en
Feedback
Lapicka | Мероприятия в Омске

Lapicka | Мероприятия в Омске

Open in Telegram

субъективные подборки культурных событий в Омске, новости и всё, что может быть классным и интересным 👁🧠 автор канала продюсер культурных событий Катя Лапицкая предложите свой анонс или узнайте о рекламе 👉🏻 @lapka_tigra

Show more
2 741
Subscribers
+224 hours
-47 days
+1030 days
Posts Archive
Завтра в Бараке пройдет арт-маркет ❤️ Что такое Барак? Это мастерская трех художниц — Скуки, Тани Киселевой и Олеске. Обожаю этих девчонок! Как бы сказал Юрий Кузьменко: «Молодые, красивые и талантливые» А еще в маркете примут участие другие не менее талантливые омские художники, художницы, дизайнеры и моушен-дизайнеры. Ребята будут со своими артами, стикосами, значками и всякими разными штуками. Приходите! Но имейте ввиду, что в Бараке мало места. То есть, будьте к этому готовы. ул. Красных Зорь, 32 Начало в 16:00 Барак в Инсте.

В это воскресенье, 18 сентября, в пространстве театра «Заново» пройдет кинопоказ фильма «Бразилия» и лекция от Таси Филиной. Режиссер фильма Терри Гиллиам. Из описания: «Чудак Терри Гиллиам предвидел будущее в далеком 85 году! О каком будущем речь? Карикатурная антиутопия? Чувства без такта? Дети без имен? Лекцию ведёт омский лектор, педагог визуальной теории Тася Филина. Тася, доступным языком расскажет о значении «Бразилии» в культурном регистре. Познакомит вас с почерком режиссера, расскажет причём тут шарж, магический реализм и широкоугольный объектив. 18 сентября (воскресенье) Пространство арт-группировки «ЗАНОВО» Учебная, 194 (1 подъезд) Вход: 200р

21 сентября (в среду) пройдет единственный показ на большом экране фильма Николаса Виндинга Рёфна «Неоновый демон». Поделитес
21 сентября (в среду) пройдет единственный показ на большом экране фильма Николаса Виндинга Рёфна «Неоновый демон». Поделитесь постом с друзьями, чтобы о показе узнало больше людей 🖖🏻 «Неоновый демон» — последний фильм НЕОНОВОЙ ТРИЛОГИИ Рёфна-экспериментатора, на котором режиссёр до невероятной остроты отточил свой визуальный стиль и дальше начал изучать форму, уйдя в сериалы. «Неоновый демон» — фэшен-хоррор. В ролях — Эль Фанинг, Киану Ривз, Карл Гусман, Джена Мэлоу. Картина собрала кучу призов Каннского и других кинофестивалей за лучшую женскую роль, операторскую работу, визуальные эффекты, саундтрек и грим. Фильм пронизан великолепным саундтреком Клиффа Мартинеса. 21 сентября (среда) Начало в 19:00 Длительность — 1 час 58 минут. Цена билета — 250 рублей. Количество мест ограничено! Чтобы узнать детали и забронировать билет, нужно написать мне в личное сообщение @lapka_tigra «Привет! Хочу на фильм Рёфна» в Директ. #jvcr #omsk #омск

Сегодня в баре «Биркингдом» — тусовка 🪩 Будут пластинки и ломаные ритмы. Ленина, 14/1, переулок трех баров.
Сегодня в баре «Биркингдом» — тусовка 🪩 Будут пластинки и ломаные ритмы. Ленина, 14/1, переулок трех баров.

Вас 900! Воу! ⚡️

Repost from ВЫСЬ
Вечер дебютантов уже в это воскресенье! Только авторское творчество. Среди выступающих не только совсем новички, но и опытные
Вечер дебютантов уже в это воскресенье! Только авторское творчество. Среди выступающих не только совсем новички, но и опытные авторы, ни разу не выступающие у нас. Но в основном - те, кто только решается показать свои стихи и песни публике. Что-то у них ещё не получается, но что-то заставит вас остановиться и послушать. Поэты: Зинаида Ершова Катя Смирнова Илья Кащеев Ирина Еременко Ольга Неферченко Серёжа Зайц Егор Арестов Константин Бакин Малика Гафарова Евгеша Анатолий Матвиенко Музыканты: Джон Коннор Джоуль Флайрон hiferdel Шьяма и Женя Лобов Маргарита Мустакова Хоть поэтов и музыкантов приличное количество, но регламент у всех небольшой - по 2 песни и по 2 или 3 стихотворения. Приходите послушать 11 сентября (воскресенье) 18:30 QR bar приходишь один - платишь 200 приходите вдвоём - платите по 150 До встречи!

