Ирина Забавина | Психология Души и Тела
Open in Telegram
🕵🏻 Ясно видящий психолог-детектив. Коуч по денежному мышлению💰 Расследую скрытые причины жизненных тупиков и помогаю людям открывать двери, ведущие к их настоящей силе, деньгам и предназначению. 💬 Запись на разбор @zabavinahelp 🌐 zabavinahelp.ru
Show more829
Subscribers
+124 hours
+27 days
-830 days
Posts Archive
+1
С помощью этого простого ТЕСТА можно определить свой ведущий цвет на ближайшее время — тот, который помимо нашего сознания определяет нас.
С каким цветом я у вас ассоциируюсь?Ваши ответы на этот вопрос, принесли мне новое — и, даже, немного неожиданное восприятие себя. Я ассоциировала себя с голубым , синим и фиолетовым цветами 🎨 Проранжировав ответы, увидела, что в «лидерах» ответов, с одинаковым количеством - ЗОЛОТОЙ и ЗЕЛЁНЫЙ цвета! Далее с отрывом в два голоса – КРАСНЫЙ и ЖЁЛТЫЙ цвета. Остальные ответы далеко позади. Пару лет назад я проводила вебинар на тему – «Цветотерапия, как сильный инструмент коммуникации». В планах – немного его обновить информацией из практического опыта и дать в закрытом Клубе. То, с каким цветом мы ассоциируемся в глазах других людей способно рассказать об их отношении к нам, о восприятии нас, о тех качествах, которые мы может быть в себе не замечаем. Расскажу про двух лидеров теста: ЗОЛОТОЙ
Золотое кольцо, Золотая монета, Липовый мед – Золотого цвета. Золотым бывает лес В листопад. Колокола – Золотые звоны! Золотыми нитями – Роспись на платье. Золото – цвет королевской короны. Елена ЛипатоваЗолотой воспринимается нами, как застывший солнечный свет☀️ Он ассоциируется с солнцем, драгоценностями и вызывает радостные эмоции. Оптимистичное и позитивное золото добавляет тепла всему, с чем связано. Оно освещает и усиливает энергию всего вокруг. Это цвет благополучия. Поэтому если вы ассоциируете меня с этим цветом, вы считаете меня открытым и близким вам человеком. Вы всегда можете на меня положиться. В Средневековье – это божественный цвет, цвет небес. Во Франции эпохи абсолютизма золотой — цвет богатства и роскоши. В Древнем Китае он стал императорским и указывал на небесное происхождение династии. Будда предстает золотым во множестве изображений. Золотой цвет бодрит, увеличивает чувство радости жизнью, усиливает эмоции. Повышает иммунитет, стабилизирует душевные силы. Считается, что "золотой" человек вдохновляет других на поиск новых знаний, на самосовершенствование. Если главным в тесте цвет золотой, то это про умного, открытого, позитивного, общительного и великодушного человека, способного на сострадание и покровительство. Этот человек легко делится своими знаниями, и мудростью. Его деятельность всегда имеет активную и сознательную направленность. «Золотой» человек обладает прекрасным чувством юмора и заражает других оптимизмом, и верой в лучшее. Ему несложно устанавливать свои личные границы в независимости от того, деловые это отношения или личные. Идёт по жизни легко, воспринимая прошлые неудачи, как ценные уроки и постоянно стремится к саморазвитию. ЗЕЛЁНЫЙ Это цвет душевности. Поэтому если человек ассоциируется с этим цветом, значит для вас он открытый, искренний и душевный. Такой человек воспринимается как миролюбивый, старается избегать конфликтов, а если они возникают, то спокойно их разрешает. (Моё имя в переводе с греческого означает «мир»/»гармония») Зеленый цвет также ассоциируется с гармонией и ростом, и человек воплощает эти качества в своей жизни. Также его отличает сосредоточенность и безмятежность. Он сильный и независимый человек, восстаёт из разных жизненных ситуаций, как птица Феникс из пепла и становится ещё сильнее наполненным энергией жизни! Всегда старается сохранить независимость. На этой почве нередко могут возникать конфликты с близкими людьми. Обладает огромным жизненным потенциалом! Всегда старается найти возможность проявить себя. Может легко подходить к любым начинаниям и может справиться с любыми трудностями! Но для этого «зелёному» человеку важно иметь крепкое плечо товарища, супруга (и) или партнера, который будет верить в него и подбадривать, когда в этом появится необходимость. Мне отозвалась расшифровка и ЗОЛОТОГО и ЗЕЛЁНОГО цветов. Всё принимаю и плюсую)) Психология цвета – это не выдумка, а вполне реальный способ психодиагностики. Проверьте сами, задав этот вопрос своему окружению. ☀️Те, кто в Клубе – пришлите ваш ответ мне в ЛС и получите от меня расшифровку.
