en
Feedback
Практик 🥔

Практик 🥔

Open in Telegram

Всё о выращивании, хранении и реализации картофеля По всем вопросам - @zvadimm

Show more
1 175
Subscribers
No data24 hours
-17 days
-530 days
Posts Archive
Если, кто то, работает в опте яблок, пишите - @zvadimm я вас соединю.
Если, кто то, работает в опте яблок, пишите - @zvadimm я вас соединю.

ПРЕДУПРЕЖДЕН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН 🔫 Про курицу оптом В агентской работе есть определенные риски. В частности, риск столкнуться с мошенничеством. Сегодня я хочу рассказать вам о неприятной ситуации, которая произошла с одним человеком. Такие истории дают нам возможность учиться на чужом опыте и ошибках. Этот человек занимается агентской работой. Он нашел закупщика по холодным звонкам на площадке агросервер и агро 24. В информации об этом клиенте было сказано, что он закупает тушки цыплят, заморозку с отсрочкой от 3 дней. Наш агент нашел поставщика. Это была большая местная птицефабрика и стал предлагать товар. После того, как обсудили несколько вариантов, производитель согласился на 20 тонн тушки, но только по 100% предоплате. Как оказалась, было очень хорошо, что они попросили полную предоплату. А то наш знакомый попал бы на деньги. Прошло где-то 2 недели. Нашему знакомому агенту нужны были деньги и он стал снова искать закупщика. С одним покупателем не получилось, закупочная цена для него была высокой. Тогда он решил позвонить первому человеку, который взял 20 тонн тушки. И тут обратите внимание, наш человек совершил ошибку. Когда он договаривался на птицефабрике, то представился от лица ИП закупщика и скинул его карточку ИП. Производитель и закупщик связались между собою напрямую и договорились об объемах. Оформили по предоплате 300 000 руб. За 2-3 дня всё согласовали. Закупщик должен был нашему агенту по 2 руб. с киллограмма, т.е. с 20 тонн 40000 р. При разговоре он сказал, что скинет оплату, как только его собственный клиент пришлет на счет деньги. Потом наш человек несколько раз звонил этому закупщику с разницей в несколько дней , и каждый раз денег не было. Сначала у банка рабочий день закончился, потом майские праздники. В итоге договорились на 6 мая. В назначенный день он сказал, что деньги списались со счета, в течении 2-3 дней придут. А через 3 дня он перезванивает и говорит, что его клиент кинул. Это был, как он выяснил в главном офисе, несуществующий филиал. И он сам попал на 1600000р. Птицефабрика на него подала в суд, а он написал заявление на своего клиента. И теперь наш знакомый агент думает, либо они между собой сговорились, чтобы его отсеять и не платить 40000 р. , либо это и правда был мошенник. Если у тебя есть история неудач в бизнесе, поделись @zvadimm

Рубрика вопрос - ответ Деньги есть, хочу их как то приумножить. Что посоветуете? Я сторонник начинать бизнес без вложений и это пропагандирую в этом канале. Но все же отвечу. Мои установки такие. Первое: никогда и никому не рассказывай, что у тебя есть деньги. Раскидываясь информацией, ты ставишь себя под угрозу их потерять. Второе: не нужно никому писать и спрашивать, куда вложить деньги. Присядут на уши и расскажут все, что ты хочешь услышать. Многие живут по принципу: не обманешь - не проживешь. Третье: не знаешь куда вложить деньги - не вкладывай. Ну если чешутся руки и деньги жгут карманы, то вложись только в железобетонные проекты. Например в недвижимость, или в банк под проценты, копейки но, заработаешь. Не потеряешь же. Четвёртое: не вкладывай деньги в проекты, где ты полный ноль. Особенно, если ты не можешь контролировать процесс. Пятое: у меня есть несколько богатых знакомых, которые не знают друг друга и дают одинаковые советы. Держи деньги в трёх валютах. 40%Рубль /30%Бакс /30%Евро Напоследок. Не важно сколько ты зарабатываешь и кто самый богатый человек в мире, научись откладывать копеечку и что бы это было нерушимое правило.

На перепродаже в опте сейчас можно заработать не только в овощах и зерновых культурах. Лес, пиломатериал и все, что с этим связанно - очень большой спрос!

