en
Feedback
Дневник Дмитрия Дедкова

Дневник Дмитрия Дедкова

Open in Telegram
372
Subscribers
No data24 hours
+47 days
+930 days
Posts Archive
У Игоря вышел хороший монолог https://www.youtube.com/watch?v=_NNnwCgw9cc

Оказалось, что некоторые читают только посты про книги. И такие у меня есть. 1) Дочитал собрание сочинений Эдгара По. Из эссе мне понравились "Философия творчества" (рассказывается об идеях, заложенных в "Вороне") и "Поэтический принцип" (автор делится идеями стихосложения, куда все это идет, как отличить хорошее от плохого). "Эврика" вообще не понравилась, очень тяжелый язык, не знаю насколько новаторским оно было тогда, но сейчас своего времени не стоит. По стихотворениям не могу оценить, потому что не знаток поэзии, да и качество переводов некоторых хромало, особенно в "Евлалии" (ну и неудивительно, рифму сложно придумать). Ряд тем выбивается - много о смерти возлюбленной, об одиночестве. На ознакомление с трудом "Полное собрание сочинений" у меня ушло 8 месяцев, давно так трудно не было. И ... это того не стоило. Во-первых, это не полное собрание, еще точно есть вещи переведенные и не вошедшие в том. Во-вторых, новых идей я практически не вынес. Наверное, интересно почитать про фигуру самого писателя, на кого он повлиял, о чем первым написал. С этой стороны я не был подготовлен к чтению. Пока захотелось только "Последователей" пересмотреть. 2) Дэвид Граймс "Неразумная обезьяна". Много рассказывается о теориях заговора, об антипрививочниках, о пропаганде, как они работают, какие логические трюки лежат в основе. Примеры не кажутся оригинальными, но объясняется строгим языком, почему это все является заблуждениями или враньем. В заключении автор объемно делает выводы и описывает стратегию как с этим бороться. По сути если мало времени, то можно только заключение прочитать как манифест борьбы с пиздежом. Сам поход автору не кажется скоротечным, это сложный процесс. Мне понравился тезис, что сейчас дискуссии представлены как противопоставление мнений, результатом различных ораторских приемов достигается лишь победа в споре. А основой дискуссий должно быть обсуждение фактов и тогда победой будет достижение истины. Книгу очень сильно рекомендую. 3) Поднятие уровня в одиночку. Сезон 2. Главы 111-179. Продолжаю читать манхву, по которой сняли единственное аниме, которое я больше одной серии за два года посмотрел. Герой все более неубиваем, правда во втором части повествования ему пару раз дают люлей и убивают знакомого человека. Все в итоге сводится к условной борьбе рая и ада. Ну, 20 глав уж дочитаю. 4) Суржиков "Тень великого древа". Последний том саги. Кажется, так быстро я еще цикл не прочитывал. Но эту книгу как будто дольше читал, если бы не финальный спурт мог бы еще неделю, а то две допинывать. Очень долго идет расстановка сил, как скучная шахматная партия. Битвы довольны сумбурны. Концовка как и идея всего цикла довольна неожиданна, но тут автор трюкачит, выходя за рамки своей вселенной. Не понравилось, что мой любимый герой окончательно деградировал в последней книге, да и судьбу его автор по сути не поведал, просто забив на одного из главных героев. Ну, это был интересный путь, только последний участок подкачал, хотя концовкой я доволен. #ддд_прочитанное

Кажется, у меня новый коллега
Кажется, у меня новый коллега

Пока ехал домой, попросил Леди заказать пиццу. Курьер приехал, но Леди не услышала, потому что сражалась с ванной. Поэтому началось вызвание курьера. Заказ отменился, деньги не вернулись, повисло напряжение. В метро читать сообщение было особенно напряженно. Курьер все-таки привез пиццу, потом оказалось, что в приложении Додо нельзя оставлять чаевые после конца заказа (а зачем их оставлять до?). Техподдержка сказала, что они знают о "баге" (ну, я бы не так назвал, больше похоже на японскую систему оплаты труда). По телефону курьеру перевести чаевые удалось (что тоже странно, почему личный телефон отображается в приложении, конфиденциальность данных все дела). Очень напряженная поездка в метро. Перед сном зачем-то заказал себе турник. Ну, я вошел в ритм зарядки, она уже даже не злит меня, видимо, пора переходить на новый уровень.

