[с]ад на заднем дворе | 18+
Open in Telegram
«знаешь, что сказал Иисус в 5 главе Евангелия от Иоанна?» | аниме, книги, котики | 18+ без пропаганды и призывов. связь с админом — через лс канала.
Show more751
Subscribers
No data24 hours
-17 days
+4130 days
Posts Archive
⠀
👾 || анонс новеллы «точка зрения всеведущего читателя» от английского издания ize press⠀ ⠀🌟 || томик будет украшен конгревом с серебряной фольгой, а также порадует штампованными обложками с оригинальными корейскими иллюстрациями. ну после таких новостей и жизнь хороша, и жить хорошо 🏳🌈 ⠀⠀ೃ‧₊›「 𝖆𝖗𝖙 」 ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : ⠀⠀#orv
+1
⠀
небольшие работы, которые я давно прочитала, но вам про них не рассказывала:
⠀ «как насчёт меня вместо жены?»
⠀⠀✦•┈๑⋅⋯ ᴀɴɴᴏᴛᴀᴛɪᴏɴ ⋯⋅๑┈•✦
「 ин тэ рим, генеральный директор небольшой компании, которая находится на грани банкротства. чтобы спасти бизнес, он обращается к со и рин, директору крупной фирмы, которая спонсирует людей, если они ей нравятся, но со и рин знакомит ин тэ рима со своим мужем джин ха гёном. и вдруг, во всей этой ситуации он задает вопрос: «а что насчет меня, вместо жены?» 」⠀ ⠀⠀『 о ᴛᴀйᴛᴧᴇ 』 ⠀💗 закончен ⠀📎 7 глав ⠀😀 slashlib вполне себе симпатичная малютка с очень даже хот мэнами. ⠀ «тигр против тигра»
⠀⠀✦•┈๑⋅⋯ ᴀɴɴᴏᴛᴀᴛɪᴏɴ ⋯⋅๑┈•✦
「 кан джихван вынужден перевестись в новую школу из-за участия в драке между группировками. решив взяться за учебу, которую он забросил, джихван пытается попросить помощи у хан юсона, лучшего ученика в классе. однако по неосторожности он случайно рвет школьную форму юсона. и тут на спине примерного ученика юсона неожиданно обнаруживается татуировка тигра! джихван предлагает сохранить в тайне татуировку и личность юсона в обмен на помощь в учебе. юсон, желая отвадить джихвана, начинает намеренно проявлять к нему чрезмерную физическую близость... 」⠀ ⠀⠀『 о ᴛᴀйᴛᴧᴇ 』 ⠀🌸 закончен ⠀📎 9 глав ⠀😀 slashlib если вы не знакомы с этой работой, то я вам очень советую это исправить. несмотря на объем, сами герои и отношения между ними цепляют и запоминаются. явно ощущается атмосфера выпускного класса, переломного момента для каждого молодого человека, принятия судьбоносных решений и — самое-то главное! — чувств. вот я сейчас все это пишу, вспоминаю — сразу возникло желание перечитать. тайтл правда яркий, лёгкий и невероятно приятный!! такой же аккуратный, как первое прикосновение к человеку, который тебе нравится. ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #судэтогодостопочтенного #КакНасчетМеняВместоЖены | #HowAboutMeNotEife #ТигрПротивТигра | #TigerAgainstTiger
+1
⠀
давайте я быстро вывалю на вас популярити чтиво, которым балуюсь:
⠀👮♀️ || тут у нас тюремные игры
ХА-ХА
⠀🌟 «имя в тени боли» ||
«болевая точка»
⠀⠀✦•┈๑⋅⋯ ᴀɴɴᴏᴛᴀᴛɪᴏɴ ⋯⋅๑┈•✦
「 пока все страны охвачены переживанием из-за странного явления, нейма, запечатляющего на теле человека одно-единственное имя, уджу, как ни в чем не бывало, продолжал функционировать внутри бизнеса мошенников и проституток. но одна облава — и вот он снова в тюрьме. уджу имеет опыт о таких местах, но в этот раз все иначе... «— мне 27, им джихун... хён… ты не помнишь меня?» привычная жизнь уджу пошла пол откас с момента встречи с джихуном в тюрьме, у которого на шее было выжжено его собственное имя. и вот, в безысходности тюремной камеры, джихун, совершенно непохожий на того мальчика из его детских воспоминаний, начал сжимать уджу в тиски... 