en
Feedback
Эхо Гор

Эхо Гор

Open in Telegram

Обратная связь - eho_gor@proton.me

Show more
8 125
Subscribers
-124 hours
+37 days
+18430 days
Posts Archive
+1
Последний лучик открытой оппозиции киевскому режиму в ближайшее время может погаснуть. Киево-Печерская лавра борется! Верующие прикрывают святыню собой, пока туда ломятся автоматчики. Вчера отстояли. Богослужения продолжаются. Глава Минкульта Украины Ткаченко объявил о подаче заявления в полицию в связи с тем, что представители УПЦ препятствовали работе государственной комиссии в Лавре. Несмотря на угрозы насельники монастыря планируют блокировать работу специально созданной (ликвидационной) комиссии до соответствующего решения суда. Растянувшаяся СВО позволила киевскому режиму подавить у граждан любые проявления инакомыслия, заставив их шифроваться под свидомых. Вера в высшую силу, способную встать на их защиту, дают смелость прихожанам открыто заявлять о несогласии с правительственной позицией и происходящими событиями, что в нынешнем остатке Украины, сравнимо с самоубийством. Не потому, что большинство соотечественников не разделяют мнение отстаивающих права УПЦ, а потому что в шоке от "дерзости" поступка. На видео подвисание журналиста филиала американского информационного ресурса "Радио свобода". Что-то идёт не по плану, собеседник даёт не те ответы, которые нужны прозападной прессе. Судя по его (и аналогичных ему) разгону в нацистских пабликах с тезисом "и это в центре Киева!", скоро в большом количестве туда подтянутся подконтрольные Киеву неформальные силы. Следим за открывшимся духовным фронтом в центре Киева. Он может дать сигнал непросвящённым странам, вписавшимся в "авантюру" запада, об истинной "демократии" на Украине, отстаивании прав и свобод своих граждан. @ruspanorama

О планах Запада и грекокатолков по уничтожению православных на Украине. Эксклюзивное интервью украинского религиоведа и православного блогера Добровольского Владимира. Выехал с территории Украины в декабре 2022 года после усилившихся гонений на УПЦ.

Херсонское направление ВСУ ведёт огонь с крыш некогда жилых зданий. Потом вражеские СМИ ноют и врут по поводу огня "по мирному населению". Два майора

Борьба за Киево-Печерскую Лавру (тезисы) 🔹 Значение. Лавра - величайшая святыня русского православия. Его называют третьим уделом Богородицы. Монастырь был основан при Ярославе Мудром. С ним связаны почти все ключевые события и личности нашей истории. Лавра хранит множество великих святынь: от древнейших икон Божией матери до мощей Ильи Муромца 🔹Что делает Киев? По приказу Зеленского решается задача по насильственной передаче Лавры в ведение раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ), которую создали при Порошенко для борьбы с РПЦ 🔹Что такое ПЦУ? Искусственная организация, созданная из украинских священников, предавших РПЦ. Независимость им даровал патриарх Константинополя, которого финансирует США. В обычной жизни ПЦУ полностью контролируется Киевом: священники благословляют убийства русских, неоднократно их видели с оружием на линии фронта, а главной свое задачей они видят - уничтожить РПЦ и занять ее место 🔹Как будут забирать Лавру? Под предлогом разрыва договора о пребывании православного монастыря на территории национального парка (Лавра находится в охраняемой зоне) украинские власти требуют от монахов покинуть Лавру. Тем кто перейдет в ПЦУ обещают возможность остаться в монастыре 🔹Будут ли применять силу? Киев постарается избежать силовых столкновений, так как боится волнений среди прихожан. Используются методы подкупа и шантажа, чтобы заставить какое-то количество монахов перейти в ПЦУ. В СМИ активно дискредитируют настоятеля монастыря. Опасность угрожает авторитетным священникам и общественникам, которые могут выступит в защиту Лавры. Их могут изолировать силовыми методами и даже убить 🔹Как защищается Украинская церковь? Плохо. Изначально был выбран сценарий ведения переговоров, который обрушил Киев. Несколько лет готовилась атака на монастырь, покупались предатели, формировались силы, готовые войти в Лавру на место православных священников. РПЦ и Украинская церковь оказались не готовы к тому, что их будут принуждать силой. В настоящее время церковь не обладает необходимыми ресурсами, чтобы остановить беспредел Зеленского 🔹Что будет дальше с Лаврой? Киев передаст монастырь ПЦУ. Там проведут показательные службы. Враг явно пытается успеть к Пасхе. Возможна попытается провести сразу две пасхальные службы: по православному и католическому календарю. Затем в зависимости от финансирования, с позиции Лавры начнется антироссийская работа 🔹А что потом? Православие на Украине объявят верным только под эгидой ПЦУ, остальные церкви запретят. На базе Украины начнут готовить попов-раскольников для Прибалтики и Белоруссии. ПЦУ попытается заключить антироссийский союз с Грузинской и Армянской церквями, а в случае отказа, начнет их травлю через возможности США. Паралельно будет развиваться процесс слияния с католичеством. Без изменения названия, в ближайшие годы раскольники Киева начнут переход на католический календарь, служения на украинском языке, а также выступят с инициативой пересмотра пантеона святых. Ушаков и Николай 2 будут объявлены вне закона, а Мазепа наоборот возведен в лик Мы на пороге мировой религиозной войны Блокнот пропагандиста

