Gennady M
Официальный канал Gennady M http://www.youtube.com/@GennadyM https://twitter.com/Gennady___M Только по делу: gennady.moscow@gmail.com По вопросам рекламы @SatoshiAds
Show more📈 Analytical overview of Telegram channel Gennady M
Channel Gennady M (@gen_m) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 67 461 subscribers, ranking 1 850 in the Cryptocurrencies category and 8 844 in the Russia region.
📊 Audience metrics and dynamics
Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 67 461 subscribers.
According to the latest data from 27 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by 174 over the last 30 days and by -8 over the last 24 hours, overall reach remains high.
- Verification status: Not verified
- Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 29.92%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 18.17% reactions from the total number of subscribers.
- Post reach: On average, each post receives 20 189 views. Within the first day, a publication typically gains 12 259 views.
- Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 0.
- Thematic interests: Content is focused on key topics such as серебро, биткоина, криптовалюты, биткоин, транзакция.
📝 Description and content policy
The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
“Официальный канал Gennady M
http://www.youtube.com/@GennadyM
https://twitter.com/Gennady___M
Только по делу: gennady.moscow@gmail.com
По вопросам рекламы @SatoshiAds”
Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 28 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Cryptocurrencies category.
Data loading in progress...
| Date | Subscriber Growth | Mentions | Channels | |
| 28 June | 0 | |||
| 27 June | +3 | |||
| 26 June | +18 | |||
| 25 June | +37 | |||
| 24 June | +48 | |||
| 23 June | +13 | |||
| 22 June | +4 | |||
| 21 June | +2 | |||
| 20 June | +6 | |||
| 19 June | +33 | |||
| 18 June | +86 | |||
| 17 June | +125 | |||
| 16 June | +226 | |||
| 15 June | +8 | |||
| 14 June | +15 | |||
| 13 June | +3 | |||
| 12 June | +8 | |||
| 11 June | +1 | |||
| 10 June | +6 | |||
| 09 June | +2 | |||
| 08 June | +4 | |||
| 07 June | +4 | |||
| 06 June | +3 | |||
| 05 June | +2 | |||
| 04 June | +2 | |||
| 03 June | +5 | |||
| 02 June | +4 | |||
| 01 June | +1 |
| 2 | BTC = 58.000$ - VAGR снова предсказывает движение и позволяет своей аудитории забрать профит ✅
В проекте вы найдете все самое необходимое для себя
- Марафоны
- Обучающий материал
- Связь 24/7
Данный канал определено стоит добавить к себе в ленту и понаблюдать - https://t.me/+rNWHUmEdd-9lYzli
У него так же сейчас начался челлендж 🔥
#реклама | 10 008 |
| 3 | Из российского AppStore удалили приложения VK — пропали Музыка, Мессенджер, Видео и Дзен и само приложение VK.
Минцифры обратилось в Федеральную антимонопольную службу из-за удаления приложений VK из AppStore. Решение Apple в министерстве назвали политически мотивированным и проявлением недобросовестной конкуренции.
"Министерство не получило от компании Apple аргументированной позиции о наличии санкционных требований. На основе полученных заключений, в том числе со стороны американских юридических компаний, Минцифры подтверждает отсутствие данных оснований для блокировки приложений VK", говорится в сообщении.
В Минцифры также подчеркнули, что Apple полностью игнорирует социально значимые функции удаленных приложений, которые "используются для информирования, коммуникации и образования российских граждан, в том числе для предупреждения граждан о рисках чрезвычайных ситуаций и происшествий".
Министерство попросило ФАС в оперативном режиме рассмотреть ситуацию, а также невыполнение Apple прямых требований законодательства о предустановке российского магазина приложений и реализации окна выбора по умолчанию поисковой системы.
Вполне возможно, что из магазина приложений Apple могут исчезнуть приложения Яндекс, что сделает iPhone почти полностью дисфункциональным в России.
