en
Feedback
Serikkhan's Notes

Serikkhan's Notes

Open in Telegram
1 812
Subscribers
-124 hours
-77 days
-2030 days
Posts Archive
photo content

Катер Есть маленький процент тех, кто сам строит свою жизнь. Они движутся как катер, самостоятельно определяя скорость и направление своего движения . Есть и обычный люди, они тоже зарабатывают деньги, тоже удовлетворяют потребности, тоже заводят детей . Главное отличие - с каким мотивом, с какой целью люди это делают: Спросите обычного человека, зачем ему работа, и он ответит, что деньги с неба не падают и нужно на что-то жить. Спросите, зачем он заводит детей, и он ответит, что так принято . Бревно, как и катер, движется. Их отличие в том, что бревно это делает под влиянием течения реки и преград, встречающихся на пути, а катер самостоятельно P.S создавать свою собственную историю

Мусульманин не проигрывает, если он правильно относится к ситуации

لَيْسَ الغِنَى عَنْ كَثْرَةِ العَرَضِ وَلَكِنَّ الغِنَى غِنَى النَّفْسِ Богатство – это не обилие имущества. Однако истинное богатство – это богатство души Сахих Аль-Бухари N6446 Углубленное значение богатства

Противоположность потребителя - инвестор

20. Лучше говорить меньше, но выбирать такие слова, в которых много смысла, чем произносить длинные, но пустые речи, которые столь же безполезны, сколь легко произносятся

«Наверное, у каждого есть те места и те люди, с которыми связано очень много воспоминаний (хороших), не забывайте о них (о людях), общайтесь с ними, ведь если у вас так многое с ними связано, то вы должны держаться за них и не отпускать, они же частичка вас»

«...Вернулись мы поздно ночью, и я сразу пошел спать, но этот вечер я запомню надолго. Вы тоже должны научиться в обыденных на первый взгляд вещах и событиях находить что-то интересное и запоминающееся. Распахните глаза и впитывайте все происходящее во всей красоте и полноте, наслаждайтесь этими мгновениями, ведь время летит, и если вы не научитесь получать удовольствие от таких вот простых вещей, ваша жизнь будет серой и облачной...»

?
Anonymous voting

Интересно, когда стоит начинать писать книги ? Может сейчас в виде дневника, как книга Ислама “Записки Лицеиста” или чуть позже начав сразу про Пророка Мухаммада (с.а.с)

Из книги «Записки лицеиста»: 1. «Когда ребенок живет вдали от родителей, он оказывается в новой среде, учится жить и принимать решения самостоятельно, приспосабливаться к имеющимся условиям» это правда, ибо ощутил на собственном опыте. С 7 класса (12 лет) живу вдали от родителей, еду в дом не больше двух раз в год. И действительно - самостоятельсность и гибкость - хочешь иль нет приобретается на таких условиях 2. Точнее, я пытался просто успокоиться и не думать ни о чем, кроме намаза, и если быть честным, то у меня это получилось, пока какой-то семиклассник не прибежал ко мне с криками. Я сконцентрировал внимание на намазе, представив, что весь мир читает за мной намаз и я имам. Помогает, начинаешь контролировать произношение, ну и вообще это здорово прикольная мысль, надо попробовать

Если человек сидит тихо: 1. Либо стесняется 2. Либо не знает

В чем конечное счастье ? Это синхронизация: 1. О чем ты думаешь 2. Что ты говоришь 3. Что ты делаешь 4. И что ты чувствуешь

Лэзи дэй би лайк: Когда мне будет хорошо, я просто сяду и буду есть бамбук и не буду ничего делать

Обои на телефон
Обои на телефон

Помощь . Того, кто избавит верующего от одной из мирских печалей , Аллах избавит от одной из печалей Дня воскресения. Тому, кто облегчит положение живущего в нужде, Аллах облегчит его собственное положение и в мире этом, и в мире ином Свод хадисов имама Муслима N2580 Мораль: помочь, тому кто в печали и в нужде (финансовом) Помогая другим - мы помогаем себе p.s сегодня

p.s не сторонник дружбы между парнем и девушкой да и не верю в это, разве что в редких случаях могут быть знакомые, но не друзья