21-23 августа 2024 года До вечера среда ничем не была примечательна. Просто сидел работал. После поехал выступать, было свободное время. Решил начать с очень давнего совета - зайти поесть шаверму на улицу Ульяны Громовой. Совет мне дали лет 5 назад, а советы по шаверме живут год в лучшем случае, но я решил рискнуть. В зале сидели крупные мужчины, постоянно говорящие по телефону о бизнесе с китайцами, так что повеяло вип-атмосферой. Заказал классику. Было вкусно, соус как в старые добрые, помидоров чуть больше, чем обычно. Но слишком большая порция, для меня много, потом живот болел. Почему-то, пока ел, трижды уронил шаурму на брюки (хорошо, что было незаметно пятен визуально), жду звонка из книги рекордов Гинесса (или из пивоварни самой хотя бы). Сначала выступил на проверке. Рассказал 7 минут из нового концерта, реакция была хорошая, что-то прям на Ура залетело. Поспешных выводов делать не буду, все-таки на первой проверке у меня более активная подача, потом все это оседает и в меланхолии работают уже ограненные алмазы. В перерыве сходил в книжный к Алене и Вике, послушал их истории о житье-бытье. Потом откуда-то набежали читатели (видимо, я их приманил), поэтому пришлось ретироваться. Звали еще на какой-то апельсиновый что-то там (мозг сохранил название "бабл-фреш", но я не уверен в реальности этого выражения). После выступил на бесте. Прошло тоже хорошо. Давно удачно не выступал два раза за вечер. Удивительно, что люди стали чаще подходить и писать в личку, что им понравилось выступление (даже проверка). Это приятно, но непонятно почему участились проявления любви. Четверг начался с какого-то чемпионата по чиханию. Минут 30 это длилось. Думал уже, что простыл, но потом отпустило. Кажется, запахло осенью и у меня на нее аллергия. Посмотрел концерт Расула Чабдарова. Энергичные отыгрыши, но в основном все уже где-то слышано, как-то все шаблонно. Это грустно. При этом по тексту еще слабо, очень много мата (кто бы говорил). Может стоит отметить только отыгрыш пути сперматозоида, но стоит ли одна минута потраченного часа? Вечером выступил. Вспоминал историю про скалы, почему-то я тащу ее в стендап, хотя она вообще неактуальна, хотя в концерте должна встать. Зал реагировал сдержанно, коллеги мне сказали, что иногда во время выступления начинают ловиться вайбы литературы, а мало кто угарает во время чтения (я угараю, можете у Леди спросить, как она страдает от того "как лежал человек с книгой никого не трогал, а потом загоготал"). Ну, пока просто стоит проговорить большую часть черновика, пока неясно как все это выглядит целиком. Приехал домой, Леди рьяно расчесывала парик для субботней вечеринки. Я уже не помню, когда приехал домой, а квартира вообще не поменялась за это время. Утро началось странно. Просто работал, телефон подозрительно молчал. Оказалось, Леди со мной поругалась (непонятно, как это возможно, я же святой). Причин было несколько: 1) я громко жаловался, что мне скучно (а предложение собрать шкаф энтузиазма ожидаемого не вызвало); 2) я закрыл дверь в комнату, пока делал зарядку (это интимный момент, а Леди обычно раньше на работу уходит и не видит путь к идеальной гибкости). Мир был довольно быстро восстановлен, когда я узнал о нарушениях (но жаловаться на скуку я не перестану). Вечером снова выступил (четвертый раз за три дня, ого, я что стендап-комик?). Зал был неполный, прошло нормально, комики и зрители меня хвалили. Поймал себя на мысли, что бест уже гораздо лучше скроен, чем в сольнике, но перезаписывать это все странно, конечно (такой интимности не будет).

