en
Feedback
Пардашьян

Пардашьян

Open in Telegram

Уоркстайл-блог Алимы Пардашевой о медиа и коммуникациях в Казахстане. Место силы лидеров индустрии. Я — амбассадор LiveDune. Промокод PARDASHIAN даёт 20% скидку на сервис и 2 недели бесплатного доступа 🩶 💌 @apardashian

Show more
2 114
Subscribers
-124 hours
-67 days
-830 days
Posts Archive
@sheberbekbot — бесплатный сервис, где фрилансеры и мастера размещают свои услуги, а заказчики находят специалистов и подрядчиков. Большой разбег по специальностям — от сантехника до графического дизайнера. Владелец бота Алмас — предприниматель, который когда-то занимался строительным бизнесом и столкнулся с проблемой поиска строителей. Тогда он задумал сервис, где можно найти всех нужных специалистов не выходя из телеграма. В боте есть функция отзывов, а также возможность предложить недостающие специальности. @sheberbekbot охватывает весь Казахстан. Проект запустился чуть меньше недели назад — рекомендую потестить. P.S. Автор готов к предложениям и отзывам по боту: @Advancedbrain #партнерскийпост

Работа на себя и на дядю Разные ребята регулярно мечтают работать не на дядю, а на себя. В чем же разница? Иметь свою компанию - это как владеть своей гостиницей, а работать в существующей компании - это как жить в гостиничном номере. Когда ты хозяин гостиницы, ты постоянно чистишь унитазы, стираешь белье, считаешь себестоимость еды чинишь лифты, отвечаешь на претензии по поводу лобкового волоса в раковине, где висела бумажка "продезинфицировано" и пр. А когда ты живешь в гостинице, ты ни о чем не думаешь. Не хочешь работать на дядю - стань дядей сам. Обе роли совершенно прекрасны, нужно просто уметь ими ответственно наслаждаться.

Где продается терпение? Куплю мешок.

📝 Подборка подкастов для редакторов и журналистов Как найти тему? Сформулировать мысль? И правильно рассказать о своем текст
📝 Подборка подкастов для редакторов и журналистов Как найти тему? Сформулировать мысль? И правильно рассказать о своем тексте в социальных сетях? Мы решили собрать подборку подкастов, которые будут полезны всем журналистам, редакторам и копирайтерам. https://podcasts.ru/podborka-podkastov-dlya-redaktorov-i-zhurnalistov/

⚡️Лучшие посты канала «Пардашьян», вышедшие в августе ✅ Так ли важно журналисту быть грамотным и писать без ошибок, когда есть редакторы и корректоры? → t.me/pardashian/685 👍🏻 Тут рекомендую офигенный курс, где учат тому, как писать коммерческие тексты → t.me/pardashian/688 👵🏻🧓🏻 Возможно ли стать журналистом в 50 лет? → t.me/pardashian/695 🤔 Может ли «двоечник» стать грамотным журналистом? → t.me/pardashian/647 📲 Самые крутые и неочевидные фишки телеграма → t.me/pardashian/624 А также: 🎧 Пост про самый бунтарский выпуск подкаста с поэтом и артистом sobakasoma → t.me/pardashian/632 📝 Пост про новый казахстанский проект Binocle → t.me/pardashian/643 🎁 Ну и пост с промокодом, который даст скидку на WOLT → t.me/pardashian/670 t.me/pardashian

