Ирина Забавина | Психология Души и Тела
Open in Telegram
🕵🏻 Ясно видящий психолог-детектив. Коуч по денежному мышлению💰 Расследую скрытые причины жизненных тупиков и помогаю людям открывать двери, ведущие к их настоящей силе, деньгам и предназначению. 💬 Запись на разбор @zabavinahelp 🌐 zabavinahelp.ru
Show more831
Subscribers
+124 hours
+27 days
-830 days
Posts Archive
10лет назад, когда вышел «Облачный атлас», мне он казался запутанным и непонятным.
А вчера гениальным!
Цитаты из фильма:
"Мы не хозяева собственной жизни.
Мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый проступок, как и каждое доброе дело, рождают новое будущее".
"Если мир сотворен Богом, как узнать, что мы вправе изменять, а что должно остаться святым и нерушимым? "
"Я слишком повидал мир, я плохой раб".
"Нашим миром движут те же невидимые глазу силы, которые заставляют биться и наши сердца".
"Жажда всегда сильнее мудрости, жажда большего".
"Страх, вера, любовь — явления, определяющие ход наших жизней.
Эти силы начинают действовать до нашего рождения и продолжают после смерти".
"Наши жизни и наши решения, подобно квантам, осознаются ежемоментно.
В каждой точке пересечения любая встреча предлагает новые потенциальные направления.
(Каждый шаг, поступок, каждое знакомство могут повернуть жизнь в новом направлении)".
"Сделайте то, чего не сделать вы не можете".
«Она к вам вернется. Перестаньте гнаться за ней, и она найдет вас»
А вы смотрели?
Или читали книгу? 📚
Понравился?
#фильм_навыходные
Repost from N/a
Ира! 💖 Во-первых, да, и красотка, и мудрая!!!! Вдохновляешь!!!! А во-вторых, сейчас вообще перестройка глобальная и обновление, так что ты просто раньше других код молодости знаешь! 💪😊😉
Repost from N/a
https://youtu.be/s3MRP25uQjI?si=rEMqkZA1Yzs_21AD
Не важно, что о возрасте указано в паспорте!
Никогда не поздно, ещё есть время для счастья, творчества и побед! И возраст 50+ - это лишь число!
Новый выпуск антистресс-шоу «Топлю за таппинг!»
Яркий, вдохновляющий, искрящийся 6 выпуск! 🥂
P.S. При чём тут острые куриные крылышки 🍗🍗🍗?…
Узнаете из нового выпуска!
Я очень хочу жить хорошо и счастливо.
Только не сегодня.
Да и завтра у меня, откровенно говоря, куча дел.
А вот через недели три смогу точно!
Да и вообще, я же не могу «по щелчку» измениться и жить по-другому.
Это всё должно произойти постепенно. Да и вроде более-менее наладилось, потерплю еще.
Нужно еще, буквально, пару капель.
Я думаю, что каждый из нас хоть раз слышал эти, и многие другие, причины не брать на себя ответственность за свою жизнь.
В своей работе я слышу эти слова раза по три на дню. Признаюсь, я раньше тоже так мыслила.
Что для изменений нужно много времени, которого у меня никогда не было.(На это – не было.) И именно поэтому я была далека от жизни, которую сама себе желала.
Для изменений нужно не время, а решительность. Причем зачастую нужно сделать лишь один шаг – решиться иметь другую жизнь. Ту, которую ты всегда и хотел.
Но ждал. Обожаю эту фразу: «- А долго ли ждать перемен? – Если ждать, то долго!»
Нет никакой «волшебной палочки», идеального космического дня, когда Венера и Марс встретятся в пятом доме, упадет звезда и тебе во сне приснится красная вывеска с надписью: «Всё, можешь завтра начинать.»
Перемены либо происходят в эту секунду, либо не происходят никогда.
В школьные годы мне очень запомнилось произведение И.С. Тургенева «Ася», и слова юной героини: «У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего; оно не помнит прошедшего, не думает о будущем; у него есть настоящее — и то не день, а мгновение».
Прими решение прямо сейчас! Ресурс найдется!
Береги свои мгновения, будь жадным до жизни, не откладывай жизнь на потом.