Завершился фестиваль комедии ПАНЧЛАЙН, занимающий место главного стендап-фестиваля, пока петербуржский фестиваль находится в творческом поиске. Победители выявлены, награды розданы (полный список я не видел, в прошлом году его в каких-то не имеющих отношения к фестивалю пабликах только нашел). Я не ездил, но решил выдать свои диванные награды: Душа компании - Алик Микаилов (комик, афиши которого я чаще всего видел, сколько там концертов объединений? 5? 7?) Лучший телеграм-канал о фестивале - Сын Ареса (тут без приколов, реально было интересно) Кто это, блять? - Макс Поваго (как раздаются сольники на фестивале до сих пор для меня секрет, об этом комике практически ничего не слышал, шоу историй с ним не понравилось, буду ждать сольник) Старая гвардия - Евгений Зитев (человек до сих пор успешно ездит по фестивалям, тру-андерграунд) Убийца цветочной Луны - Алексей Полубояров (тут больше как с Оскаром прикол, Лехе прочили победу везде - гонг, роаст, шоу историй, но фортуна ему не улыбнулась, но ничего, все еще будет) Ну, и стоит поздравить Арсения Алексеева. Он выиграл роаст и гонг, это большой успех, приятно когда работоспособность награждается. Своих героев можете писать в комментариях

Так, Витя наконец домонтировал выпуск "Давай замутим". Я там изредка появляюсь в кадре в своей лучшей форме 2022 года (пьяным) и иногда даже шучу. Вдруг вы хотите поностальгировать

Вечером планировалась прогулка. Но Леди сказала, что настало время посетить Леруа (или как он там называется). А это всегда приятная прогулка, потому что добираться туда на двух автобусах. На входе приветствует миллиард лежащих самокатов, при этом внутри гораздо меньше людей, так что я делаю вывод, что где-то там портал в магическую школу ремонтников. Подождал Леди в Теремке, заказал ей ужин, сам пил квас (так ничего и не приглянулось, блин за 300 рублей вызывает у меня недоумение до сих пор). Купили в итоге жалюзи блэкаут (а не эти временные, которые только днем или ночью работают) и ножки для тумбочки (у нас был шкаф, теперь он понижен в звании). На обратном пути садились на Ленинском в автобус и Леди сказала "Смотри как красиво солнце садится". Почувствовал себя в конце очень странного свидания, когда уже час домой хотел и тебе говорят "Опа, звезды". Ну, красиво было.

