en
Feedback
Стоит

Стоит

Open in Telegram

Цены на продукты, товары и топливо в Южно-Сахалинске @sstoit_sale - канал о скидках, акциях, розыгрышах в Южно-Сахалинске Для связи: stoitsakhalin@gmail.com

Show more
1 732
Subscribers
No data24 hours
-77 days
-430 days
Posts Archive
Вся ссуть электромобилей в одной картинке 😂👍
Вся ссуть электромобилей в одной картинке 😂👍

⛽️ Прошлая неделя подарила радость падения цен и горесть от их роста. Предыдущий отчет от 26 ноября. @sstoit
⛽️ Прошлая неделя подарила радость падения цен и горесть от их роста. Предыдущий отчет от 26 ноября. @sstoit

Сегодня в Углегорском районе начала работу комиссия, устанавливающая причины повышенной мутности воды в реке Углегорка. По официальному запросу администрации в район прибывают специалисты и представители Роспотребнадзора, природоохранной прокуратуры и Министерства экологии Сахалинской области. Начальник отдела ГО и ЧС, руководитель БФС и экологическая служба СУР совместно взяли пробы воды в реке Желтая, в реке Углегорка в районе Технопарка и напротив первого подъема водозабора, центральном мелиоративном канале. Специалисты Минэкологии составили акт осмотра для направления в федеральные контрольно-надзорные органы для принятия мер, в том числе дополнительных анализов воды на предмет химического состава и наличия загрязнителей, а также микробиологического состава. Об этапах работы комиссии буду сообщать в своих социальных сетях.

Ужасное состояние реки Углегорки фиксируют жители Углегорского района. Нерестовая река невероятно грязная. Эту воду осветляют химикатами и подают в качестве питьевой порядка 10 000 жителям Углегорска и Ольховки. Как считают люди, вода опасна для здоровья.

Repost from Пул N3
В Россию пошли яйца из Турции: «Россельхознадзор с 8 декабря разрешает поставки столового яйца еще с 17 предприятий Турции. Ввоз будет осуществляться с проведением отбора проб на содержание вредных и запрещенных веществ в рамках государственного мониторинга. С 23 ноября уже была открыта возможность импорта яиц с четырех турецких предприятий»

Repost from Пул N3
В Россию пошли яйца из Турции: «Россельхознадзор с 8 декабря разрешает поставки столового яйца еще с 17 предприятий Турции. Ввоз будет осуществляться с проведением отбора проб на содержание вредных и запрещенных веществ в рамках государственного мониторинга. С 23 ноября уже была открыта возможность импорта яиц с четырех турецких предприятий»

Во Владике сошлись стенка на стенку гномы Снегурочки и внучата Деда Мороза 🤣 Зачет за предновогодний креатив!!! 😁👍

Генпрокуратура РФ заинтересовалась ценами на яйца. Глава ведомства Краснов поручил проверить факты необоснованного завышения
Генпрокуратура РФ заинтересовалась ценами на яйца. Глава ведомства Краснов поручил проверить факты необоснованного завышения стоимости на куриные яйца и принять меры. По данным ведомства, за год яйца в стране подорожали на 40% Прямой эфир - подписаться

Проголосовать на выборах президента России можно будет в палатке и автобусе. Такие передвижные пункты голосования представил
+1
Проголосовать на выборах президента России можно будет в палатке и автобусе. Такие передвижные пункты голосования представил сегодня ЦИК Прямой эфир - подписаться

+1
Выборы президента России впервые будут многодневными, они пройдут с 15 по 17 марта — ЦИК Прямой эфир - подписаться

Путин объявил, что будет участвовать в президентских выборах в 2024 году, сообщили участники церемонии в Кремле Прямой эфир -
Путин объявил, что будет участвовать в президентских выборах в 2024 году, сообщили участники церемонии в Кремле Прямой эфир - подписаться

У губернатора-вахтовика Лимаренко очередной провал. В Костромском полегли коровы. Люди правильно возмущаются, что никакого контроля со стороны областной власти нет. И не мы одни с этим согласны. "Туманы Сахалина" в своем сегодняшнем посте перечисляют провалы губернатора-вахтовика: 🍓 Аэровокзал, который строился за деньги бюджета, при Лимаренко передали частной компании, которая будет влиять на цены на авиаперевозки. Здание достраивали при Лимаренко. В итоге инвалиды жалуются, что они по аэровокзалу передвигаются с трудом. 🍓 На Больничной построили котельную, которая не отапливает дома, в которых живут семьи наших бойцов, находящиеся в зоне СВО. 🍓 Паром "Александр Деев", который как уверяют "Туманы Сахалина" строили для Калининграда, но в том числе и за счет Сахалина. Поэтому рельсы не стыкуются с причалом. А еще жалобы от жителей Новотроицкого на "ГринАгро", что не могут заставить приморскую компанию построить очистные. В итоге льют навоз и мочу под окна людям. Лимаренко не вмешивается. А Грины покупают молокозавод и захватывают молочный рынок Сахалина. Теперь цены на острове устанавивает Приморье. Даже кольцевую развязку не может сделать. А может и к лучшему. Потому что за Лимаренко все надо достраивать и переделывать. В своей беспомощности он может сравниться, пожалуй, только с карикатурным Байденом. Но на самом деле все это не смешно. Жалкое зрелище.