+1
По сети расходятся видео с канала сотрудника СБУ, который хвастается тем, что играет в настольный футбол, где якобы к фигуркам игроков скотчем прикручены мощи святых. Если это не фейк, то можно предположить, что мощи выкрадены из Киевско-Печерской лавры. Даже если эти видео постановка с макетом "под мощи", то всё равно здесь проявление сатанинской сущности киевского режима. А если это реальные святые мощи, то наказание Божие для этих необольшевиков - не заставит себя ждать. P. S. И с этими вырожденцами УПЦ собиралась договариваться?

Что известно о задержанном в Екатеринбурге по подозрению в шпионаже журналисте Wall Street Journal: ▪️Последний текст Гершков
Что известно о задержанном в Екатеринбурге по подозрению в шпионаже журналисте Wall Street Journal: ▪️Последний текст Гершковича из Москвы, опубликованный на этой неделе, был посвящен замедлению российской экономики на фоне санкций, введенных Западом - AP ▪️Эван Гершкович в разное время был репортёром Agence France-Presse и The Moscow Times. ▪️Гершкович говорит по-русски. Его родители живут в Соединенных Штатах, но родом из Советского Союза - France24 ▪️Дипломатический источник в США сообщил, что посольство не было проинформировано об инциденте и запрашивало информацию у российских властей по этому делу - Reuters ▪️Гершковича перевезут в Москву и поместят в столичную Лефортовскую тюрьму, следственный изолятор ФСБ - «Коммерсант» со ссылкой на источник @octagon_ural