19-20 августа 2024 года В понедельник был естественный упадок сил, что немного повлияло на продуктивность. Сделал меньше, чем планировал, перераспределил задачи на неделю. Благо на работе заказчики все еще в отпусках, поэтому проверка стоит на месте. Посмотрел 2 концерта: 1) Али Сиддик. Финальная часть квадрологии. Я сам себя обманул, думая, что автор свяжет все части воедино. В итоге просто были рассказы о тюрьме, о пути формирования убеждений, которые больше показывают автора жестоким человеком. ("Я сам никогда не начинал драки, но я их заканчивал", хотя в первом концерте есть примеры как он их начинал.) Тейк, что в тюрьме более сплоченное общество, чем на свободе - очевидный и с неправильными выводами. Закрытое пространство формирует узкую систему целей и методов их достижений с агрессивными правилами. Свободное общество как-то учит договариваться, а не решать все насилием. В итоге получаем, что первые две части показывают как социальная среда втягивает молодежь в наркоторговлю и какая расплата за это следует (15 лет тюрьмы, 6 из которых Али отсидел). Третья и четвертая часть показывают особенности тюремной сферы США 90-х годов (после этого ввели правило про три преступления, так что с реальностью может не коррелировать концерт), выделяют круг проблем этой сферы, но решений автор не предлагает. Если хотите смешные байки послушать, то первая и третья часть подойдут. Во второй и четвертой автор пытается в драму, на мой взгляд, получилось не всегда связно. 2) Слава Комиссаренко. Коктейль из классических тем комика: Лукашенко, эмиграция и женщины. Смотрелось забавно, но как будто ничего нового, это все уже так или иначе Слава говорил в своих выступлениях, может кроме околоамстердамских историй, но это уже у других слышано много раз. Во вторник сидел разбирался с задачей. Мне выдали какую-то громоздкую документацию, на которую я потратил полдня, а все свелось к тому, что надо было сгенерировать файл по формату и скормить его тестовой программе. Мне как-то грустно, что в документации я ищу обычно решение, а мне зачем-то читают лекцию о принципах работы системы, которые основаны на базовых правилах и в общем-то всегда должны работать. В итоге тратится куча времени на поиск банальной строчки подключения. На середине разбора документации я уже начинаю думать, что кажется мой путь в IT закончен, я уже нихера не понимаю, все слишком обновилось, мозг скрипит. А оказывается, что просто человек воды налил в документацию, чтобы отъебались или просто никто не перечитывал. Ну, с другой стороны хотя бы какая-то документация. Хуже когда пишешь, "почему так сделано?" - и в ответ "Никто уже не помнит", а спрашивал ты человека, который это разрабатывал (честный ответ "Я не помню"). Прошел вводный курс от Яндекса по Python для датасаентистов. Пробегается часа за 2 неспешным клацанием. Но! Сервис постоянно глючил и выдавал 500 ошибку, в итоге система проверки сходила с ума и выдавала ошибки даже для работающего кода. Приходилось обновляться и вставлять тот же кусок. Может временный сбой был. Еще и через весь курс проходит грустная история как роботы заменяют людей, поэтому к концу обучения можно не в самом лучшем настроении духа оказаться. В последней главе "хэппи-энд", люди все-таки нужны, но не все. Не рекомендую. Сидел проговаривал куски нового сольника. Пытаюсь как-то сократить шанс провала, когда уже на слух будет ясно, что ерунда по логике. В итоге проблем две. Первая - я все еще не могу слушать свой голос, мне физически больно (может какие-то нейронки накладывать, чтобы приятнее слуху, но идея попахивает прокрастинацией). Вторая - я слышу, что нелогично, но какое-то смешное "зерно" присутствует. По идее надо бы сидеть дописывать, но прям с энергией подавать сидя дома тоже глупо выглядит. В итоге процент плохого материала до сцены вроде меньше дойдет, но можно бы и еще меньше (хотя так и бриллиант можно не увидеть). Короче, проверяю самоцензуру на гибкость.