8 января
Сегодня желательно посмотреть какие предложения вы видели с начала года (обучение, сообщества, клубы, закрытые канал по развитию и т.д) .
Спокойно и вдумчиво проанализировать их.
7 января
Используйте энергию этого дня во благо себе и другим🗝️
⠀
Например, напишите сегодня рождественский список желаний.
⠀
7-го января проснувшись и улыбнувшись, возьмите свечу, листок бумаги или любимый блокнот, ручку и фигурку ангела.
Ангела можно нарисовать и вырезать из бумаги.
Зажгите свечу 🕯️
Наполните пространство вокруг себя теплом, светом, гармонией.
Напишите список из 12-ти заветных желаний, в настоящем времени.
Самые заветные, искренние, лично ваши и идущие от самого сердца.
Возьмите в руки вашего Ангела - фигурку, новогоднюю игрушку с ангелом или нарисованного вами и вырезанного из бумаги.
А теперь закройте глаза и мысленно представьте, как ангелочек оживает...
От него тоже, как и от свечи, идет волшебный тёплый свет...
Расскажите ему, простыми словами, все свои желания (можете с закрытыми глазами или с открытыми, как вам комфортнее).
Если оно про «успех», «свободу», «изобилие», «удачу», «любовь», «здоровье», «счастье», то объясните Ангелу о чём эти слова, какой смысл вы в них вкладываете – ведь для каждого эти слова про разное.
Ощутите тепло, которым Ангел вас окутывает, улыбнитесь.
Поблагодарите Ангела и открывайте глаза, если они были закрытыми во время «разговора».
⠀
Фигурку Ангела повесьте или положите под ёлочку.
А список свой уберите (спрячьте от своего любопытства подальше), подписав - открыть 07.01.2026г.
Если вы писали желания в блокноте, то сложите лист и сделайте такую же пометку о дате открытия.
⠀
Через год прочтите свой список, перед тем как писать новые 12 желаний.
Вы будете приятно удивлены, все-все ваши желания исполнятся так или ещё лучше. ⠀ P.S. 12 желаний можно писать и с утра и днём и перед сном. Выбор всегда за вами! ⠀Обнимаю тепло и нежно 👼
Repost from N/a
Ирина, благодарю за поздравления.
Взаимно.
Клуб начинает своё путешествие 🌌 в духовное и материальное 9.01.
В сильный день - "денежной 9".
До 12.01 будет открыт доступ по ссылке.
Потом ключиком🗝️ закроем наш 🔓
С Рождеством Христовым! Мира, Любви и Добра!🙏. Ирина, а сегодня еще не поздно записаться на курс в закрытом клубе «Душа и деньги»?
Вот и наступило Рождество!
Пусть ваши дома наполнятся любовью, радостью, теплом семейных праздников, творчеством, верой и доверием.
Рождество наполнено чудесами и вас никто не ограничивает выбирать и творить много чудес.Все в жизни – выбор. Плохие отношения, абьюз в семье, нелюбимая работа, некрасивая внешность, нехватка финансов, унылая жизнь, болезни. Если у вас это есть, значит ранее вы не выбрали это поменять…но можно выбрать сегодня, при вашем желании и воле. Мой канал вам в помощь, вся моя экспертность, «интимное» обсуждение причин и обстоятельств в закрытом Клубе и практики, которыми я делюсь.
С 6 по 18 января идёт Коляда.И если вы не знаете, как поступить, или вас очень интересует важный вопрос, то в эти дни, когда ложитесь спать, произнесите свой вопрос и попросите его решение. Возможно, вам приснится ответ, ведь утро вечера мудренее, или в ближайшее время вы получите знаки / варианты решения вашего вопроса. Также вопрос/актуальный запрос можно будет прислать 14 января в рамках рубрики «Полнолуние с психологом». Всем Ангелов в сон и пусть свет Вифлеемской звезды озаряет ваш путь, а милость Божия хранит вас и ваши семьи.
НА ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЯ В РОЖДЕСТВО
Попробуйте просто поИГРАть в это.
Рождество — это удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда, и это чудо происходит.
В ночь на 7 января нарисуйте Ангела. Когда будете рисовать, то думайте о своём заветном желании, можно мысленно его визуализировать.
