Friend Function store - магазин, пространство, сообщество
Open in Telegram
Рюкзаки, сумки, кепки, утки, забавы и мероприятия Написать-спросить: @friendfunction Сайт: friendfunction.ru Москва: Садовая-Черногрязская, 13/3с1 Петербург: Грибоедова, 71 Тоже мы: itsmybike.ru Канал про мерч - t.me/merchfriendfunction
Show more6 998
Subscribers
+124 hours
+27 days
-3730 days
Posts Archive
+8
«Не надо стесняться своего желания съесть доширак»
«А не позвать ли друзей на совместную лепку пельменей?»
«Не бойтесь скинуть любимый мем в семейный чат»
И другие 362 фразы, разбавленные рецептами кулебяк, тыквенных супов, упражнений для дыхания и прочими забавами — в нашем отрывном календаре на 2025 год. Воплотили уют и аналоговость формата советского календарика с современным видом и прекрасными фразами, шутками и напутствиями. Приятная бумага, яркие цвета, легко вешается на стену, занимает почетное место на рабочем столе, является подарком №1 в рейтинге наших подарочных экспертов.
Это наш второй отрывной календарь. Владельцы первого, этого года, делитесь впечатлениями в комментариях 🎄
🐍❄️🌲МЫ НАЧИНАЕМ НОВУЮ SECRET SANTA 2024-2025!
Уже одиннадцатый (вау!) год мы проводим эту забаву среди наших покупателей, подписчиков и друзей, потому что заметили, что все вы отличные ребята и с вами приятно иметь дело.
Secret Santa — это обмен подарками с классными незнакомцами, каждый год он у нас проходит очень весело и мы очень приятно удивляемся, насколько же старательно вы подходите к выбору и упаковке подарка. Ведь каждый Санта получает не только имя своего друга, но и ценные факты о нем.
🎅 Чтобы принять участие, надо до вечера 5 декабря заполнить форму и ждать на почте результаты жеребьёвки 6 декабря. И дальше принести/отправить подарок до 13 декабря. Ориентировочный бюджет подарка — 1500 руб.
Больше подробностей (и форма для участия!) тут: friendfunction.ru/itsmysecretsanta/
На Secret Santa все время случаются удивительные вещи. Однажды человек в своем описании рассказал, что хочет научиться гончарному делу. И его секретный Санта подарил ему 10 килограммов глины (спасибо, что не гончарный круг). Кто-то дарил старый пленочный фотик. Однажды подарок лежал у нас примерно до ноября следующего года, а потом человек пришел и как ни в чем не бывало говорит «я у вас тут в Сикрет Санта участвовал». Был человек, который гневно и с угрозами просил нас подождать его в шоуруме до 11 вечера, говорит «не зря же я подарок этот делал», пришел очень взрослый пьяный строгий человек, но с веселеньким подарком.
В общем, мы любим Secret Santa, ждем с нетерпением и будем рады, если и вы присоединитесь тоже 🐍
+9
Конец осени — прекрасное время. Вот знаете, когда заканчивается лето и наступает осень, немного грустно. Ты ждёшь холода, слякоть, а тепло с солнцем уходят, фи. Но переход от осени к зиме это замечательно. Да, станет холоднее, но уже не настолько разительная разница будет. А ещё ведь Новый год! Волшебная пора, в которую ты думаешь, как бы лучше поздравить своих друзей, что подарить родителям, что повесить на ёлку.
Мы к зиме и праздникам готовы. Делимся какими-то нашими осенними зарисовками, всем до завтра, до декабря!
Привет!
Это пишет Никита. Я во Friend Function занимаюсь ассортиментом и закупками. Нас завалило. Хелп! Правда, в этом есть и свои плюсы: из шапок можно принять душ, елочных игрушек хватит на Сосновый бор, поставки любимого Fjallraven приехало целых три, мои коллеги скоро меня побьют, потому что все это надо разбирать, оприходовать, штрихкодить, отправлять в Петербург и т.д.
Хочу поделиться с вами всеми новинками в коротких предложениях, чтобы вы ничего не пропустили, а я все в голове своей разложил по полочкам. Поехали:
🔆 Лучшие рюкзаки для фотографов и не только: дорого, качественно, круто. Бренд WANDRD.
