☯️ Юрий Вахрушев 👁 🟡Бесконечное 🟡Путешествие
Open in Telegram
По всем вопросам: @CodeInOnline Автор канала в своих постах делится интересными автору канала идеями и информацией. Не призывает Вас к действиям, не дает финансовых рекомендаций! Всегда самостоятельно изучайте факты из разных источников.
Show more1 480
Subscribers
No data24 hours
+17 days
-530 days
Posts Archive
🚀LUNA растет на 1000%
- Основатель Terra предложил план спасения проекта.
- Binance возобновила торги на споте.
🧐 #MARKET. Интересная инфографика.
Топ-20 криптовалют — расстояние от ATH
Защищаемся от прослушки
Еще в далеком 2013 году Эдвард Сноуден доказал — за большей частью людей ведется прослушка. Поэтому простые люди начали заклеивать камеру и микрофон — но это не сильно помогает.
Поэтому существует такое приложение как Micro Guard Blocker. Этот сервис полностью блокирует микрофон, а технология Deep Detective постоянно контролирует процессы и приложения, пытающиеся получить доступ к микрофону.
И если какое-то приложение попытается получить доступ — оно автоматически блокируется.
Обвальное снижение ниже 30 000$ Биткоина последних дней, было активировано атакой на стейбкоин UST.
Вот описание схемы и Причины падения LUNA
“Из чата Луны)>
Blackrock и Citadel одолжили у Gemini 100 тыс. BTC (это указано в их кредитной книге). Они обменяли 25 тысяч BTC на UST; все это было сделано тихо в преддверии атаки.
Когда пришло время, они позвонили До Квону из Terra Foundation и сказали, что хотят продать много BTC за UST. Поскольку это была крупная сделка, они сказали ему, что не хотят двигать рынок, и спросили, не хочет ли он купить их большой блок BTC со скидкой за UST. До Кван клюнул на приманку. Он дал им огромный кусок UST, тем самым значительно снизив ликвидность UST. В этот момент Blackrock/Citadel сбросили все BTC и UST, вызвав массовое проскальзывание и спровоцировав каскад принудительных продаж обоих активов. Настоящая проблема заключалась в том, что Blackrock/Citadel знали, что Anchor, который держит много акций LUNA, является схемой Понци (они предлагают 20% ставку APY ради Христа), и этот крах вызовет больше снятий, чем Anchor сможет погасить. Эти вынужденные изъятия и продажи спровоцируют массовую распродажу Luna, что приведет к нарушению привязки в $1 и дальнейшему разрушению рынка.
Blackrock и Citadel теперь могут дешево выкупить BTC, чтобы погасить кредит и получить разницу. Тем временем миллиарды длинных позиций и VaR биткоина были уничтожены.
Это была чистая манипуляция рынком.”
Ну а Blackrock/Citadel , конечно открещивается🤔: https://www.forbes.com/sites/michaeldelcastillo/2022/05/11/blackrock-and-citadel-deny-trading-cratering-stablecoin/?sh=619dfa8a38f9
Как общаться с налоговой когда у тебя +127 процентов за 2 недели 😂😂😂
Bitget - намерение делистинга Luna and UST
Bithumb - намерение делистинга Luna and UST
Похоже что на битгет действительно, стоит всё же тоже регнуться 😜
⛔️ Делистинг UST и LUNA - следующий шаг бирж.
Bithumb уже опубликовал уведомление о приостановке торгов.
Очень вероятно, что проект максимально стремиться подойти к трагическому финалу.
Очевидно, что теперь должна произойти переоценка стэйблов и экосистем L1
2011: «Bitcoin падает ниже 3 долларов».
2014: «Bitcoin падает ниже 300 долларов»
2017: «Bitcoin падает ниже 3000 долларов»
2022: «Bitcoin падает ниже 30 000 долларов»
ℹ️ ГЕНДИРЕКТОР KRAKEN ХОЧЕТ, ЧТОБЫ БИТКОИН УПАЛ ДО $20 000
Многие представители криптосферы прокомментировали падение биткоина и других монет.
Гендиректор биржи Kraken Джесси Пауэлл хотел бы, что BTC упал до $20 000. В этом случае он львиную долю своего капитала направит на покупку биткоинов.
В Твиттере Пауэлл разместил пост, в котором напомнил, что в июле прошлого года половину своего портфеля он вложил в крупнейшую цифровую валюту. Тогда она торговалась в районе $30 000.
Глава биржи готов выделить большую часть своих сбережений и направить их в BTC в том случае, если его стоимость обновит минимумы. Пауэлл ориентируется на цену криптовалюты в $20 000. Он также призвал колеблющихся держателей биткоина сбросить монеты, чтобы ходлеры увеличили свои резервы.
В конце прошлого года Джесси Пауэлл заявлял, что удобным временем для покупки биткоина станет падение его курса ниже $40 000. В то время BTC приближался к $50 000. Параллельно Пауэлл высказал мнение, что американский доллар движется к нулю.
Весной прошлого года гендиректор Kraken прогнозировал, что криптокомпании в скором временем вытеснят банки на второй план.
По его мнению, финансовые учреждения должны стать частью блокчейн-индустрии, в противном случае они рискуют покинуть рынок.
Что такое DeFi?🎓
DeFi – это экосистема децентрализованных приложений (DApps), предоставляющих финансовые услуги, построенных на базе распределенных сетей без какого-либо централизованного управляющего органа. Большинство создаваемых в настоящее время децентрализованных финансовых приложений функционируют на блокчейне Ethereum и Binance Smart Chain.
Главная задача децентрализованных финансов – стать альтернативой банковскому сектору и заменить традиционные технологии нынешней финансовой системы протоколами с открытым исходным кодом. То есть открыть большому количеству людей доступ к децентрализованному кредитованию и новым инвестиционным платформам и позволить им получать пассивный доход от криптовалютных активов, а также экономить на комиссионных сборах за переводы, кредиты и депозиты.
Ключевые категории DeFi:
1. Стейблкоины
2. Кредитование и займы
3. Биржи
4. Деривативы
5. Портфельный менеджмент
6. Лотереи
7. Платежи
8. Страхование
Преимущества децентрализованных приложений
● Неизменяемость. Никто не может изменить какую-либо информацию после того, как она записана в блокчейн.
● Защита от несанкционированного доступа. Смарт-контракты, опубликованные в блокчейне, не могут быть подделаны незаметно для всех остальных участников блокчейна.
● Прозрачность. Смарт-контракты, обеспечивающие работу децентрализованных приложений, открыты для аудита.
● Доступность. Пока сеть Ethereum остается активной, развернутые в этой сети приложения будут оставаться активными и пригодными для эксплуатации.
Проще говоря, DeFi-проекты расширяют возможности для криптоэнтузиастов, предлагая новые модели и способы заработка на своих криптоактивах.
Делаем из своего старого смартфона холодный кошелек
Криптовалюты хранить на биржах — сомнительная затея. Средства могут заблокировать или вовсе придет налоговая. А холодные кошельки сами по себе стоят дорого.
Но если у вас есть старый смартфон — сделать холодный криптокошелек не проблема. Для этого есть AirGap. Это приложение превращает ваш старый смартфон в криптокошелек всего за пару кликов.
Есть этот сервис как в Google Play, так и в Appstore.
🧸 Криптопанк 273 — очередной пример неудачной инвестиции в NFT
6 месяцев назад он был куплен за 265 ETH, а продан вчера за 55 ETH
Убыток в крипте -210 ETH, убыток в фиате -$847 500 долларов (-85 %)
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