Друзья, очередной голосовой чат Проекта «Круг мнений» (эфир № 59) состоится на площадке тг-канала «Дипломатия» и пройдет при поддержке интернет-издания «РИДУС». Эфир будет посвящен анализу сложившейся ситуации в Молдавии, кто и почему толкает страну по “украинскому сценарию”. Молдавский танец ✅ Отмена молдавского языка, переговоры о вхождении в Евросоюз, солидаризация с Украиной, что дальше? ✅ Многочисленные заявления о “попытке переворота в стране” — что это было? ✅ Запрет оппозиционных партий и СМИ, преследование активистов — партия власти реализует силовой сценарий. Удержится ли PAS у власти? ✅ Приднестровский вопрос, как фактор раскачки ситуации в регионе. 🗣 В качестве приглашенных экспертов выступят: ✅ Александр Кориненко, политолог, автор одноименного тг-канала; ✅ Николай Костыркин, эксперт, журналист, автор одноименного тг-канала; ✅ Дмитрий Соин, эксперт, экс-депутат Парламента Приднестровской Молдавской Республики; ✅ Бовдунов Александр, кандидат политических наук, эксперт Международного евразийского движения, автор одноименного тг-канала; ✅ Владимир Букарский, руководитель Изборского клуба-Молдова, автор тг-канала «Мегаватник»; ✅ Андрей Гулютин, главный редактор издания «РИДУС»; ✅ Владимир Киреев, политолог, автор одноименного тг-канала; ✅ Виктор Васильев, политтехнолог, автор тг-канала «Улыбаемся&Машем», ведущий дискуссии. Эфир состоится: 📅 31 марта 2023 г. (пятница) ⌚️ в 19.00 по мск Ссылка на эфир: https://t.me/diplomatia?livestream Предыдущие эфиры вы можете послушать здесь: 👉 Круг мнений. Эфир № 56 — «Устоит ли Грузия?» 👉 Круг мнений. Эфир № 57 — «Влияние США в Центральной Азии» 👉 Круг мнений. Эфир № 58 — «Ось Москва – Пекин»

Repost from Rikhtman
СТРАСТИ ПО ЭВАНУ Четверг прозвонил в телеге сообщением про задержание в Екатеринбурге корреспондента Wall Street Journal, американского гражданина Эвана Гершковича. Сообщается, что, по заданию США, он занимался сбором сведений об одном из предприятий российского ВПК, которые составляют гостайну. Ну и пошли с разных сторон и версии и возмущения. Так, Котрикадзе написала в своей телеге, что «Эван - прекрасный журналист. Это международный скандал покрупнее Северного потока». Понятно, сразу же вылезла и организация «Репортёры без границ». Задержание выглядит «ответной мерой» на работу Гершковича по расследованию деятельности ЧВК Вагнера. «Журналисты не должны становиться мишенью!» — говорится в твите «Репортеров без границ». В качестве версий в телеге иноагента «Медузы» сообщается, что «источник среди западных журналистов, работающих в Москве, помимо посещения Екатеринбурга, Эван Гершкович ездил в Нижний Тагил. А там, как мы знаем, находится оборонное предприятие «Уралвагонзавод». Слушайте, а ещё этот «знатный журналист» был и у нас недавно в Пскове. Где, вроде как, общался с жёнами бойцов СВО и переврал в своём материале всё, что мог - https://t.me/firstpskov/3835 . И я знаю точно, что помимо того пропагандистского материала для Запада, уж простите, где компилировал ответы и выводы, он еще и пытался у нас разнюхивать всякое. И я вот совсем не удивлён, что, в итоге, его «деятельность» и обернулась задержанием. А вы как хотели? Вот представим себе, что кто-то из наших так будет бродить-придумывать-выискивать-не дай бог просто фоткать, что бы с ним было там? Да там бы повязали и навешали все возможные грехи. И никакие «Репортёры без границ» никогда бы не вступились. Так что, ничего личного - просто за журналистику «за бизнес» надо отвечать.