🔆 Попы собак и попы уток. Тут без комментариев. Лучшее, что в этом году создала китайская природа под нашим руководством.
🔆 Очень красивый блокнот «Итоги моего года», чтобы красиво подводить итоги и дарить всем любителям это делать.
🔆 Мы сделали с ребятами из мастерской Никиты Анохина снежный шар «Панельки». Лучший подарок всем уехавшим и приехавшим.
🔆 Наша мануфактура выпустила барашковые ушанки, супер цвета и красота с легкими нотками традиций.
🔆 В Красноярске делают очень красивые и недорогие светильники Mana Fabric, в Москве и Петербурга мы их продаем — рекомендую.
🔆 Американский Akomplice — бренд одежды, который в этот раз порадовал дропом лонгсливов: FEAR LOVE (черным, белым, зеленым и голубым) и моим любимым принтом Environmental Genocide.
🔆 Значки Friend Function — новая серия: Мосты, Вокзалы (совместно с Москвой глазами инженера), Bad Santa.
🔆 Кто-нибудь остановите меня.
🔆 Приехала Patagonia. Для принцев и принцесс аутдора. Флиски очень красивые.
🔆 А еще испанский бренд одежды Thinking Mu. Позволю заметить, что цены по старому курсу.
🔆 Мы очень сильно обновили категорию «Праздники». Выбор елочных игрушек огромный, и, мне кажется, они все очень милые. Особенно ватные ёлочные игрушки, как в детстве.
🔆 Свитер собственного производства наконец-то с нами. Самая большая гордость (и сложность) — это состав, 100% хлопок.
🔆 Приехала поставка от нашего старого доброго непальца. Огроменные шарфы для уютной зимы.
🔆 Огромные бумажные снегири, совы, синицы или колибри — это Plego Art.
🔆 Помогите!
🔆 Подарки для любителей технологичных кошельков, бренд Hunterson переименовался в Garzini, и теперь там помимо волшебных кошельков есть и металлические, крепящиеся прямо к телефону.
🔆 Книга от наших друзей, Ляли и Дениса — «Фирма. 100 пластинок „Мелодии“». Важные сюжеты в истории нашей музыкальной культуры.
🔆 Наши очень классные новогодние носки с голубями и змейкой, тут уж без ссылки — никак не доходят руки сфотографировать.
🔆 Любителям капибар — ночник Капибара.
🔆 Ну и последнее: наш снежный шар «Новогодний Двор». С легкими нотками детской ностальгии. Двор, скамейка, бабушка, снеговик, ёлка, ковер висит, ребятня.
+3
Мы тоже своего рода Страдающее Средневековье, тоже умеем делать мемы такие.
Все кадры взяты из «Сада земных наслаждений», а мемы приурочены к пазлам Страдающего. Две картины Босха и Брейгеля Старшего на тысячу деталей, а также в комплекте к каждому набору идут статьи от экспертов — о художниках и их работах.
Мало кто знает, но при создании «Сотворения Адама» Микеланджело вдохновлялся именно этой фотографией наших новых балаклав с антенкой.
Ну или наоборот 🐕
Мы продолжаем периодически менять надпись на лайтбоксе. Спасибо нашему каламбурному эстету Ване за юмор, запятую мысленно вставляйте по желанию.
Сейчас надпись уже поменялась, и чтобы узнать раньше всех, что же там — ждём вас на Садовом!
и как круто, что вы нас полюбили даже такими и дали нам возможность вырасти!)
Мы любим технологии. Заходим мы полистать фотки в телефоне — уже не помним, по работе или просто так, — а приложение нам выдаёт вот эту фотку с фразой «10 лет назад».
Плакали всем офисом, ведь это то, как выглядел наш стол на маркете десятилетней давности. Мужчина справа нравится особенно, жаль, он не от нашего корнера.
Итоги акции «Право на шапку», что мы проводили совместно с @nochlezhka
279 — столько шапок мы собрали вместе с вами за какие-то три дня. Спасибо всем, кто принял участие! Просто знайте, что вы крутые и сделали хорошее дело.
