en
Feedback
Сююмбике daily

Сююмбике daily

Open in Telegram

Освобожденная женщина восторга. Пишите — @davletkildeeva

Show more
2 537
Subscribers
-124 hours
-57 days
-1230 days
Posts Archive
Как известно, я живу на патриарших, и всё не могу найти в себе силы покинуть страну, город, нейборхуд. В этой локации есть свои плюсы. Здесь архитектура, история, память, Шехтель, собственно, пруд, миллиард кафе и ресторанов, до модных точек — три шага. Из минусов — нет нормальных магазинов, все услуги типа еды, ухода за собой, бытовых необходимостей и спортивных секций стоят примерно охуллиард. И некоторые справедливо считают, что Москва лопается от нефтедолларов, и, наверное, патрики — это мощная точка их реалцизации, но лично я ни от чего не лопаюсь. Из моих бюджетных развлечений — это консерватория с билетами от 500 рублей + нетворкинг, который мне позволяет постоянно получать контрамарки в местные театры, до которых тоже примерно три шага. И, в целом, я привыкла ко всему, но вчера даже я ахнула. Местная студия пилатеса приглашает на двухчасовую медитацию. Стоит — 10 000 рублей. Или, как модно сейчас писать о цене услуг, взятой из воздуха, «Ценность составляет 10 000 рублей». «Пойдём по энергии!», сообщает инстаграм студии. Так и хочется добавить — Идите по энерегии в строго определенном направлении, друзья. Я думаю, может у себя дома тоже открыть какую-то точку приложения энерегии. Она явно неприкаянно тут плещется. Я могу всё — женский круг, женский параллеллепипед, медитация с отлётом на балкон, практики изгнания бесов путем интенсивной уборки помещений. Ценность — 10 000 рублей. Да я могу читать Пятигорского с выражением, Щедровицкого — мы так пойдём по энерегии так, что вы другим человеком выйдете из помещения. Не поймите меня неверно — медитацию уважаю, сама медитирую много лет. Это отличный инструмент — и один из его неоспоримых плюсов, бесплатный. Да, можно заплатить кому-то, кто тебя научит. Но если человек берет за это 10 000 с носа — он не про медитацию. Не про служение. Он исключительно про бабло. Тем вренем, Шольц говорит, что передаст леопардов. Пошли по энергии, видать.

«Потому что в сексе соврать невозможно. Мы называем близость близостью не потому что в какой-то момент физически сокращаем ди
+1
«Потому что в сексе соврать невозможно. Мы называем близость близостью не потому что в какой-то момент физически сокращаем дистанцию между двумя телами до нуля. Хотя, это и любопытный момент. Мы называем секс близостью, потому что в обстоятельствах любовного взаимодействия мы можем увидеть человека таким, каков он есть на самом деле. Предельно обнаженным во всех своих проявлениях — жестокий человек не сдержит своей жестокости, нежный — нежности. Обида и злость прорвется, забота и любовь проявят себя. Если человек жалок — в сексе он будет жалок максимально, если велик – то и это не останется незамеченным. Скупой — поскупится, мелочный — начнёт мелочится, вдохновенный — вдохновит, страстный — будет отдаваться страсти до конца. Усталый, измученный, несчастный займётся усталым, измученным, несчастным сексом. Ленивый будет лениться, креативный — креативить, а безжизненный — едва подавать признаки жизни. Весёлый хихикнет, а грустный всплакнёт — всему найдется место в театре сексуальных действий...»

