Lapicka | Мероприятия в Омске
Open in Telegram
субъективные подборки культурных событий в Омске, новости и всё, что может быть классным и интересным 👁🧠 автор канала продюсер культурных событий Катя Лапицкая предложите свой анонс или узнайте о рекламе 👉🏻 @lapka_tigra
Show more2 742
Subscribers
-124 hours
-17 days
+1630 days
Posts Archive
Repost from N/a
+6
22-23 июня 2024 года в Омске приглашаем на IT-конференцию для JavaScript-разработчиков и QA-инженеров — Сибирь.js.
🤩 Вы услышите доклады без воды, разборы кейсов от экспертов-спикеров из Яндекс Маркет, Skillbox, Ozon Tech, Ozon Банк, Dodo Engineering, МТС KION, ПСБ, Purrweb, Cloud.ru, IT Enduro и др.
Подробности и билеты на сайте » https://sibirjsconf.ru
🤖 Конференция будет включать в себя два параллельных трека и интенсивное погружение в течение двух дней в темы по JS, ручному и автоматизированному тестированию не только на JS.
🤝 Вас ждут знакомства и общение со спикерами-завсегдатаями мощных технических конференции, членами программных комитетов крупных IT-конференция, также с участниками и единомышленниками из разных IT-компаний Омска и не только.
👋 После оплаты билета вы попадете в чат для участников и спикеров и начнете знакомиться друг с другом еще до события.
🪩 Во второй день конференции пройдет ламповое афтепати в Oldman Pub с живым выступлением группы, игровым нетворкингом и розыгрышем подарков от партнеров.
Будет полезно, душевно и интересно!
Подробности и билеты на сайте конференции » https://sibirjsconf.ru
🔥На групповые билеты действует спецпредложение.
Если вы покупаете билет от компании, то предоставляем оплату по счету.
По всем вопросам пишите, пожалуйста, в личные сообщения Кате Лапицкой 🍀
_______
Организатор: IT-компания Purrweb.
До встречи!
#purrweb #jvcr #омск #сибирьjs #js #javascript #qa
До конференции Сибирь.js чуть меньше месяца 🤩 Готовлю с командой Purrweb классное событие для JS-разработкичов, QA-инженеров и тестировщиков 🖖
Вау! DJ-школа Urban переехала во дворик на Гагарина и открывает свои двери уже завтра. Вас ждет крутой музыкальный привоз 🔥
Из описания:
В эту субботу, 25-го мая, у нас открытие на новом месте. В честь этого события к нам из Тюмени едет Саша Маслюк aka Pholis G со своим сэтом.
Pholis G — музыкант специализирующийся на живых выступлениях и джемах. Его сеты эклектичны: break beat сменяется electro смешивается с задумчивым эмбиентом, уходит в left field. Но ломаные ритмы, тяжелый бас и выверенные грувы — это обязательные элементы каждого выступления.
В составе дуэта Second.grain отыграл лайвы в таких клубах:
Noh Radio (Стамбул)
Sahika (Стамбул)
Dust (Тбилиси)
TapeTownRadio (Тбилиси)
Ban (Ереван)
Bult (Алматы)
Plur (Бишкек)
Это будет вечер лайвов!
Больше информации здесь https://linktr.ee/pholisg
Адрес: Гагарина, 36
18+
Билеты в личку и заранее.
Сегодня в ДК Меги пройдет лекция Таси Филиной, посвященная теме антиутопии.
Из описания:
Великая кинокартина «Бразилия»» режиссера Терри Гиллиама созвучна с большинством кино-антиутопий, вышедших после 90-го года.
На лекции вы сможете обсудить понятие (анти)утопии из разных медиа-источников. Понять визуальную структуру страха и ужаса главного героя из нежеланного будущего. Обсудить любимые произведения в контексте виртуозного предсказания будущего.
Начало в 18:30
Вход: донейшен
ДК Меги, ул. Бульвар архитекторов, 35Б
Первый курс ПТУ от Теплоузла 🧡
От души рекомендую обратить внимание на это занятие. Его проведет потрясающая Тьен Моисеева, которая преподавала многим дизайнерам и художникам, чьи работы мне очень нравятся.
