[с]ад на заднем дворе | 18+
Open in Telegram
«знаешь, что сказал Иисус в 5 главе Евангелия от Иоанна?» | аниме, книги, котики | 18+ без пропаганды и призывов. связь с админом — через лс канала.
Show more749
Subscribers
No data24 hours
+37 days
+4230 days
Posts Archive
⠀
и вот мне снова 19, за окном общаги — аномально жаркий июнь, идёт летняя сессия, а я по совету подружки начинаю читать «токийских мстителей», даже не подозревая, что эта манга станет кирпичиком в моей личности.
⠀⠀ೃ‧₊›「 𝖊𝖉𝖎𝖙 」
⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 :
#TokyoRevenger | #ТокийскиеМстители
⠀
⠀
🤩🤩🤩⠀⠀⠀ ⲙⲉⲇⲏыύ ⲃⲟⲣⲟⳝⲉύ 🤩🤩🤩⠀ ⲥⲕⲣыⲃⲁⲉⲧ 🤩🤩🤩⠀ⳅⲟⲗⲟⲧⲩю ⲱⲡυⲗьⲕⲩ⠀⠀⠀ 🤩🤩🤩вроде бы в канал приходят сердца, жаждущие прочитать «медного воробья», поэтому в этом посте я соберу ссылки на свои заметки по новелле: ⠀⠀🤩 о чем новелла ⠀⠀🤩 где читать [переводчик просит ⠀⠀⠀⠀⠀не распространять файл] ⠀⠀🤩 промежуточный итог ⠀⠀🤩 любовь дуань елина ⠀⠀🤩 женщины в новелле рядом с постами-заметками можно также найти кружки с артами под музыку. мне кажется, вам может понравиться, так как композиции 一颗狼星 очень подходят истории! я также собираю доску с артами по новелле на пинтерест. если вдруг вы все-таки захотите попытать удачу и поискать файлики, то это можно сделать здесь и здесь. посты в канале по новелле можно искать по прикреплённым хештегам. ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #МедныйВоробейСкрываетЗолотуюШпильку | #GoldenHairpinLockedInCopperSparrow
надеюсь, за мной закрепится поговорка, как за андрюшей айрапетовым: “сколько она видосов по «воробью» делала, чтобы мы плакали“.
Repost from Sedayyytyt
😺 часть эндинга Ночь у берега
Позитивненько да? Теджу хитрый лис и Ыйхен в костюмчике кролика 🌟🌟
#ночь
я осуждаю каждого, кто ещё не прочитал «медный воробей скрывает золотую шпильку».
Repost from ausure английский
+1
off campus course p.2
- зачем нужен курс по сериалуя уже рассказывала, что серия книг off campus - просто клад для первых шагов в чтении на английском. помимо простого языка с грамматической точки зрения, там еще и огромное количество реально актуальной лексики. в сериале сохраняется та же динамика, просто в формате аудирования. I’m lovin it.господипрости?история с «учи язык по сериалам и фильмам» стара как мир, но для человека, который просто изучает язык очень сложно вытащить всю пользу самостоятельно. обычно лексика, выписанная в заметки или карточки так и остается в пассиве, не найдя своего места в речи. я помогаю это исправить с помощью правильного подхода. деление на блоки по темам-практика-вывод в речь-закрепление - почему этот сериал?
- требует ли этот курс много времени?нет. я пересмотрела формат после своего bookclub по heated rivalry. перешла с пдфок на интерактивную платформу + оптимизирована материал. теперь на каждый урок нужно выделить +- 30 минут, а 2 speaking club помогут закрепить и окончательно вывести в чат лексику. помимо основного материала я продумала интересные mini tasks, которые не требуют времени: скинуть скрин слова, которое встретили в обычной жизни например. написать мне -> @rinaausure
⠀
и кстати, я тоже хочу поделиться мыслями, почему нам всем так понравился второй эпизод.
да, тут очень запоминающиеся герои! и да, этот эпизод, наверное, самый динамичный из всех. но давайте ещё вот о чем подумаем:
⠀🤍открытая агрессия
здесь важно слово “открытая“. в отличие от других инцидентов, проблема с этими ребятами была максимально очевидна: просто неуправляемые хулиганы. мы не видели здесь большой подлости и сложных интриг — элементарно это не очень вписывалось в модель их взаимодействия.
никакой сложной психологии: власть у тех, кто “сильнее“ (а не “богаче“ или “популярнее“). отсюда простые ярлыки такого примитивного мира: если ты “ботан“ — ты в зоне риска. понятно, откуда ждать угрозу и какие правила игры в подобной иерархии.
