en
Feedback
Ирина Забавина | Психология Души и Тела

Ирина Забавина | Психология Души и Тела

Open in Telegram

🕵🏻 Ясно видящий психолог-детектив. Коуч по денежному мышлению💰 Расследую скрытые причины жизненных тупиков и помогаю людям открывать двери, ведущие к их настоящей силе, деньгам и предназначению. 💬 Запись на разбор @zabavinahelp 🌐 zabavinahelp.ru

Show more
831
Subscribers
+324 hours
+57 days
-530 days
Posts Archive
В грозы, в бури, В житейскую стынь, При тяжёлых утратах И когда тебе грустно, Казаться улыбчивым и простым — Самое высшее в м
+1
В грозы, в бури, В житейскую стынь, При тяжёлых утратах И когда тебе грустно, Казаться улыбчивым и простым — Самое высшее в мире искусство. Сергей Есенин #читаемвместе 📚 Всем хороших выходных. P.S. на следующей неделе есть окошки для онлайн диагностики запроса: 16.09 в 9 и в10ч по мск

ПЯТНИЦА 13 стоит ли ее бояться? В большинстве массовых культур нашего времени пятница, которая выпадает на 13-е число, считае
+3
ПЯТНИЦА 13 стоит ли ее бояться? В большинстве массовых культур нашего времени пятница, которая выпадает на 13-е число, считается «днем неприятностей». В 2024 году их сразу две — в сентябре и в декабре. У некоторых есть страх перед пятницей, 13-м. В психологии его называют трискайдекафобия, — широко распространённое суеверие, которое не имеет единого происхождения.
Смысл этого расстройства прост: люди изначально ждут подвоха и настраивают себя на негатив, когда видят на календаре пятницу любого месяца с числом 13.
Есть несколько самых распространённых теорий, почему число чёртовой дюжины так не полюбилось людям.
•Некоторые ассоциируют это число с неудачами из-за Библии. По сюжету 13-м гостем на Тайной вечере Иисуса Христа был Иуда Искариот, предавший Сына Божьего. •В римской мифологии число 13 считалось несчастливым, так как богиня смерти Немезида всегда была 13-й на пирах. •В скандинавской мифологии 12 богов присутствовали на пиру у Локи, и именно он, 13-й гость, убил Бальдра, бога света, что привело к наступлению зимы и смерти. •Есть мнение, что страх перед пятницей, 13-м, — это продукт массовой культуры, который был популяризирован после выхода фильма «Пятница, 13-е» в 1980 году.
Многое в истории перевернуто с ног на голову настолько сильно, что приобретает ровно противоположный смысл, чем был изначально: ✅13 лунных месяцев в году, не 12, а почти 13 полных лунных циклов ✅по 13 человек собирались ведающие женщины - ровно это число, в соответствии с количеством лунных циклов А в 18 веке ведающих женщин (ведьм) и вовсе сжигали на костре🔥, боясь их знаний,способностей, их силы. Ведающая женщина - та, которая соединена с собой, с лунными циклами, с природой, та которая понимает чуть больше и многое чувствует, потому что у нее тонкая связь с интуицией 🗝 А если собираются вместе 13 таких женщин - конечно это невероятная по своей энергии сила И ее нужно уничтожить! А лучшее уничтожение происходит через эмоцию СТРАХА. Поэтому и пропагандируется до сих пор страх ПЯТНИЦЫ 13. Всё в пространстве подчинено закону Свободы Воли. И только вы сами можете выбрать питать страх или соединиться со своей силой и силой предков – ведающих женщин, хранительниц очага, продолжательниц рода. А если страхи, сомнения и тревоги , этого дня или других дней, не получается заменить на уверенность и удачу, то следует соблюсти вот эти 5 правил: 1.Сосредоточиться на позитивном мышлении и настрое. Верьте в себя и свои возможности. Замечать то, что получилось и «плюсовать» в дневник Успеха 2.Быть благодарным за всё хорошее, что есть в жизни. Практика замечать хорошее помогает привлекать положительную энергию и усиливать фокус видения хорошего вокруг 3.Совершать добрые дела для других. Отдавая – получаем 4.Заниматься в пятницу, 13-го, любимым делом или хобби. Это поможет отвлечься от негативных мыслей. И в другие дни понять от чего вы больше получаете радость, удовольствие, в чём ваше предназначение 5. Встретиться со мной на онлайн-диагностике и разобраться с "низкочастоткой". P.S. Это картины внука легендарного Виктора Васнецова – Андрея Васнецова. Сначала считывается тревожность, даже холод и отторжение. В советской живописи он считается одним из основоположников так называемого «сурового стиля» А погружаясь в глубину, можно оказаться в игре. В игре композиции и четкого контраста света и тени. Эти и другие картины, нпр. «Ирина читает книгу», можно увидеть на выставке «Васнецовы. Связь поколений» в Новой Третьяковке, до 4.11.2024г. #любовьклюдям