Здесь удивляет реакция министра Максуда Шадаева. Сначала он блокирует Телеграм, удаляет все возможности платежей в экосистеме Apple в России, а теперь ему не понятно, "а нас за что?"
Кто начал первым? Apple стала удалять приложения российских банков из-за санкций Минюста США. В принципе, сама компания проявляла максимум лояльности к российской аудитории.
Она даже оставила бесплатным для российской аудитории сервисы облачного хранения после блокировки Максудом Шадаевым платежей. Но она не могла не выполнять санкции американского правительства.
На настоящем этапе конфронтации, первым начало Минцифры, удалив все возможности оплаты приложений и сервисов в App Store Apple. Это совпало с беспрецедентно насильственно-карательным проталкиванием подземного мессенджера.
Одно только всплывающее объявление в приложении "Госуслуги" Теперь вы будете подтверждать свою личность через национальный мессенджер "МАХ" чего стоит.
Что значит теперь вы будете? Кто может указывать гражданам что они теперь будут делать? Только хозяин рабу.
На это теперь вы будете мне всегда хотелось ответить словами Михаила Жванецкого "Не говорите, что я должен делать и я не скажу, куда вам нужно идти."
Неоднократные предупреждения айти специалистов о недостатках безопасности национального мессенджера, не привели к их устранению.
Против Google правительство ведёт ещё более непримиримую войну. Сумма штрафов, наложенных на Google судами за блокировку российских телеканалов на YouTube, достигла астрономической цифры — 2 ундециллиона рублей (число с 36 нулями). Эта сумма ежедневно увеличивается из-за пени и превышает мировой ВВП.
Это нормально? Нет. Это за гранью добра и зла.
Также ненормально со стороны Гугл было блокировать первый канал телевидения в России.
Теперь вопрос. Сколько времени осталось до полного запрета iPhone в России? По статистике, более 26% населения пользуется iPhone. Также по статистике, среди, молодёжи, зумеров и жителей столиц: Москвы и Питера, а также миллионников, более 52% пользуются iPhone.
Готово ли правительство буквально лишить собственности самую большую, платежеспособную и самую активную часть населения перед выборами?
Удаление из App Store крупнейших российских соцсетей ВК и Одноклассники - это уже акт агрессии. Осуждаем.
Но по российским городам летят американские ракеты и беспилотники. Прямо сделанные в США. При этом, Россия поставляет в США почти 80% необходимого ядерного топлива для американских АЭС. Не совсем понятно, почему?
В политике логики не бывает. Так что не ищите её и в мире информации в эпоху постправды. | 15 537 |
| 4 | Глобалисты строят новое цифровое будущее, которое подразумевает лишение людей всех прав и свобод, а также всей собственности.
Цифровой концлагерь строят дружно все страны мира без исключения, а все кажущиеся противоречия и войны - это просто часть плана.
А что если попросить ИИ помочь людям победить кучку преступников, захвативших власть на планете? Ведь алгоритмы лишены эмпатии, совести и чувства долга. Им всё равно кому служить.
Об этом и многом другом мы поговорили в нашем новом видео с Юрием, о котором вы давно просили.
Приятного просмотра. | 18 012 |
| 5 | TESLA НАШЛА СПОСОБ ПОСТРОИТЬ САМЫЙ БОЛЬШОЙ СУПЕРКОМПЬЮТЕР ДЛЯ ИИ В МИРЕ, НЕ СТРОЯ НИ ОДНОГО ДАТА-ЦЕНТРА.
Ответ лежал в миллионах припаркованных электромобилях Tesla.
Вся индустрия ИИ упёрлась в стену. И дело не в чипах. Дело в электроэнергии.
Строительство новых дата-центров для ИИ теперь означает многолетнее ожидание подключения к сети.. Так например, проект Stargate от OpenAI и Oracle тратит до $500 миллиардов на создание 7 гигаватт мощности.. И на запуск этой генерации уйдут годы.. Все турбины для генерации расписаны на 5 лет вперёд.
