en
Feedback
Книжная лавка Белль

Книжная лавка Белль

Open in Telegram

Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache

Show more
441
Subscribers
No data24 hours
-47 days
-530 days
Posts Archive
🍏🍏🍏 -🍏🍏🍏🍏🍏🍏🍏 Друзья, внезапно открыла для себя аудиокниги. Для понимания: я — тот тип читателя, который категоричес
🍏🍏🍏 -🍏🍏🍏🍏🍏🍏🍏 Друзья, внезапно открыла для себя аудиокниги. Для понимания: я — тот тип читателя, который категорически не приемлет такой формат: я слушаю книгу ровно 5 минут, потом отключаюсь и думаю о своем😄. Единственным чтивом, которое я прослушала с огромным удовольствием, был "Ритуал" от Марины и Сергея Дьяченко❤️‍🔥. И то, там была не просто книга, а настоящий аудиоспектакль! А вот "Ешь, молись, люби" в таком формате я пытаюсь осилить уже второй год😾. 🤍🤍 Вчера я полдня провела в хождениях по городу и подумала: "Почему бы и да? Зачем терять время?", и включила "Две короны" от Кэтрин Веббер. Сама не заметила, как осилила 10 глав📖. Думаю, остаток книги "дочитаю" в таком же формате. 🩷🩷Рассказывайте, что читаете сейчас? А лучше — кидайте фото! И, к слову, как вы относитесь к аудиокнигам? #о_личном

💡💡💡💡💡💡 💡💡💡 Я понял, что никто другой не обязан любить меня. Поэтому я начал любить себя сам. Лиз Томфорд
💡💡💡💡💡💡 💡💡💡
Я понял, что никто другой не обязан любить меня. Поэтому я начал любить себя сам.
Лиз Томфорд

Дочитала! Это было нереально мило, наивно, трогательно и … очень по-доброму. Ждите завтра детальный отчет, друзья🐈. (И, да,
Дочитала! Это было нереально мило, наивно, трогательно и … очень по-доброму. Ждите завтра детальный отчет, друзья🐈. (И, да, кот в книге все-таки был, чему я несказанно рада).

☺️☺️☺️☺️☺️ Серию Даны Делон или 1500 рублей на книжные хотелки ☺️👍🙂☺️👍👍🙂 1️⃣подписаться на 💗 Книжная лавка Белль 💗 ✨️А
☺️☺️☺️☺️☺️ Серию Даны Делон или 1500 рублей на книжные хотелки ☺️👍🙂☺️👍👍🙂 1️⃣подписаться на 💗  Книжная лавка Белль 💗  ✨️Астрид чтит✨️18+ 💗  AstiBooks🧚‍♀️ 💗  Лизочка Физочка 2️⃣оставить в комментариях свой порядковый номер ПОД ЭТИМ ПОСТОМ 3️⃣иметь рядом пункт выдачи вб или озон 4️⃣ждать итогов 1️⃣3️⃣ апреля ☺️👍☺️💕☺️👍☺️😍👍👍👍 Мы не смогли оставить вас без традиционных подарков,  поэтому решили, что должны быть возможности увеличить свои шансы ➡️1️⃣номерок за включенные уведомления на организатора (скрин приложить) 😟😭номерок можно получить за репост трём друзьям или на канал до 50, нужно приложить скрин к комментарию 😟😤номерка за репост на канал от 50 до 100 подписчиков, скрин в комментарии 😟😠номерка за репост на канал от 100 до 500, скрин в комментарии 😟😡номерка за репост на канал от 500 до 1000, скрин в комментарии 😟🤬номерков за репост на канал от 1000 ▫️▫️▫️▫️▫️❤️

💭💭💭💭💭💭 Кот и кореец 9️⃣5️⃣➖2️⃣8️⃣8️⃣ Наконец-то дошли руки до книги Аси Фуллер! Перед нами — спортивный роман о старшек
+5
💭💭💭💭💭💭 Кот и кореец 9️⃣5️⃣➖2️⃣8️⃣8️⃣ Наконец-то дошли руки до книги Аси Фуллер! Перед нами — спортивный роман о старшекласснице Кире, которая переезжает в Москву из Петербурга из-за новых отношений матери. У Киры — новая школа и новая спортивная секция (последней, она, кстати, не рада из-за халатного отношения тренера к своему делу), и вообще для девочки это шанс начать жизнь с чистого листа и попытаться забыть позорную историю из прошлого. 💞💞💞Какую — я пока не узнала, но надеюсь вскоре узнать. По традиции (как и в любом спортивном романе) Кира почти сразу же знакомится со вторым главным героем — Пашей — русским корейцем🫶. Эти двое не понравились друг другу буквально с первого взгляда и всячески пакостят 😡 (обожаю троп от ненависти до любви, приправленный хорошим таким слоубернчиком💗). Мне безумно нравятся атмосфера книги и персонажи. После порции стекла, которое я съела вместе с Принцем Ардена и Молчанием между нами, эта книга — как глоток свежего воздуха! Мне жизненно необходимо было начать что-то милое, доброе и светлое. Жаль, конечно, что Кот и кореец попали ко мне весной. Читай я эту книжулю осенью🍂🧦☕🥠 — было бы еще круче! Кстати, это шанс перечитать ее в сентябре вместе с девочками из книжного клуба, так что, дамы, готовьтесь) В общем, с нетерпением жду дальнейшего развития событий. А еще на обложке нарисован безумно милый кот🐈🐈🐈