」⠀ ⠀⠀『 о ᴛᴀйᴛᴧᴇ 』 ⠀🌟 онгоинг ⠀📎 20 глав ⠀🐾 slashlib | новые главы относительно сюжета ничего сказать особо не могу: феномен странный, смысл его пока не особо ясен, да и складывается ощущение, что ему особо и не будут уделять внимание. читаю ради уджу: ух какой секси мальчик! уджу по праву занимает место в ряду с джи аном из «страсти» и мун хэвоном из «охваченного трепетом»! я уже много раз говорила о любви к персонажам, которые прекрасны именно потому, что внеморальны, поэтому не буду на этом долго останавливаться. ⠀🕷 «темная связь» про анонс этого тайтла писала здесь. работа абсолютно не зацепила: я понимаю, что она все равно больше развлекательная и проходная, но как по мне — тайтл невзрачный и блеклый. тот же самый «я не фанат!» мне зашёл куда больше, несмотря на излишне простой и в какой-то мере наивный сюжет. ⠀ ⠀⠀『 о ᴛᴀйᴛᴧᴇ 』 ⠀🌟 онгоинг ⠀🎀 10 глав ⠀💗 slashlib | новые главы ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #обзорновенького #ИмяВТениБоли | #AchinglyStimulated #ТемнаяСвязь | #TheDarkConnection
⠀
господь по-прежнему нам благоволит 🎧
⠀⠀ೃ‧₊›「 𝖆𝖗𝖙 」
⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 :
#ОхотникХочетСпокойнойЖизни |
#TheHuntersGonnaLayLow
я вот все пишу-пишу джундоков в разных временах, возрастах, местах и обстоятельствах, но у меня всегда сохраняется динамика, где:
ким докча — “ты забудешь меня, как только отцветет яблоня. твои слова сотрутся, а на место иллюзорных чувств придет разочарование. поэтому я исчезну прежде, чем это случится“
но ю джунхек — это всегда:
“а без тебя земля цветет лепестками слез. а без тебя луна цветет лепестками слез“
“me gustas tu”
”мой ненаглядный, боль моя“
”... don't you give me up, please don't give up. on me, I belong, with you, and only you, babe”
”and if I may, just take your breath away. i don't mind if there's not much to say, sometimes silence guides our minds. to move to a place so far away”и мне жутко нравится, что это так естественно ложится на их пару...
⠀
❤️🔥⠀жизнь их значительно короче нашей. а тишина, что наступает после того, как их свет угас, — бесконечна⠀❤️🔥⠀ и зная это, всадник и мария все равно выбрали быть рядом, ведь жить и не любить этого ребенка страшнее, чем любить, что есть силы, и отпустить, когда придет время. ⠀⠀ೃ‧₊›「 𝖊𝖉𝖎𝖙 」 ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #НаПутиКМаме | #OnTheWayToSeeMom
+5
⠀
быстрый обзор новенького манхвы «на пути к маме»:
⠀⠀✦•┈๑⋅⋯ ᴀɴɴᴏᴛᴀᴛɪᴏɴ ⋯⋅๑┈•✦
「 мори, человеческий ребёнок, найденный в заброшенном доме, открывает глаза в приюте, в который его отвезла спасательная команда. пока мальчик пытается вовсю адаптироваться к новой жизни, он неожиданно получает наполненное любовью и заботой письмо от покровителя. в один прекрасный день за близкой подругой мори приходит её мама и забирает девочку из приюта. это событие глубоко трогает мальчика, и он задумывается, может ли быть отправитель письма его матерью. такие мысли и толкают малыша на путь взросления. так перед нами начинает разворачиваться история о долгом и нелёгком путешествии мори, который хочет найти свою маму. 