Иногда подписчики затрагивают и такие темы. Я сижу в жопе, ни¥уя нет, девушка бросила, бизнес разрушился, с работы уволили. Вот, сижу и не понимаю чего делать. Подскажи. Блин, честно не совсем моя область. Может, тебе сначала обратиться к психотерапевту, чтобы понять, что реально с тобой происходит. Из меня психотерапевт так себе. Иногда себе помочь разобраться в своих мыслях не могу. Но точно могу сказать следующее ... Для начала нужно расставить приоритеты. Уберись дома. Сделай так, чтобы каждая вещь лежала на своём месте, и глаз радовался. Потом – начни заниматься спортом. Любой спорт это потрясающая вещь. Мне, например, очень нравится тренажёрный зал. Когда я занимаюсь, полностью отключаю мозг. На все 100%. Совершенно не думаю ни о каких делах. Мысли максимум о том, что вот тут плитка неровно лежит, там лампочка перегорела и т.п. Выключаю мозг полностью. Ну и когда в теле разгоняется кровь, это даёт дополнительную уверенность и бодрость. Плюс это полезно. Далее стоит отказаться от алкоголя. Я не призываю прямо сейчас идти и бросить навсегда. Попробуй ради прикола завязать на короткий срок, месяца на 3-4. Поживи новой жизнью, зная, что через 3 месяца сможешь набухаться в сопли, если захочешь. Попробуй почувствовать вкус жизни, которой живут нормальные люди, не загоняющие себя депрессиями и прочей хернёй. Я видел много умных людей, даже гениальных в чём-то, спортивных суперменов, которых убил алкоголь. Ныть вообще не нужно. Возьми себя в руки. Будь хозяином своей жизни. Начинай меняться потихоньку. Не стоит спешить и ломиться, как на пожар. Если берёшь быстрый разбег, быстро и падаешь. Мы не умеем быстро менять себя. Должно пройти время, а также должна быть серьёзная мотивация. Если с самомотивацией у тебя ОК, при этом тебе никто не мешает и нет внешних раздражителей, могу порекомендовать начать с микродела. Микродело - это когда ты что-то сделал за один раз. Главное не надо лезть ни в какую поеbоту.

Сегодня прилетел такой вот обсуждаемый годами вопрос. Прокомментирую ниже. Вечер добрый. Вадим, извините, что беспокою, но прижало и потому решил у опытного практика-агента совета спросить. Я пытаюсь в нише картофеля работать как агент. Вроде и поставщики есть, и спрос по стране. Но не получается клиентов привлечь. Выложил на авито неск объвлений, агродоски и в тг выкладываю. Видимо не так что-то делаю. Но все не складывается. Как посоветуете клиентов находить? Давайте поможем товарищу в чате https://t.me/joinchat/Ez4_f05gtMvDRLjXbfDuWQ

Про друзей в бизнесе Когда я начинал развивать бизнес, это было лет 25 назад. Много было ошибок сделано. После того как все наладилось, я завел бизнес блог.Начали активизироваться друзья, друзья друзей и подписчики. С друзьями уже было все решено на будущее - одни нахлебники. С подписчиками дело обстояло более интереснее. Новые люди - знания и идеи. Начали работать. Энергии море, работа не просто шла, она неслась ракетой. Мы совместно и сообща развивались. Через пару лет, ребята научились всем тонкостям и стали самостоятельными. Пришло время разделиться и заниматься по понятным причинам каждым своим бизнесом. В результате; пишу своим подопечным, как дела, как бизнес? Сообщения даже не читаются в течении месяца. Но как только в последствии работы возникают непредвиденные проблемы и вопросы - сразу же поступают входящие звонки !!! И как ни в чем не бывало, просят помощи и зовут в совместно заработать ... Кто вы после этого?)) 😁

Хочу снова возродить на канале рубрику вопрос-ответ. Если есть вопросы или предложения, пишите напрямую мне в личку, отвечу, не сложно. Самые интересные и важные будем разбирать на канале всем сообществом @zvadimm

Много людей пишет в личку с просьбами научить схемам и рассказать, как начать работать в оптовом бизнесе и т.п. Я уже устал отвечать на эти вопросы. Для людей, кто не знает, куда себя деть, дам совет, как начать своё дело без вложений. Если ты видишь, чем можешь заниматься, определил цель и она в рамках законодательства, а также твоя карма не страдает, то можно спокойно начать любой бизнес. Да, может быть, это будет долгий путь, но я скажу: иди, не бойся и лучше никого не бери. Да, можно попробовать взять в бизнес друга, если страшно, лень, или не хватает компетенции. Раньше я вечно пытался кого-то подтянуть, но эффективно работать с друзьями никогда не получалось. Может, у кого-то получится, расскажете тогда мне потом. По мне, лучше одному. Почему не нужны деньги? Потому что они будут даже мешать. Для начала надо изучить дело так, чтобы ты знал все ответы на любые вопросы. Например, ты хочешь открыть пилораму. Первое грамотное решение будет не открывать ее, а пойти туда работать, чтобы изучить всё досконально. И не стоит никого отправлять на разведку, так как он может давать искажённую информацию, восприятие у людей сильно отличается. Он может тупо обращать внимание не на то, что нужно для развития бизнеса. В бизнесе всё надо делать самому, но заранее стоит понять, нравится тебе это или нет. Необходимо просчитывать слабые места, например, что делать, когда не сезон, чем заняться параллельно для развития и т.п. Надо постоянно просчитывать все свои телодвижения. Заодно, поработав лично, ты получишь много информации от владельца, набьёшь руку, поймёшь, какое оборудование нужно, где его купить дешевле и где лучше искать место для бизнеса. Для той же пилорамы не нужно больших денег, хватит 100-200 тыс. Варианты всегда есть. Но брать нужно именно тогда, когда ты уже точно знаешь, что разбираешься. Так же и в других сферах. Нельзя стать айтишником, ничего не понимая в компах. Когда же ты, побегаешь полгода-год по клиентам и обучишься в хорошей фирме, то сам всё и поймешь.