Можно написать своё желание на обратной стороне фигурки или внизу, как фундамент у Ангела.
У Ангела сначала нарисуйте один глазик.
✂️Вырежьте его из бумаги, когда часы пробьют 12 часов ночи.
Мысленно одушевите фигурку Ангела, наделите её теплом ваших ладоней.
Поблагодарите Ангела, что он материализовался из ваших мыслей на бумаге, затем поблагодарите абсолютно за все, что будет идти от души.
После слов благодарности, можно озвучить Ангелу своё желание своими словами. После завершения разговора с Ангелом ещё раз поблагодарите его за то, что выслушал и нарисуйте Ангелу второй глазик. В полном доверии и благодарности!
Так небо увидит ваше желание и исполнит его. Или что-то лучшее для вас💯
Когда желание исполнится, можно отпустить Ангелочка вместе с гелевым шариком в небо или сохранить на память.
Как будет вам подсказывать интуиция, так и сделайте.
Нет правильного и неправильного.
Желаю исполнения ваших заветных желаний.
Repost from N/a
Именно так, несколько дней, без моего вмешательства, "поле" показывает цифры 444 (количество подписчиков).
Это про то, что "Ангелы" рядом, ближе, чем некоторым кажется 😊
Благодарю Ирина!
С интересом применяю ангельскую нумерологию в своей повседневной жизни и обратила внимание, что в вашем канале 444 подписчика) а одно из значений этой комбинации как раз о том, что Ангелы окружают нас, уверяя в своей Любви и Поддержке! 😇😇🙏🙏🙏
Сочельник.
Сегодня и завтра будут разные волшебные гадания🪄
Мои дорогие , выбираем напутствие👍
Мои три слова:
- спонтанность
- дерзость
- сон
Мне откликается! Забираю себе на целый год🤝
Делитесь, а какие слова увидели вы? И как они вам?
6 января🗓️
Сегодня отмечается День обнимашек
Отправляйте тому, с кем будете праздновать
+2
У меня сегодня разгрузочный день! Я сегодня на коралловой воде!Вот прямо так с утра, 5 января, и озвучила Господу свои планы, заглянув в местную часовню, в нашем великолепном храме. Потом подышали с супругом свежим воздухом в парке. Провела 1.5часовую консультацию с новой клиенткой, продолжая только пить воду💦… И тут Господь напомнил мне о том, что если хочешь Его рассмешить – расскажи про свои местечковые планы. На пороге показались неожиданные, но всегда любимые гости: - вернулся средний сын из деревни со своей тётей и её сыновьями. И с волшебными бездонными сумками и вёдром с картошкой, моркошкой, свёклой, кочаном капусты😆 Дом наполнился ароматом выпечки с творогом и лимончиком. Я долго держалась под разными предлогами, но в итоге сдалась искушению😋 В "топку" переместились суши, чипсы, кукурузный тёплый хлебушек со свежесваренным куриным бульоном. Под картошечку пюре хрустели огурчики - помидорчики - квашеная капуста. Рязанские грибочки и варенье были припрятаны до Рождества, когда в доме снова будет гостить «цыганский табор». Тихий смех с небес продолжал раздаваться, когда супруг подал к столу три вида рыбы🐡, включая рыбу собственного посола)). Заполировали всё свежезаваренным чаем☕️ с тортиком "Маракуйя" и новогодним кексом с орехами. Одно радует – ни одна конфета сегодня не пострадала. Пока🤦🏻♀️… Булькающий градусами гостинчик пока не пригубили…завтра с утра к стоматологу. А вот на Рождество отдадим дань собственноручно произведённому бывшим свёкром, воздав хвалу его рецепту, вместе с гостями и родственниками . На самом деле хорошо, что планы изменились. Получить гастрономическую весточку от бывшего свёкра и свекрови очень приятно. У меня сейчас третий брак🕊 И только во втором браке я называла родителей мужа – мамой и папой. Какая-то близкая связь была у нас. Из-за этого, наверное тоже, тяжело шёл развод. Как-будто с мясом отрывали😔 «Всё проходит, и это пройдёт» — было написано на кольце царя Соломона. И я рада, что всё плохое прошло, а общение с бывшими родственниками осталось. Недавно гостила у нас двоюрная сестра бывшего мужа со всей семьёй и с собачкой. С их семьёй мы очень близко дружим. А вот сегодня родная сестра бывшего, красавица-крутышка, с сыновьями заезжала. Завезла и племянника до самого дома и гостинчики от бывших свёкра и свекрови, собственного изготовления (хотя говорят, что бывших не бывает). Жизнь продолжается. Интересно, изобильно, если наблюдать и благодарить. ❓А как прошёл ваш разгрузочный🤣 день?