TECEDU ищет копирайтера Удалёнка, полная занятость. Зарплата 200 — 250 тысяч тенге 👉🏻 Что за проект: компания www.tecedu.org/ разрабатывает инновационные решения в области обучения для нефтяной, горнодобывающей и энергетической промышленностей. Помимо классического обучения разрабатывает компьютерные симуляторы и тренажеры. 👉🏻 Что надо делать: писать тексты для брошюр, листовок, буклетов и презентаций. Готовить e-mail рассылки и материалы для СМИ. Писать и оптимизировать тексты для сайта и лендингов. Придумывать инфоповоды, готовить пресс-релизы, статьи, интервью с руководством и экспертами компании. Генерировать новости, в том числе путем перевода материалов из иностранных источников. Адаптировать контент для соцсетей. 👉🏻 Условия: официальное оформление. Возможность удаленной работы. Гибкий график с периодическим присутствием на видеоконференциях для согласования плана работы или проведения интервью. 📌 Обязательное условие — иметь портфолио, поэтому вместе с резюме нужно отправить ссылки на авторские статьи, заметки и другие работы. Будет тестовое задание. Откликнуться 👉🏻 vk.cc/az1GzY t.me/pardashian

Вот уже несколько месяцев дружу с тотально закрытым от общества музыкантом, и благодаря ему начала понимать, почему некоторые знаменитости и творческие люди избегают интервью и в целом «парада еблоторговли». Основная причина — это отнимает прилично много времени. И даёт сомнительную славу, если вообще даёт, конечно. Ну и такие активности отрывают от реального дела, благодаря которому тебя собсна и удостоили чести прийти. Всегда лучше для творчества, когда ты занят реальной работой и делами, а не имитируешь и/или бесконечно комментируешь деятельность. У публичности должна быть цель. И мера. Например, высказаться и донести определенный месседж. Но дозировано, ибо со временем излишняя публичность превращает человека в «попсу». Пока писала этот пост, вспомнила стендап Вани Усовича, очень жизненный: «Что-то дохуя интервью стало в последнее время в нашей жизни, вам не кажется? Врубаешь ютуб, там Дудь взял интервью у Басты, Баста взял интервью у Дудя, собака Дудя взяла интервью у собаки Басты. Одни интервью, я смотрю...» #вечернийтвитор

Прошло четыре часа с тех пор, как удалила с телефона инстаграм, ютуб, фейсбук и прочие соцсети и оставила только телеграм с ватсапом. За это время я: 1) Установила новую лампочку в ванной, потому что старая сгорела несколько дней назад (и было темно); 2) Прибралась в квартире, пропылесосила, помыла полы (последнее я ненавижу всем сердцем); 3) Приняла ванную и послушала новый выпуск подкаста «НОРМ» про новую маскулинность (рекомендую, очень интересный). Мне нравится такое начало #вечернийтвитор

Боже, только что мы настолько офигенную вещь обсуждали, что меня прям распирает. Жаль, что человек попросил держать это в секрете, поэтому придется промолчать и рассказать только через месяц.

VC.ru ищет редактора новостей Что делать: – писать новости и разборы для vc.ru; – помогать со сбором и обработкой информации; – общаться со спикерами. Кого ищут: – каждый день погружаться в информационный поток и отбирать важное; – обладать острым нежеланием уступать кому-то в праве первым сообщить новость; – складывать слова в связные предложения и убирать лишнее из чужих; – уметь общаться с людьми — даже если они не очень этого хотят; – опыт работы мы ценим, но если он небольшой — всему научим при желании. Условия: –работа удалённая, но при желании можно ходить в офис. В Москве офис находится в пяти минутах ходьбы от «Новокузнецкой», «Третьяковской» и «Павелецкой», в Санкт-Петербурге — около «Владимирской»; – официальное трудоустройство. Откликнуться: Выполните тестовое задание. Пришлите ссылку на документ на почту. В тексте кратко расскажите о себе, опыте работы и приложите ссылки на соцсети. В заголовке напишите «Вакансия новостника на vc.ru». andrey@vc.ru