Со дня трагедии на опаснейшем перекрестке Мира-Куропатко прошло 1️⃣0️⃣5️⃣ дней и 1️⃣0️⃣2️⃣ дня с обещания минтранса установит
Со дня трагедии на опаснейшем перекрестке Мира-Куропатко прошло 1️⃣0️⃣5️⃣ дней и 1️⃣0️⃣2️⃣ дня с обещания минтранса установить кольцевую развязку. 🚦 Светофор/кольцевая развязка до сих пор НЕ УСТАНОВЛЕНЫ! Напомним также, что подчиненные губернатора-вахтовика Лимаренко пообещали сделать кольцевую развязку на Мира-Куропатко только перед выборами губернатора Сахалинской области - через год. Хотя Василий Вишневский на городских дорогах с подачи мэра Сергея Надсадина согласовывает установку временных колец за более короткое время. И пока автомобилисты привыкают к изменившемуся движению, городские чиновники согласовывают капитальное строительство. Но минтранс почему-то плюет на безопасность на Мира-Куропатко и не использует наработки своих городских коллег. А пока перекресток небезопасен, там будут биться машины и гибнуть люди. А между тем прошло уже больше СТА ДНЕЙ ВЯЛОЙ РЕАКЦИИ ЛИМАРЕНКО на безопасность сахалинцев на данном перекрестке! Вот такой у нас губернатор!

Продолжаем наблюдать за черепашьими бегами "РВК-Сахалин". 😂 Только вдумайтесь: компания, которая собирает деньги за воду со всего (где есть магистраль) Южно-Сахалинска, в этом году отремонтировала аж 4 км водопровода. Ска, ЧЕТЫРЕ!!! 😝 А протяженность водопровода какая в областном центре знаете? 450 км. При этом износ сетей составляет 46,4%. То есть отремонтировать надо почти 210 км сетей. И чтобы эти сети отремонтировать, стае товарищей концессионерам потребуется 52 года! Ребята, вы столько не проживете 😂 В любом случае мы всем Южно-Сахалинском дружно идем к очередному ЧС. А что происходит в городе и области, когда такой режим включается, вы можете читануть вот здесь.

Губернаторскую елку "с гробиками" тестируют. Хотя погода совсем не новогодняя. Дождь и +6.
Губернаторскую елку "с гробиками" тестируют. Хотя погода совсем не новогодняя. Дождь и +6.

Лысый из Brazzers программы "Вести24" Стас Натанзон теперь на "Пятнице" выпускает свой проект о путешествиях. На наш взгляд, на сегодняшний день это лучшее тревел-шоу на ТВ. Его подкасты можно глянуть на ютубе. Очень понравилось про Сингапур и про Индию. Рекомендуем.

#фильм Клуб путешественников. По Сахалину. Эфир 29 января 1984 О крупнейшем острове России - Сахалине. Ведущий программы, путешественник Ю.Сенкевич рассказывает об истории острова, природе, промышленности и народах, его населяющих. Рыбаки ДВ

Самолет для перевозки самолетов Взлет одного из четырех Боинг 747-400 LCF Dreamlifter. Эти специфичные грузовые самолеты были переделаны из серийных 747-400 и используются корпорацией Боинг для перевозки частей ее новейшего авиалайнера, Боинг 787 Dreamliner — с заводов, где их производят — на завод окончательной сборки в городе Эверетт, шт. Вашингтон. Сегодня в это сложно поверить, но значительную роль в разработке 747-400 LCF сыграли наши отечественные авиаконструкторы, из некогда существовавшего, на рубеже 1990-х/2000-х годов, российского центра разработки Боинг. #авиация #производство Земля Будущего

Пользователи в России жалуются на сбои в работе мобильного приложения и сайта Альфа-банка Прямой эфир - подписаться
Пользователи в России жалуются на сбои в работе мобильного приложения и сайта Альфа-банка Прямой эфир - подписаться

В Южно-Сахалинск пришла весна. Коммунальщики отключают отопление. Нет. Это не авария. Просто в городе, где правит мэр Сергей "дырявые сети" Надсадин, очень заботятся о людях. Чтобы они не запарились в своих комнатушках. Полный список адресов, кому заботливо городские коммунальщики выключили тепло в начале зимы, по ссылке: https://t.me/ysakhalinsk/36015