en
Feedback
Алексей Попов 🎙 Заметки трейдера

Алексей Попов 🎙 Заметки трейдера

Open in Telegram

🎯 Помогаю сформировать инвестиционный портфель 🎯 Делюсь профессиональной аналитикой (CEWA) 🎯 Обучаю управлять капиталом 🎯 Закрытый клуб с аналитикой @speculant_club_bot 🙂 @magachamp

Show more
4 621
Subscribers
-324 hours
-217 days
-3430 days
Posts Archive
Супер полезная книга для нас, написанная в 2021 году. Прослушал ее в аудиформате, пока нахожусь в пути на питомник и обратно.
Супер полезная книга для нас, написанная в 2021 году. Прослушал ее в аудиформате, пока нахожусь в пути на питомник и обратно. И одного прослушивания недостаточно. Надо еще выписать основне полезности для себя. Книга построена на интервью с легендами инвестирования — Джоном Темплтоном, Чарли Мангером, Джеком Боглом, Эдом Торпом и другими. Грин показывает, что успешные инвесторы не просто следуют правилам, а вырабатывают особый образ мышления: сочетают рациональность, дисциплину, умение смотреть в глаза реальности и не поддаваться эмоциям или стадному чувству. Настоятельно рекомендую!

#BTC Есть ещё потенциал для снижения. В данном варианте, который пока у меня основной, формируется волна (с) of [ii]. Зона ин
#BTC Есть ещё потенциал для снижения. В данном варианте, который пока у меня основной, формируется волна (с) of [ii]. Зона интереса ниже 50000. Пока просто наблюдаю. Покупки сделать успеем.

Жесткий скрытый дефолт для населения через инфляцию — это уже наша реальность. Рост цен на логистику и топливо безжалостно перекладывается на полки магазинов. Народ переходит в режим экономии. Что делать человеку: 1. Не брать новые кредиты под бешенные ставки! 2. Не гасить досрочно "дешевые" долги. Например, ипотеку взятую по 6-9%. 3. Испольовать кадровый голод и продавать свой труд дороже. Зарабатывать больше. 4. Оптимизировать потребление. 5. Создать разуменые запасы на будущее, то что можно хранить, так как цены продолжат рост. 6. Не хранить все сбережения к кэше. Использовать защитные активы (золото).

Тоже видите, как быстро цены ползут наверх? Особенно явно это выглдит на щитах АЗС. АИ95 уже 77 руб. ДТ 82 руб. Стабильный ро
Тоже видите, как быстро цены ползут наверх? Особенно явно это выглдит на щитах АЗС. АИ95 уже 77 руб. ДТ 82 руб. Стабильный рост по 10% в год в рубле. И есть высокая вероятность, что скорость повышения цен увеличится. Эта динамика перекладывается на остальные товары и сырье. Лишь бы доходы населения росли с такой же скоростью...

#RTS Российский рынок, несмотря на всю ситуацию, выглядит на графике довольно привлекательно. https://www.tradingview.com/x/2
#RTS Российский рынок, несмотря на всю ситуацию, выглядит на графике довольно привлекательно. https://www.tradingview.com/x/2NcEcbsk/ Цена болтается в диапазоне. Я размечаю это как вторую волну. То есть впереди третья. Стоит разобраться, какие компании в первую очередь станут бенфициарами данного роста. И купить их.

#SILVER Широкая инфляция, обесценивание фиата https://www.tradingview.com/x/1voDeWfL/ С 2024 по начало 2026 года, если моя разметка текущая окажется верной (время покажет), формировалась 1ая волна. В течение 2026 года формируется 2ая волна. Когда она окончится, цена улетит выше 200 в рамках 3ей волны. Так я вижу, обычно это оказывается верным. Канал с 2018 года, можно полистать. Кроме серебра в инфляционный шок дополнят золото, другие металлы, нефть, биткоин. Акции будут расти медленнее. В рамках большого бычьего забега проиграют держатели кэша и длинных номинальных облигаций. Выиграют держати реальных активов, производители сырьевых товаров. Что делать? Как подстелить соломку? Разберём чуть позднее. Кип ин тач!

#BTC Биткоин даст нам возможность купить его по хорошим ценам. https://www.tradingview.com/x/24QWblJV/ Все инветоры долгосрочные отличались тем, что смогли купить дешёвые активы и подождали, пока они вырастут. То, что биток вырастет, я уверен. Вопрос в том, по какой цене мы его купим.

Repost from N/a
📈Что такое стратегия и грамотный подход в инвестициях? Рассказываю. ✅Сейчас провели с одним из инвесторов диверсификацию его активов. Из серии «было и стало». ❌Был таунхаус, стоимостью 35 млн.руб., приносящий доход всего 120 тыс.руб. Конечно же, такой капитал должен приносить доход гораздо выше. ❓Что мы сделали и что из этого получилось? ✅Реализовали таунхаус - получили 35 млн.руб. ✅Приобрели 1-ком.квартиру в центре Сочи за 15 млн.руб., 🔸запустили посуточную аренду, сдается она теперь за 120 тысяч в среднем в месяц. ✅Взяли также студию за 6,7 млн.руб., 🔸которую сдали на долгосрок за 40 тыс.руб./мес. Если вдруг будет посутка в просадке, то у нас будет приносить доход долгосрок. ✅Далее зашли в апартаментный комплекс с отельным оператором в Крыму, который на стадии строительства. Через год сдача в эксплуатацию. Стоимость 7 млн.руб. 🔸Который, естественно, капитализируется и в следующем году уже начнет приносить доход. ✅И за 6,2 млн.руб. (85.000$) зашли в зарубежную недвижимость на остров Занзибар, 🔸который, естественно, за полтора года (как я уже рассказывал про аналог), капитализируется, прогнозируемо не меньше 60% годовых. 💰Что по итогу? ✅Увеличили доход всего лишь с половины капитала на 30%. ✅Вторая половина капитала отправлена на увеличение объема. 👍Вот что значит грамотный подход в инвестициях. Если хотите провести диагностику своих активов, пишите мне, сделаем план, соберем стратегию именно под вашу ситуацию. С уважением, Сергей ☎️+79882396042 💰Будьте богаты! 📱И подписывайтесь! У меня много полезного и интересного.

