Марк Inside
Open in Telegram
Привет! Меня зовут Марк, и это - мой игровой канал. Тут живут мои игровые новости, фото и видео. Группа для общения: @markinside_chat
Show more1 327
Subscribers
-124 hours
+17 days
+1030 days
Posts Archive
1 327
Анонс на завтра
Завтра, 7 мая, в 08:00 по МСК в игре начнутся технические работы. Примерное время работ — 2 часа (до 10:00 по МСК). Время ориентировочное и может быть изменено. На этой неделе во время технических работ будут установлены следующие обновления: • Запускается обновление "Возрождение классов. Часть 3"; • Добавлены новые умения специализации для классов; • Изменены некоторые умения классов; • Добавлены новые зоны охоты для локаций Убежище Ослабевшей Королевы и Убежище Королевы; • Запускается Подземелье Мастера - Дворец Беоры; • Начинается ряд новых ивентов: «Гарантированное появление в Замке Малрука» Исследуйте замок Малрука в Разломе на всех серверах! «Двойная выгода в групповых подземельях» Участвуйте в групповых подземельях и получайте в два раза больше наград! «Сезонный пропуск фестиваля отваги» Выполняйте задания сезонного пропуска и получайте награды!@markinside #обновление #анонс
1 327
Repost from Сегодня в тренде
⚡️«Громовержцы*» ДОБЕРУТСЯ до России уже 12 мая — с привычным русским дубляжом. Самый хайповый фильм Marvel выйдет у нас спустя 10 дней после запуска по всему миру.
В главных ролях: Флоренс Пью, Ольга Куриленко, Себастиан Стэн, Харрисон Форд и Дэвид Харбор. Покупаем билеты, пока не разобрали!
@trends
1 327
Короткие новости по игре:
Завтра:
- профилактика завтра, в 8 утра;
- еще одна неделя Беоры;
- реворк оставшихся классов;
- бесплатный реролл;
Через неделю:
- окончание сезона катакомб;
- окончание сезона питомцев;
- открытие трансферов;
@markinside
1 327
Repost from Эксплойт
Китайцы опять ВЗОРВАЛИ интернет — в этот раз они выпустили аниме под названием «Всепожирающий Кунь».
Это буквально покемоны для взрослых. Анимация — просто космос. Делала та же студия, что сейчас клепает вирусный The Super Cube.
По сюжету главный герой умирает и перезапускается в теле другого чувака — теперь у него в команде бешеный пудель и ещё куча зверей, которые разносят всё подряд.
Анимешники, смотрим вечером.
@exploitex
1 327
Repost from Таверна Диона
https://www.twitch.tv/blckvrn
Вечерний изи стримчик покрутим алхимку потраим талик и моооожет быть подеремся )
Старт примерно через 15-30 мин
1 327
Repost from VGTimes Plus
☄️ Третий и финальный сезон «Игры в кальмара» получит свой первый тизер уже завтра
Релиз ожидается 27 июня.
➕ VGTimes Plus. Подписаться
1 327
И чтобы два раза не вставать, пока я в контексте, выскажу своё личное мнение на темы «Какой класс выбрать?», «Дай характеристику классу», о которых меня часто спрашивают в личке.
Нож – это самый лучший класс с точки зрения быстрого burst-урона.
- очень популярен в соло-гангах (Small-PvP), также удобен из-за наличия Невидимости без смены пушки;
- относительно бесполезен в Mass-PvP;
- в PvE фармит лучше любого другого милишника;
- раскрывается раньше всех с появлением пары фиол-скиллов (Тени, ШС).
Маг - универсальный класс для всех аспектов игры.
- в Small-PvP удобен Стигмой/Куполом;
- в Mass-PvP один из лучших дамагеров с дистанции;
- в PvE прекрасно фармит;
- раскрывается после 4 фиол скиллов. Со щитом Маг прекрасно танчит.
Арбалет - у этого класса есть большой потенциал на серьёзном бусте (Все фиолетовые скиллы).
