Стоит
Open in Telegram
Цены на продукты, товары и топливо в Южно-Сахалинске @sstoit_sale - канал о скидках, акциях, розыгрышах в Южно-Сахалинске Для связи: stoitsakhalin@gmail.com
Show more1 732
Subscribers
No data24 hours
-77 days
-430 days
Posts Archive
1 732
У Владимира Путина появился первый потенциальный конкурент на выборах, пишет "Коммерсант". В Москве в воскресенье прошло собрание инициативной группы, которая поддержала выдвижение в президенты РФ 40-летней журналистки из Ржева (Тверская область) Екатерины Дунцовой. Ну идет и идет, больше 1% голосов ей вряд ли светит.
Но через сутки появляется кандидатура Слуцкого из ЛДПР, который слывет "любителем журналисток" в Госдуме. "Ведомости" пять лет назад писали, что его обвиняли в сексуальных домогательствах. Дескать, он дамам с микрофоном не дает прохода в парламенте.
Не знаем, кому будет оппонировать Дунцова, но вангуем, что Слуцкий себе "жертву" уже выбрал. 😁
1 732
Repost from Автомобильный Сахалин
Если, у кого то вдруг возникли сомнения, что на Мира - Бумажной должна была быть парковка, то Вот Вам публичная кадастровая карта, по которой там может быть только парковка.
За сколько чиновники @ysakhalinsk закрывают глаза на нарушение вида разрешенного использования земельного участка нам конечно никто не расскажет....
1 732
Накануне сахалинское минэнергетики сорвало маски и рассказало-таки наконец честному народу, почему растут цены на топливо на заправках.
На рост цен АЗС Сахалинской области повлияло повышение отпускных цен у поставщиков обусловленное ростом цен топлива на АО «Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа». Темпы роста розничных цен не превышают темпы роста закупочных цен.Мы заглянули на биржу. Реально дизель 7 февраля стоил 50 786 рубля, а вчера - 77 177. Меньше, чем за год, рост на бирже больше трети цены!!! А знаете, откуда скриншотик? 😁 РБК 2,5 года назад, рассказывающий, кто вводил торговлю нефтепродуктами через биржу и для чего.
В России изменили порядок биржевых торгов топливом ДЛЯ СТАБИЛИЗАЦИИ ЦЕН. Кабмин ввел понятие регулярности и равномерности биржевых торгов и разрешил компаниям торговать через биржу с помощью автотранспорта прямо с завода. Власти ожидают, что это поможет стабилизировать ситуацию на топливном рынке.Казалось бы, ожидания не оправдались, взять бы и отменить ошибочное решение. Но ошибку никто не замечает. 😂 По похожей схеме в Европе поднимали цены на газ со 100 долларов до 3 000. И россияне говорили тогда, какие европейцы дураки, что с фиксированных цен перешли на покупку через биржу. 😂
1 732
Помните, губернатор-вахтовик Лимаренко рассказывал сказки про стопроцентную газификацию? Так вот это такой же миф, как и многое из того, что льется в ваши уши с экранов телевизоров. Мы узнали, что только в Южно-Сахалинске примерно:
85 тысяч квартир
12 тысяч индивидуальных жилых домов (ИЖС)
количество частных домов в СНТ неизвестно, но мы предполагаем, что тысяч 5 не меньше
Так вот по состоянию на март было газифицировано:
Почти 6 тысяч квартир или 7%
Меньше 5 тысяч ИЖС или 42%
одно СНТ - примерно 50 домов или 1%
До 2025 года в соответствии с планом-графиком, утвержденным Лимаренко, техническая возможность подключиться к газу должны быть у всех домовладений города.
С квартирами сложнее. Газифицируют только новые дома, которые строятся. Но и то не все.
Так что там со стопроцентной газификацией? Или главное до конца вахты дотянуть с обещанием тотального газового рая?