Нет никакого потом.
Хочешь жить иначе – начинай сейчас. Также, как и перед смертью не надышишься, так же и перед счастливой жизнью, не навстречаешься с бывшими, не наешься вредного, не наработаешься на ненавистной работе, не натерпишься несчастного брака, не набоишься перемен и ответственности (авторские неологизмы). Если судьба дает тебе шанс – пользуйся им сразу, не откладывая жизнь на потом. Потом она может уже не предложить!)
Жизнь – прекрасная!
Она стоит того, чтобы ее жить счастливо!
Не довольствуйся горизонтом, ищи
Б Е С К О Н ЕЧ Н О С Т Ь.
Автор: Эльмира Батаева
Прикиньте, это мне муж сейчас прислал: "Как за минуту смастерить себе новогоднее платье 👗 "😆
А ещё он мне часто говорит, что я его не так поняла🤦🏻♀️Всё я так поняла! Завтра моё любимое число -6- значит еду шопиться нарядами к новому году!!!
Да будет так и ещё лучше (в спонсорах - мой почтальон, пересылающий намёки)
Ха-ха😛
У меня все эти знаки в семье)))
Завтра обрадую маму, что у нас на Новый год 🎄 намечается с ней дуэт...
а моего мужа, детей и их дедушку (мужа мамы)отправим спать 😴 после "Спокойной ночи малыши"
🤣🤣🤣
Чего ж только не выдумают ради сториз...
🪩Новый год на пороге и все ждут немного чуда!
Оно рядом, оно с нами! Не верите?
Кто не верит, приходи к нам на Pro_ ланч в Кузьминки. Кто верит в чудо, тем более!
Вы услышите научно обоснованную технологию исполнения желаний от Ирины Забавиной - бизнес- психолога, энергопрактика, автора медитаций, бизнесвумен и можно долго продолжать список её регалий. Кто не знаком с ней, не упустите свою возможность!
А начнём мы в предновогодней атмосфере с нетворкинга:
🎇 Каждая участница получит свою минуту славы! (в точности 2 минуты самопрезентации)
🎆 Устроим фотосессию (2- 3 кадра в подарок) в новогоднем наряде и общее фото.
🎇 С нами будет волшебница встречи- Ирина Забавина https://t.me/zabavinahelpme! Вы сами всё поймёте и почувствуете, кому повезёт попасть на эту встречу.
Ирина заявила тему с новогодним шлейфом: Желание, которое исполнится.🎆
Мы проведём практику под её руководством.
1. Увидим, что помогает, а что мешает иметь желаемое.
2. Освоим понятный алгоритм действий для реализации мечты, желания, намерения.
3. Сделаем авторскую практику «Мой выбор. Я – магнит»
4. Вы получите персональный подарок- проводник к истинному своему желанию!
Вам придётся поверить в чудо и ощутить его!
🎆Партнёрами встречи выступят
Анна Осина- перинатальный и клинический психолог, специалист по психосоматике и Фея эфирных масел DoTERRA https://t.me/zdorovie_doterra и
🎆 Георгий Сноу- мастер БиоЭнергетического массажа. https://t.me/massage_taganka
🎆 Проведем предновогодний РОЗЫГРЫШ от организатора и участниц (по желанию). Скидки не участвуют👌
🎇 Легко и с удовольствием пообщаемся друг с другом в свободном формате, закрепим знакомство с партнёрами или клиентами.
После встречи я добавлю вас в наш локальный чат и можете присоединиться к общему чату сообщества на 1800 человек (по желанию).
⏰ Продолжительность встречи 3 часа.
Орг. взнос 2000 руб.