Интересно рифмуется всё — пока весь мир (ну почти весь) ждёт, отдаст ли Германия Леопардов, проходит показ Скиапарелли с голо
Интересно рифмуется всё — пока весь мир (ну почти весь) ждёт, отдаст ли Германия Леопардов, проходит показ Скиапарелли с головами диких животных. А моя коллега вчера рассказывала, что видела как в цирк на Фонтанке привезли львов и тигров в гиганстких фургонах с надписью Circus. Может быть, это такой знак — и да, передадут. Вот и Столтенберг сообщает, что скоро немцы скажут "да". Германия сомневалась, давать ли танки, потому что боялась, что Россия это воспримет, как активное вступление НАТО в войну, что приведёт к эскалации. Эксперт FT сказал: "Германия помнит прошлое и не хочет передавать оружие, чтобы убивать русских". До этого был торг — немцы просили Америку — "а давайте вы передадите абрамсы, и тогда уж мы". Никак это не собираюсь анализировать — нам остаётся ждать и смотреть, что будет дальше. Хотелось бы, конечно, ждать весны с другими чувствами, но раз уж мы живем в учебнике истории, то приходится так.

“Somewhere in their twenties, people like me become far too horny for interior design.” Читаю книжку, а там это гениальное на
“Somewhere in their twenties, people like me become far too horny for interior design.” Читаю книжку, а там это гениальное наблюдение. Что же, могу проиллюстрировать тезисом своим подходом к дизайн

Легенда

Вот это я понимаю, новый уровень популярности
Вот это я понимаю, новый уровень популярности

Чувствовала себя из рук вон плохо, съела гигантскую тарелку картошку фри, чувствую себя великолепно. Жизнь проще, чем кажется

Недавно еду в автобусе м3, передо мной вырастает человеческая глыба, старик, лицо размером с два лица, пропойца, маргинал, люмпен. Смотрит на меня и говорит: «ну слава богу, остались в Москве ещё красивые женщины». Я делаю вид, что глухонемая, хотя, безусловно, уважаю блаженных, ведь их устами глаголет истина. Когда мы подъезжаем к необходимой остановке, мне приходится с вступить с джентльменом в контакт и кивком попросить освободить дорогу. Он уступает путь, риторически и грустно спрашивая: «Уже уходишь?» И я бы забыла об этом эпизоде, если бы не сегодня. Нахожусь в театре — иду в антракте покурить и вижу мужчину в абсолютно диком свитере. Белый пушистый фон. По центру красное сердце, из которого торчит эйфелева башня. Какие детские травмы привели дизайнера к этому шедевру? Не знаю, но эта композиция меня загипнотизировала. Когда я наконец смогла от неё оторвать глаза, оказалось, что владелец свитера не менее внимательно смотрит на меня. И вдруг спрашивает прям теми же словами: «уже уходишь?» Я говорю, нет, просто покурить. А он отвечает: «ну слава богу». вселенная, что за сигналы? не могу расшифровать. То, что городские сумасшедшие от меня без ума, я и без этого знаю, вся моя любовная линия тому прямое доказательство

Узнала, что на севере Коми готовят кровяные блинчики. Вместо молока добавляют кровь оленей. Знайте и вы.

Мне приснилось, что я стою перед двумя дверьми и выбираю, в какую зайти. На одной написано SUPER SHALAVA, на другой SUPER SHAWARMA. У меня даже предположений нет, что это подсознание пытается мне сказать 😵‍💫

На работе я руководитель команды, и хоть я не от чистого сердца люблю это управленческое бремя, иногда случаются моментики. Приходит копирайтер в полном ужасе, говорит, что кто-то зашёл в файл и переписал тексты очень плохо. Не понимает, что делать, кто это был и что предпринять, чтобы больше так не правили. Господи, я так смеялась, когда пришлось признаваться, что этот кто-то это я, и жалеть, что я не вижу выражение лица.