Реакция здорового человека на критику Ну, смотри. Раз мы пишем публично или для клиентов, рано или поздно тебя начнут крыть х
Реакция здорового человека на критику Ну, смотри. Раз мы пишем публично или для клиентов, рано или поздно тебя начнут крыть хуями. И читатели, и клиенты. Иногда хуесосят за спиной, иногда прям в личку. Так уж заведено, это нормально, извлекай выгоду. 3 сценария 1. Критика — вещь пиздатая. Я её когда читаю от опытных товарищей, вижу годные замечания и думаю: «Ебать, как я раньше не догадался. Внедряю!» 2. Если в критике что-то перпендикулярно моим убеждениям, оно пролетает мимо. У меня своя позиция на этот счёт. Моё дело — дрочу, как хочу, своя тактика, и я её придерживаюсь. 3. Челики с замечаниями типа «тут жирным не надо», «пропустил запятую», «не матерись», «ты пишешь непрофессионально», «купи учебник русского» гуляют в хуй. В 99% случаев — это челики с недоёбом различных органов. Ну, сам посуди, кто ещё напишет незнакомому человеку про запятую. Твой милый райтер Пиши Касука просит запомнить мудрость — «здоровый человек в газету не напишет» #нейрошлюз

Я вчера: хотела с утра поехать на распродажу в «Артишок», затем заглянуть в Le Janbyr, а после поехать на «Кипиш Пикник». Я сегодня: спала полдня как убитая, проснулась и резко начала работать над подкастами и текстами. Старость, ты ли это🤡🤡

Журналисты взломали 28 тысяч принтеров, чтобы обучить людей кибербезопасности Всем «жертвам» атаки напечатали инструкцию по защите от взлома. https://knife.media/hacked-28000-printers/

Интересный факт, что почти каждый второй человек из моего окружения страдает биполярочкой или другими ментальными расстройствами. То ли приписывать себе болезни стало модно, то ли я общаюсь преимущественно с душевнобольными🤔 #вечернийтвитор

Сегодня я оправдываю название своего телеграм-канала и прихожу к вам с ушатом недовольства. Я искренне считаю, что появление Сеттерс - одно из самых неудачных событий в рекламно-креативной жизни России и СНГ. Ребята офигенно прокачали свой бренд и ввели моду на дерзкий-резкий маркетинг, что я сейчас считаю величайшим грехом рекламы. По идее, агентства созданы для того, чтобы прокачивать своих клиентов, но судя по их активности, прокачивают они только свои курсы и плодят кучи будущих безработных сммщиков и прочих кряклов. Хотя не буду слишком критична, айдентика Выборга и контент для Чупа-Чупса были неплохи. Проблема конечно не в Сеттерс, а том, что даже спустя пять (или сколько-то там) лет местные креативщики пытаются залезть на эту лошадку и заигрывать с темой рейвов и наркотиков даже в рекламе подгузников. Кому зачем? Крик в пустоту. Проблема такого подхода в том, что когда рискуешь ходить по краю, надо делать либо с очень большим вкусом и долгим ресерчем, либо не делать совсем. Потому что вероятность обосраться ну ооочень велика. Начните с простого блин. Просто симпатично, аккуратно и качественно порой более чем достаточно, потому что в Казахстане очень любят делать на отъебись и как попало. Хотя конечно, в итоге все решают лиды, конверсии и закрытые планы продаж.

Полезные боты в Телеграме для тех, кто ведёт блоги 🧸 Fleep – бот-администратор. Вести каналы, добавлять картинки и реакции, считать деньги с рекламы. Делает всё, что нужно админу канала. Этот пост сделан именно во Флипе. https://t.me/FleepBot?start=837329 😻Text4Instbot – нормально размечает абзацы для Инстаграма. Короче, сначала шлёте текст боту, а только потом в Инстаграм. https://t.me/text4instabot 🤪 WebpageBot – дебаггер для Телеграма. Дёргает сниппеты, чтобы превью работали нормально. Или, например, обновлялись вовремя. https://t.me/webpagebot

«Новострой» — первый казахстанский телеграм-канал о новостройках, застройщиках, а также о долгостроях, в которых не стоит покупать квартиры. Пока на канале собираются новостройки Алматы и Алматинской области, в планах запустить в Астане и по всему Казахстану. Помимо этого на канале будет много полезной информации, а самое главное честной информации. Контент канала будет интересен тем, кто планирует покупать квартиру в новостройке, а также специалистам по недвижимости и застройщикам для мониторинга рынка. Из полезного: обзор жилых комплексов, виды ипотеки, акции от застройщика, сравнения ЖК, детальные обзоры с экспертами и ответы и на важные вопросы. Рекомендую подписаться: https://t.me/novostroyalmaty #партнерскийпост