В эти теплые дни проходит много экскурсий, вдруг популярным стал маршрут «По Поварской» - здесь много великой русской литературы, большой московской архитектуры и самое главное – удивительных историй, которые всегда есть суть хорошей экскурсии. ⠀ Сегодня хочу рассказать вам про судьбу «Девочки с персиками», но не про картину, а про саму Веру, изображенную кистью талантливого В.Серова. Ей было 12, когда молодой художник вернулся из Италии и остановился погостить в подмосковном имении Саввы Мамонтова Абрамцево. Его дочь Веру писали многие художники, бывавшие здесь: Репин, Васнецов, Врубель. Но ее портрет работы Серова больше всего знаком нам всем с детства. ⠀ Став старше, Вера училась в Москве и посещала лекции по истории и литературе, где подружилась с Софьей Самариной, девушкой из дворянского рода, имевшего родство с Волконскими, Голицыными, Трубецкими. В доме Самариных на Поварской (не сохранился, на его месте сейчас музыкальная академия им. Гнесиных) Вера познакомилась с братом подруги, Александром Самариным. Молодые люди полюбили друг друга, но семья была категорически против такого брака: не чета дворянам родниться с купцами. ⠀ Только после смерти отца Александр сделал повторное предложение руки и сердца. Венчание состоялось в церкви Бориса и Глеба, разрушенной позже большевиками (вспомните Борисоглебский переулок там: название улице вернули, а храм навсегда утерян). Брак был счастливым, хоть и коротким: за пять лет брака Вера родила троих детей – Юру, Лизу и Сережу. В 1907 году Вера серьезно заболела пневмонией и сгорела всего за три дня. ⠀ Для любящего супруга это стало трагедией. Но испытания только начинались. Будучи человеком деятельным и талантливым, он занимал должность московского предводителя дворянства, был обер-прокурором Святейшего Синода и членом Государственного совета. Резкие высказывания против Распутина навлекли на него немилость царской семьи, последовала отставка. В 1919-ом Самарин был арестован и приговорен большевиками к расстрелу. Расстрел заменили арестом и ссылкой. В лагерь с ним отправилась дочь Лиза. Умер в Костроме в 1932 г. вскоре после освобождения. Лиза прожила долгую жизнь, вышла замуж и скончалась в 1985 году. Старший ее брат Юрий стал филологом, а младший Сергей умер в 1913-м. Вера похоронена в Абрамцеве, около церкви Спаса Нерукотворного. Ей было 32 года.

Люблю фотографировать 📷 Память моего телефона с самым "жирным" накопителем объёма, время от времени, фыркает, чихает, давитс
Люблю фотографировать 📷 Память моего телефона с самым "жирным" накопителем объёма, время от времени, фыркает, чихает, давится и просит её почистить. Скрепя сердцем, я это делаю, плюс что-то сохраняю на компьютере. Хотя заметила, перенесенное на компьютер , почти не открываю, а в телефоне периодически просматриваю запечатленные моменты жизни🍀 И дочка любит просматривать. Во вторник вечером она листала фотографии, сделанные мной на выставке "Васнецовы" в новой Третьяковке и тыкнув пальчиком в эту прелестную девушку, сказала, что её знает. Удивительным было для меня, что она узнала на портрете Васнецова - Веру, которую запомнила на полотне другого великого художника 🎨- В. Серова. Думаю, что лучше об этом сходстве расскажет профессиональный гид ⤵️⤵️⤵️