Tesla только что осознала, что у неё уже есть 7 гигаватт.. Они стоят в сети Supercharger.. Уже построены.. Уже подключены к сети.. Уже разрешены..
Итак, 18 июня 2026 года Tesla тихо подала заявку на товарный знак для чего-то под названием MEGAPOD.. Модульное оборудование для дата-центров ИИ, предназначенное для прямой установки на существующие площадки Supercharger..
Не нужно покупать землю.. Не нужно ждать годы в очереди на подключение к сети.. Не нужно строить новые электростанции.. Они просто прикручивают вычислительные мощности к инфраструктуре, которой уже владеют..
Но это мелкая идея..
А вот радикальная..
Средняя машина стоит припаркованной и не используется около 95% своей жизни.. И каждый современный электромобиль Tesla уже имеет мощный чип Nvidia ИИ внутри.. созданный для автопилота..
Теперь Tesla хочет связать миллионы припаркованных машин в один огромный распределённый суперкомпьютер..
Математика ошеломляет.. Если Tesla достигнет 100 миллионов автомобилей, и каждый внесёт около 1 киловатта вычислительной мощности.. Это 100 гигаватт мощности обработки ИИ..
Это затмит все дата-центры на земле вместе взятые.. И недвижимость, энергия и охлаждение уже оплачены.. Теми, кто купил машины..
Ваш электрокар Tesla с жидкостным охлаждением.. Подключён на ночь к зарядке.. Ничего не делает.. Это по сути спящий компьютер в вашем гараже..
И план Tesla — позволить вам сдавать его в аренду..
Владельцы смогут зарабатывать пассивный доход, бесплатную зарядку Supercharger или скидки на Full Self-Driving в обмен на аренду неиспользуемой вычислительной мощности их машины, пока они спят..
Ваша машина перестаёт быть обесценивающимся активом.. И начинает зарабатывать деньги, пока стоит припаркованной..
Это та часть, которую конкуренты никак не смогут скопировать..
OpenAI придётся потратить полтриллиона долларов и ждать годы строительства новых электростанций.. У Tesla уже есть подключения к сети, батареи для их стабилизации, чипы и миллионы охлаждаемых компьютеров, простаивающих на парковках по всему миру..
Все остальные пытаются построить гигантский суперкомпьютер в одном месте..
Tesla превращает всю планету в один огромный децентрализованный дата-центр. Как вам идея? По-моему генгиально! Наверное её подсказала Илону Маску его нейронка Grock. | 25 839 |
| 6 | Илон Маск доказал, что собственность в Америке - это юридическая фикция.
"Вы облагаетесь налогом с того, что зарабатываете, с того, что покупаете, и с того, чем владеете".
Подумайте, что на самом деле означает налог на недвижимость.
Вы работаете десятилетиями. Вы заплатили все до последнего цента. Документ о праве собственности оформлен на ваше имя.
Перестаньте платить государству ежегодный взнос и они придут, заберут ваш дом и продают тому, кто заплатит.
Вы никогда не владели этим домом. Вы просто арендовали его у организации, с которой никогда не подписывали контракт.
Подоходный налог говорит о том же, но в более мягкой форме.
Правительство не берет часть ваших доходов. Оно определяет, какую часть вашего собственного труда вы можете оставить себе.
Это не семантика. Это признание того, кому, по мнению системы, принадлежит ваше время в первую очередь.
Налог с продаж скрыт в чеке. Два человека добровольно обмениваются ценностями. Третья сторона, которая ничего не внесла, получает свою долю просто за то, что позволила этому произойти.
Теперь сложите всё это вместе.
Вы облагаетесь налогом, когда создаете деньги. Вы облагаетесь налогом, когда тратите их. Вы облагаетесь налогом, когда сохраняете их. Вы снова облагаетесь налогом, когда умираете и пытаетесь передать их своим детям.