Час назад записала подкаст с казахстанской рэпершей Mulan (Жания). Обожаю такие интервью, когда вы видите друг друга впервые,
Час назад записала подкаст с казахстанской рэпершей Mulan (Жания). Обожаю такие интервью, когда вы видите друг друга впервые, но так сердечно общаетесь, будто сто лет знакомы. Эта неделя была очень насыщенной на всевозможные интервью. И самое забавное, что я искала тихую локацию для записи подкаста, в итоге уговорила своего психолога одолжить свой кабинет, потому что не хотела тратиться на аренду студии😅 Так что не удивляйтесь, если услышите в подкасте, как я рекомендую психолога, ахахах.

⚡️ Главного редактора «Уральской недели» Лукпана Ахмедьярова подозревают в нарушении неприкосновенности частной жизни, сообщил он в своем Facebook после того, как побывал у следователя. Повестку ему доставили накануне, в ней журналист назван «свидетелем с правом на защиту». «Сходили к следователю по повестке. Выяснилось, что в отношении меня завели уголовное дело по статье 147, часть 5 «Нарушение неприкосновенности частной жизни и законодательства РК о персональных данных». Основанием послужило заявление бизнесмена из Атырау, который месяц назад был фигурантом уголовного дела. Он дал 500 тыс тенге взятки офицеру полиции в Уральске, за содействие в получении разрешения на работу для четырех граждан Узбекистана. Бизнесмен возмущен тем, что я, сообщая об этом уголовном деле, обнародовал его имя фамилию и название его ТОО», — написал Ахмедьяров. Санкция части 5 статьи 147 Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Vlast.kz

Когда я была подростком, у меня был свой блог на Tumblr и «ВКонтакте», где я размышляла о взрослении и публиковала рассказы (все блоги благополучно удалены во избежания авторского стыда). Прошло, по ощущениям, тысячу лет, столько всего произошло, а я все не перестала думать о взрослении и о «строительстве» личности у человека. Мне кажется, это один из самых болезненных процессов в жизни. Даже при всей своей серьёзности (мне часто говорят об этом качестве) я остаюсь тем самым ребёнком с большим количеством вопросов к этой жизни. Например, в какой момент человек начинает покрываться коркой цинизма? Когда он перестаёт быть собой? Какие изменения происходят в его жизни, что он начинает надевать на себя различные по предназначению маски? В какой момент он перестаёт думать иначе, чем было? Все это жутко интересно наблюдать у людей, которые окружают меня. Наверное, я слишком любопытный человек. Наверное поэтому я занимаюсь тем, чем занимаюсь. При общении с людьми мне всегда интересно заглянуть ему в душу, туда, в закулисье. Потому что мне кажется, что взрослые искусно врут и чего-то не договаривают. Этому, наверное, учит сама жизнь. Или мы просто под натиском начинаем подыгрывать окружающему вранью. Потому что так удобно. И меня радость берет, когда удаётся вытащить из человека искренние слова и чувства. Не важно, на интервью или во время off the record. То, КАК НА САМОМ ДЕЛЕ — вот, что важно. Мне нравится рефлексировать и заниматься самоанализом, потому что дико интересно, какой человек из меня вырастет (а я, безусловно, все ещё трансформируюсь). Ибо годы идут, меняется все вокруг, а у меня почти те же ценности и те же потребности от жизни. Ничего существенно не изменилось. Главное, говорю я себе, дожить до 30 и не стать циничной, лицемерной сучкой. И быть способной честно сделать выбор в пользу того, чего действительно хочется, а не потому, что «так надо» и «так принято». А это страшно пиздец. Ну... пока что кажется страшным. #вечернийтвитор