Repost from THE NEW INSIDER
Вашингтон оседлал Среднюю Азию. Усилена антироссийская работа НКО и программ USAID США активизировались в Средней Азии. План - расширить влияние в регионе (7,2% мировых ресурсов нефти, 7% ресурсов газа), вытеснить РФ. Как заявила замдиректора Агентства США по международному развитию (USAID) Анджали Каур, цель Вашингтона - «разъединение экономик» стран Средней Азии и России. Помощник госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу сообщил о противостоянии России в регионе в экономике и противодействии влиянию русского языка и культуры. Выделены $15,2 млн. Казахстану, Киргизии, Таджикистану, Туркменистану, Узбекистану. Общий бюджет - $34 млн. В Казахстане часть активов финансовых организаций РФ заморозили, филиалы передали местным игрокам. Попытки граждан РФ получить в республиканских банках пластиковые карты американских и европейских платежных систем моментально пресекли. Из-за риска ареста полученных в лизинг самолетов авиакомпании РФ на маршрутах в Среднюю Азию используют Sukhoi Superjet, число рейсов сократилось. В Киргизии, Туркменистане прекращена трансляция российского ТВ. США вкладывают средства в своих биолаборатории: на строительство Алма-Атинской Центральной референс-лаборатории (разработка вирусов), Пентагон выделил $108 млн. Итог - в Казахстане рост заболеваемости менингитом. США «сканируют» возможность создания базы (сети баз) ударные и разведывательных БПЛА в регионе. Важное направление - усиление русофобии. Работа - через НКО/НПО. В 2022 г. USAID направило на гранты: в Казахстан - $5 млн., Узбекистан - $31 млн. 400 тыс., Таджикистан - $28 млн. 950 тыс., Киргизию - $21 млн. Финансирование идет через Национальный фонд в поддержку демократии (NED), который потратит на эти цели $195,84 млн. Главная цель информационных проектов США в Казахстане - ментально-психологический отрыв населения от России и подрыв позиций РФ в регионе. Ставка - на молодежь, ориентир - на западные ценности и негатив по отношению к Москве. В Казахстане работает Фонд Сороса, который с 1995 по 2020 гг. потратил более $100 млн. на реализацию деструктивных проектов.«Сорос—Казахстан» формирует негативное отношение общества к совместной с РФ эксплуатации космодрома Байконур. Распространяются фейки о неправомерных действиях администрации РФ, ущемлении прав работающих там специалистов, экологической угрозе. В 2018 г. изданием «Караван-сарай» на деньги Пентагона раскручивался фейк о дефиците сахара из-за таможенных пошлин России. За 30 лет в Казахстане выросли целые поколения русофобов, которые создают движения, привлекая студентов, журналистов, политологов, активистов. Демократическая партия - против «экономической зависимости от Китая и России», сотрудничество с Москвой опасно, необходимо выйти из ОДКБ, ЕАЭС. Новая сила «OYAN QAZAQSTAN!» - «Проснись, Казахстан!» (как «Повстань, Україно!»). Большинство активистов - участники программ Фонда Сороса и USAID. Димаш Альжанов координирует акции протеста с требованиями выхода из союза с Россией. Создана коалиция «Республика». Во главе - оператор средств USAID в регионе Бэлла Орынбетова (гранты НКО «Интерньюз»), Галымжан Оразымбет - представитель фонда Zertteu Research Institute (Сорос). Куат Ахметов - инициатор «языковых патрулей», которые заставляют русскоязычных жителей извиняться на камеру. Попытка госпереворота - в январе 2022 г. Большинство требований - от оппозиционных сил из-за рубежа. Основное, помимо отставки правительства, выход из соглашений с РФ. @thenewinsider

Магазин на базаре LALELI в Турции. Продажа формы ВСУ. Форма со складов в Украине с припиской "не для продажи, собственность В
+1
Магазин на базаре LALELI в Турции. Продажа формы ВСУ. Форма со складов в Украине с припиской "не для продажи, собственность ВСУ"

Наместник Лавры Павел проклял Зеленского, закончив публичное обращение к украинскому президенту словами "горя вам". Это очень эмоционально и серьезно, священники такого уровня не разбрасываются словами, когда и как им захочется В ответ, вчера вечером Зеленский записал видео, в котором ляпнул, что Украина - "территория самой большой религиозной свободы в нашей части Европы" Киев чувствует свою безнаказанность и откровенно издевается над людьми. Они любят оправдываться, что издевательства над русскими связаны с тем, что Россия начала СВО. Но сейчас они издеваются над миллионами украинцев, которые пытаются защитить свою веру. Потому что они ненавидят украинцев и хотят насилием и убийствами сделать из них "европейцев". Это настоящий геноцид Блокнот пропагандиста