В 2021-ом году мы с Тьен проводили ее авторский курс по композиции. Это знания, которые очень влияют на восприятие. По-другому начинаешь смотреть на окружающий мир, читать произведения искусства, кино, архитектуру и др.
Создание коллажей — это сильно про композицию. Придя на это занятие вы не только получите навык работы в коллажной технике, но и получите знания по композиции и работе с цветом.
Из описания:
Мы пригласили настоящего преподавателя, доцента и члена союза дизайнеров России Тьен Моисееву.
Тьен не просто преподаватель, она переворачивает взгляды учеников на искусство и на весь привычный мир! После её уроков всё видится через призму композиции, цвета и материала для произведения искусства! Даже состоявшимся художникам и дизайнерам точно будет чему поучиться 💘
Тьен преподает в ОмГТУ, ОмГПУ, ОГИС и Музпеде, а к нам мы её пригласили рассказать историю коллажа, их виды, выразительные средства и показать как действовать.
Практику Тьен проведет совместно с художницей Анжели.
Расписание ПТУ:
15:30 - Сбор студентов
16:00 - 17:40 - Пара теории
17:40 - 18:00 - Большая перемена
18:00 - 19:40 - Пара практики
Все материалы для занятий предоставляет ПТУ, во время большой перемены предусмотрено вегетарианское сытное питание. Все включено в стоимость посещения.
Для регистрации напишите «Поступаю в ПТУ» Паше.
2 июня, 16:00, стоимость 3000₽
Количество мест ограничено!
Очень классные новости от дорогих Теплоузловцев! 🧡
Ура, друзья! Мы открываем ПТУ!
Практики Теплоузла – это серия просветительских занятий, где гости мероприятий смогут узнать теорию разных направлений искусства, тут же реализовать полученные знания на практике и выйти из ПТУ с уникальным опытом и готовым продуктом своего творчества.
Нас ждет много всего интересного! Коллаж, мультипликация, гравюра, работа с текстилем и даже своим телом, как предметом концептуального искусства! Следите за расписанием ПТУ!
Скоро звонок! 🔔
Очень классные новости от дорогих Теплоузловцев! 🧡
Ура, друзья! Мы открываем ПТУ!
Практики Теплоузла – это серия просветительских занятий, где гости мероприятий смогут узнать теорию разных направлений искусства, тут же реализовать полученные знания на практике и выйти из ПТУ с уникальным опытом и готовым продуктом своего творчества.
Нас ждет много всего интересного! Коллаж, мультипликация, гравюра, работа с текстилем и даже своим телом, как предметом концептуального искусства! Следите за расписанием ПТУ!
Скоро звонок! 🔔
Сегодня мой День рождения 🌸 Мой личный круг вокруг Солнца был интересный и активный ✨
Здесь на фотках далеко не все, что делала сама / с командой / в чем участвовала.
Совсем нет фоток кинопоказов (а их за год было порядка 10), мало фоток с активностей Purrweb и нашей с друзьями галереи «ООО «Водопад».
Быть мамой, организатором ивентов, руковолителем направления в компании, галеристкой и довольно эмоциональной женщиной — не просто. Но я не жалуюсь. Все (кроме последнего) я выбрала и выбираю сама.
Спасибо, что поддерживаете, ходите на мероприятия, говорите теплые слова при встрече. Очень ценю поддержку и часто на нее опираюсь 🍀
Если у вас есть желание как-то поблагодарить за канал, за галерею, буду рада вашему посильному донату: https://www.tinkoff.ru/cf/4yFJLfPQDWc
Мы затеяли в «Водопаде» небольшой ремонт. Каждая копеечка будет впрок 🙏
19 мая, в воскресенье, состоится тайное обсуждение и лекция про кино ✨Кот в Мешке ✨
Из описания:
Помните, что периодически мы тренируемся гадать и выбирать? Выбрать тему, гадать по мему, узнать что-то новое про кино и искусство. Это то, что мы умеем.