Repost from N/a
Тыкс, завтра-то завтра, ну а я уже планирую новый показ. Давно хочу показать «Меланхолию» Ларса Фон Триера. Моя подруга и вед
Тыкс, завтра-то завтра, ну а я уже планирую новый показ. Давно хочу показать «Меланхолию» Ларса Фон Триера. Моя подруга и ведущая канала Кинозапой хочет показать «Синий бархат» Линча. Так вот. Есть план сделать «синий проект». Что это такое? Для меня «Меланхолия» — синий фильм. Хотя там много зеленого и серого, но из-за цвета планеты Меланхолия весь фильм мне кажется синим. Про «Синий бархат» споет Бобби Винтон или Лана Дэль Рей: «She wore blue velvet Bluer than velvet was the night Softer than satin was the light From the stars» Тыкс-тыкс-тыкс Просится что-то еще.. ищется что-то третье. Но я найду. Мы найдем. Это без сомнений. Может быть, «Джерри» Гаса Ван Сента? Мммм Итак. Следующий фильм — «Меланхолия» Всю инфу о показах дам ближе к делу. 🖲

КАРТ-БЛАНШ Сейчас в Омске проходит партизанский фестиваль уличного искусства «Карт-Бланш». Организовали его 4 года назад художники из Екатеринбурга, где он и проходил. В этом году решили подключить еще 17 городов России, а также города нескольких стран, где сейчас находятся художники-участники прошлых фестивалей. У фестиваля нет спонсоров, ребята сами собирают деньги на материалы, продавая свои галерейные работы и мерч. Все, что создают ребята — делается без согласований, из-за чего работы порой живут совсем недолго. Сейчас в Омске можно посмотреть две работы: одна — Анжелики Горюновой, вторая — Жени Бойченко. Еще к фестивалю подключился Денис Русаков в Таре. • Работа Анжелики находится во дворе дома по адресу ул. Лермонтова, 136 (место: сцена) • Работу Жени можно посмотреть у стройки рядом с метромостом (там рядом скурик на Тухачевского, 16) • Работа Дениса где-то на выезде из Тары. И еще, друзья, если вы хотите поддержать ребят и задонатить на материалы — это можно сделать по номеру 89131516237, Тинькофф. Будет круто если мы вместе с вами сможем помочь❤️‍

КАРТ-БЛАНШ Сейчас в Омске проходит партизанский фестиваль уличного искусства КАРТ-БЛАНШ . Организовали его 4 года назад художники из Екатеринбурга, где он и проходил. В этом годе решили подключить еще 17 городов России, а также города нескольких стран, где сейчас находятся художники-участники прошлых фестивалей. У фестиваля нет спонсоров, ребята сами собирают деньги на материалы, продавая свои галерейные работы и мерч. Все, что создают ребята — делается без согласований, из-за чего работы порой живут совсем недолго. Сейчас в Омске можно посмотреть две работы: одна — Анжелики Горюновой, вторая — Жени Бойченко. Еще к фестивалю подключился Денис Русаков в Таре. ⁃ Работа Анжелики находится во дворе дома по адресу ул. Лермонтова, 136 (место: сцена) ⁃ Работу Жени можно посмотреть у стройки рядом с метромостом (там рядом скурик на Тухачевского, 16) ⁃ Работа Дениса где-то на выезде из Тары. И еще, друзья, если вы хотите поддержать ребят и задонатить на материалы — это можно сделать по номеру 89131516237, Тинькофф. Будет круто если мы вместе с вами сможем помочь❤️‍

Уже завтра в «Славе» пройдет показ фильма Николоса Виндинга Рёфна «Только Бог простит». Начало в 19:00 Билеты можно купить то
Уже завтра в «Славе» пройдет показ фильма Николоса Виндинга Рёфна «Только Бог простит». Начало в 19:00 Билеты можно купить только через меня. Пишите в личку @lapka_tigra

🖤 10 сентября (в субботу) пройдет показ и обсуждение чувственной мелодрамы Вонга Карвая «Чунгкингский экспресс». Это кино о разбитых сердцах, поисках близости, духоте повседневности и мечтах о Калифорнии. Вонг Карвай в своем фирменном стиле нарушил привычные каноны романтических фильмов и создал настоящий калейдоскоп образов, в котором меланхолия идет рука об руку с оптимизмом. Обсуждение проведёт @tasiafeel, которая питает к фильму особые чувства. 10.09 (суббота), 19:00 Дом художника, ул. Лермонтова, 8 Вход: 200р По всем вопросам пишите Тасе @tasiafeel

❤️ Решила подробнее рассказать про движ, который 3 сентября организуют прекрасные ребята из «Стереоклуба». Во-первых, это будет их заключительный летний концерт, и пройдет он на заднем дворе бара «Давай покрепче», где проходили «DAVAI SALE» (Маркса, 18/1); Во-вторых, выступят сразу пять разных талантливых ребят: Напомню, о ком я говорю: Сеилин MORRIS Паша Креслинг Кирилл Завацкий Алексей Пасечник Перед концертом советую ознакомиться, чтоб еще больше кайфануть. В-третьих, начинается концерт начнется в 18:00, так что можно рассчитывать, что, хоть и с небольшим опозданием, получится потусить еще и на «Омскэлектро». Приходите, будет круто! Вход — свободный!

Фотки из парка 300-летия Омска
+5
Фотки из парка 300-летия Омска

🌲 Давно были в парке 300-летия на левом берегу? В эту субботу, 3 сентября, в 12:00 невероятная Мария Рыбка проведет по этому парку прогулку-исследование. «Зачем собираться?», — спросите вы. Дело в том, что в августе этого года стартовала разработка обновленной концепции развития парка 300-летия. Над ней работает команда Citymakers по инициативе администрации города. Прогулка эта нужна хотя бы для того, чтобы все, кому этот парк небезразличен, собрались вместе поболтать и помечтать о возможном будущем этого удивительно красивого и трогательного места. В процессе участники попробуют сформулировать пожелания для будущего изменения парка. Встречаемся завтра возле главного входа 😍