5 января
Международный разгрузочный день отмечается сегодня
Важно перестать переедать и отдохнуть от новогодних застолий.
Зачастую мы не замечаем, что можно просто жить.
Просто.
Жить.
Не достигать, не быть эффективным.
Не строить планы.
Мы даже можем никуда не стремиться.
Не думать о будущем, не волноваться о прошлом.
Не вспоминать его.
Просто отдавая дань своей памяти - жить сегодня.
В том, что есть.
В том, что нас окружает.
Это чертовски трудно.
Остановиться в своей привычной круговерти и заметить, что все, что вас окружает - это и есть ваша жизнь.
Попробуйте - как будто в море войти - заходить медленно или быстро (кому что нравится) - когда вы входите в воду, вы же не строите планы, вы просто чувствуете как вода касается вас и вы ощущаете ее всем телом.
Вы не можете быть в море, а чувствовать, что вы на берегу.
Это НЕВОЗМОЖНО.
Когда вы соединяетесь с этой стихией,- вы целиком и полностью отдаётесь ей.
Вспомните - какого это - присутствовать в том, что есть здесь и сейчас - можно просто плыть и всем своим существом впитывать это бытие.
Так и с жизнью здесь и сейчас.
Она уже вся происходит.
Просто смотрите.
Чувствуйте.
Живите.
И тогда ваше течение покажет вам то, что особенно важно для вас сейчас.
Вы сможете это увидеть.
Потому что будете присутствовать.
С. Килару
4 января - этот день создает энергию Семьи на весь год!
Не пропустите.
Желательно быть в кругу семьи, делать какой-то вклад в членов семьи.
Сегодня женщина своим состоянием может повлиять на весь род)
Может любовью, принятием и благодарностью остановить недопонимания в роду и усилить себя, мужа и своих детей, в том числе шепотками, сильными словами:
- Я есть любовь. Все к чему я прикасаюсь, наполняется благостью и любовью. Любовь впереди. Любовь позади. Любовь вверху. Любовь внизу. Любовь везде, где я иду!Мой вклад сегодня был – свозить дочку к стоматологу. Полечить пару постоянных зубиков. Счёт на карте уменьшился на 18т.р.🫣😊 Затем проявила смекалку и в нашем поселковом чате нашла желаемый подарок на Рождество для дочки. Приобрела за 50% от цены новые Apple watch. Многие сейчас получили подарки. Некоторые даже в двух экземплярах и рады продать. А мы рады купить! С мужем поволшебничали на кухне. Приготовили вкусное жаркое и любимое картофельное пюре. Начистили снег вокруг дома, попадали в чистый снег, погуляли по посёлку. Была ли сегодня уборка/чистка? - О, да! Сделала генеральную уборку в 30метровой комнате сына, пока он в отъезде. Ни один см ни на потолке, ни на полу, ни на стенах не остался без моей волшебной тряпки и щёток эко-пылесоса Hyla. Шикарный семейный день💫 Иду смотреть с супругом романтический фильм «Как заниматься любовью по-английски». Как ваше 4 января?
+5
Благодарю тех, кто написал комментарий о прожитых первых днях года и посмаковал их ещё раз.