И отдельное огромнейшее уважение и любовь хотим выразить Kusto, которые, услышав об акции, тоже приняли участие. И отправили 129 собственных шапок ❗️
Это уже второе «Право на шапку», и теперь точно будем делать акцию регулярно. Спасибо, что вы с нами.
+5
Когда мы говорим, что шапок у нас много, мы не преувеличиваем. По последним подсчётам у нас около 350 уникальных шапок (то есть без повторок). Поэтому мы и зовём себя без лишней скромности шапочными сомелье.
Заходите, подберём вам что-нибудь!
Да-да, еще почти полноября впереди, до праздников далековато, но руки уже чешутся достать что-нибудь новогоднее. Так что вот, мы обустроили специальный уголок. И на сайте добавили собственный раздел. Не хватает, правда, снега за окном, но надеемся, что декабрь нас еще порадует нужной атмосферой.
+8
Привет! Это Варя.
На фотках, а обращается к вам Департамент собственного производства и опта Friend Function. Мы на протяжении долго времени фоткали Варин рабочий вайб не просто так: мы хотим сказать, что эта душка помогает вам не только делать лучший мерч — от подбора тканей для одежды до скрупулёзного поиска всех самых красивых финтифлюшек на рюкзаки и сумки. Но и занимается оптовыми заказами.
Накануне Новый год, сами знаете. Одна из головных болей в это время — это выбор подарков. Да, если вы должны выбрать по одному для друзей, это одно; но если вы вдруг предприниматель, владелец крупного бизнеса, эйчар (или кто этим занимается обычно, мы не уверены) и так далее, и вам нужно подарить что-то всем вашим работникам, — которых порой бывает очень много, зависит от вида деятельности. Тут-то и возникают сложности.
Но не с нами. Просто напишите нам, мол, хотим много крутых подарков, надо триста тысяч мильонов, сможете? Да, конечно, сможем. Выберем наилучшее из нашего ассортимента, предложим, обсудим, сделаем — по приятной оптовой цене.
И сделаем вашим сотрудникам отличный праздник. У нас на сайте есть раздел о мерче, но и про наш опт он хорошо расскажет. И там же — контакты нашей Вари.
Семейный портрет: мама утка в нашей новой балаклаве с ушками, и сын с дочкой — в балаклавах поменьше. Спасибо нашей Наташе за инициативу сделать такие, просто прелесть.
Маленькие — эксклюзив, а вот большие такие можете потрогать, померить, попробовать на вкус у нас в шоурумах на Садовом и Моховой. Заходите и не мёрзните! А если балаклава не ваше, приходите мерить шапки, тем более, что такая акция проходит — сегодня последний день!
Привет, это Лера.
Отдаю себе отчет в том, что это будет третий пост за три дня про нашу акцию «Право на шапку», но мне захотелось написать что-то более личное.
Придумали мы эту акцию в прошлом году, когда отмечали наше десятилетие.
Тогда нам захотелось объединить нашу любовь к добрым делам и вашу готовность поддерживать наши идеи. Нам было важно придумать что-то вместе с вами, что-то про наш магазин, и про добро, и про то, что мы здесь продаем, и про то, какие ценности мы здесь транслируем.
И получилось как нам кажется очень символично. Наш магазин начался с шапок. Сначала просто потому, что мы подумали, что нужно сделать место, где ты можешь выбрать подходящую тебе шапку. А здесь, получается, мы можем с вами пойти дальше, шире, не только дать выбор шапок, но и показать, что право на шапку есть у каждого. Мы знаем, что есть очень много людей, которые оказались на улице не по своей воле. Наверное, вообще никто по своей воле там не оказался.
Мы очень благодарны Ночлежке за работу, которую она делает, за поддержку людей, у которых нет дома, которые живут на улице. И нам очень приятно и важно осознавать, что вместе с вами мы можем сделать жизнь хотя бы какого-то количества людей, которые живут на улице, хоть немножечко легче.
Я сама по себе знаю, как это неприятно идти по улице с замерзшими ушами, когда холодно и дует ветер. Конечно, очень хочется надеть шапку, и мы рады поддержать людей и передать шапки Ночлежке.
