Одет аккуратно. Борода черная
Подробности будут! Связь: Чат-бот @oabchebot E-mail oabch0@protonmail.com (почта с доменов в зоне .ru часто не доходит по известным причинам)
Show more📈 Analytical overview of Telegram channel Одет аккуратно. Борода черная
Channel Одет аккуратно. Борода черная (@oabch) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 271 255 subscribers, ranking 139 in the Politics category and 1 428 in the Russia region.
📊 Audience metrics and dynamics
Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 271 255 subscribers.
According to the latest data from 26 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by 6 975 over the last 30 days and by 884 over the last 24 hours, overall reach remains high.
- Verification status: Not verified
- Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 29.66%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 29.36% reactions from the total number of subscribers.
- Post reach: On average, each post receives 80 622 views. Within the first day, a publication typically gains 79 806 views.
- Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 0.
- Thematic interests: Content is focused on key topics such as iratus, semper, утроnews, мадуро, мечеть.
📝 Description and content policy
The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
“Подробности будут!
Связь:
Чат-бот @oabchebot
E-mail oabch0@protonmail.com
(почта с доменов в зоне .ru часто не доходит по известным причинам)”
Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 27 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Politics category.
Data loading in progress...
| Date | Subscriber Growth | Mentions | Channels | |
| 27 June | +44 | |||
| 26 June | +1 268 | |||
| 25 June | +252 | |||
| 24 June | +2 364 | |||
| 23 June | +1 556 | |||
| 22 June | +3 653 | |||
| 21 June | +205 | |||
| 20 June | +779 | |||
| 19 June | +907 | |||
| 18 June | +2 794 | |||
| 17 June | +1 860 | |||
| 16 June | +345 | |||
| 15 June | +299 | |||
| 14 June | +464 | |||
| 13 June | +707 | |||
| 12 June | +98 | |||
| 11 June | +324 | |||
| 10 June | +436 | |||
| 09 June | +1 383 | |||
| 08 June | +972 | |||
| 07 June | 0 | |||
| 06 June | +8 164 | |||
| 05 June | +3 772 | |||
| 04 June | +1 316 | |||
| 03 June | +1 371 | |||
| 02 June | +1 353 | |||
| 01 June | +1 456 |
| 2 | В Вологодской области решили почистить экологию памятником Сталину.
⚠️ Владимир Путин еще 17 мая обратил внимание на катастрофическую ситуацию с экологией в Череповце Вологодской области. Сейчас она по ряду показателей там даже хуже, чем при СССР. По данным летних замеров, сероводород превысил норму в 50 случаях до уровня 2,1 ПДК. Стабильно высоки концентрации формальдегида, фенола, угарного газа и пыли. В город скоро должна приехать федеральная комиссия, возможно, с участием вице-премьера Дмитрия Патрушева. Очевидно, будут бить металлургического олигарха Алексея Мордашова.
А что же со своей стороны делает ради улучшения экологической ситуации дебиловатый губернатор области Георгий Филимонов? Правильно, готовится к 19 июля установить на одной из центральных площадей большой памятник русофобу и террористу Иосифу Сталину-Джугашвили. А также великому советскому металлургу и инженеру Ивану Бардину. Очевидно, полет губерской мысли предполагает, что если к Сталину добавить Бардина, люди по всей России возмущаться будут меньше. Малообразованный Филимонов, должно быть, не знает, что Бардин усыновил 11 детей своих коллег, репрессированных Сталиным.
Сталин вместо экологических мероприятий за пределами завода – это гениальная идея. Глава города Андрей Накрошаев тоже молодец: всячески поддерживает этот провокационный глумливый проект, за который впоследствии обязательно придется ответить. | 10 506 |
| 3 | Ну привет. Из-за края солнечного диска показалась крупнейшая группа пятен за последние 5 месяцев. Такие могут породить вспышки самого высокого, Х-уровня. Напротив Земли "Активная область 4478" окажется, вот совпадение, через 5 дней. К тому моменту она может сохранить умеренную активность, распасться или, наоборот, выйти на пик активности и пострелять по нашей планете солнечным веществом. Скоро увидим и почувствуем.
Оставайтесь на канале, подробности будут. https://t.me/oabch | 43 117 |
| 4 | #журнал_корея Экс-первая леди Южной Кореи Ким Гон Хи тоже будет сидеть. Суд приговорил жену неудавшегося диктатора Юн Сок Еля (сам он получил пожизненное заключение) к 7 годам тюрьмы. А вот не стоило брать борзых сумки "Chanel" и прочие легко отслеживаемые подарки за лоббистские услуги! Ким, про криптовалюту не слышала?
