en
Feedback
Омега. Технологии будущего

Омега. Технологии будущего

Open in Telegram

Российский разработчик IT-решений с 1999 г. Эксперт в области ИИ, бизнес-аналитики, анализа больших данных, виртуальной и дополненной реальности, робототехники. https://omegafuture.ru Cотрудничество: pressa@omegafuture.ru Резюме: hr@omegafuture.ru

Show more
711
Subscribers
-124 hours
-37 days
-1630 days
Posts Archive
Repost from OMEGABOT 👾
Сегодня и завтра Кирилл Бирюков и Марина Суровая представляют Омегаботов на Первой международной Ассамблее Российской академи
Сегодня и завтра Кирилл Бирюков и Марина Суровая представляют Омегаботов на Первой международной Ассамблее Российской академии образования «Ученик в современном мире: формула успеха» 👾 Специально для этого мероприятия Дарья Еськова и Дмитрий Федоренко провели вебинар «‎Робототехника как инструмент работы с междисциплинарным подходом по ФГОС»‎ (да, звучит слишком сложно, но все не так страшно). Этот вебинар стал первым видео на нашем Youtube-канале (скоро скинем ссылку для всех, если обещаете подписаться и поставить лайк) ❤️

Какие книги вы предпочитаете? 🤓
Anonymous voting

Всем привет! Давно не было полезных подборок от наших коллег 🤔 #коллегисоветуют книги. Делитесь в комментариях, что вы сейча
+4
Всем привет! Давно не было полезных подборок от наших коллег 🤔 #коллегисоветуют книги. Делитесь в комментариях, что вы сейчас читаете?

А знаете ли вы, что 15 апреля — день экологических знаний? 🌍 В этот день в 1992 году на конференции ООН в Рио-де-Жанейро обсуждались проблемы окружающей среды. Тогда участники подчеркнули важность экологического образования населения всех стран мира в рамках ESG-стратегии. Вы знаете, что наша компания стремится к экологичности во всем 🤓 Коллеги активно сортируют мусор, сдают в Пандомат пластиковые бутылки и пользуются многоразовой посудой. Знание, которое вы приобретете сегодня: в нашем офисе в Санкт-Петербурге стоит пункт сбора «крышечек доброты». Это эколого-благотворительный проект по сбору пластиковых крышек. Средства, вырученные с отданного на переработку в компанию Тара.ру пластика, идут в благотворительный фонд "Солнце" и в команду экологического движения "Круг жизни". Все о деятельности проекта и помощи, которую ребята оказывают нуждающимся, здесь. Присоединяйтесь! Помогать проще, чем кажется. p.s. а это Мария, руководитель отдела по связам с общественностью. Мария копила крышки 2 года (!) 😬Ну, а мы почти столько же ждали, чтобы выложить это видео. Enjoy!

​​Всем привет! Посмотрели наши последние видео? Наверняка захотели работать в Омеге 😉 Долгожданный дайджест актуальных вакансий: Консультант-аналитик Разработчик 1С Аналитик 1С:ERP Ведущий аналитик инвестиционных проектов Смотрите наш ролик о компании, там коллеги все рассказали :) Больше вакансий на сегодня ищите здесь. Резюме присылайте на hr@omegafuture.ru p.s. реферальная программа работает, делитесь с друзьями 😏 #давайкнам #omegafuture #hr #job

Друзья, поздравляем вас с Днем космонавтики! У нас в Омеге есть департамент, который точно метит в космос 🚀 У ребят @omega_robotics на стене даже "фреска", где Илон Маск тянет руку к роборуке Omegaman, есть. Мы не шутим! А еще сегодня наша команда представляет свои решения на 24 международной выставке электронных компонентов, модулей и комплектующих. Это самая крупная выставка электроники в России! Что покажут: Omegabot, Omegabot track (тот, что на гусеничной платформе), Omegaman mini, Omegabot: расширение с техническим зрением, Omegabot: расширение с захватной системой и Алкозамок. Желаем ребятам удачи и ждем новостей ✊🏽 А пока можете посмотреть, как на Фабрике будущего проходят рабочие будни. #omegafuture #omegabot

