en
Feedback
Практик 🥔

Практик 🥔

Open in Telegram

Всё о выращивании, хранении и реализации картофеля По всем вопросам - @zvadimm

Show more
1 176
Subscribers
No data24 hours
-17 days
-530 days
Posts Archive
​​Какими вопросами задаешься ты при выборе ниши ? И вообще в каком направление можно заработать для начала хоть что-то. Если заработаю , это мне даст потенциал продолжать дальше и развивать это направление в целях увеличить доход. Поехали , задаю себе вопрос : ✔️ думаю 🧐 ✔️ в голову ничего серьёзного не лезет ☹️ ✔️ насмотрелся ютуб , вк , и т.п. - вроде все понял с чего начать 🤗 Понял , что все начинается с ниши ✔️ в каком направление есть спрос ?😫 ✔️ почти во всех ?🤩 ✔️ какое направление мне подходит ? 😏 ✔️ размышляю , в голову прямые мысли не приходят 😕 ✔️ладно , буду заниматься , где самый большой спрос и много информации на эту тему в просторах интернета 🙃 ✔️ могу я найти там поставщика ? 🐔🌲🍇🍉🥕🐮🐝🦐🐏🐖... ✔️ потом клиента ? 👤 ✔️ как все закрутить ,что бы по итогам выполненных работ сделка случилась и я заработал деньги? 💰 Когда я начинал бизнес я всегда спрашивал товарища , который уже заработал на порядок выше , чем я. Имея своё Производство в сфере сельхознаправления , я продолжаю спрашивать старших товарищей как сделать то или иное в продвижение своего бизнеса. И эти ребята, реально дают мне совет , который мне помогает продвигаться выше и выше. И я в свою очередь , многих из моих подписчиков в прямом случае тащу за собой , помогая тем самым достигать результаты в оптовом бизнесе https://vk.com/market-117745718?w=product-117745718_1621514

​​Вообщем в продолжение разговора , выяснил , что это супер высокая цена на сорт : Ривьера. Я конечно согласен , сорт хороший , ранний , очень любят его фермеры Крыма ,сорт относительно новый. Но что бы такая цена ? Будем ждать реальные фото и какие то объяснения по поводу такой цены.

​​Сегодня узнал шокирующую новость! Не пойму в чем дело ... По случаю общался с производителем картофеля Самарской обл , и между делом спросил в какую цену торгуют картофелем , на что он мне ответил и я в прямом смысле охренел ........... Цену на картофель он озвучивает 17 руб за 1 кг Вопрос , кому он продаёт картофель по такой цене ? Обзвонил соседние страны , цена 9-10 руб , по России средняя цена 7-10 руб 😳😳😳

Немного про агентские https://youtu.be/xcqu0sx8JG4

​​Если вы не видели , я вам скажу , доллар растёт. Как это может сказаться на сельхозпроизводителях ? Рынок внутри России скорее всего останется стабильный в плане спроса . Но рост цен обеспечен ( зерновые культуры , картофель , морковь , свекла ) при повышение доллара для соседних стран наша продукция дешевеет по соотношения рубля к доллару ,исходя из этого будут производиться закупки в больших объемах в нашей стране. Значит ; для наших соседей наш производимый продукт дешевый , тем самым будет спрос и это все в конечном итоге спланирует повышение цены. В принципе , для нас , кто связан с бизнесом овощей и зерновых , ситуация на руку , для конечных потребителей наоборот. Ждём больший спрос на картофель , зерно уже поперло вверх.

Обновление по картофелю + комментарии про наценку https://vk.com/wall-117745718_7028

​​Добрый день! Про картофель 🔈🔈🔈 На сегодняшний день очень много предложений , спрос ещё не вырос. Минимальную цену предлагают фермеры брянской области. Сегодня общался с знакомым из очень крупной компании , занимающиеся закупками овощей и фруктов, спросил , что думает ,по поводу низкой цены в Брянской обл. Ответ был такой : были дожди , картофель не доезжает до места , а тот картофель , который доезжает - качество на идеальном уровне , стоит почти тех же денег , что в среднем по России. В целом уборочная компания ещё не началась в полном объёме - во всех регионах . Поэтому рынок не стабильный и какую то оценку спроса на будущее делать не актуально. Скажу только так , картофель - это второй хлеб и спрос на него был и будет всегда!

​​Для тех кому интересна тема << зерна >> Рекордная высокая температура во многих регионах Европы сказывается на урожай и ценах сельхозкультур. На сырьевой бирже цена растёт вверх. На сегодняшний день очень большие объёмы вывозят за пределы РФ. Может получится обратная ситуация , что в России на конец зимы будет нехватка зерновых культур. Хотя по всем подсчетам в стране урожай положительный и нет причин для его дефицита. Посмотрим конец зимы , думаю цена и спрос будет высокий из за большого импорта в Европу.

Рекомендую к просмотру всем , кто ездит за рулем. Я сам более 15 лет вожу автомобиль , езжу очень много. Километраж за год набегает 30-40 тыс / км Но смотрел этот ролик не отрываясь https://youtu.be/wVwFysL6d1k

​​Продолжается понижение цен на картофель Брянск и Беларусь торгует в одной ценовой категории , в других регионах цена выше , но ниже , чем в прошлых годах. Возможно это связано с переизбытком картофеля , так как много фермеров бросили другие направления и все стали сажать картофель. Такое уже проходили с зерновыми культурами. Так же эта ситуация может поспособствовать повышение цен в зимний период. Крупные фермеры начинают уборку урожая и из за низкой цены не торопятся продавать , а делают закладку урожая на зимний - весенний период. Мелкие фермеры стремятся продать картофель до первых заморозков конкурируя между собой. Как правило это кфх без зимних хранилищ или выращенный картофель на заемные ( кредитные ) деньги.

КФХ начали убирать зерно. Трейдеры стали его очень активно везти на экспорт. Из-за большого количества машин образовалась такая пробка на приемке.

На сегодня актуальная цена Улодар , калибр 5+ , 30 кг фасовка , цена 11.5 руб ( нижегородская обл , г. Городец ) Ред Скарлет , калибр 5+ , 37 кг фасовка , цена 12 руб ( нижегородская обл , Арзамас - там у меня на производстве сидит свой человек + договоренность с производителем ) агентские 5000 руб , можно прибавить , но не советую , так как цена рыночная.

Что посмотреть : Оскар Хартманн в гостях у Mail Ru, тема : будущее российского интернета ( время просмотра 25 мин ) youtu.be/A6Zr6xtzKoY

​​Яндекс проверил статистику , что больше ищут арбуз или дыню? 2017 год показал , что арбузы ищут в четыре раза больше , чем дыню , причём спрос ещё увеличивается в середине сентября.

​​КАК ВАМ НОВЫЙ ДИЗАЙН ГРУППЫ? https://vk.com/praktikopta