Оставайтесь на канале, подробности будут. https://t.me/oabch | 47 991 |
| 5 | Бандиту Шихиди и экс-чиновнице Торос дали добро на стройку на «отжатых» у Минобороны землях
Арбитражный суд Москвы отменил арест 17 земельных участков общей площадью 8,5 гектара в Танковом проезде в Лефортово. Эти участки принадлежат ООО «Специализированный застройщик «Танковый» и ООО «Ночной каток». Суд посчитал, что обеспечительные меры мешают компаниям получать разрешения на строительство, и это нарушает баланс интересов. По сути, девелоперам дали зеленый свет на возведение жилого комплекса на землях, которые были незаконно захвачены у Министерства обороны.
История известна: около 20 лет назад структуры, связанные с семьей экс-министра энергетики Игоря Юсуфова, незаконно получили контроль над этим участком. В результате абсурдной ситуации Министерство обороны оказалось в положении вечного арендатора и долгие годы платило за пользование собственной территорией.
В 2024 году Виталий Юсуфов, сын экс-министра, решил выйти из этой темы. В январе того же года София Торос и Николай Шихиди учредили ООО «Специализированный застройщик «Южное море». Эта компания выкупила 100% долей в ООО «Специализированный застройщик «Танковый», которое ранее принадлежало Виталию Юсуфову. На балансе «Танкового» - те самые 8,5 га в Танковом проезде. Теперь эта пара планирует возвести там жилой комплекс.
София Торос - бывший ведущий эксперт отдела Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю в Геленджике. На госслужбе она работала до 2011 года, после чего ушла в бизнес. При этом она проходит по базам как лицо, причастное к мошенничеству с кредитами. С 2010 года ее данные попадали в черные списки банков, включая «Хоум Кредит». Причина - невозвраты и связанные с этим схемы. Речь шла о мошеннических действиях при получении и использовании заемных средств. Раньше она носила фамилию Шихиди, что указывает на близкую родственную связь с Николаем Шихиди.
Ее партнер Николай Шахиди имеет еще более яркую криминальную карьеру, он неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей. В 1998 году его привлекали за побои - он избил некоего Муратова. В 2001 году он попал под ч. 2 ст.159 УК за мошенничество: Шихиди продал в Краснодаре чужой «Мерседес». В этом же году его задержали за рулем угнанного «БМВ-318» в окрестностях Джубги.
Самое скандальное обвинение появилось в 2011 году: Шихиди проходил по статье 132 УК РФ за насильственные действия сексуального характера в отношении мужчины - гражданина Андрамонова. Кроме того, он фигурировал в базах РУБОП как член организованной преступной группы, специализирующейся на мошенничестве. Несмотря на такой букет криминальных эпизодов, Шихиди удивительным образом выходил сухим из воды, избегая серьезных последствий.
Бизнес Шихиди и Торос процветает благодаря связям с властями. К ним лояльны как губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, так и другие представители власти. Например, совместно с руководством Геленджика они реализуют проект КРТ северного склона горы Бытха. Семьи Торос-Шихиди имеют тесные связи с семьей Озеровых в Геленджике. Ранее Сергей Озеров был депутатом и мэром Геленджика, откуда пошел на повышение в Госдуму. Губернатор Кондратьев лично вручал ему звание «Почетный гражданин Кубани». | 48 494 |
| 6 | На фоне бензинового хайпа, который в основном спровоцирован логистикой, ибо на торгах предложение достаточное, а ФАС уже вовсю выявляет спекулянтов на рынке, стоит обратить внимание на заявления ключевых чиновников относительно того, во что упирается экономика страны.
Вице-премьер, полпред Президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев последние годы системно обращает внимание на то, что развитие логистики - это требование времени. Как, кстати, и развитие энергетики (справочно: бензин относится к топливно-энергетическому комплексу, входящему в состав глобального энергетического сектора).
Ведь вызовы, которые мы сейчас преодолеваем, это не только результат действий врага. Как это ни парадоксально, это еще и проблема роста нашей экономики. Как мы будем преодолевать эти кризисы? Если судить по Дальнему Востоку, то опираясь на мнение и запросы людей. Что логично, развитие для людей, навязывать им ту или иную модель будущего по меньшей мере странно.
Сейчас в регионах ДФО идут народные обсуждения стратегии развития Дальнего Востока до 2030 года с прицелом на год 2036. Предложения жителей принимаются на сайте: http://dfostrategy.vostokgosplan.ru/.
Такой подход универсален для всей страны: с одной стороны - эксперты, формирующие инфраструктурный каркас, с другой - народ, формирующий образ будущего в сфере качества своей жизни.