Это сейчас неявно и неясно понятно, но действительно это поможет улучшить не только настроение, но и здоровье, отношения и финансовое благополучие, а также наполнить жизнь энергией и удачей (потом вспомните Забавину)
3 января🎄
Вчера день также состоял из двух основных сфер, которые я назначила приоритетными в 2025:
- творчество
- чистка (расхламление, избавление, уборка…)
12:00, театр🎭 «Модерн», "Затерянный мир" Артура Конан Дойля - приключенческий роман.Научные общества, экспедиции, заседания, оборудование... Чтобы вникнуть в сюжет спектакля - важно слушать. Именно это мы и делали с дочкой и её подругой. Даже немного строго заставляла их учиться слушать диалоги. Режиссер театра Юрий Грымов не просто вывел «почти живых» динозавров на сцену, зрители увидели «игру в англичанство» (как же я люблю слово «игра»), причем очень убедительную благодаря множеству различных деталей на сцене создана атмосфера идеальной, литературной Англии XIX века. Все элементы декораций и костюмов персонажей хочется рассматривать бесконечно. Детей, конечно же, интересовали только динозавры, но взрослые наслаждались и научной огромной лупой, и тюками с бирками и веревками, и пробковым шлемом лорда Эдварда Рокстона… . Актёрская игра в этом спектакле мне очень понравилась! Каждому актёру удалось раскрыть перед зрителем свой неповторимый образ и показать характер своего персонажа. Особенно запомнился чернокожий актер, играющего весёлого слугу Самбо – Диллона Олойеде. Его роль и игра – это настоящая изюминка спектакля. От него весь зал, просто не отрывал глаз, а в конце все ему скандировали, у него в этот день был день рождения🟡 Спектакль очень зрелищный! А какие в этом спектакле динозавры! Мне кажется, все дети шли в театр, только ради того, чтобы увидеть их. В начале спектакля нам показали очень реалистичную двигающуюся и кричащую голову птеродактиля. Дети были в восторге, повизгивали! Все ждали второго действия, и после антракта на сцене появились игуанодон, тираннозавр и трицератопс. Большие, двигающиеся, реалистичные! Впечатления у детей были очень сильные и яркие. У взрослых были сильные впечатления от интерьера театра. Например, в одном из залов на первом этаже расположена новогодняя ёлка, прикрученная к потолку, а также множество портретов театральной труппы. В театре множество мини-выставок, портретов в рамках, театральных афиш и даже коллекция очков Юрия Грымова. На втором этаже расположена библиотека — роскошные кожаные кресла, шкафы с книгами, небольшие кожаные диваны и, конечно же, круглые деревянные столики. Рекомендую заглянуть в театр Модерн. Именно в нём я смотрела и делилась с вами ранее спектаклем, запавшим в душу, - «Страсти по Торчалову». Мон рекомендасьён. 📌Вечером добавила немного уборки в одной из комнат. Дом у меня большой, помощников по хозяйству нет, и убираясь ежедневно в какой- то одной-двух зонах дома складывается общая картина чистоты и порядка в целом. ❓Были ли вы в театре уже в этом году? Что посмотрели? Рекомендуете?
Я получила послание на наступивший 2025год 💥
3️⃣В этом году самое важное придет через общение. Разговоры с коллегами откроют новые горизонты. Твой успех — в искренности и обмене опытом.А с каким посланием от Мироздания вы вошли в год? 🔴 Или какое послание сами себе пожелали? Поделитесь?
СУББОТА
Несколько дней прохожу игровой марафон "Дом Денег".
Я вам ранее о нём писала.
Сегодня бросали кубик и читали интерпретацию верхней грани, выпавшей на кубике.
У меня - 3️⃣
И снова пространство подтверждает, что наступивший год - про творчество, про мою любимую игру и про гармонию.
А до этого в тесте у меня вышел архетип "Художник" 👩🎨
Даже не удивилась.
Буду писать новые смыслы, курсы, медитации и, конечно, картины 🖼️
Вернусь к кубику и его цифре:
Цифра 3 символизирует творчество, гармонию и самовыражение. Это число ассоциируется с радостью, вдохновением и динамикой. Что означает цифра 3? 1. Творчество и самовыражение 3 — это число художников, мыслителей и новаторов. Оно связано с созданием чего-то нового, оригинального и вдохновляющего. Это напоминание о важности выражать себя через искусство, слова или действия. 2. Гармония и равновесие 3 объединяет две противоположности и создает что-то третье, гармоничное. Например, отец, мать и ребенок — символ новой жизни. Это число олицетворяет баланс между умом, телом и духом. 3. Оптимизм и радость 3 приносит энергию счастья и легкости. Оно напоминает, что жизнь — это не только труд, но и удовольствие, игра и веселье. Это число часто связано с чувством юмора и позитивным взглядом на мир. 4. Связь с духовным ростом В религиозных и философских традициях 3 символизирует святость и совершенство, как в христианской Троице: Отец, Сын и Святой Дух. В эзотерике 3 ассоциируется с треугольником, который символизирует соединение ума, тела и души. 5. Энергия общения 3 — число общения и взаимодействия. Оно напоминает, что через диалог и сотрудничество мы можем достичь больших высот. 6. Символика в культурах В западной традиции 3 часто считается счастливым числом, которое приносит удачу. В сказках и мифах часто фигурируют три испытания, три желания или три героя. Главное послание цифры 3: "Твори, играй и делись своей радостью." Цифра 3 напоминает, что жизнь становится ярче, когда мы выражаем свои чувства, находим гармонию и радуемся моменту. Она вдохновляет на творчество и создание красоты во всем, что мы делаем.Как считаете, про меня послание передала цифра 3?
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