Бронирование места по записи в личку и полной предоплате @smv567 Марина
Встречаемся в любимой праздничной одежде
11 декабря в 12.30
ресторан VASILCHUKI
(ул. Маршала Чуйкова д.3)
3 минуты от м. Кузьминки
До встречи 11 декабря на Pro_ланче в Кузьминках!❤️
Результаты теста:👇
От 0 до 10Вы в порядке. 🏄♂️В балансе) в ресурсе) главное следить за тем, чтобы это был не безбашенный энтузиазм, а реальный баланс. Если вы сейчас в состоянии бешеной энергии энтузиазма, уже теряются границы между личностными и профессиональными качествами и вы сделали сверхзначимым что-то одно - это путь в выгорание. Держите в фокусе баланс и сохраняйте важность всех сфер жизни: семья, друзья, хобби, здоровье и отдых, саморазвитие и дело
От 10 до 30Этап Усталость.😔 Ваш организм уже перешёл в состояние хронического стресса. Появляются первые симптомы недомоганий: 🤒склонность к простудным заболеваниям ; раздражительность😡 и тревожность; проблемы со сном; попытки справляться с тревогой с помощью сигарет, заедания или алкоголя; прыщи в области лица и спины; чувствительность к звукам и фокус на том, что близкие (особенно дети и супруги) делают не так.
От 30 до 55Стадия обратимого истощения. Отношение к своей работе, семье, жизни ухудшено.😫 Все на одно лицо и любые задачи воспринимаются как тяжесть. Предложение погулять, отдохнуть, поститесь корпоратив вызывает усталость и раздражение. Лень, откладывание на потом норма этой стадии. Организм делает все, чтобы избежать дел. Могут возникать физические симптомы, защищающие от дел: Депрессия - (не встаю утром, сплю постоянно, нет сил ухаживать за собой, не выхожу из дома); Синдром раздражённого кишечника, отказ рук и ног. Могут возникать истерические психозы: внезапная потеря памяти , приступы слепоты.
От 56 до 99Необратимое истощение⛔️⛔️⛔️ . Уже давно запущены, и сейчас обнаруживаются раковые опухоли, астма, серьезные заболевания кожных покровов. Тело запускает саморазрушающие программы. Необратимо меняется отношение к людям: ненависть, чёрная зависть, обида - занимают все время. Усиливается бессердечие. Разрушаются все остальные сферы жизни. Серьезный уход в алкоголизм и наркотики является одним из следствий этой фазы выгорания.
+1
УЗНАЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ.
ТЕСТ👇
Оцените от 0 до 10 , насколько для вас верны следующее утверждение и померяем вашу жизнеспособность на данный момент.
1. Ощущаю практически с утра усталость, физическое утомление
Еда не кажется такой вкусной как раньше
2. У меня слишком маленький или лишний вес
3. Плохо сплю (бессонница либо не могу встать с кровати и сплю по 12 часов)
4. Ощущение бессмысленности всего что было значимо
5. У меня затруднённое дыхание, одышка, задерживаю дыхание
Давление не в норме
Тошнота, головокружения, дрожание и перенапряжение в мышцах - ощущаю периодически
6. Раздражаюсь по мелочам, чаще чем обычно обидчива
7. Все валится из рук, чаще ошибаюсь
8. Самооценка значительно снизилась, самокритика чаще чем раньше
9. Обострились (нашлись) хронические заболевания (дерматиты, язва, астма, в запущенных случаях обнаружили рак)
10. Отстраненность от близких либо резкость с ними.
Подсчитайте свои баллы (сумму) и только после читайте описание полученного вами результата.
И принимайте наилучшее решение, если выберите что-то поменять.
Многие воспринимают лёгкость, как "нефиг делать, оно само так получается"
А сколько лет эта лёгкость нарабатывалась никто не задумывается
Пазл сложился, я мечтала быть балериной, как Мая Плисецкая и актрисой как Людмила Гурченко, но не стала, пошла другим путем, чему несказанно рада.
Счастлива встрече и знакомству с воздушной и лёгкой Ириной.
Благодарю, дорогая за инсайт!!! 🙏😊🥰❤️
Неожиданные повороты зрительской любви.
📖 Из книги Людмилы Гурченко "Люся, стоп!”
«Людочка!
Пишу вам из мест не столь отдаленных.