Знаю, есть у нас те, кто интересуются инвестициями в недвижимость. Вот пример разумного управления капиталом. С Сергеем я давно дружу. Множество успешных проектов он реализовал в сфере real estate. Рекомендую подписаться, чтобы у вас остался его контакт и полезные кейсы, которые можно использовать.

Рубль продолжит укрепляться https://www.tradingview.com/x/94nVklCN/ После коррекции в волне [b] цена сформировала первую волну. Сейчас мы увидим небольшую коррекцию и продолжение снижения. Бюджет РФ — главный пострадавший в рамках данного тренда. Экспортёры. Металлурги, нефтянка, удобрения, уголь, зерно — их рублёвые издержки фиксированы, а выручка валютная. Крепкий рубль сжимает маржу напрямую. Бенефициары: Ритейл, e-commerce, производство с импортной компонентой, авиа, туризм за рубеж. Для предпринимателя с импортной частью в себестоимости это снижение давления на цены. Для внутреннего бизнеса связка «крепкий рубль → ниже инфляция → ниже ставка» — это смягчение финансовых условий. Государство будет всеми силами пытаться не допустить такого урепления.

Repost from N/a
Открыл новую главу! Теперь я триатлет! Задача на первый мой триатлон-старт была - испытать себя и кайфануть от дистанции. Всё
+8
Открыл новую главу! Теперь я триатлет! Задача на первый мой триатлон-старт была - испытать себя и кайфануть от дистанции. Всё успешно! Дистанция IRONSTAR 1/4 1 км - Плавание 40 км - Велосипед 10 км - Бег Локация - Воронеж. Уже покупаю следующий слот!

Чествую тех, кто вращает нашу планету! Предприниматель — это человек, который взял на себя риск и ответственность. Это челове
Чествую тех, кто вращает нашу планету! Предприниматель — это человек, который взял на себя риск и ответственность. Это человек, который создаёт что-то новое — товары и услуги, которыми мы пользуемся. Он внедряет изобретения, масштабирует опыт, рискует, меняет наш мир! Я искренне горжусь и восхищаюсь всеми предпринимателями, с которыми знаком! Для меня самого это не пустые слова — я горжусь двумя своими ролями в жизни: 1. Я Отец 2. Я Предприниматель Отец воспитывает детей. Это важнейшая социальная функция. Предприниматель вместе со своей командой создаёт рабочие места и ценность, которой пользуется общество. Сейчас очень сложное время для бизнеса. А дальше, скорее всего, будет ещё тяжелее. Но вы держитесь! Я в вас верю! Без вас, друзья, обществу будет очень тяжело. С праздником, предприниматели! Добра вам, здоровья и терпения!

Всё, как раньше, берёте 1000 баксов и раскладываете по 100 долларов в 10 разных токенов. Соотношение риск-профит хорошее!

#NEAR Народ не верит в альтсезон! https://www.tradingview.com/x/C2k4ErFO/ А он наступит )) Хорошая возможность для покупки по
#NEAR Народ не верит в альтсезон! https://www.tradingview.com/x/C2k4ErFO/ А он наступит )) Хорошая возможность для покупки подешевевшего криптоскама.

#SPX Есть коллеги, которые уже набирают шорт на американском рынке. Смело! Я тут не вижу никаких сигналов для разворота.
#SPX Есть коллеги, которые уже набирают шорт на американском рынке. Смело! Я тут не вижу никаких сигналов для разворота.

Repost from N/a
Сегодня в речке опробовал гидрик. Все супер😃 На воде просто лежишь и крутишь руками. Проще, чем в бассейне.
Сегодня в речке опробовал гидрик. Все супер😃 На воде просто лежишь и крутишь руками. Проще, чем в бассейне.

Про здоровье и любительскую спортивную подготовку решил все-таки публиковать в отдельный канал. Кому интересно следить за моими достижениями - @ironbigwave

Чем проще ваша система по принятию инвестиционных и торговых решений - тем лучше.

#USDRUB #Si Рубль продолжает укрепляться https://www.tradingview.com/x/nkIHsu7P/ Как мы и обсуждали ранее, более вероятно, чт
#USDRUB #Si Рубль продолжает укрепляться https://www.tradingview.com/x/nkIHsu7P/ Как мы и обсуждали ранее, более вероятно, что весь 2026 год рубль будет крепнуть. Цена ушла ниже 75 и закрепилась. Формируется движущая волна в район 60. Ничего хорошего экономике РФ от такого ралли не будет.

Удивительно, что сейчас даже старые криптаны потеряли интерес к биткоину В целом тенденция прослеживается среди толпы. Очень
Удивительно, что сейчас даже старые криптаны потеряли интерес к биткоину В целом тенденция прослеживается среди толпы. Очень показательно и одновременно странно. Я же продолжаю быть уверенным, что биток это вторая по важности инвестция для каждого человека.