- один из самых дамажных классов в Mass-PvP;
- серьёзный фармер в PvE, про удобство фарма с шарами и так все знают;
- при этом очень слабый в Small-PvP;
- на мой взгляд это класс для твина (на срезе всех красных скиллов) либо для Топа на овер-бусте. В середине этот класс проваливается, одна из причин почему я с его в своё время поменял.
Орбов особо расписывать не буду. Тотальный сапорт + удобство за счет хила / молитвы. Всегда нужен в клане.
@markinside #мнение
1 327
Недавно на канале @l2m_preparation был интересный опрос, на тему смены класса.
Хочется подвести промежуточный итог, который итак ожидаем:
1. Нож (323 голоса)
2. Маг (318 голосов)
3. Арбалет (198 голосов)
4. Орб (135 голосов)
Классическая мета нашего региона, которая не меняется уже давно. Мета лучников у нас так и не началась 😌 а на Корее была.
Наша мета Орбов среди средней массы плавно перетекла в мету Магов, и нет причин чтобы она изменилась в будущем. Разве что Голд-3 скиллы Годдарда что-то изменят. Говорят, Танки там заиграют...
Также этот «Бесплатный реролл», по моему мнению, полностью убьет казуальный сегмент. Сложно будет увидеть в поле непопулярные классы, большинство убежит в "мету".
@markinside #мысли
1 327
Ребят, выше я репостнул посты Миши. Чуть позже озвучу свои мысли на этот счет. Не так однозначно
1 327
Repost from Дневник Хиксона
Для ПВЕ игроков бесплатный рерол — это:
Возможность бесплатно поменять свой класс, который надоел или просто кажется неэффективным, на что-то более профитное или новое. Рассмотрим случай, когда хочется поменять класс на "более эффективный для ПВЕ". Глобально вариантов тут всего 2 — маг или нож. Ну а если есть возможность донатить и поддерживать буст — то и арбалет является неплохим решением. Только помните: все персонажи равного вам буста будут стоять на этаж выше в ТОИ, на 1 локу выше в мире, и на арене ваши друзья и сокланы даже с меньшим бустом смогут стоять локацию выше.
Для ПВП игроков выбор классов несколько шире.
Мой рейтинг классов для ПВП:
1) Маг
2) Орб
3) Арбалет/Лук
4) Нож
Нужно понимать, что рейтинг ПВП составлялся не из расчета драк 1х1, а из того соображения, что вам нужно будет участвовать в драках клан на клан или альянс на альянс.
Маг включен в рейтинг потому, что он топ и для ПВЕ, и вносит очень большой вклад в ПВП из-за стигм, тьмы, хаоса, полиморфа + он способен держать дистанцию, а это чуть ли не самое важное в масс ПВП.
Орб — ну тут все понятно, думаю. Орб — это и крест, и снятие дебаффов, и хил, и поле, и сакра. Да и в ПВЕ он на самом деле не так плох, особенно на хорошем бусте.
Арбалет — лучший класс для масс ПВП, но в малых стычках и ПВП 1х1 — чуть ли не худший класс.
Лук чуть хуже арбалета в масс файтах (если у арбалета есть хоть 1 золотой скилл), но намного лучше в малых стычках и ПВП 1х1.
Арбалеты с недавних пор стали метовым классом, но если нет золотых скиллов, то луки чаще всего оказываются лучше.
Нож — хорош в ПВЕ и неплох в ПВП. В масс файтах тяжко, но толк от него есть только на очень очень ОЧЕНЬ хорошем бусте. В малых стычках и ПВП 1х1 — возможно, самый лучший класс, но это не точно.
В целом, для того чтобы забуститься, не обязательно менять класс. Ведь есть вероятность, что вы уже на нужном классе. Итак, варианты получить буст, не меняя класс (актуально для всех (фермы, ПВЕ и ПВП) игроков):
Бесплатный рерол — это возможность:
1) Получить новые карты классов. (Если у вас есть красная/фиол повторка — меняем ее на недостающую карту и получаем бонусы коллекций.)
2) Поменять артефакты в свой класс или же получить недостающие артефакты через повторки, чтобы закрыть коллекции.
3) Дешевле закрыть синие/красные коллекции. (Ищем дешевый аналог и ролим в нужную вещь (можно на твинах).)