💡💡💡💡💡💡 💡💡💡 Знаешь, можно воспринимать жизнь как серию ловушек, в которые надо не угодить, а можно – как поле для игр
💡💡💡💡💡💡 💡💡💡
Знаешь, можно воспринимать жизнь как серию ловушек, в которые надо не угодить, а можно – как поле для игры, где на каждом углу поджидает обогащающий тебя опыт.
Лоран Гунель

💗💗💗💗 🖤🖤🖤🖤🖤: Лили Мокашь 🖤🖤🖤🖤🖤: Сад Эдельвейсов Издательство: Likebook Количество страниц: 384 Уютная романтика,
+5
💗💗💗💗 🖤🖤🖤🖤🖤: Лили Мокашь 🖤🖤🖤🖤🖤: Сад Эдельвейсов Издательство: Likebook Количество страниц: 384 Уютная романтика, которой моей душе так не хватало в первых двух книгах + напряженный сюжет со стремительно-шокирующей развязкой = финал вампирской трилогии. Такая простая формула сделала Сад Эдельвейсов по-настоящему цепляющим и западающим в душу. 🖇️Если первую часть я читала по приколу, мол, "Сумерки", да еще и по-русски, то уже к третьей книге я, как говорила Белла Свон, "окончательно и бесповоротно влюбилась" в Ксертонь, которую наряду с простыми смертными населяют вампиры, оборотни и ведьмы. Этот небольшой и удивительно уютный городок за три книги стал для меня практически родным. 🖇️Ася и ее друзья готовятся к выпускному. Это время, когда старшеклассники пытаются понять, кто они, чем им заниматься по жизни, строят планы, грезят о будущем и готовятся к поступлению. Но для главных героев этот вечер превратился в самую настоящую кровавую баню. Под крышей спа-центра, где собрался весь класс, истинное Зло показало настоящее лицо... (и, нет, это не Виктория из Сумерек и даже не Вольтури)🖇️ 🤍🤍Первую половину книги Ася вела себя как неуравновешенная истеричка. Не понимаю, почему она делала трагедию каждый раз, когда ей пытались помочь/проявить заботу. Пристукнуть хотелось, честное слово🙈. В тот момент, когда она перестала заниматься душевным онанизмом, отстала от себя, приняла ухаживания Стаса и просто позволила себе быть счастливой без оглядки на то, что будет завтра, я выдохнула.
Страх управляет тобой, только пока ты это ему позволяешь.
🤍🤍Стас, наконец-то, снял с себя маску холодного плейбоя и стал няшной булкой. Когда он пришел на помощь Асе в момент ее внезапного превращения в волка, я визжала от восторга. Мало того, что они, наконец-то, признались друг другу в чувствах, так и сам момент был просто до мурашек! Это ли не любовь — быть готовым пойти на риск и поставить под угрозу собственную жизнь, но все равно быть рядом с дорогим тебе человеком? 🤩Лили удалось создать книгу, которая близка не только подросткам, но и взрослым. Все мы когда-то были школьниками и переживали примерно те же чувства и эмоции, что и Ася с ребятами (мы, правда, ни в кого не превращались и кровь не пили). Каждая из нас мечтала быть самой красивой на выпускном, боялась поступления, мечтала обрести то самое долго и счастливо... Сад Эдельвейсов — это история взросления каждого из нас, принятия собственного я, борьбы со страхами и сомнениями, а также о том, как важно иметь плечо, о которое можно опереться в трудный момент.🤩
Иногда все, что человеку нужно, — это чтобы в него поверил кто-то еще🤩.
После завершения книги осталось ощущение какой-то недосказанности что ли. Мне катастрофически не хватило примерно всего. Хочу БОЛЬШЕ Ксертони, Стаса и Аси, Марии и Кости, в конце концов! Надеюсь, автор порадует нас одиночной историей, скажем, про Никиту или Дашу, ведь многие так и не обрели свое "долго и счастливо"🌟. #прочитано

Тут и в комментариях немного поделилась своей читательской болью, а также рассказала, что читаю прямо сейчас (спойлер: там есть кот!)