Ни на одном этапе этого цикла система не признает ваши продукты вашей собственностью.
Потому что деньги - это не абстракция. Это конкретная человеческая жизнь.
Каждый облагаемый налогом доллар - это час, который вы уже прожили, вы уже пролили за него свою кровь, и он уже истёк.
Государство не управляет экономикой. Оно утверждает, что обладает властью над временем, которое вы никогда не вернёте.
И оно тратит их на системы, о которых вы никогда не просили и против которых вы активно выступаете.
Организация, которая собирает всё это, не несет ответственности за результаты. Подрядчик, который ничего не поставляет, увольняется. Бюрократия, которая тратит триллионы, получает увеличение бюджета в следующем финансовом году.
В Налоговом кодексе 74 тысячи страниц. Не потому, что этого требует экономика. Потому что налогообложение должно быть настолько сложным, чтобы вы перестали спрашивать, для защиты кого они были придуманы.
Прошлое принадлежало людям, которые облагали налогами весь мир.
Будущее принадлежит людям, которые его строят.
Эту пламенную речь, с которой трудно не согласиться, Маск произносит не потому, что заботится о вас. Маск хочет освободить людей от гнёта государств, заменить неэффективные правительства эффективными корпорациями, заменяющими государство.
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(Мф: 24: 24-24). | 19 576 |
| 7 | ЦИФРЫ, КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ САМИ ЗА СЕБЯ 📊
Разбираем условия работы с Cifra Markets
Инвестиционный портфель:
— Более 300 криптовалют для торговли и инвестирования
— Токенизированные акции американских эмитентов (xStocks)
— Инструменты для диверсификации: криптовалюты, акции, золото
Тарифы и комиссии:
— Один из лучших курсов на рынке на текущий момент
— Комиссия на встроенный обмен RUB→USDT — 1,5%
— Минимальный спред в стакане
— Отсутствие скрытых комиссий и наценок в курсе
Безопасность и прозрачность:
— Трехуровневая система верификации (KYC/AML)
— Получение «чистой» криптовалюты без рисков P2P-обмена
— Отсутствие блокировок банковских карт, часто возникающих при P2P-сделках
— Предоставление официальных документов по всем операциям для банков и регуляторов по запросу
— Каждая операция проходит проверку, средства клиентов хранятся отдельно от капитала компании
— Ежегодный аудит от компаний «Большой четверки»
Сервис и сопровождение:
— Инвестиционное консультирование
— Персональное сопровождение клиентов
Почему это важно:
Строгая верификация — не бюрократическое препятствие, а необходимое условие для легальной работы в регулируемом поле.
Инвестиционное консультирование и персональное сопровождение — для тех, кто хочет не просто торговать, а получать экспертный анализ рынка
👉 Зарегистрироваться в Cifra Markets: https://cifr.pro/genm
#CifraMarkets #реклама | 10 928 |
| 8 | Пару дней назад Илон Маск отреагировал на предложение вице-президента США Джей Д. Вэнса выкупать за счёт средств бюджета акции ИИ-компаний, чтобы не допустить появления сверхбогатых в этой отрасли.
Темпы развития ИИ превышают темпы роста ВВП государств. Вэнс боится, что при сохранении этой тенденции, очень скоро появится большое количество компаний, чьё благосостояние превысит возможности государства.
На самом деле, Вэнса и американский эстеблишмент испугал доклад спецслужб, которые испугались возможностей новой модели Anthropic.
Заблокированная по требованию властей США нейросеть Mythos во время тестовой проверки смогла взломать почти все засекреченные ресурсы АНБ за несколько часов.
Об этом рассказал командующий киберкомандованием США и директор АНБ генерал Джошуа Радд.
Очевидно, что очень скоро у государства не останется секретов от технических гигантов. Что в свою очередь несёт опасность потери управляемости правительства США, контролируемого банковской мафией.