Благодарю за отзыв. Приятно начинать с него любой день, а пятницу, 13 - особенно 😉 Благодарность, уважение , любовь - каждому приятны. Даже цветам нужны любовь и восхищение…🌸 Про это я писала и здесь. Доброе утро ☀️

🌈"Ты будешь чувствовать на кончиках пальцах" сказала Ирина , проводя со мною сессию и я увидела другой мир который отличается от того где я сейчас нахожусь . В своих мыслях- я в машине , где главный механизм Педаль тормоза а не педаль сцепления и газ! Вот так я почувствовала себя на сессии с Ириной со звучной фамилией Забавина ) помогла мне с моим запросом , с моими блоками и неуверенностью проложить путь к моим истинным желаниям . Она настолько проникает в каждую клеточку и ощущает твоё состояние , но и подскажет и укажет пути решения любой проблемы или крайней точки где ты находишься. Все это легко гармонично , безопасного раскроет и каким то чудесным образом, и я по чувствовала тепло и энергию . Вот какими невероятными божественными способностями владеет Ирина , чувствуя энергетику всеми фибрами души . Честно сказать я не первый раз прохожу сессию у Ирины , и с каждым разом мне открывается все новое и новое которое меняет меня: мое мышление, мое окружение, мои привычки мой мир , где больше радости, приятных событий, встреч и все это наилучшим образом складывается для меня и тех кого я знаю . Я Благодарю Ирину за ее чуткость , видать проблему изнутри и выбрать именно то хочу я и чувствует мое сердце💖 мое Я Я думаю, что если кто то запутался в жизни, и хочет найти и выйти из глубокой ситуации Ж и решить свой запрос есть выход - придти на сессию к Ирине , к проводнику между Творцом и тебя . Все прояснится за те минуты которые проведешь наедине с ней. Это просто необходимо быть в едином пространстве с ней. От души БлагоДарю Ирину🙏 и Желаю лёгкости во всех сферах жизни и , любви ❤️и встречать рассвет с любимым бесконечно много много раз долгие , долгие годы 🥰

Кошка заходит в кафе, заказывает кофе и пирожное. Официант стоит с открытым ртом. Кошка: — Что? — Эээ... вы кошка! — Да. — Вы разговариваете! — Какая новость. Вы принесете мой заказ или нет? — Ооо, простите, пожалуйста, конечно, принесу. Я просто никогда раньше не видел... — А я тут раньше и не бывала. Я ищу работу, была на собеседовании, решила вот выпить кофе. Официант возвращается с заказом, видит кошку, строчащую что-то на клавиатуре ноутбука. — Ваш кофе. Эээ... я тут подумал... Вы ведь ищете работу, да? Просто мой дядя — директор цирка, и он с удовольствием взял бы вас на отличную зарплату! — Цирк? — говорит кошка. — Это где арена, купол, оркестр? — Да! — Клоуны, акробаты, слоны? — Да! — Сахарная вата, попкорн, леденцы на палочке? — Да-да-да! — Звучит заманчиво! А зачем им программист?

12 сентября — сегодня отмечается День программиста
12 сентября — сегодня отмечается День программиста