Вместе с Тасей Филиной мы продолжим голосование — впереди второй тур!
В жанровой принадлежности есть теория про научную фантастику, острую социологию, путь к технологиям и эскапизму.
Лекторий о важных вещах в несерьезной форме. Сохраняется формат полутайного голосования.
19 мая в 18:00
Ивент-мастерская «Барак»
ул. Красных зорь, 32
Записаться можно в личных сообщениях.
«Арт-погружение»: в Омске открылось новое культурное пространство 🔥
Во дворе музея «Искусство Омска» накануне «Ночи музеев» открылось новое общественное пространство для культурных мероприятий и досуга омичей.
Проект реализован по программе социальных инвестиций «Родные города».
На территории музейного дворика, который получил название «Арт-погружение», проведено озеленение, установлены амфитеатр и камерная сцена.
Пространство оснащено выставочными стендами, украшено малыми архитектурными формами, стилизованными декорациями и яркой подсветкой.
Омичи и гости города смогут с комфортом проводить время на открытом воздухе и погружаться в творческие проекты музея «Искусство Омска».
Открытие арт-пространства приурочено к акции «Ночь музеев», которая пройдет по всей России 18 мая. Главной темой, которую выбрал музей «Искусство Омска», стали мифология и фольклор русской и мировой культуры, интерпретированные через локальный контекст. Проходя через экспозицию, посетители смогут представить себя героями сказок.
Маршрут завершится в обновленном дворике – метафорическом порте, который превратится в место для размышлений, общения и отдыха.
В дальнейшем дворик станет площадкой для регулярных культурных мероприятий – выставок, пленэров, лекций, концертов и кинопоказов.
Repost from Галерея ООО «Водопад»
В эти выходные, 18-го и 19-го мая, в честь Ночи в музеях посмотреть выставку Сергея Пражака «Сенсорные явления» можно с 18:00 до 21:00.
Завтра, 18-го мая, летние вечеринки «Стереоклуба» возвращаются ✨
Старт в субботу!
Акустические вечера во внутреннем дворе Эрмитажа-Сибирь — база. Мы любим это атмосферное место, поэтому вновь откроем концертный сезон на «Ночи музеев».
Каждый год одно и то же? – спросите вы. А вот и нет! С нами компания из трёх новичков, чьи имена ещё ни разу не звучали в шоу:
– Настя Коздрович
– Егор Арестов
– Гусь лапчатый
Остальное почти без изменений!
18.05, суббота
Начало в 22:00
«Эрмитаж-Сибирь» музея им. Врубеля
ул. Музейная, 4
Вход по билетам «Ночи музеев»
https://vk.cc/cwMoH7
18-го мая, в субботу, в Теплоузле пройдет выставка Никиты Голяка.
Из описания:
Вернулся Никита Голяк и, немного переведя дух, врывается со своими картинами в наше зрительное поле.
Нас ждет яркий стиль, взрастивший себя сам на окраине Омска, свежий взгляд на внутренние терзания, сконцентрированные на кончиках пальцев и выплеснутые на холст.
Открытие выставки уже в эту субботу 18 мая в 18:00!
19 мая с 12:00 до 20:00
Вход 200₽
Для посещения выставки напишите «Голяк» Паше
Го!
+1
18 мая, в субботу, арт-клуб The Big Apple совместно с экспериментальным театром Комната #24 покажут иммерсивное шоу при свечах 🕯️
Таинственная история затянет и увлечет всех в одно большое приключение. Зрители окажутся будто в гостях у бабушки, будут вместе играть и подпевать знакомые с детства песни.
Из интересного:
• уютное кафе в историческом здании, наполненное светом сотни свечей;
• возможность совместить ужин с близкими и спектакль, который оставит послевкусие совместного приключения;
• артисты не на сцене, а свободное перемещаются в пространстве - полное погружение в действо.
🌟 Программу создали специально для «Ночи музеев» и она больше не повторится.
_____
18 мая в 22:00 (второй показ в 01:00)
Кафе «Монплезир» (Ленина, 38)
Билеты и подробности
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