1 732
Десять месяцев назад Роман Веденеев съездил на "ГринАгро", которое травит жителей Новотроицкого вонью, а городские реки коровьей мочой и навозом. Спустя месяцы из дневника, который ведет депутат областной думы, мы знаем, что тогда Роману удалось лишь подержаться за головку. За головку сыра. Он обещал получить от предприятия "ответы по существу". Но ответы эти так и не опубликовал. Наверное, запах головки отбил желание что либо выносить в публичную плоскость. Как мы уже писали, люди новые, а повадки старые. 😂 Уже партийный слоган на Сахалине складывается 😂
1 732
Мэрия обиделась, что всплыла информация про лицемерие Сергея "дырявые сети" Надсадина. Обзывают нашу статью про отказ помочь вдове ветерана последними словами, пишут, что она недостоверная. Визжат "вывсиовретииии"
Наверное, мы неправильно трактовали слова Путина, который сказал всем чиновникам страны относиться к людям достойно не потому что кто-то приказал, а по велению сердца. Мы поняли слова президента, что если у жены погибшего солдата начало подтапливать дом, то мэрия должна приехать и решить все вопросы, а не искать отговорки. Но у мэра Южно-Сахалинска своя трактовка посланий президента. Он несколько месяцев изображает кипучую деятельность. А дом у вдовы бойца как топило, так и топит. И лицемерно рассказывает, как после просмотра прямой линии Путина всей своей бандой чиновников помогает решать вопросы военнослужащих.
По нам, так лучше бы не сказки рассказывал про свои трудо выебудни, а пошел бы решил вопрос сетями. А то трубы рвутся словно бумажные. Люди сидят без отопления и воды по несколько часов, а то и больше суток. И поменьше денег тратил на то чтобы в рейтинги самых цитируемых мэров попадать. А занимался бы городской коммуналкой. Или костюмчик дорогой стремно пачкать? Так уступи место мэра тому, кто засучив рукава возьмется делать грязную работу и спасет город от приближающегося коммунального коллапса.
1 732
Вот это поворот! Мэрия Южно-Сахалинска отказалась почистить канаву, чтобы вода не топила дом вдовы ветерана СВО.
Надсадин совсем берега попутал? Всю историю морального уродства сахалинской власти, можете прочитать у дачников в телеге. Если коротко, то у вдовы ветерана начало затапливать дом. Чиновники приехали, определили почему топит дом, но помочь устранить причину подтопления отказались. Им видите ли закон не позволяет это делать в СНТ.
Вы можете себе представить, что у @kozhemiakoofficial Кожемяко чиновники не помогли бы в такой ситуации человеку? Вот и мы не можем. В минуту раком были бы поставлены городские службы.
В августе президент России Владимир Путин призвал чиновников относиться к семьям погибших героев, как к своим собственным.
Хочу чтобы меня услышали все мои коллеги, во всей стране, услышали на разных уровнях власти! Это наши семьи и их дети - наши дети! И относить к ним нужно так не потому что кто-то где-то прописал или приказал, а по зову сердца!И Надсадин всю дорогу показывает какой он послушный и исполнительный малый. А неделю назад, насупив свои бровки, сидел и слушал послание президента в своем кабинете. А после заявил:
Особо наш лидер Владимир Владимирович подчеркнул важность сохранения суверенитета и нашей сплочённости. Это особенно проявляется сейчас, когда вся страна объединилась и помогает нашим защитникам.Это ли не лицемерие? Идите всей мэрией и расскажите главе государства, что у вас законы не позволяют помогать семьям погибших военнослужащих. А Надсадин пусть расскажет главнокомандующему, что "помогает семьям участников СВО, как своей". Только по факту у мэрской семьи в доме стабильное напряжение по свету, проведен газ и дом не топит талыми водами, а у вдовы ветерана и многих других участников СВО почему-то все наоборот. Короче, дачники собираются писать обращение в прокуратуру на действие мэрии. Если есть что добавить, пишите им. Мы будем рассказывать, как у них там дела продвигаются. Уважаемые подписчики. Просим вас распространить ссылку на данный пост среди ваших знакомых и в группах, на которые вы подписаны, чтобы как можно больше жителей Сахалинской области могли увидеть какое лицемерие процветает во власти в нашем регионе.
1 732
Утро началось с обещания мэрии, которой рулит Сергей "дырявые сети" Надсадин, открыть сегодня мост на Транзитной.
Ну что мы думаем по этому поводу. Один раз мэрия уже обещала открыть тут дорогу 1 ноября. Наврали.