Когда нет аппетита и кусок в горло не лезет - покормите кого-нибудь. Когда грустно и тоска навалилась - порадуйте кого-нибудь. Когда никто не помогает - помогите кому-нибудь. Когда ничего хорошего не происходит, когда жизнь жестока - сделайте хорошее кому-нибудь. Если некому вас утешить - утешьте кого-нибудь. Пожалейте и поддержите. И станет легче. Даже если вы из последних сил это сделаете. Станет легче. И силы начнут возвращаться. Аппетит появится. Желание жить. И помощь придет удивительным образом, нежданно-негаданно. Это такой секрет. Его многие хорошие люди поняли сами. Всё, что мы делаем другим, мы делаем в итоге себе. Мы часть целого. Часть Жизни. Даже если вы просто польете цветок, станет легче. Главное, от души это сделать. И когда нам плохо, тяжело, одиноко, когда мы беспомощны и в тупике, этот немудреный способ помогает. Попробуйте. Оглянитесь. Где-то рядом тот, кому вы можете сделать добро. И оно вернется. Вернется многократно. А вы станете сильнее и крепче. И справитесь. Обязательно справитесь… Анна Кирьянова #читаемвместе 📚 #любовьклюдям #забавина_сканирует

11 сентября🗓️ Этот эксперимент я начала в мае. Называется - примула🌼 И вы тоже такие же! Я ЗНАЮ!

На этой неделе осталось 1 окошко для записи на онлайн диагностику любого вашего запроса. Запрос/вопрос касается только вас самих. Не нарушаем закон свободы воли других. Пятница, 13 🤣 в 13часов. Чьё?

Немного выпадаю из Канала. Прошу понять и простить. Когда я в работе над созданием персональных медитаций, я даже перестаю есть) Несколько дней усиливаю внутри себя потоки чувствования, гармонии, наполняюсь вибрациями радости, удовольствия, творческой энергии. Каждый из нас способен достичь максимальных результатов, если работает в гармонии с самим собой и дать другим максимальный результат. Вот сегодня была в Новой Третьяковке на выставке "Васнецовы". Повезло с экскурсоводом. Её речь и лингвистические обороты, пару раз, заставили меня прослезиться от чувств🤲 А группа вообще собралась, как на подбор. Хоть каждую обрамляй в золотую раму и выставляй как ценность. Замечаю, что как только я сама выбрала эти 4 месяца календарного года усилить чувствование себя, красоты вокруг, усилить творческие потоки, так и клиенты подтягиваются со схожими запросами. Про «Васнецовых» завтра больше поделюсь. Может и вы захотите «окультуриться») А сейчас отдыхать после двух вечерних сессий с клиентами. Споки… 🎄И с улыбкой напомню, что до нового года осталось 113 дней

Я помогаю другим видеть возможности, чувствуя себя обрести свободу, радость и счастье. Укрепить здоровье 🍀 По большому счету
+3
Я помогаю другим видеть возможности, чувствуя себя обрести свободу, радость и счастье. Укрепить здоровье 🍀 По большому счету я помогаю быть счастливой самому себе . Только отдавая, я получаю🫶 P.S.немного красоты в ленту от моей лужайки

До завтра🌛 А для любителей немного почитать #насонгрядущий вот милый отрывок:

Я только к тебе и заглядываю. Мне очень интересно, чем ты занимаешься. Даже не общаясь лично, просто читая тебя я чувствую в своей жизни изменения.

Ирочка, я благодарю тебя за поддержку и исцеление🙏 Меня восхищает твое тонкое видение и считывание поля, особенно когда это касается физических недугов. Ты всегда приходишь на помощь и направляешь свою мощную энергию исцеления там где это необходимо. Можно сказать, что ты - человек-рентген с бесконечно красивым и добрым сердцем❤️Люблю тебя и благодарю за то, что ты есть в жизни моей семьи и всегда приходишь на помощь, когда так необходима поддержка. Твоя способность ясновидеть и давать четкие рекомендации (особенно учитывая твой багаж знаний в области здоровья!) - это дар людям🙏 Люблю и благодарю 🙏❤️❤️❤️

Ирина, я очень и очень рада, что пришла на консультацию к Вам! Ваша манера ведения беседы и голос - это просто волшебно!!! Время общения пролетело незаметно!Благодарю Вас за ответы на мои вопросы, я получила больше информации, ЦЕННОЙ информации, чем ожидала услышать за одну консультацию!!!! БЛАГОДАРЮ 🙏❤️

У меня такой плотный день. Думаю, как и у многих из вас. Понедельник однако. Для поддержания активности в канале, немного напомню отзывы🤝