16-18 августа 2024 года К пятнице хандра уже потихоньку стала захватывать мой ум. План на день выполнялся, но стремления закрыть все пункты уже не было. Результаты и так были неплохие. Перед поездкой в центр посмотрел сольный концерт Иэна Абрамсона. Представитель так называемой альтернативной комедии. Начало меня прям порадовало, нестандартная открывающая сцена, потом жонглирование тремя сетапами с разными концовками, неловкий краудворк с подсветкой псевдоподсадного зрителя. К концу становилось все страннее и страннее, уже как-то неловко становилось. Но комедийный арсенал богатый, что не дает заскучать. Поехал в центр, прошелся своим классическим маршрутом Биргик - Диета - Стейдж - Дроби. Собрал ряд историй (история Виты про Тагил ярче всего запомнилась, но эту историю только от нее можно услышать), пообщался с комиками. Где-то к полуночи заскучал и поехал домой, энергии хватило еще на пару часов Хартстоуна. В субботу пить уже неособо хотелось, но график был пустой. По сути прошелся пятничным маршрутом (хоть норму шагов выполнил), добавив Долфин и новое место Фонтанка 69. Это кластер из нескольких заведений. Я посидел в Чижике - рюмочная с блюдами из гриля. Взял скумбрию и две настойки (укроповка и хреновуха). Рыба была очень вкусная и без костей (это главное), хреновуха не понравилась, но укроповка компенсировала. Из неожиданного. Когда курил у Биргика, ко мне подошел мужчина и сказал, что у него необычный вопрос. Я был несильно заинтригован, потому что обычно вопросы касаются наличия лишних денег (тогда ответ отрицательный, все на карте) или просьбы купить еду (тут я обычно не отказываю, если деньги есть). Но тут я не угадал, мужчина попросил поискать в интернете, где кормят бездомных. Мои навыки поиска в интернете и знания этой сфера оказались не у дел. Почему-то на сайтах благотворительных организаций информация была либо устаревшей, либо навигация не позволяла ничего найти (вряд ли их можно винить за неудобный дизайн). В итоге с горем пополам нашел ему пару адресов и расписание ночного автобуса с кухней (внезапно, была остановка не Лесной, но только по будням). Этого мужчине хватило и он ретировался. В Стейдже все разговоры были только о Панчлайне, кто когда едет или почему остался в городе (скорее всего побольше выступать на платках, но в этот раз эта стратегия не сыграла). Мне год назад не понравилось, концерт прошел неплохо, но малолюдно, а на всяких афтепати знакомых я практически не видел. В Москве я уже 3 раза в этом году был, так что план выполнен. Но я слежу за результатами гонгов и роастов (я люблю соревнования, особенно, когда там не участвую). Гонг три раза брали комики из Петербурга (из прошедших 7), посмотрим как в этом году пройдет. Ну и вишенкой на торте мне прилетело очень странное описание моей комедийной деятельности "Хватить быть посмешищем" (не путать с позорищем). Как будто именно в комедийной сфере это слово скорее синоним лютого разъеба и больше говорит о профессионализме, чем о фиаско. В воскресенье Леде объявила, что покраска окончена и пора переезжать в другую комнату. Какое-то время было потрачено на разбор и сбор кровати, пылесос начертил новые карты своего пыльного паломничества, у меня появился по сути кабинет. Посмотрим как отразится это на продуктивности, все статьи говорят о том, что она должна вырасти. Вечером выступил полчаса в Квартире. Зал был неполный, но смеялся над всеми шутками, может благодаря мужчине, который все паузы заполнял смехом. Я выступал в новом кардигане, так что крещение для него прошло неплохо. После пошел в стейдж выпить пива, потому что было легкое похмелье, посидел пару часов до закрытия. Внезапно пришел Миша и были какие-то еще беседы. Так я снова переоткрыл очередную истину, что мне скорее только спонтанный алкоголизм нравится. Вот это планирование два дня на три недели как-то не вызывает бурного выплеска эндорфинов. Но энергии дает навалом, пришел домой и до 4 утра играл в Хартстоун.