СЕО компании «Омега» Ярослав Алейник вошел в ТОП-100 ИТ-лидеров Global CIO. «ТОП-100 ИТ-лидеров» — это рейтинг людей, которые возглавляют процесс цифровизации в России, и вносят большой вклад в развитие ИТ-сферы. Смотреть профиль: https://globalcio.ru/top100/profile/22603/ 🗣 Проголосовать за лидера могут только те, кто зарегистрирован на портале globalcio.ru со статусом «Профессионал»* *данный статус получают руководители ИТ или других бизнес-подразделений при регистрации на globalcio.ru Но мы всегда рады вашей поддержке в комментариях! 🤓 #omegafuture #omegafuturenews #globalcio #топ100 #ИТ

Repost from OMEGABOT 👾
А вот как прошла экскурсия в «самом интересном департаменте» ✨ Алексей Гагарин рассказал и показал, кто и как делает Омегаботов, обсудил важные вопросы с коллегами, влюбил всех в Фабрику будущего 💙 Мы всегда рады гостям, приезжайте (если не заблудитесь) 🚘

В лучших традициях, с чаем и печеньками, нас встретили коллеги на Фабрике Будущего🤭 @omega_robotics Вчера мы поехали к ним в гости на экскурсию. С первого раза, конечно, не нашли (как и все, кто к ним заглядывает)😅 Но мы довольны! Смотрите ролик🤓 #omegabot #omegafuture #omegafutureteam

Repost from OMEGABOT 👾
В лучших традициях Фабрики будущего встречаем гостей под подлую русскую музычку 🙈 Вчера к нам на экскурсию приезжали коллеги из @omega_future. С первого раза они не смогли нас найти (как и все, кто к нам заглядывает) 😅 А мы всегда рады встретить гостей ☕️

Вчера мы поделились комментарием наших партнеров Redfab на тему 3d-печати для «Российской Газеты». А сегодня хотим показать в
+3
Вчера мы поделились комментарием наших партнеров Redfab на тему 3d-печати для «Российской Газеты». А сегодня хотим показать вам, чем еще занимаются коллеги. Вот так просто ни за что не догадаетесь. На фото экспонаты, созданные студией Redfab. Их уже можно увидеть в Бестиарии — первом в Санкт-Петербурге музее криптозоологии, и Галакториуме — музее инопланетной жизни. Советуем увидеть своими глазами. Как вам такое применение 3d-технологий? 😎 #3d #omegafuture #технологии3d

​​Может ли 3D-печать помочь при импортозамещении? Комментарий Российской Газете дал Александр Михайленко, генеральный директор партнера Омеги, студии 3d-печати Redfab «Российские производители материалов для FDM 3D-печати давно выпускают ударопрочные, негорючие, кислотно- и маслостойкие материалы, а также гибкие полиуретановые полимеры, восковые, атмосферостойкие и токопроводящие термопласты. Поэтому серии 3D-печатных изделий в 10 000 единиц уже никого не удивляют» Читайте статью по ссылке. #omegafuture #rg #российскаягазета

​​СЕО компании «Омега» Ярослав Алейник в гостях у Станислава Жураковского на радио Медиаметрикс — Москва. Смотрите выпуск «Капитаны бизнеса» по ссылке. #omegafuture #mediametrics

А пока — вот, что думают сами наставники:

Команда Омеги насчитывает уже более 500 человек и продолжает принимать новичков. Нам важно, чтобы каждый сотрудник чувствовал себя комфортно и защищенно. Для этого наша компания начала развивать собственный Институт наставничества. Первым шагом стало создание Школы наставников, где сотрудники из разных департаментов прокачали свои soft skills, чтобы помогать другим. Коллеги узнали об особенностях обучения взрослых, как помочь адаптироваться новым сотрудникам, какие методы мотивации и развития применимы в конкретном случае. А также, как оказать психологическую помощь и выявить то, что беспокоит. Каждый Бадди теперь знает конкретные алгоритмы и готов помочь!✌🏼Наставники будут регулярно получать поддержку и консультации от корпоративного психолога и сотрудников HR-отдела. В скором времени состоится круглый стол, на которым наставники представят свои кейсы и внесут новые предложения.