В день рождения великого Параджанова ещё бы хотелось сказать о фильмах, которые я недавно посмотрела и хочу посоветовать, если вы ещё не • Аннет, сложный мюзикл Каракса, личная выстраданная боль и рефлексия режиссёра на тему смерти жены и отношений с дочерью в исполнении Адама Драйвера и Марийон Котияр. Музыку писали Sparks и если вы не видели документалку Братья Спаркс тоже очень рекомендую, особенно всем, кто хоть как-то связан с творческим процессом и хотя бы раз в жизни расстраивался из-за того, что не стал звездой :) • Вкус вишни, Киарастами (1997) — философский эпос о жизни и смерти. В главной роли непрофессиональный актёр, от которого невозможно отвести взгляд. Этика не уступает эстетике — так красиво, что сразу хочется в Иран. По сюжету мужчина ищет человека, который поможет ему покончить с собой. Очень жизнеутверждающе в итоге, как показалось мне. Для тех, кто посмотрит или уже, очень советую рассказ Seeing Ershadi (для тех, кто учит английский тоже хорошо, в ньюйоркере и текст, и аудио) • Белый шум, Ноа Баумбах. Для многих я думаю, это название ничего не говорит, но для определенного круга культовая книжка. Критика консумеризма и бесконечного медиа-потребления, ставшая сегодня ещё более актуальной, полна абсурда, сюра и хорошего юмора. В главных ролях снова Адам Драйвер (обожаю его) и партнёрка режиссёра, Грета Гервиг. В NYT очень больше интервью Баумбаха о том, как делали фильм и вообще о жизни, смерти отца, первой колоноскопии. Хорошее. • Лестница, сериал с Колином Фертом, тру крайм, загадочная смерть жены Майка Питерсона. Интересен и сериал, и история, которая стоит за ним, но этически, конечно, спорно, делать сериал о живых людях с их реальными именами и добавлять fiction ради сценария — what the fuck. Сам Майк Питерсон очень бесится в интервью и переживает за детей. (Колин Ферт по-прежнему бог) • Пиноккио Гильермо дель Торо. Тут уж я рыдала в четыре ручья, это так красиво, грустно, трогательно и тяжело, что не смотреть просто нельзя. И мультипликация фантастическая. Спасибо за внимание 🍿

РБК Про сообщает, что полная адаптация после длительного отпуска длиться 40 дней, и по статистике 25% увольняется именно после долгого отдыха. Очень рада, что увидела это в рассылке, потому что я отчалила в релакс в середине декабря и сегодня натурально не без труда нашла гугл-календарь. Работа, конечно, пришла немного обухом по голове, четыре часа провела на встречах, и была почти бодра, но потом захотелось лечь на пол лицом вниз и встать где-нибудь в мае. Ещё холодно дико, темно в пять вечера — в общем, вспоминаю о том, что надо плавно входить в рабочий ритм, не злиться на себя за усталость, не ругать себя, иметь в виду, что это стресс и заботиться о себе по максимуму. Планировать приятные активности, уделять внимание телу и так далее. Вот и вам тоже напоминаю, если вы сегодня о̶х̶у̶е̶л̶и̶ испытали стресс от ̶з̶в̶е̶р̶и̶н̶о̶г̶о̶ ̶о̶с̶к̶а̶л̶а̶ ̶к̶а̶п̶и̶т̶а̶л̶и̶з̶м̶а̶ ̶ выхода на любимую работу. Не старайтесь сделать всё сразу, уделяйте внимание тем задачам, которые любите больше всего, ешьте вкусную еду, не забывайте о растяжке, прогулках, тёплых ванных и о ̶ж̶е̶с̶т̶к̶о̶м̶ ̶с̶е̶к̶с̶е̶,̶ ̶о̶т̶ ̶к̶о̶т̶о̶р̶о̶г̶о̶ ̶з̶а̶б̶у̶д̶е̶т̶е̶,̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶в̶ы̶ ̶в̶о̶о̶б̶щ̶е̶ ̶г̶д̶е̶-̶т̶о̶ ̶р̶а̶б̶о̶т̶а̶е̶т̶е̶ ̶о встречах с любимыми людьми. Всем желаю мягкого возвращения к делам 🖤

Когда не пила все праздники
Когда не пила все праздники

Никто Абсолютно никто Моя мама:

Во-первых, кыстыбый удались. Поймала даже некий кураж — когда одна лепешка на сковородке, а ты уже раскатываешь следующую. Скалки у меня, конечно, нет, поэтому катала я большой стеклянной солонкой. Смогла съесть только четыре штуки за раз, но сегодня они пошли и на завтрак, и на обед. Во-вторых, я вышла на улицу. Господи, помоги. Тьма колючая, как пойдёшь за порог сразу иней. Это ненормальная температура, люди выживают здесь по какой-то нелепой ошибке. Это не холод, это ледяной ад. В-третьих, у меня были какие-то планы на эти дни, но по факту я сплю, ем, смотрю кино и снова сплю. Ни о чем не жалею. Очень хорошо.