12-15 августа 2024 года В понедельник пришла зарплата, так как это первая после отпуска, то она скорее вызвала грусть (хотя как-то после отпуска мне начислили 89 рублей всего, тогда это меня веселило). Ну, каких-то трат не планировалось, так что просто погрустнее будут вечера две недели. Как всегда на третьей неделе начался какой-то жор. Желудок вспомнил, что как-то нужно брать энергию, раз алкоголь больше не поступает. Я как будто с ума сошел, потому что купил и трубочки со сгущенкой, и печенье, и пирожок с мясом, мороженое зачем-то, еще и шлифанул шавермой. Мне не нравится. Посмотрели первую серию сериала "Игры". Костюмы хорошие, персонажи какие-то несимпатичные, непонятно, кому там сопереживать. Брежнев вообще смотрится как пародия, поэтому жанр картины было сложно понять (еще и Стычкин играет иностранного журналиста - зачем?). Короче, очень странно. Вторник ничем не отметился, просто работал и читал. Вечером пришла Леди и стала докрашивать стены, мне валик был не доверен, потому что моя работа не соответствовала стандартам. А я старался! Среда пошла бодрее. Я сидел на утреннем собрании, слушая будничные отчеты коллег, и тут раздался мощный стук в дверь. Открываю. Рядом стоят люди, что-то обсуждают: "Что случилось?" - молчание - "Что случилось?" - говорю громче, молчание. Закрываю дверь, снова слушаю собрание. Через минуту опять мощный стук. Открываю "Что случилось?" - Опять те же люди общаются, опять молчат. "Вы зачем хулиганите?" - "Ой, извините, надо бабушку с пятого этажа помочь спустить. Можете?" - "Нет, я работаю и ... руки у меня болят" (после валика, не понял почему это оказалось так физически затратно) - "Понятно" получаю многозначительно-пассивно-агрессивный ответ. Вообще, я скорее по-мудацки поступил, но как-то уронить живого человека не входило в мое расписание на день. Посмотрел в окно, три мужика бабушку успешно доставили до скорой. Водила просто стоял курил. И это меня почему-то разозлило. Какого хера молчание после стука, если это так срочно? Какого хера в скорой нет санитаров? Какого хера водила просто курит стоит? Это если со мной что-то случится, то как обычно просто все ебланить будут? А ночью соседей будить ходить? Что-то не так с организацией скорой помощи. Вечером пошли в Cheese Wizard. Это пиццерия с гигантской пиццей, одного куска обычно хватает на человека. Я взял кекс сырный и мак'н'чиз (по поводу него с Леди возникла дискуссия, она сказала, что в Долфинвулф вкуснее, но там острее мне показалось). Было вкусно, сырно и насытился я быстро. Я пил безалкогольное пиво, остальные коктейли (не знаю как на вкус, но один подавали в бокале в форме замка) - за них дают фишки в виде изумрудов, которые можно потратить на алкоголь, но уже в другом баре (хитро придумано). Благо бар через дорогу, фишек хватило на три шота. Пока счастливчики с ними расправлялись, ребята сыграли в пинбол. Аппарат был выполнен в стиле "Властелина колец", довольно оригинально. После прогулялись до уже упомянутого Долфинвулф (прогулки хоть какой-то спорт). Там я взял безалкогольное гозе и отбивался от предложений Миши выпить алкоголя (успешно). В четверг посмотрел концерт Ферн Брейди. Довольно откровенные мысли о свадьбе после 30, страхах, шотландцах и жизни в Лондоне. Смотрелось органично, правда местами не добито, ожидал почему-то, что будет более жесткий материал (хотя сравнение членов с тампонами уже довольно сильно было). Мне понравилось, пока в десятку лучших за год входит. Можно еще роаст с ней посмотреть, тоже неплохой. Дописал черновик сольника. Вышло примерно на 62 минуты. Теперь буду переписывать каждый из 15 блоков еще три недели и пытаться их проверять. Хотя я слишком связно пока все сделал, могут быть проблемы с разбивкой.

Что-то меня утомили боты с рекламой NFT в комментах, раньше пару раз в неделю были, а теперь дважды в день (бота что ли написать, чтобы сообщения чистил по ключевым словам). Это признак того, что я стал популярен?

Первый трехнедельный цикл условной трезвости завершен. Выводы неособо оригинальные, но зафиксировать их надо. 1) Опять начались проблемы со сном, сплю я по 6-7 часов максимум, мысли какие-то мутные из-за этого. Алкоголь вырубал на ура, там я мог не выспаться по другим причинам, но какая-то ясность была рассуждений. 2) Продуктивность выросла. Снова стал делать зарядку по утрам. Закрыл за 2 недели 8 задач при условной норме 10 в месяц, мог и больше, если бы заказчики быстрее проверили (мог и меньше, если бы медленнее). Написал черновик концерта, что успех скорее всего. Вообще, дневной план успешно выполняется. 3) Добрался до своего старого рейтинга в шахматах, он болтается на одном уровне примерно год. Продвижения вверх идут только при очень сильной концентрации. Тут проблема внимательности, но я ее лет 30 не могу решить, так что надо бы книжки почитать для прогресса. Если уж совсем рост прекратится, то надо будет смириться и забить. 4) Из минусов - мне снова скучно. Это выражается опять в росте количества прочитанных книг. Да и не то чтобы вечера супернасыщенные - просто лежу сериалы смотрю. Это все компенсировалось бы стендапом или встречами с друзьями, но в бары как-то меня трезвым не прельщает гонять. Да и плохие выступления я пока не придумал, чем кроме алкоголя компенсировать, а просто отпустить злость у меня не получается. 5) Из неожиданного - проснулась какая-то жадность к деньгам. Тратить их неохота, алкоголь обычно наличие и размах не смущают. Жадность как-то сковывает движения, уговаривая сидеть дома. 6) Ну, и самое странное - почему-то в 7 вечера кончается энергия. Я не могу ни писать, ни читать, куда-то идти лень. Это что-то новенькое. Вроде с энергией проблем никогда не было. Тут придется подумать о причинах и как это компенсировать.