Мы постараемся сделать эту акцию ежегодной. В прошлом году мы собрались сделать ее более широкой и привлечь к ней наших поставщиков шапок. Но, к сожалению, в этом году не успели организовать это должным образом. Но в следующем году начнем готовиться раньше и надеемся привлечь больше партнеров и СМИ.
Очень радостно осознавать, что многие из вас так вовлекаются в акцию. Например, Коля Шуев, основатель шапок Кусто, решил присоединиться и выделить 60 шапок в Ночлежку. Еще часть из вас покупает подвешенные шапки, то есть вы платите за одну шапку, а мы добавляем еще одну и передаем ее в Ночлежку.
Кто-то решил принести свои новые шапки, и мы, конечно, их тоже передадим.
Две трети акции уже прошло, потому что она длится три дня. Пятницу и субботу мы уже отработали, и вот завтра воскресенье, финальный день акции. У вас еще есть возможность прийти, купить себе новую красивую шапку, купить шапку в подарок кому-то на Новый год. У нас очень-очень много вариантов шапок: балаклавы, капоры, зимние чепчики — все это тоже считается.
Вы покупаете шапки, и мы добавляем к каждой проданной шапке шапку в Ночлежку. То есть если вы купите три шапки, то мы передадим в ночлежку три шапки.
Еще какое-то время мы думали, делать ли специальные шапки для передачи в Ночлежку. Но потом сознательно решили, что будем отдавать именно шапки нашего производства под брендом Friend Function.
Эти шапки нам нравятся тем, что это классическая шапки-бини, теплые, уютные, с надписью Friend снаружи и Function внутри. Нам приятно разделить эти шапки с теми, у кого нет дома.
Вы уже внесли очень большой вклад за эти два дня в нашу акцию. Я благодарна каждому, кто в ней поучаствовал.
Отдельное спасибо тем, кто делает репосты, потому что это тоже большая поддержка проекта. Даже если вам не нужна шапка, расскажите об акции друзьям, напишите в семейный чатик или в чат подъезда, поделитесь в своем телеграм-канале, расскажите знакомому блогеру.
Все это помогает привлечь участников, чтобы больше людей смогли получить свою шапку.
Я обнимаю вас крепко и испытываю большую гордость от того, что мы можем придумывать такие инициативы и реализовывать их вместе с вами.
Напоминаем, что сегодня и завтра у нас проходит акция «Право на шапку» совместно с @nochlezhka. Вы покупаете одну шапку в шоуруме или на сайте, а мы отправляем ещё одну в «Ночлежку», где их раздадут бездомным, нуждающимся в тепле. Подробнее в этом посте, и до встречи в шоурумах!
+1
Реалистичный снаружи, буквально и фигурально «ламповый» внутри. У нас появился светильник в виде ночного ларька, который сильно навевает тёплые воспоминания из детства. О том, как мы когда-то заглядывали в такие по дороге домой из школы и брали там всякие сладости.
Правда, теперь вместо привычной продавщицы там теперь киса, которая питается здешними лакомствами. А ларек сам питается от USB, батарейки не понадобятся. Заглядывайте в окна — на Садовом, Моховой и на сайте!
Магазин Friend Function совместно с организацией Ночлежка @nochlezhka вновь запускают акцию
«Право на шапку»
15, 17 и 18 ноября вы покупаете любую шапку в шоуруме или на сайте — и мы отправляем вторую бездомным людям.
📍 Как заказать благотворительную шапку
— Купите и оплатите любую шапку на сайте friendfunction.ru или в шоуруме в Петербурге или Москве;
— И всё, готово: мы автоматически добавим шапку для Ночлежки от себя.
🕊 Если хочется просто поддержать сбор, можно купить уже «подвешенную» шапку — тогда в Ночлежку отправятся сразу два головных убора.
В прошлом году вы подарили клиентам Ночлежки 262 теплых шапки. Только представьте, сколько людей благодаря вам согрелись зимой.
Нам бы очень хотелось, чтобы одежда для жизни была доступна каждому. И особенно приятно это делать вместе с вами — потому что право на шапку есть у всех!
Снимали мы наши новые вязаные шарфы, как вдруг вспомнили о вас и решили запечатлеть все эмоции на камеру.
❤️
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