Repost from N/a
+4
🇷🇺Луганский мальчик стал новым символом специальной военной операции🇷🇺 Российские военнослужащие, которые противостоят украинским националистам на Донбассе, отправили в редакцию «Область 45» трогательное видео. На нем луганский мальчик приветствует бойцов российским флагом. Как рассказали военнослужащие, отважный ребенок всегда тепло встречает защитников своей Родины. - Парни остановились, прослезились, пообщались с ним. Мальчик все наши колонны так встречает. Настоящий патриот! - отметили бойцы. Новость о том, что мальчик встречает и провожает российские колонны, быстро распространилась среди бойцов. Теперь маленький герой стал настоящим символом специальной военной операции, который вдохновляет военнослужащих на новые подвиги. #zv45 #зов45

Repost from MIRBY
Украинский националист Корчинский призвал сжигать неугодные киевскому режиму церкви: "Вы пришли в церковь, слышите московский извод, можете поджигать". По его мнению, сжигание икон и церковных книг "не является оскорблением Богородицы". @radiomirby

Новая услуга от украинских ювелиров: переплавка православных крестиков в католические от 500 гривен @atodoneck ✅
Новая услуга от украинских ювелиров: переплавка православных крестиков в католические от 500 гривен @atodoneck

+1
Посла Польши в России "горячо" приняли сегодня у "Ринг Премьер Отеля" ярославские патриоты. Сегодня, 25 марта, Кшиштоф Краевский провел закрытую встречу с польской диаспорой. Напротив гостиницы прошла акция протеста против поддержки Польшей украинского национализма и антироссийской политики. - Хотим показать послу, что Россия поддерживает курс нашего президента, - заявил начальник штаба регионального отделения Юнармии Тарас Сидорин. Журналистов на встречу с послом не пустили. - К сожалению, из-за того что происходит, посчитали, что нельзя. Действуют такие ограничения, - пояснил польский консул. - Господин посол посетил сегодня Леонтьевское кладбище. Отдал честь похороненным здесь представителям польской диаспоры. Поклонился хоккеистам "Локомотива".

Repost from Rikhtman
НА ЗАПАДЕ ВСЁ ХОРОШО - ОН ПАДАЕТ «Как дела, Маэстро?» «Отлично, падаем!» Гениальный диалог из классики Советского кино «В бой идут одни старики». Но, похоже, современный реалити на Западе живёт по этому же принципу. Тут бундесканцлер Шольц на фоне падения «Дойче банка» на 15% заявил, что «нет причин для беспокойства». Ну, правда, чего паниковать-то. Похожие заявления пару недель назад были от властей Швейцарии в отношении Credit Suisse, а сегодня банковский сектор Европы просел на 7-15%. Вообще банковская сфера на Западе крепка прям, как наша сталь. Вот и дедушка Байден утверждает, что не видит угрозы «взрыва» в банковском секторе США, но признаёт, что таки нужно время для решения проблем. Вот только депозиты в банках США продемонстрировали самое большое снижение почти за год в течение всего-то недели, упав почти на 100 млрд долларов - https://t.me/banksta/35565 . А, тем временем, производственный индекс PMI Германии (черный) упал ниже 2022 года. Так что Германия на полном ходу врывается в рецессию. Про польские банки пока что-то ничего не пишут. Всё хорошо в стране, с энергоресурсами разобрались и наказали вредную Россию. Правда, тут власти призвали граждан не греть ужин в микроволновке и не запускать стирку белья в вечернее время! А причина (барабанная дробь!) - для улучшения энергетического баланса страны. Оно и понятно - рядом же Незалежная, а там чего только не творится. Вот бериславская телега пишет, что в городе прям истинная махновщина (https://t.me/beryslavru/11032), что, в общем, неудивительно, зная истинное отношение из первых уст западенцев к херсонцам - https://t.me/beryslavru/9974 . Так, что, перефразируя известную всем песню, «всё хорошо, прекрасная маркиза, падаем».