Я каждый год пыжусь, пытаясь как-то весело встретить Новый год, найти компанию, найти вечеринку, приготовить что-то необыкновенное и тд и тп, но в этом поняла, что эти попытки никогда не приводили меня к истинному счастью. Поэтому провела 31 декабря следующим образом. Целый день готовила рождественский кекс и слушала подкаст Bone Valley. Это блестящее расследование чудовищного убийства. Под его зловещее описание нарядила елку. Кекс не получился, но это не остановило меня и я его съела под «отпуск по обмену». Сам Новый год пропустила — настолько захватил меня финал. На плачущего Джуда Лоу могу смотреть бесконечно. В 00.07 посмотрела на часы и подумала «ой». Увидела пропущенные от семьи, перезвонила, поздравили друг друга. Заснула под подкаст о Си Цзиньпине. Проснулась и мне кажется, что у меня похмелье. Я думаю, это возможно, учитывая, что цукаты для сухофруктов впитали в себя грамм сто вискаря точно. В целом, неплохо. Про сам год говорить не хочется, всё это нельзя называть, давайте надеяться, что будет лучше. С Новым годом 🎄

Прилетели мы вчера из сказочного королевства Тайланд. От тех, кто подписан на мой инстаграм, не укрылся тот факт, что массивное восхищение у меня вызвала легализованная медицинская марихуана. В нашем шикарном (извините) отеле, она продавалась в баре, в красивых колбах, с подробным меню: белая вдова, эффект — снятие стресса, мышечное расслабление. Это привело меня к изучению исследований влияния каннабиса на птср (их пока очень мало и они спорные), любопытной переписке с моим психиатром и глубоким раздумьям. Помимо этого моё сердечко украла квир-персона Секси Сэнди, которые возили нас на острова, и это лучшая дрэг-экскурсия-шоу, на которой только можно было отказаться. В общем, про Таиланд хочу отдельно еще написать, когда будут силы — ибо сейчас меня накрыло потоком соплей. Я надеюсь, что это акклиматизация, а не новый китайский коронавирус. Чувствую себя отвратительно, как будто четыре дрели сверлят голову с разных сторон. Тем не менее, невзирая на то, что я ещё вчера начала умирать, меня одолел странный нервоз по прилёту. Я приготовила тирамису. Перепутала в рецепте абсолютно всё, но в итоге каким-то чудом получилось вкусно. Сейчас я готовлю шоколадное печенье, и на завтра у меня замачивается курага в джек дэниэлсе для кекса. Господи, это что вообще? Когда меня отпустит. Я хочу лежать и стонать, но в меня вселился какой-то бесноватый кондитер. Тяжело всё-таки возвращение в Россию влияет на психику/

Repost from Сноб
⚡️Новый «Сноб» уже в продаже! Героями 102-го выпуска нашего журнала стали Евгений Водолазкин, Олег Трофим, Влад Тирон, Владим
⚡️Новый «Сноб» уже в продаже! Героями 102-го выпуска нашего журнала стали Евгений Водолазкин, Олег Трофим, Влад Тирон, Владимир Чистяков (а еще Антон Макаров и группа «Диктофон», Полина Кардымон, Артур Саркисян, Галина Юзефович и Феликс Сандалов). С выхода прошлого номера «Сноба», когда мы задавались вопросом «что дальше?», прошло полгода. За это время многое изменилось. Одни люди уехали из России. Другие решили остаться и творить здесь. Новый номер журнала — для них и о них. Где можно купить журнал, что интересного есть в номере и что означает наша яркая обложка — рассказываем по ссылке. С новым Снобом! @snobru