⠀🤍способность принять поражение
этот пункт в некотором смысле связан с предыдущим. в обществе, где ценится простая физика, достаточно показать “новую силу“. инспектор на сделал это весьма убедительно))
естественно, ребята не спешили особо принимать новую фигуру, претендующую на авторитет, но когда перед ней отступил тот, на кого они ровнялись, — естественно, их мысли тоже начало изменяться. возможно, кстати, в дораме это не дожали, но в манхве отлично раскрыли перемены.
⠀🤍юность
мне очень хотелось выделить этот пункт!! второй эпизод — это эталонный пример для всех других историй. это то, как может быть и как должно быть. это про соперничество, дружбу, совместное поражение и восстановление.
ребята перестали быть “хулиганами“, но так и остались шабутными и волевыми. их характеры остались прежними, но они усвоили новые ценности. и теперь они стали теми, на кого можно положиться.
⠀⠀ೃ‧₊›「 𝖊𝖉𝖎𝖙 」
⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 :
#TeachYouALesson
⠀
и да, опять же! давайте не будем сводить «истинное образование» к простой истории про возможность “злоупотребить“ властью и надавать оплеух тем, кто их действительно заслужил.
эта история — в первую очередь про души жертв, а не про наказание буллеров. это история про одиночество, фрустрацию, покинутость, ментальное умирание. это про тот мир, в который дети не должны входить.
и если другие дети становятся причиной ада для кого-то — должны быть люди, которые в состоянии это предотвратить.
⠀
⠀
🤍🤍 if adults become afraid of children, the world is doomed.⠀ итак, я досмотрела! получилась действительно замечательно снятая история. введение нового героя, сюжетные рокировки, содержательное упрощение центрального конфликта — ничего из этого никак не испортило основной идеи. мне понравилась проработка каждой истории: начиная от содержания и заканчивая цветовой палитрой и музыкальным сопровождением. 🤍🤍преемственность с манхвой есть, что особенно греет душу. да, произведение поместили в другую форму, но всё это про одно — про “истинное образование“.
🤍good university and good jobs are important. but what is more essential is nurturing a person's dignity.⠀ если вы ещё не смотрели/читали «истинное образование» — я вам очень советую исправить эту ошибку. это одна из тех работ, которая жизненно необходима всему человечеству. ⠀⠀ೃ‧₊›「 𝖊𝖉𝖎𝖙 」 ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #TeachYouALesson
⠀
нативно показываю мою новую стрижку и напоминаю про одну из лучших парочек этого года:
⠀
⠀
мне в этой жизни не хватало истории в сеттинге зверолюдей с одержимым лисом, который влюблен в волка 🌟
⠀
Repost from Sedayyytyt
ОПЕНИНГ К АНИМАЦИИ СОСЕДУШКИ 🍽 НИЧЕ НЕ ЗНАЮ , ВАЙБ МАНХВЫ ПЕРЕДАН
ЭТО БЛЯТЬ ШИКАРНО, я пошла пересматривать
#сосед
+1
⠀
#эйадмин
[ В каком приложении пишете свои тексты? Пробовали когда-либо Obsidian? ]⠀ вроде бы в конце этой зимы я перенесла все тексты с гугл дока в обсидиан. на скринах — история освоения. как по мне, я все равно использую программу дай бог на 5 процентов: в основном мне там нравится вид единого листа, связка через хештеги. ну и просто как одно место для хранения удобно использовать. схемы лень делать, обычно у меня на первой странице работы обозначены все заметки, я по ним создаю сцены. если у вас есть какие-то полезные советы для макаки за компом, как я, — напишите, пожалуйста, в комментариях...
[ Здравствуйте! А Вы фанфики пишете? Писали ли когда-нибудь? ]⠀ привети! да, пишу. в основном по джундокам из «всеведущего читателя». новости по большим/коротким работам можно найти по хештегу #joongdok или посмотреть в моем профиле на фикбуке. ещё у меня есть несколько гет-зарисовок 18+ с героями из «магической битвы», «blue lock», «кайдзю №8», «убийца педро». ссылки на них можно найти в сборнике. я также писала фф по «маленькому грибу» и «глобальному вступительному экзамену», их также можно найти в сборнике или на фикбуке. ещё есть интересные краткие зарисовки по персонажам/диалоги с ними по хештегу #aesthetics. [ задать вопрос ] ⠀
+1
⠀
#эйадмин
[ В каком приложении пишете свои тексты? Пробовали когда-либо Obsidian? ]⠀ вроде бы в конце этой зимы я перенесла все тексты с гугл дока в обсидиан. на скринах — история освоения. как по мне, я все равно использую программу дай бог на 5 процентов: в основном мне там нравится вид единого листа, связка через хештеги. ну и просто как одно место для хранения удобно использовать. схемы лень делать, обычно у меня на первой странице работы обозначены все заметки, я по ним создаю сцены. если у вас есть какие-то полезные советы для макаки за компом, как я, — напишите, пожалуйста, в комментариях... [ задать вопрос ]
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