Однако Маск предложил пустить эти деньги на вертолетные раздачи денег гражданам, чтобы повысить их благосостояние и таким образом бороться с дефляцией.
Илона Маска, по всей видимости, не волнует сопутствующая при подобных экспериментах полная деградации общества.
Раздача больших денег; которые не придётся зарабатывать, приведёт к разделению общества, с последующей маргинализацией самых широких слоёв.
Однако нужно понимать, что Илон Маск плоть от плоти креатура Питера Тиля, открытого амбассадора антихриста и сторонника разрушения государств путём замены правительств новой технократией, властью технократов под управлением ИИ.
Ни те, ни другие не лучше. Одни стоят цифровой концлагерь с CBDC и банковским процентом, с полной принудительной ликвидацией гражданских свобод и любой частной собственности, другие - строят тот же цифровой концлагерь с криптой без принуждения но по-факту также без собственности и без возможности реализовать основополагающие права человека в принципе.
И те и другие погружены в оккультизм; они вместе за сокращение и отупение населения. И похоже технаты победят банкиров.
Но технаты предлагают раздать деньги, а правительства хотят всё отнять и запретить. Дьявол кроется в мелочах. (God/the Devil is in the details.) | 18 814 |
| 9 | «В 2026 СВО закончится». Украину перестанут финансировать. Зеленский сдастся. Потом экономика РФ придет в норму. Все будет как в старые добрые.
Но это наивность СМИ, не освещающих скандальные факты. Кто хоть немного боится за свое будущее — давно читает такие проверенные источник, как канал Баррель черной икры
Автор точно предсказал даты мобилизации и СВО, безумный рост ставки, рекордную инфляцию и заранее говорил о мирных переговорах.
Сейчас он пишет, к чему нам готовиться летом, что будет с недвижкой и рублём (спойлер: ничего хорошего), какие банки лопнут из-за высокой ставки и что за потрясения ударят по кошелькам россиян уже в лето.
Подписывайтесь, чтобы перемены не застали вас врасплох: @banki_oil
#реклама | 13 259 |
| 10 | Усиление слежки и регулирование криптовалют по всему миру привели к всплеску внимания к приватным монетам, которые превзошли Биткоин в первой половине 2026 года.
ZEC показал рост на 23,33% в первые 6 месяцев 2026 года, превзойдя BTC, который упал на 23,89%.
Monero и Zano также чувствуют себя лучше, чем Биткоин, снизившись на 16,01% и 22,08% соответственно по сравнению с падением Биткоина на 23,89%.
По мере введения ограничений на операции с криптовалютами, рост интереса к конфиденциальным коинам будет нарастать.
Единственное, чего не хватает в отрасли приватных монет, это конфиденциального стейблкоина.
Со вступлением в силу в ЕС правил MICA в июле этого года, Binance, Coinbase и Kraken ограничивают доступ к USDT для европейских пользователей.
Ещё одним фактором повышения интереса к приватным моментам может послужить увеличение количества взломов в криптокошельков, которое утроилось до 158 000 инцидентов, а число уникальных жертв удвоилось до 80 000.
Общая сумма украденных средств при этом упала до $713М, что говорит о том, что злоумышленники теперь нацелены на охват большего количества пользователей, но крадут меньше на одну жертву, согласно отчёту Chainalysis.
Стоит обратить внимание на приватные монеты и выделить им часть средств в вашем портфеле. Возможно наступит момент, когда Монеро станет единственным вашим уцелевшим активом. | 19 785 |
| 11 | В правительстве РФ утвердили основные принципы работы будущей базы IMEI.
Теперь каждый смартфон будет получать уникальный идентификатор и попадать в государственную базу
Операторы обязаны указывать, за какой SIM-картой закреплён каждый аппарат
Если устройства не будет в базе IMEI, оно будет считаться запрещённым, а также не будет обслуживаться операторами
Кроме того, перед продажей б/у техники IMEI придется «отвязывать» от своей SIM, иначе новый владелец не сможет пользоваться услугами связи.