В какой нише стартануть зимой - сейчас? В первую очередь нужно выбрать нишу, которая пользуется спросом зимой. Хотя в сегодняшней ситуации оптовый бизнес очень сильно изменился. Если взять за пример, пиломатериалы, которые пользовались большим спросом летом, так как все стройки шли в основном летом, сегодня идёт огромной спрос. Вашей задачей стоит найти объём круглого леса и вам обеспечен спрос от пилорам до конца этого года. Так же если найти пилораму с качественной доской, спрос тоже не заставит вас ждать. Выше сказанное только пример из реального времени. В какой нише стартануть? Разницы нет, нужно только стартануть!

Видео в ютуб на тему, из чего складывается оптовая цена на картофель и другие сельхоз культуры

Из чего складывается оптовая цена на картофель и другие культуры у сельхозпроизводителя? В первую очередь высчитывается себестоимость продукта. Далее анализируется средняя рыночная цена. Все это складывается от предложений оптовых покупателей ( клиентов ) Если брать начало сезона, когда только идёт уборка ранней продукции, проще ориентироваться в цене, так как изголодавшийся рынок предлагает всегда хорошую цену. Позже, когда картофель есть у всех фермеров, образуется более сложная ситуация, так как предложений на рынке становится намного больше. В итоге, фермером устанавливается средне-рыночная цена, по которой он готов на сегодняшний день продавать картофель, изначально договорившись с покупателями ( оптовыми клиентами ) И вот пошли первые отгрузки 🚛 На протяжение всего времени поступают входящие звонки от новых клиентов, и им уже цена называется дороже, чем отгружаются первым покупателям. Если новые клиенты соглашаются на более высокую цену, фермер начинает менять ценовую политику в большую сторону. Это происходит при условии, что идёт большой спрос на картофель. Если входящих звонков почти нет и постоянные клиенты начинают торговаться, то соотвественно цена потихоньку идёт вниз. Если коротко, то это тот случай, когда рынок диктует цены. На эту тему записал короткий видеоролик. От вас 50 плюсов (+) и после модерации я выложу ссылку на YuoTube здесь

Объективная ситуация на картофельном рынке 24.10.2020 ➡️На сегодняшний день спрос превышает предложение. Такая ситуация происходит на всей территории РФ. В связи с этим, цена не стоит на месте и продолжает расти. Если сравнить ценовую политику по сравнению с прошлым 2019 годом, то на сегодня цена выше почти в два раза. Но урожайность картофеля ниже процентов на тридцать. 💰Строить прогнозы на будущее в оптовом картофельном рынке затея так себе, так как можно ожидать все, что угодно. Поэтому особо не придерживаю картофель до пиковой зимней цены, как это сейчас многие делают, а торгую им почти в полную силу. 👨‍🌾Если говорить про морковь, ситуация пока что неочень. Ценник ну никак не стремится вверх, что очень не радует. 🥔К счастью у нас основная культура это картофель, который покрывает издержки других культур.

Готовлю проект совместно с управлением сельского хозяйства. Формат- ютуб. Задавайте вопросы

11 октября, воскресенье, день работника сельского хозяйства и перерабатываемой промышленности.

Бизнес на картофеле настроил. Отгружаю от 1000 тонн в месяц. Работаю с Оптовыми рынками Столовыми Бюджетными организациями Торговыми сетями Агентами Посредниками и т.д.. Решил ещё залесть в продажу женской одежды оптом и в розницу. Восновном сейчас торговлю веду, через марекетплейсы. Если, у кого то есть любые предложения в этом направлении , пишите в лс, открыт к сотрудничеству.

Интересно сколько в фуре вес, если он спокойно не прошёл?
Anonymous voting