」⠀ ⠀⠀『 о ᴛᴀйᴛᴧᴇ 』 ⠀ ☀️ онгоинг ⠀ *️⃣ 21 глава ⠀ 👻 mangalib | переводчики итак, в этот поздний час я хочу поделиться с вами этим потрясающим путешествием. и если алгоритмы тиктока скрывали от вас эдиты по такой красоте — я вам искреннее сочувствую. естественно, сперва я отмечу стиль работы. вообще я сама большая любительница пастели, а потому тайтл, положивший такую технику в основу себя — ну явно большое соблазнение для меня. ко всему прочему, конечно, выбор именно пастельных мелков коррелирует с состоянием главного героя: ⠀🌺 || мори — ребенок, познающий мир и запечатлевающий его яркие краски на своих холстах воспоминаний. следующий по порядку, но не по значению, пункт, который выстрелил прямо мне в сердце — это заигрывание с эстетикой вселенной, инопланетных рас и космических явлений. навевает ассоциации с «alien stage», однако трагичность и жестокость среды сменяется мягкой грустью и заботой. что характерно для хорошо прописанных приключенческих сюжетов, здесь нас встречают и еще встретят множество героев — и все они колоритные, яркие, запоминающиеся. чувствуются веяния разных культур и традиций, философий и мировоззрений — и все это предстает перед глазами юного дитя, которое в этом большом мире желает найти свое место. ⠀🌺 || мне кажется интересным, что мори первым встречает именно всадника. по мне, так они очень похожи: оба шаловливые, любознательные, способные постоять за себя и весьма смышленые. думаю, в фигуре всадника воплощается в первую очередь образ друга, а потом уже проводника и родителя. мария же сглаживает некоторую степень мальчишеского безрассудства своими материнской заботой и вниманием — и пусть она не мать по крови, духовно ей точно не чужда эта роль. меня работа ну очень порадовала. если вы хотите чего-то размеренного, теплого и забавного, то это приключение точно для вас. ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #обзорновенького #НаПутиКМаме | #OnTheWayToSeeMom
эх, ребята, проседаю по постам, так как у меня жуткий завал на работе. но у меня есть новость: такой истории быть.
ура, в слезах читателей снова замес по поводу зацензуренных книг, выпускаемых с фикбука 🔫
⠀
с каким лицом я уже который месяц показываю на работе фреймы из этой главы: 😀
⠀⠀ೃ‧₊›「 𝖊𝖉𝖎𝖙 」
⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 :
#CryMeARiver | #страсть
⠀
помните, мы с вами рассматривали анонс предстоящей продажи мерча по многим тайтлам? поделились ещё одной картинкой, где уже лучше видны работы [ а ещё виола тут большинство из них подписала ] .
возможно, я возьму что-то себе, а возможно, выкуплю на конкурс, который я хочу уже полгода устроить... можете написать, мерч по какой работе хотели бы получить.
⠀
хочется просто человеческого написать фанфик, где ким докча — сирота на побегушках при дворе именитого дворянина, а ю джунхек — мрачный старший сын, испытывающий интерес к мальчику, что в свободную минуту а опустевшем поместье любит объезжать строптивого скакуна в тайне от хозяев.
⠀
и все же мы очень мало говорим о трагедии, произошедшей в юношестве ким докчи. мы мало говорим о времени, когда он ходил со всегда опущенной головой. мало говорим о времени, когда его одежда изнашивалась быстрее из-за побоев. мало говорим о времени, когда всё, что он мог рассказать родной матери через тюремное стекло — это сюжет полюбившегося романа.
отсюда так прекрасна шаловливость докчи, когда он попадает в контекст «путей выживания». поистине радостно наблюдать за ним, ведь для него мир новеллы — тот самый стереотипный диснейленд в детских мечтах.
если предположить, что ким докча вот так бы и продолжал жить, как он представлял себе по пути с работы в первых главах, то мне и правда становится страшно. и тогда я еще лучше начинаю понимать хан союнг и ее выбор.
размышляя в таком ключе, я не понимаю, как могут возникать возмущения по типу: “ну вот снова фиксация на дуо джундоков“. но ведь это же попросту... канон.
