могу. Сделать ? Я сделаю. Достигнуть ? Я достигну. И не посмотрю кто будет меня окружать 🦁

Trevor Daniel - Falling (Alexei Shkurk.mp34.38 MB

via Peaky Blinders

photo content

Помните, что армия любой Империи должна сама себя кормить

güzel gören [güzel düşünür] Güzel düşünen [hayatından lezzet alır] via @aıaldama Человек смотрящий на вещи правильно - хорошо думает Хорошо думающий - берет от жизни наслаждение

по новостям передают, что Ақырет на шаг ближе стал ?

🌿На вопрос "Зачем вы едите рыбу?" молодой человек ответил: "Потому что я люблю рыбу." На это ему говорят: " о, вы любите рыбу. Поэтому вы выловили ее из воды, убили и приготовили". Ему обьяснили: "Не говорите мне, что любите рыбу. Вы любите себя. Именно потому, что вам нравится вкус рыбы, вы выловили ее, убили и приготовили". Многое из того, что мы считаем любовью, это скорее такая вот любовь "любовь к рыбе".Смотрите. Пара влюбленных пара людей. Парень и девушка влюбляются друг в друга. Что это значит? Это значит, что он видит в своей избраннице ту, которая, по его мнению, может удовлетворить все его физические и эмоциональные потребности. По мнению девушки, ее избранник- любовь всей ее жизни. Но каждый из них беспокоится только о своих нуждах. Они не любят друг друга.Партнер становится лишь инструментом удовлетворения потребностей.Многое из того, что мы называем любовью, это всего лишь "любовь к рыбе". Внешняя видимость любви- это не то, что я хочу получить. Это то, что собираюсь я дать. У нас есть философ и этик Рабби Десслер, который сказал: "Люди очень ошибаются, когда думают, что мы отдаем что-то, потому что любим. Но вот ответ, правильный ответ- вы любите лишь тех, кому что-то даете". Вот в чем смысл: отдавая что-то вам, я передаю часть себя. Так как самолюбие- это естественно. Каждый любит себя.Теперь часть меня остается в вас. Часть моей любви принадлежит теперь вам. Любить- это, прежде всего, отдавать, а не получать.

Вместо пожелания на Новый год, хочу поделиться одной важной мыслью. Знаете, сегодня в Choco мы работали до обеда и я наконец добрался до интервью Билла Гейтса Риду Хофману, в рамках его подкаста "Masters of Scale". Особенно зацепил один отрезок. В далеких 80х на одной из панельных дискуссий у Билла вышел спор о подходах к созданию операционных систем . Суть его не так важна. Один из авторитетных участников сказал следующее: "Bill is wrong. But he works so hard, he probably will succeed eventhough he's wrong in this case." "Билл не прав. Но он так много работает, что скорее всего преуспеет, даже несмотря на то, что ошибается". Это офигенная мысль и лучший комплимент, который можно сделать. Почему то вспомнил историю, рассказанную Оскаром Хартманом в 2016. В детстве он занимался плаванием. Поскольку комплекция на совсем подходила, то Оскар компенсировал это двойным усердием. Плавал очень много. Был только один человек, который плавал больше него. Это был его друг Скотт, который верил, что если будет много плавать, то обязательно станет таким же высоким и накаченным, как все чемпионы по плаванию. Они постоянно спорили с Оскаром на эту тему. Оскар твердил ему, что все чемпионы высокие, не потому что много плавали. А наоборот, потому что высокие обычно становятся чемпионами. Скотт же стоял на своем. Прошло какое то время. Оскар к тому моменту уже бросил плавать и в одной из местных газет наткнулся на исследование, где говорилось, что плавание никак не влияет на рост пловцов. Радостный Оскар разыскал своего друга и показал ему эту статью, сопроводив ее словами, что "он все таки был прав". На что Скотт ему с улыбкой ответил, что он чемпион Германии по плаванию. Возможно Билл тоже был неправ тогда. Но это неважно, потому что сегодня он один из самых богатых и влиятельных людей планеты. В конце концов все равно кто прав, а кто нет. Долгосрочно важен лишь результат. Если ваши убеждения, неважно правильные или нет, заставляют вас вставать с постели каждое утро и выкладываться на 200%, то не отказывайтесь от них. Действуйте. Это неизбежно приведет вас к результату. Чем быть правым и ничего не предпринимать, лучше ошибаться и действовать. В долгосрочной перспективе пахари имеют обыкновение оказываться правыми;) Мне всегда веселили ребята, которые постоянно спрашивают как лучше тренироваться, какие упражнения делать, что есть и так далее. Хватит, блин, спрашивать, просто идите уже в зал.

Must read 💡

photo content

Сауаб & Сабр в 2020

photo content

Do you think you are more of a rider ? Or a horse ?

Интересная вещь: •Слова يَسَارٌ имеет два значения на арабском языке: 1. Налево 2. Богатство •А слово مَيْمَنَةٌ означает: 1. Направо 2. Счастье

Адамдардың ең абзалы - ғұмыр жасы ұзақ әрі істері игілікке толы болғаны Адамдарың ең жаманы - ғұмыр жасы ұзақ әрі істері жамандыққа толы болғаны Мораль - адамның адамдығы ғұмыр жасының ұзақтығымен емес, істеген игі істерімен өлшенетіндігі

Нужно любить — любить как можно больше, ибо в любви и заключается подлинная сила, и кто много любит, тот делает много и спосо
Нужно любить — любить как можно больше, ибо в любви и заключается подлинная сила, и кто много любит, тот делает много и способен на многое, и что делается с любовью, то делается хорошо. Винсент ван Гог

➕Атакуйте человека - и он будет защищаться. ✖️Атакуйте его яростно - и защита превратится в контратаку

Если нам в жизни придется работать, то надо работать прибыльно и с достатком денег, а не всю жизнь. И если нам приходится учиться, то надо учиться умно и усердно, а не все 4 года (университета)