Video message00:55

💡💡💡💡💡💡 💡💡💡 Любовь сильнее смерти и страха смерти. Только ею, только любовью держится и движется жизнь. И. Тургенев
💡💡💡💡💡💡 💡💡💡
Любовь сильнее смерти и страха смерти. Только ею, только любовью держится и движется жизнь.
И. Тургенев

🤩🤩🤩🤩Как и обещала, делюсь с вами эстетикой Сада эдельвейсов от Лили Мокашь Страх управляет тобой, только пока ты это ему
🤩🤩🤩🤩Как и обещала, делюсь с вами эстетикой Сада эдельвейсов от Лили Мокашь
Страх управляет тобой, только пока ты это ему позволяешь.
Уехав, никто не возвращается тем же человеком, что когда-то был. Путешествия, жизнь в другом месте – все меняет нас безвозвратно.
Быть взрослым – значит понимать, что жизнь далеко не всегда дарит имениннику те подарки, которые он хочет получить.
Стараться договориться с собой, пока ты на взводе, – это как тушить огонь бензином: не только бесполезно, но и создает эффект, обратный нужному.
#эстетика

🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 Это я, когда уважаемая Библиотека Кроули оказывает мне великую честь и читает то, что я посоветов
🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 Это я, когда уважаемая Библиотека Кроули оказывает мне великую честь и читает то, что я посоветовала😈 #книжные_мемы

💡💡💡💡💡💡 💡💡💡 Иногда все, что человеку нужно — это чтобы в него поверил кто-то еще. Лили Мокашь
💡💡💡💡💡💡 💡💡💡
Иногда все, что человеку нужно — это чтобы в него поверил кто-то еще.
Лили Мокашь

Друзья, знаете это чувство, когда дочитали книгу, которая настолько запала в душу, что вам не хочется с ней расставаться? Вы
Друзья, знаете это чувство, когда дочитали книгу, которая настолько запала в душу, что вам не хочется с ней расставаться? Вы максимально оттягиваете момент, когда придется перевернуть последнюю страничку истории, закрыть книгу и поставить на полку. Вот с Садом Эдельвейсов у меня примерно такая же история. Ощущение, что это не я закончила книгу, а она закончила со мной💔. 🎞️🎞️🎞️🎞️ Я просто физически не готова отпустить героев и Ксертонь 🖤🖤🖤. Отзыв будет, но уже на выходных. Завтра порадую вас подборкой цитат и эстетикой к этой удивительной истории Аси и Стаса. #о_личном

Дочитала!
Дочитала!

💡💡💡💡💡💡 💡💡💡 Живи так, словно живешь во второй раз, а в первый напортачил во всем, в чем только мог. В. Франкл
💡💡💡💡💡💡 💡💡💡
Живи так, словно живешь во второй раз, а в первый напортачил во всем, в чем только мог.
В. Франкл

🎞️Приехала от ортодонта в расстроенных чувствах. Каждый визит к этому чудесному врачу открывает передо мной новые грани зубн
🎞️Приехала от ортодонта в расстроенных чувствах. Каждый визит к этому чудесному врачу открывает передо мной новые грани зубной боли. 🎞️🎞️🎞️🎞️Решила немного отвлечься и начать перечитывать Бог всегда путешествует инкогнито. Тем более, что участницы моего книжного клуба тоже ее читают! 🤩Помню, год назад эта книга спровоцировала целый ураган эмоций в душе и заставила переосмыслить половину своей жизни. В этот раз буду читать еще более осознанно и… со стикерами. Да-да, попробую это ваше аннотирование #книжный_клуб

🖇️💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡 Наконец дошли руки запостить еще одного полкожителя. На этот раз получила книгу от Ксении Крейцер💙. 💙💙💙💙💙💙 💙💙💙💙💙💙 💙Вайб «Сердец трех» в декорациях Ведьмака; 💙Авторский мир, полный магии и загадок; 💙Дружба крепче камня и любовь, которая может сдвинуть горы; Читаю сразу же после Кота и корейца. Уверена, эта история станет моей новой гиперфиксацией #распаковка

🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤 В эфире моя самая любимая рубрика, друзья. Да и ваша, надеюсь, тоже. Мем — смешной, ситуация — жиза.
🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤 В эфире моя самая любимая рубрика, друзья. Да и ваша, надеюсь, тоже. Мем — смешной, ситуация — жиза. Когда-нибудь я решусь и составлю для вас список своих книжных крашей, хотите? #книжные_мемы

💡💡💡💡💡💡 💡💡💡 Уехав, никто не возвращается тем же человеком, что когда-то был. Путешествия, жизнь в другом месте – все
💡💡💡💡💡💡 💡💡💡
Уехав, никто не возвращается тем же человеком, что когда-то был. Путешествия, жизнь в другом месте – все меняет нас безвозвратно.
Лили Мокашь