Цель новых правил - борьба с незаконным ввозом, мошенничеством и использованием SIM-карт в беспилотниках.
К этому правилу есть только два вопроса.
1. Все последние атаки на инфраструктуру России осуществляются беспилотниками без сим-карт, но снабженными спутниковыми терминалами Starlink. Каким образом привязка сим-карты к оборудованию помешает беспилотникам?
Недавнее применение систем глушения сигнала Starlink "Волга Купол Гарант" в Запорожской и Херсонской областях показали высокую эффективность, доказав, что вражеские дроны не используют российские сим-карты и сотовые сети.
2. В России прекрасно и без ограничений, VPN и всяких там «белых списков» работают сим-карты зарубежных операторов таких стран, как Узбекистан, Таджикистан или Франция и многих других. Причём как физические; так и e-sim.
Они спокойно продаются в интернете сотнями тысяч.
Причём здесь безопасность и привязка сим-карт к IMEI оборудования граждан России? Если украинским дронам будет нужно использовать сим-карты, то для этого нет никаких ограничений прямо сейчас и гораздо легче и дешевле использовать например sim-карты европейских стран.
Просто правительство преследует другие цели. Создание полной базы данных устройств граждан для слежки и создания максимального неудобства для граждан. | 21 954 |
| 12 | Канал Николая заслуживает внимания:
https://t.me/+CSQM-jPog2xmMTgy
Николай давно в трейдинге и хорошо знаком многим в нашем сообществе. В 2025 году он вошел в ТОП-49 трейдеров СНГ на MEXC, при этом его процент успешных сделок составил 94%.
Сейчас он начал вести свой Telegram-канал, где бесплатно делится своими сделками, делает разборы рынка и объясняет, что происходит на графиках без лишней воды.
Тут целый набор: следит за активностями китов в X/Twitter, крупными данными и понятно объясняет экономические события, на которых выносят хомяков.
Редко бывает, когда опытные участники делятся своим взглядом и помогают другим лучше понимать рынок. Многим будет полезно следить за его аналитикой и ежедневными обзорами.
Ссылка на канал:
https://t.me/+CSQM-jPog2xmMTgy
#реклама | 10 623 |
| 13 | Иран и США подписали меморандум о взаимопонимании
Главные положения:
— Страны обязуются уважать суверенитет и территориальную целостность друг друга, а также воздержаться от вмешательства во внутренние дела друг друга;
— США и их союзники на Ближнем Востоке должны подготовить программу восстановления Ирана на сумму минимум в $300 миллиардов;
— Вашингтон обязуется снять санкции с Тегерана в течение времени, о котором стороны договорятся в финальном соглашении;
— Иран не будет производить или приобретать ядерное оружие;
— Стороны решат вопрос иранских ядерных материалов под контролем МАГАТЭ;
— Иран обязуется не брать плату с судов за проход через Ормузский пролив в течение 60 дней.
Эти условия настолько нереальны, что в такой мир невозможно поверить. И это даже не капитуляция США, а просто договорняк между США и Ираном, временно спустить пар.
США была нужна эту передышка для празднования дня рождения Трампа, а также на время Мунидаля.
Нет никаких сомнений, что перемирие будет нарушено и первым это сделает союзник США Израиль.
Также Трамп заявил, что активно подключается к урегулированию украинского конфликта и многие поверили, что вот-вот, буквально скоро на полях украинской войны настанет мир.
Так ли это? Об этом в новом видео с Александром Шелестом.
Приятного просмотра. | 21 674 |
| 14 | Пока рынок падал в течение последних двух недель, а телеграм каналы соревновались в предсказании дна биткоина на уровне $30к и ниже, объём биткоинов у крупных держателей вырос.
Оказывается, все эти две недели они проводили накопление криптовалюты, пока цена не выросла выше уровня $67 000.