4) Поменять мастерку, если у вас есть подготовленная на другом классе.
5) Получить недостающие скиллы. Если у вас уже есть скиллы, которые надо роллить, — то меняем их, а если нет, то это прекрасная возможность получить недостающий скилл на свой класс дешевле. (Покупаем скиллы на мало-популярные классы по дешевке и ролим на свой класс.)
А теперь о том, как повлияет бесплатный рерол на рынок.
Пока идет бесплатный рерол, продавцам очень рекомендую обновить всю информацию о персонажах, которые уже выставлены на продажу, т. к. вероятность продажи на время бесплатного рерола — намного выше. Ну и если вы хотите выставить, но пока еще этого не сделали, то советую как можно раньше выставить персонажа на продажу по вышеназванной причине. Также рерол — это возможность продать непопулярные классы (пики, топоры, хлысты, дестры и т. д.).
Для покупателей бесплатный рерол позволяет супер сильно увеличить количество интересующих лотов, ведь можно не париться о том, чтобы купить перса с нужным классом. Можно купить вообще любой класс и сроллить в нужный. А еще это прекрасная возможность купить персонажа выгоднее (покупаете персонажа с хорошим бустом, но непопулярным классом — такие обычно дешево стоят — и роллите в нужный вам класс).
1 327
Repost from Дневник Хиксона
Всем привет! Наверняка уже все знают, что 07.05 анонсировали БЕСПЛАТНЫЙ РЕРОЛ. На такой случай мы решили для вас составить небольшое руководство о том, как можно максимально с пользой использовать это событие. Если мы что-то забыли — обязательно напишите об этом в комментариях. Мы всегда рады обратной связи!
Бесплатный рерол можно использовать как для буста основного персонажа, так и для улучшения фермы, чтобы еще профитнее добывать алмазики. Помимо этого, бесплатный рерол влияет и на рынок персонажей, потому полезно понимать, как это можно применить себе на пользу.
Начнем, наверное, с того, как можно использовать рерол для ферм и в принципе для заработка алмазов.
1. Самое банальное и самое основное — переролить ваших твинов в более профитные классы, чтобы повысить продуктивность каждого твина в отдельности.
Мой персональный рейтинг классов ДЛЯ ФЕРМЫ:
1) Арбалет
2) Маг
3) Нож
4) Глад/Орб
Арбалет:
В арбалета стоит прыгать только в том случае, если ваша цель — стоять ТОИ 6 этаж, а ваш чар по бусту на изи стоит ТОИ 7РР. В таком случае, прыгнув в арбалета и встав на 6-й этаж, вы повысите эффективность твина. Аналогично с этажами выше. Стоит 8-й в другом классе — прыгаем в арбалета и идем этажом ниже. Арбалет ОЧЕНЬ ТРЕБОВАТЕЛЕН К БУСТУ.
Также в арбалета стоит прыгать в случаях, когда вы стоите на локациях на сервере, которые давно переросли. Прыгнув в арбалета, можно повысить киллрейт, но не стать локу выше. Условно: персонаж стоял Лес зеркал — прыгнули в арбалета и погнали в Море Спор.
Маг:
Если вы стоите, условно, тот же 7-й ТОИ, а выше встать не можете, то рерол в мага будет хорошим решением для большинства классов. Почему? Потому что маг имеет хорошую дальность, благодаря чему НЕ ВЫНУЖДЕН подбегать вплотную к мобу, чтобы начать атаку. Дальнобойные классы и раньше были лучше миликов, а с введением питомцев, которые бегают и лутают дроп, стало совсем хорошо. Основной причиной, из-за которой люди прыгали в арбалетов, было то, что арбалет может на ходу бить (особенно в замке, когда бегает и параллельно убивает мобов шариками). Сейчас почти всех, кроме миликов, уравняли. Все нон-стоп бьют мобов, пока пет бегает и собирает дроп.
Нож:
По ножам важно понимать несколько моментов:
1) Ножи уступают по фарму магам равного буста ВСЕГДА (за исключением спотов со стигмой).