Video message00:17

Вы не лайкаете тосты и не лайкаете быт. Что происходит?

Так, алкоголь все ещё мне нравится. Вчера выпил лагер, имперец, 3 стаута, 3 ягера и 2 кальвадоса. В итоге -100 шахматного рейтинга. Ни о чем не жалею (может только о том, что не увижу роаст Шакулина и Полубоярова, но, надеюсь, кто-то скинет видос). Смешных историй вчера немного собрал, может сегодня улов побогаче будет

Video message00:12

Video message00:10

Video message00:11

11 августа 2024 года Воскресенье началось с раздачи наряда работ от Леди. Комната освободилась, пора там делать ремонт, не важно, что воскресенье - выходной. Раньше сделаем, раньше придумаем как еще не отдыхать. Поэтому пока ответственные люди разводили краску я был отправлен за малярным скотчем. По пути я много думал о всяком, поэтому в магазине уже забыл что надо купить: -Мне, пожалуйста, малярный клей. -У нас его нет. -А рядом не подскажете где есть? -Его нигде нет. Такого не существует. -Эм... -Может Вам малярный скотч нужен? -Ну, давайте его. Профессиональный стоил 450, для любителей ремонтов 200. Раз уж это денег не приносит, не стал отнимать инструменты у экспертов. Также зашел в Боксберри отправить сестре магниты из Сербии (да, три месяца прошло, я не торопился). Как всегда меня смутил вопрос "Какую цену посылки указать?", потому что чем больше скажешь, тем больше сумма отправки. "Ноль" говорить боязно (старые комплексы, что своруют), поэтому оценил в 500 рублей. Но в случае утери мне этих 500 рублей не хватит, чтобы опять в Белград за магнитами съездить. В конце произошла уже реальная странность, я стал проверять отправку и имя получателя было "Алексанра", довольно редкое, но я озвучивал другое: -Тут буква "д" пропущена. -У нас в программе так пишется. (что это за обновленный реестр имен с игнорированием буквы, может я Митрий теперь, привет вам Авид и Анила). -Может просто исправите? -Я не могу, надо в техподдержку писать. (я думал у нас бюрократия на работе) -Так не будет проблем при получении? -Нет, мы исправим. Надеюсь, сестра как-то справится с этой задачкой. Пока меня удивляет это преклонение перед "ну, программе же видней". Может и видней, но не в базовых же вещах. Принес домой скотч и честно пытался улизнуть от покраски. К тому же Леди этого и не требовала (еще покрашу не так). Но книга дала мне знак, там была строчка "художественная литература - это досуг, а не реальные дела". Если уж книги меня стыдят, то приходится брать в руки валик. Две стены я покрасил, вроде выглядело симпатично. Осталось еще два слоя нанести. Вечером Леди поехала кататься на сапах. Я остался дома. Посмотрел "Турбо-пацан". Канадо-новозеландский боевик про конец света. Поначалу выглядело все довольно реалистично: везде помойка, бензина нет, поэтому все гоняют на велосипедах (в пику безумному Максу). Потом начинается экшн, которые будит легкую ностальгию треша в душе. Спецэффекты, надеюсь, намерено плохо сделаны. Крови гекалитры, роботы в лучших традициях 80-х сделаны. Скорее это вызывало улыбку. Еще меня повеселило, что там заблюрены сигареты, при этом как чувака рубят пополам, а потом его верхнюю часть надевают на другого человека цензуру не смутило. Сюжет насыщен поворотами, порой теряя стройность, но держа зрителя в тонусе. Наверное, из-за того, что у фильма три режиссера и каждый что-то свое хотел внести. В общем, я умилился и местами поугарал. Смотреть все это, конечно, необязательно, но для воскресного вечера подошло идеально. После поехал выступать на проверку в Стейдж. Опять рассказывал про переработку мусора. В этот раз все прошло хорошо. До сих смущает как один и тот же материал работает кардинально по-разному. За 8 лет как будто должно отпустить, но у меня до сих детское удивление. Попил колы и поехал домой. До планируемых алкогольных возлияний оставалось 5 дней.