Затем более 11 400 BTC покинули биржи. В это же время активность спящих кошельков резко упала, сигнализируя о смене поведения крупных держателей.
Как им это удаётся? В то время, когда рынки находятся в состоянии максимального страха; киты понемногу откупают просадку.
Причём это происходит регулярно. Так 11 февраля, когда цена биткоина опускалась до $60К, крупные держатели биткоина, так называемые киты, возобновили покупки на фоне бездействия у остальных категорий инвесторов.
За неделю, когда цена опускалась до $60 тыс., кошельки с балансом более 1 тыс. монет накопили около $4 млрд по текущему курсу, пишет Bloomberg со ссылкой на данные аналитической компании Glassnode.
Как отмечается, это крупнейший недельный приток капитала в биткоин с ноября 2025 года.
То есть, не смотря на затяжной боковик, киты откупают в районе $60К и прекращают закупки при цене $67К в течение последних 6-ти месяцев. В результате из запасы биткоина постоянно растут. | 22 196 |
| 15 | 📉 Трейдер, который оповещает за 30 минут до пампа или дампа. Мега полезный канал. Видит заранее где-то 95% всех дампов и пампов.
Сегодня он в своем канале разместит новый прибыльный сигнал, ориентировочная прибыль +300%
👇👇👇
https://t.me/+eixY31J_RkY5N2Nk
Получить доступ бесплатно смогут только первые 20 человек, поспешите!
#реклама | 17 322 |
| 16 | Человечеству грозит опасность, исходящая из устрашающих темпов развития нейросетей. И скорее даже не потому, что ИИ уничтожит человечество, а просто всё останется 100% предсказуемо для машин.
У правящей элиты создаётся впечатление, что с развитием мощного искусственного интеллекта, она схватила Бога за бороду и теперь неминуемо и уверенно установит полный мировой контроль за каждым человеком.
На пути строительства Нового Мирового Порядка и единого мирового правительства больше нет преград. Но это кажущаяся победа может оказаться пирровой.
Машинному интеллекту всё-равно с кем бороться и кому служить. Сами заказчики могут оказаться первыми жертвами общего искусственного интеллекта.
Подписание сделки с Ираном не станет окончанием иранской войны США и Израиля. Это выгодное для Трампа перемирие на период Мундиаля и его собственного дня рождения. Как только позволят условия, перемирие будет нарушено Израилем и новые боевые действия превзойдут масштабы всех предыдущих.
Прислушается ли Трамп и военное руководство США к предостережениям ИИ о том, что у этой войны для США все исходы проигрышные? Или вопреки всему продолжит самоубийственную войну?
Каким может быть мир в украинской войне? И к чему в конце концов приведут все начатые Западом войны?
Об этом мы поговорили с Павлом Ивановым в нашем новом видео.
Приятного просмотра. | 22 404 |
| 17 | 🇬🇪 В Батуми задержаны предполагаемые операторы криптомиксера AudiA6
По данным Минюста США, гражданин России Александр Леденев и гражданин Украины Руслан Ткачук управляли сервисом AudiA6, через который с 2021 года прошло более 10,3 тыс. BTC на сумму около $390 млн.
Следствие считает, что миксер использовался для сокрытия происхождения криптовалюты, связанной с даркнетом, программами-вымогателями и другими преступными схемами. За услуги сервис взимал комиссию до 5%.
В ходе операции были изъяты серверы и устройства, заморожены криптокошельки, заблокированы Telegram-аккаунты и отключены сайты AudiA6 и Dark2Web.
США добиваются экстрадиции задержанных. Каждому из них грозит до 20 лет лишения свободы.
Это просто напоминание о том, что если вам не нужны проблемы с налоговой или блокировкой вашей крипты, то лучше пользоваться наличным обменом в самом старом и надежном обменнике Croco-Ex
(При обмене от 5.000.000₽ предоставляется личный менеджер и лучшие VIP-условия) | 20 845 |
| 18 | Тысячи сотрудников SpaceX, владеющие акциями компании, станут миллионерами по итогам ее рекордного IPO, пишет The New York Times.