2) Ножи ЛУЧШЕ АРБАЛЕТОВ в том случае, когда арбалет пытается встать на максимальную локацию, а не на локацию, которую давно перерос. Условно: у меня был персонаж Gossen, который иногда стоял в Следах дракона огня (не спрашивайте, зачем). Персонаж очень давно перерос локацию, и по фарму в ноже С ФУЛЛ СКИЛЛАМИ (все синие + красные + фиол + золотые) показывал себя намного хуже, чем в арбалете с красными и синими скиллами.
3) Как говорилось выше, на спотах со стигмой — НОЖ — ИМБА. Он все равно бьет всех тенями (скилл активируется от автоатаки, именно по этой причине ножам качают точность от обычных атак).
Глад/Орб:
Ролиться в эти классы нужно, чтобы встать чуть выше головы. Менее требовательны к бусту, но и киллрейт у них маленький. Правда, орб со ВСЕМИ 9 фиол скиллами очень хорошо фармит, но мы не об этом.
2. Рерол шмоток на твинах. Если у вас есть неликвидные фиол вещи — ролите в более продающиеся (например, вытащили где-то с алхимии маг пушку — ролим в нож/посох/орб/арбалет/лук). Тут фантазия не должна кончаться только фиол вещами. Есть +8 или +9 красная орех/аден оружие — ролим в аналогичное, которое закрывает хорошие коллекции, и выкидываем на аукцион. То же самое с оружием гигантов +5 или +6. Есть дешевое оружие гигантов на ауке — выкупаем, ролим в другое оружие гигантов (более дорогое, которое закрывает хорошие колы).
Далее поговорим об "ОСНОВАХ" (персонажи, в которые вливаются деньги и постоянно бустятся, стараются прокачать уровень и становиться на локации выше).
Разделим здесь на 2 части:
1 часть — для ПВЕ основ.
2 часть — для тех, кто играет в ПВП сайдах.
1 327
Repost from КУРЕНИЕ УБИВАЕТ
Альянс FairPlay забрал первую в игре Солярис ранга Чемпион.
Дроп вкусный, очень даже хорошо!
Горжусь бойцами своими и спасибо офицерам, клам и РЛу, которые сделали очень много для достижения таких результатов)
Варам, ггвп)
1 327
Repost from N/a
Что ж, в финальной зарубе за Соляриса сразятся LW и БФ от Резолют и 4 клана ФП - Гочи, они же 8ки, Тринашки и Покемоны и Мовы. Мой прогноз - босса никто не заберет, но это будут славные голодные игры. А значит, Happy Hunger Games, and may the odds be ever in your favor, Resolute.
1 327
Также есть вероятность зарубы клана Зумуса (КайфАксики) против клана Олега (Мифические пацаны) если первые выиграют 2 игры в катах.
Но мне кажется хрючево победит и зарубы не будет :)
1 327
Начинаются клан-катакомбы. Сейчас увидим как сайды решили раскидать свои силы под боссов.
- Предварительно в Чемпионах будут жесткие мультики как Солярис имеет всех.
Мобы очень сильные, будет большая намывочная.
- По составам Resolute (ЛВ, БФ) против FP (13, Покемоны, Тамагочи).
У Resolute подмоги из Мастеров не будет, равно как и спуститься никто не сможет.
А вот у ФП есть маневры, либо докинуть MoV, либо наоборот спустить Тамагочи в Мастера.
Будем наблюдать.
Очень интересно (включите стрим позязя).
1 327
Начинаются клан-катакомбы. Сейчас увидим как сайды решили раскидать свои силы под боссов.
- Предварительно в Чемпионах будут жесткие мультики как Солярис имеет всех.
Мобы очень сильные, будет большая намывочная.
- По составам Resolute (ЛВ, БФ) против FP (13, Покемоны, Тамагочи).
У Resolute подмоги из Мастеров не будет, равно как и спуститься никто не сможет.
А вот у ФП есть маневры, либо докинуть MoV, либо наоборот спустить Тамагочи в Мастера.
Будем наблюдать.
Очень интересно (включите стрим позязя).
1 327
Repost from N/a
Если кто-то грустит о том, что не попал в Чемпионы, не грустите). Ловите маленькую иллюстрацию фарма в самой первой и слабой зоне.
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