В этом году Санкт-Петербург отмечает 319 лет. Ко дню рождения город получил новый логотип, который создал Дмитрий Терехов. На логотипе изображен памятник Петру I — Медный всадник. Шрифт разработали в словолитне Лемана, старейшей мастерской России. Этот же шрифт использовался на вывесках и плакатах. Кругом история! И, чтобы в нее погрузиться, совсем необязательно куда-то ехать — все есть в виртуальных аудиториях. Омега и партнеры принимали участие в международной выставке IBTM2020 в Барселоне, где коллеги представили виртуальное пространство, в котором иностранные посетители могли прогуляться по достопримечательностям Санкт-Петербурга. Посмотреть выставку можно и сегодня: https://ibtm.omegafuture.ru/ 🤓 #omegafuture #vr #spb

​​Cейчас все говорят о важности кадров для цифровой экономики. И мы подумали, что давно не рассказывали о наших коллегах. Исправляем! В эфире #omegafreetime На фото Татьяна, менеджер по продвижению в Омеге. Татьяна занимается ирландскими танцами на уровне городских, региональных, международных чемпионатов! Мы, конечно, не смогли пройти мимо и расспросили Татьяну о ее необычном выборе. «Сердце дрогнуло на одном из концертов в местном ДК. Меня поразила легкость, четкость и фантастичность исполняемых движений. Тогда мне показалось, что я никогда так не смогу. Но три года назад решилась пойти в танцевальную студию и... смогла! Вместе с умением танцевать я нехило прокачала скилл выносливости, скрестности и выворотности», — рассказывает Таня и шутит по-ирландски 😏 Татьяна уделяет спорту 5 часов в неделю: 2 часа танцевальных тренировок и 3 часа фитнеса, чтобы быть в форме 💪🏽 А есть ли мечта? «Я получаю удовольствие от самого процесса и роста над собой. Но, если говорить о мечтах, то меня гложет зависть, когда я смотрю на то, как люди легко и непринужденно делают вертикальный шпагат стоя. Когда-нибудь я обязательно смогу так же!» Мы уверены, что у Тани все получится! Желаем новых побед, ярких выступлений и скорее сделать вертикальный шпагат 😉 #omegafuture

​​Cейчас все говорят о важности кадров для цифровой экономики. И мы подумали, что давно не рассказывали о наших коллегах. Исправляем! В эфире #omegafreetime Это Татьяна, менеджер по продвижению в Омеге. Татьяна занимается ирландскими танцами на уровне городских, региональных, международных чемпионатов! Мы, конечно, не смогли пройти мимо и расспросили Татьяну о ее необычном выборе. «Сердце дрогнуло на одном из концертов в местном ДК. Меня поразила легкость, четкость и фантастичность исполняемых движений. Тогда мне показалось, что я никогда так не смогу. Но три года назад решилась пойти в танцевальную студию и... смогла! Вместе с умением танцевать я нехило прокачала скилл выносливости, скрестности и выворотности», — рассказывает Таня и шутит по-ирландски 😏 Татьяна уделяет спорту 5 часов в неделю: 2 часа танцевальных тренировок и 3 часа фитнеса, чтобы быть в форме 💪🏽 А есть ли мечта? «Я получаю удовольствие от самого процесса и роста над собой. Но, если говорить о мечтах, то меня гложет зависть, когда я смотрю на то, как люди легко и непринужденно делают вертикальный шпагат стоя. Когда-нибудь я обязательно смогу так же!» Мы уверены, что у Тани все получится! Желаем новых побед, ярких выступлений и скорее сделать вертикальный шпагат 😉 #omegafuture