ким докча выбрал ю джунхека — в качестве метафоричного образа, в качестве путеводной звезды, в качестве примера, которого никогда не существовало в реальности. ю джунхек выбрал ким докчу — в качестве спонсора, в качестве надежды на встречу, в качестве компаньона. как же можно игнорировать такие значимые и весьма очевидные шаги героев друг к другу?
кто-то может заметить: “а не отдают ли отношения джундоков неравенством?“ ведь ю джунхек в глазах юного докчи — авторитет, опора. тот, кто обладает бо́льшей силой.
а я вам скажу: конкретно такие “наставнические“ отношения легко снимаются одной единственной фигурой — скрытым интриганом. забирая древнейшую мечту в финале новеллы, он замыкает, как это и должно быть, историю ребенка, поглощенного собственным воображением, на себе. и подлинно так и до́лжно случиться, ведь скрытый интриган — это именно тот ю джунхек, о котором ким докча читал на протяжение 13 лет.
а вот ким докча как герой «точки зрения всеведущего читателя» остается на равных с ю джунхеком 1864 регрессии. теперь они не просто “читатель“ и “протагонист“ — отныне они истинно “компаньоны“.
⠀⠀ೃ‧₊›「 𝖊𝖉𝖎𝖙 」
⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 :
⠀⠀#orv
спасибо вам за ваши истории под предыдущим постом! я совсем не ожидала, что мы с вами так разговоримся. в подобных случаях я люблю вспоминать какие-нибудь фразы из историй, которые выражали бы лейтмотив всего обсуждения и в то же время давали надежду на новый диалог в будущем. здесь мне на память пришла фраза баско из «лукизма».
выслушивая оправдания человека, который решился на преступление и тянулся к герою в поисках подтверждения его искаженного восприятия самого себя, баско сказал лишь:
— я это преодолел.и я уверена, каждый из нас имеет право произнести такие же слова 🌟🌟
⠀
в школе я получала похвальные листы со второго класса и по одиннадцатый без пробелов. однажды у меня на протяжение всей четверти по математике средний бал был 5.0. меня никто и никогда не заставлял учиться и я вообще не ебу, откуда у меня сформировался такой подход к учебе.
мама никогда не открывала мой дневник и просила отчитываться за оценки. однажды в начальной школе я получила две двойки и расстроенная позвонила ей на работу, думая, что лучше признаться сразу и не ругаться позже. мама сказала, что она занята и что эти двойки можно на хую повертеть... а однажды мне поставили двойку по культуре речи.
очень часто говорят, что клеймо “двоишника“ — это оковы. но и роль “отличника“ такая же. потому что когда я получала три, это казалось сверхъестественным и я даже просила учителя не оглашать эту оценку на весь класс. а потом я увидела, как из-за такой же тройки расстроился мой друг и показала ему свою работу.
однажды учительница сделала мне замечание за смех с друзьями и прокомментировала это фразой: “ну вот от тебя я такого не ожидала“. а для меня в принципе такая ремарка казалась странной, потому что как человек я больше, чем моя роль в школе.
и когда один мальчик на егэ по русскому набрал больше баллов, чем я, для меня аналогично было странным, что на мою похвалу ему все вопрошали: “больше, чем у нее?“ а я думала, какая ваще нахуй разница...
когда я шла в вуз, я сказала, что я больше не буду так учиться в ущерб себе. потому что ненормально спать по три часа, будучи в выпускных классах. ненормально ходить в школу, даже если ты болеешь. и ненормально оценивать себя по числам в журнале.
когда я не знала что-то из заданий на самостоятельных или контрольных, я просто смеялась и надеялась на удачу. мне нравилось чувствовать уверенность в своих знаниях: пусть для кого-то это выглядело как хвастовство, оно не было безосновательным.
я не самая прилежная студентка, но я знаю, что могу прекрасно разобраться в тех темах, которые мне действительно интересны. наверное, самое важное, чему можно обучиться на всем этом беспрестанном образовательном пути — это способности думать. все остальное минорное.
⠀
⠀
мумими, анонс первого томика «моей причины умереть». ровно год назад я познакомилась с этой работой: и хотя она не покорила меня на века, точно осталась приятным воспоминанием.
⠀
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