Мы уверены, что наврут и сейчас. Объясним причину уверенности. Посмотрите на фотку, которую мы стибрили у НД. На виадуке с правой стороны стоит отбойник, а с левой стороны его нет. Что это значит? А это значит, что отбойник надо доделать и его будут доделывать. То есть формально уберут бетонные блоки, но работы здесь продолжатся и геморроя на Транзитной едва убавится.
1 732
Repost from Прямой Эфир • Новости
Оливье и селёдка под шубой в этом году подорожали на 40%.
Стоимость продуктов в 2023 году значительно выросла, а в конце декабря, в преддверии Нового года, сильно подскочат цены на икру, мясо, рыбу, овощи, фрукты и деликатесы, рассказали экономисты в СМИ.
Самые популярные праздничные салаты россиян — оливье и сельдь под шубой — в этом году стали на 30-40% дороже, чем в прошлом, уточняют СМИ:
Не забываем, что салатов оливье много видов. Но изучены индексы всех. Больше всего ударило по версии с колбасой. Теперь его цена за 1 килограмм составляет 300 рублей, с курицей оливье, что удивительно, намного меньше по стоимости, 259 рублейПрямой эфир - подписаться
1 732
1 732
Пока вы отдыхали, министр сельского хозяйства Сахалинской области Инна Павленко отрапортовала, что все коровы вывезены с фермы в Костромском. Казалось бы УРАААА!
Но 💩 на вентилятор подкинула администрация села Костромское, которая сообщила местным жителям:
"Ферма прекратила свое существование и будет закрыта"
То есть правительство губернатора-вахтовика Лимаренко вместо того, чтобы сохранить предприятие, помочь ему расширяться, создавая все больше рабочих мест, просто его похоронило, отобрав у частника всех коров. А ферма по сути является градообразующим предприятием в Костромском. Больше там производств нет. Ничего не напоминает?
А нам напоминает ситуацию в Бошняково. Где беспомощный Лимаренко не смог уберечь от закрытия местный карьер. В итоге село под угрозой закрытия. За декабрь Лимаренко создал предпосылки к закрытию второго населенного пункта на Сахалине.
Лимаренко могильщик сахалинских сел?
Да - 👎
Нет - 👍
1 732
Repost from Звезда Поронайска
🪄Новогодние чудеса уже происходят в Поронайске, сообщает нам подписчица.
⚖️Вчера на кассе в "Светофоре" экзотический помело🍋 волшебным образом превратился в банальную куриную голень🥚
💰Саму суть покупки чудо не затронуло, но сказалось на цене: вышло дешевле, потому что фрукт стоит почти 200 р/кг, а голяшки ~ 174 (на втором фото для сравнения ещё один помело, который купила подруга автора фото).
🪄😊Небольшой бонус от кассира, который взвешивает и наклеивает ценники на весовые продукты перед отпуском.
Недоразумение обнаружилось уже дома, поэтому никто не побежал назад разбираться)
🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️
@gazetazvezda65
📩@Star65star_bot
1 732
1 732
Ой, а что случилось? Мало того, что губернатор-вахтовик Лимаренко не может спасти от ликвидации село Бошняково, так он еще прокормить население не в состоянии. Только коров катать из совхоза в совхоз за бюджетные деньги мастак.
Сегодня люди стали массово жаловаться, что из магазинов исчезли яйца. Мало того, что область не смогла удержать субсидиями цену на них, так их еще в продаже нет.
Напоминаем вам, наши дорогие читатели, что телеграм-канал правительства Сахалинской области @sakhco, через который правительство Лимаренко, как с быдлом, разговаривает на матах, довольно топорно начал готовить общественное мнение к тому, что птицефабрику необходимо продать. Выглядело это, по крайней мере так.
Что в итоге? Цены на яйцо запредельные, курятники недостроенные на "Островной", какие-то проблемы с завозом инкубационного яйца через Ванино, яиц в в фирменных магазинах нет, обеспеченность собственным яйцом на Сахалине снизилась на 10%. Вкратце мы описали вам заслуги Лимаренко перед Сахалинской областью в части птицеводства. Очередной провал.
Если вы думаете, что область достигла дна, дайте время раскрыться таланту.
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