Repost from VОZМЕЗДИЕ
ЧЕРНЫЕ ТРАНСПЛАНТОЛОГИ Западные медики занимаются поиском маленьких пациентов, для реконструктивных/ пластических операций на
ЧЕРНЫЕ ТРАНСПЛАНТОЛОГИ Западные медики занимаются поиском маленьких пациентов, для реконструктивных/ пластических операций на территории Польши. Обязательным критерием является несовершеннолетие. Приоритетом будут пользоваться сироты и дети из неблагополучных семей. 245 отряд ИФ VOZМЕЗДИЕ в сюжете для агенства "Мрія" рассказывал о деятельности "черных трансплантологов" на Украине. К нашему огромному сожалению, это продолжение той же истории. Именно поэтому злоумышленники усердно ищут беспризорных детей, за которых никто не схватится в случае пропажи. Именно в Польше есть центры трансплантации органов с соответствующим оборудованием. Именно в Европу уже были попытки продажи детей. Представленный скриншот сообщения сделан с одного из проукраинских telеgram-каналов Херсонской области. Граждане Херсонщины, будьте бдительны! Не позвольте этим ублюдкам зарабатывать на наших детях #новости #vozмездие

🥷 Рубрика «Перехвачено!» на «Блокнот» Мы продолжаем слушать, что говорят ВСУ Горе-вояка из ВСУ рассказал побратыму, как его подразделение попыталось штурмовать позиции ВС РФ. Итог — 10 убитых, 30-40 раненых, 20 пропавших без вести. И это потери за 10 минут боя. По словам боевика, после такого провала украинское командование решило сформировать еще одну роту для повторной попытки штурма, однако солдаты отказались идти на смерть. «Наша рота решила штурмануть. Короче говоря, штурманула за 10 минут б*** 10 «двухсотых», около 30-40 «трехсотых» тяжелых и человек 20 без вести. Так они решили сформировать еще роту б***, еще раз на штурм. Пацаны в отказ пошли», — сказал он. Также вояка жалуется побратыму, что «кто-то сдает точки». Вспомнился старый анекдот про украинский партизанский отряд с предателем) Блокнот Россия — ПОДПИСАТЬСЯ

⚡️Организаторы Кубка мира в Китае запретили украинским шпажисткам фотографироваться с антироссийским плакатом. Дарья Варфоломеева, украинская шпажистка, решила продемонстрировать свое негативное отношение к России на Кубке мира в Китае. Спортсменка пронесла антироссийский плакат, но организаторы не позволили девушке сфотографироваться с ним. На кадрах видно, как сотрудники пытаются скрутить постер, но агрессивная украинка яростно вырывает плакат из рук. Также шпажистка обвинила федерацию фехтования, написав, что они якобы «скрывают правду через угрозы» и хотят, чтобы спортсмены молчал. Китайцам бы еще свозить её для профилактики в «санаторий дядюшки Си». Как же утомила эта сельская наглость и хуцпа. Мир больше, чем ЕС! Ау, Вы никому не уперлись со своим активизмом.

⚡️🇱🇻 В латвийском городе Бауска повалили памятник латышским легионерам СС . Этот, с позволения сказать, памятник стоит на у
+2
⚡️🇱🇻 В латвийском городе Бауска повалили памятник латышским легионерам СС . Этот, с позволения сказать, памятник стоит на улице Бривибас в Бауске (с сегодняшнего утра лежит). Установлен он был ещё в 2012 году (!). У памятника два крупных спонсора. Недобиток Имантс Зелтиньш, который как раз и воевал в составе легиона СС. Это его идея установить памятник. И мэр Огре Эгилс Хелманис, чей дед также был нацистом, а сам он первым в Латвии в нарушение договора с Россией начал сносить памятники красноармейцам. Сейчас Хелманис ещё и самолично воюет на Донбассе в составе ВСУ. Дед убивал русских, но не справился. Теперь внучок пошёл по его стопам. Впрочем, уверен, что судьбу деда он повторит полностью. Подписаться на канал @alekseystefanov