По данным инвестплатформы Hill, количество миллионеров превысит четыре тысячи, еще около 400 человек получат более $100 млн.
То есть в течение 24 часов в мире появилось 4 тысячи миллионеров. Причём оценка компании в $1,7 трлн при годовой доход в $18 млрд никого не смутила.
Так например крупнейший ритейлер США Walmart имеет капитализацию в пять раз ниже - около $386 млрд, а головой доход в $572 млрд, в 30 раз выше SpaceX. Правда им не владеет Илон Маск.
Что-то это сильно напоминает. Помнится в эпоху ICO и бесконечных альтсезонов, тысячи криптанов за ночь становились миллионерами. Публиковали крутые фотки на фоне Лабмы.
Вопрос: где они сейчас?
Иных уж нет, а те далече.
(с) А.С. Пушкин
(с)(с) Саади | 21 626 |
| 19 | США заблокировали доступ к своим самым передовым моделям ИИ для всего мира включая Европейский союз.
Cамая передовая модель ИИ на планете была отключена. Британские исследователи изучали ее. Британские компании тестировали ее. Британские больницы запускали ее в пилотных проектах. Теперь уже нет, посетовали в парламенте Великобритании.
Голландский политик Герт Вилдерс потребовал немедленно вернуть ему доступ и призвал ускорить разработку собственных систем ИИ.
Оказалось, что американцы будут блокировать доступ к новым передовым технологиям не только для России, но и для тех кто считался союзником США.
На самом деле те, кто успел попробовать Fable 5 в деле, утверждают, что её способности просто поразительны.
Она заменяет целые отделы в компаниях, позволяет делать почти невозможное.
В неё можно загрузить десятки томов книг какого-либо выдающегося автора, жившего в прошлом веке и на основе анализа текстов, Fable 5 позволяет разговаривать с автором, в режиме реального времени, как с живым человеком.
Через мыли и убеждения автора, нейронка позволяет составить точную модель мышления и воспроизводить его мысли в ответах на любые вопросы.
Так например Аристотель написал около 170 произведений (трактатов), из которых до наших дней полностью дошло лишь около 40–50.
И хотя значительная часть его оригинальных рукописей, включая ценнейшие диалоги, была утеряна в древности и Средневековье,
сохранившиеся труды образуют грандиозную энциклопедию античной науки и философии.
Вы бы хотели поговорить вживую с Аристотелем? Fable 5 может предоставить вам такую возможность, если вы живёте в США. Для остального мира это больше недоступно. | 23 491 |
| 20 | Итак, стартовало историческое и самое рекордное в истории IPO компании Илона Маска SpaceX.
SpaceX получило оценку своего исторического IPO в $135 долларов за акцию при общей стоимости в $1,77 триллиона долларов.
В то время как S&P 500 отказался ускорить включение компании, Nasdaq изменил свои правила, чтобы залистить SPCX всего за 15 дней.
Криптовалюты уже учитывают 30-процентный рост после запуска гиперликвидной и токенизированной SPCX на Solana сегодня.
Биткоин в моменте пробил $64K. Илон Маск стал самым богатым человеком на планете за всю её историю.
Старт был более, чем великолепен. Акции SpaceX растут более чем на 20% в первый день торгов после IPO.
Чтобы не портить праздник Илону Маску и американскому фондовому рынку в целом, Дональд Трамп принял жесткие условия Ирана для объявления о перемирии.
Естественно, что никто эти условия выполнять не собирается, и как только пройдёт чемпионат и все посвященные откешатся на этом гранидозном IPO, США объявят или не объявят о начале боевых действий против Ирана.
Жизнь и рынки становятся предсказуемыми и скучными, как твиты Трампа. | 20 607 |
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