Я бугор. Меня все боятся и, конечно, уважают, уж вы поверьте, есть за что. Недавно зашел в библиотеку, взял журнальчик, где вы на обложке в красном. На шейке у вас фуфло, а вот в ушках вещица стоящая, верьте, я в этом разбираюсь. За это и получил свое. Короче, я в этом профи. Ну что ж, думаю, сидеть мне осталось девять месяцев. Решил, как выйду, первую, кого очищу, это Вас. А тут завезли к нам ваш фильм "Вокзал для двоих". Смотрел я его два сеанса подряд, ночью не спал. Все разглядывал Ваш портретик, вспоминал картину и думал о Вас. Кровью, кровью и потом зарабатываете себе на жизнь, честно, как говорится, живете. И вот что я решил - живите спокойно. И всем своим наказал, чтобы порог Вашего дома не переступали.
Уважающий Вас и Ваш труд Леонид»
😇Ангелов на сон грядущий и пусть уважают труд каждого из вас, читающего эти строки
Продолжение. Начало ТУТ
Дочитала книгу, приобретённую на презентации книги Анастасии Селивановой «Переходный возраст».
Вторая часть книги тоже про возраст, одиночество, состояния, чувства, страсть...
«30 – 10»
Оставила бы возрастной ценз 12+/16+
Несколько цитат:
- Любой ребёнок, родившийся в прошлом тысячелетии, узнал бы такой дом: невысокое строение с покатой крышей треугольником, простое, как на детском рисунке.
- Молодость, здоровье и хорошая наследственность играли мне на руку, но стоило признать: видок был запущенный. «Чистенько, но бедненько», - сказала бы бабушка, а уж она, даром что деревенская, знала толк в том, как шикарно выглядеть.
- Если бы не плачевное состояние, выглядела бы не иначе как городская фифа, впервые попавшая в коровник и узнавшая, что молоко не сразу появляется в этом мире в расфасованных по коробкам тетрапаках.
- Всю свою жизнь я знала, что вырастить могу только плесень.
- Каким бы интровертом человек ни был, запрись вот так на несколько недель в четырёх стенах в обществе того, кто тебе противен, и волей-неволей начнёшь сходить с ума от одиночества.
- Я с усилием оторвала взгляд от залипательно колышущихся за окном листьев и перевела его на Артёма, недоверчиво поднимая бровью Не может же этот юнец так нахально подкатывать в стиле «в душ – и без меня»?
- Типичная история для психотерапии: я была так занята, играя роли и проживая не свою жизнь, что не заметила, как минуло три десятка лет.
Разбираться в себе оказалось мучительно больно. Больнее всего было увидеть, что разбираться там особо не с чем. Я была совершенно пустая, не знающая чего хочу, что люблю, о чём мечтаю.
- Ночь сделала мир похожим на картину начинающего живописца, который умеет обращаться с более сложными оттенками: в небе, сбрызнутом мелкой россыпью звёзд, сквозил густой кобальт, тёмно – изумрудная листва под фонарями отливала палевым золотом, на белую футболку Артёма ложились хрустальные тени, а край рукава чертил линию на его ореховом плече.
🛋А вот было ли так же красиво и дальше, как в эту живописную ночь, это узнавайте в книге.
Через собственную призму и интерпретацию))
Читается быстро. У меня ушло около 20мин на 60 страниц.
Могу дать контакт проверенного эксперта и она вас душевно обучит методу скорочтения.
И вы успеете, в этой жизни, прочитать книги из своего почти ежедневно пополняемого списка с названием «хочу прочитать», которому периодически хочется крикнуть – «горшочек не вари».
Пишите в лс, поделюсь контактом и запланированное ранее прочитаете легко и с удовольствием.📖
#читаемвместе
Как-то встретила вот такую цитату и поняла, что она почти и про меня.
Работаю с начальной школы.
Всегда замужем , всегда люблю.
Свежие книги 📚 покупаю почти каждую неделю. На этой неделе - купила две.
В саду - цветы цветут до снега, а коллекция вин - просто радует 😁
📖
„Всегда работай.
Всегда люби. Люби жену и детей, больше самого себя.
Не жди от людей благодарности и не огорчайся, если тебя не благодарят.
Наставление вместо ненависти, улыбка вместо презрения.
Спрашивай себя каждый вечер: что ты сделал хорошего.
Имей всегда в своей библиотеке новую книгу, в погребе — полную бутылку, в саду — свежий цветок.“
Эпикур Древнегреческий философ 341–269 до н.э.
❓Что сейчас читаете?
В бумажном варианте или электронном?
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