Кризисы пройдут, экономика адаптируется. Модель, в которой власть и народ вместе решают, какой будет страна, стоит сохранить. | 37 956 |
| 7 | В Москве – в том числе, по политическим причинам – закрывается знаменитый магазин "Армения", одна из визитных карточек Тверской улицы. Армянских продуктов здесь больше не будет. На осиротевшее помещение первым коршуном прилетела сеть магазинов плесневелых продуктов "ВкусВилл". Представители компании утверждают, что уже договорились об аренде помещения. Якобы коммерсанты планируют сохранить интерьеры и старинную лепнину "Армении", что совсем не вяжется с фирменным стилем сети. Наверняка все изуродуют своим ядовито-зеленым цветом и некрасивым шрифтом. Очевидно, руководство "ВкусВилла" решило спасти тонущий бизнес за счет открытия торговой точки в супермодном месте, в центре Москвы, возле ресторана "Пушкин", Пушкинской площади, Тверского бульвара и других достопримечательностей. Сомневаемся, что это поможет. Это не первая дурацкая, дорогостоящая и лишенная смысла маркетинговая идея. Гораздо лучше было бы, например, пересмотреть зарплатную политику: сотрудники магазинов, например, до сих пор получают жалкие сто с чем-то рублей за час работы. Меньше, кажется, не платят нигде.
Оставайтесь на канале, подробности будут. https://t.me/oabch | 48 092 |
| 8 | Дмитрий Медведев и Сергей Собянин спорят из-за должности главного единороса на выборах в ГосДуму. Если у Сергея Семеновича (все еще больного идеей поднятся до самого верха) получится, он сможет сменить на посту Председателя нижней палаты Вячеслава Володина (тот в таком случае по ротации уйдет в МИД или куда-то еще в Правительство). И бросить, наконец, проклятую Москву, из которой он уже выдавил все деньги, все распродал и загнал городской бюджет в минус на сотни млрд ₽. Также и Медведев желает володинского места. Ходит также нехороший слух, что на Дмитрия Анатольевича в здании ГосДумы на днях напал какой-то придурок-коммунист из депутатов. Кричал "Вор! Вор!" и пытался совершить оскорбление действием. @oabch однажды уже описывал случай, когда Медведев становился жертвой побоев на самом высоком уровне.
Оставайтесь на канале, подробности будут. https://t.me/oabch | 82 571 |
| 9 | По словам источника, в российских исправительных учреждениях отрабатывается возможность массовой единовременной отправки заключенных "добровольцами" в армейские учебные лагеря. Под программу рискуют попасть большинство относительно здоровых мужчин и некоторые женщины.
Оставайтесь на канале, подробности будут. https://t.me/oabch | 80 938 |
| 10 | Итальянская мафия много десятилетий вербует людей на сезонные сельхозработы и стройку, а потом принуждает трудиться за сущие копейки, или просто за еду. Рабочих обычно размещают в импровизированных лагерях и держат в повиновении с помощью долгов, угроз и изоляции.
На протяжении десятилетий эта система была связана с местными организованными преступными группировками Италии — каморрой, ндрангетой и «Священной короной объединенной Италии». Но что-то изменилось с изменение структуры миграции, поменялась и «крыша» бизнеса. Страна столкнулась с массовым завоз мусульман, прежде всего пакистанцев, которые попадают в рабство своим сородичам.
Пакистанская организованная преступность действует в основном через подвижные, но очень агрессивные преступные группы, основанные на семейных связях, клановых связях и этнорелигиозной принадлежности. Эти сети сложно разрушить из-за их транснационального охвата: контроль часто начинается в Пакистане, где семьи влезают в долги у меснтых ОПГ, чтобы получить визы или разрешения на работу и билеты в Европу, а потом вынуждены отрабатывать их на сельхозработах.
Интересы пакистанской мафии Италии распространились далеко за пределы южных клубничных полей и теперь охватывают логистику, упаковку, судостроение и полиграфическую промышленность на севере Италии.
Их излюбленный способ — цепочка субподрядчиков: крупные итальянские компании передают рабочую силу на аутсорсинг фиктивным компаниям, которые уклоняются от уплаты налогов, нарушают права рабочих и ликвидируются до прихода инспекторов, чтобы затем вновь появиться под новым названием.
«Это современное рабство. Главарь банды полностью контролирует человека, вплоть до того, что от его решения зависит само его существование. В большинстве случаев у жертвы нет реального выбора: либо она соглашается на эксплуатацию, либо сталкивается с последствиями, которые могут быть фатальными», — говорят эксперты.
Возможно, именно огромный поток денег, который генерируют мигранты и на котором сидят этнические ОПГ, объясняет, почему власти и политики заинтересованы в увеличении притока дешевой рабочей силы из стран третьего мира. И речь не только о Европе, уважаемые читатели. | 40 474 |
| 11 | Венесуэла до и после серии землетрясений 24.06.26. Самые мощные толчки оценены в 7.5 баллов по шкале Рихтера. Район Плайя-Гранде в городе Катия-ла-Мар. 150 погибших на всю страну, к сожалению, может считаться только очень предварительной цифрой.
Оставайтесь на канале, подробности будут. https://t.me/oabch | 74 465 |
| 12 | Разрушения в столице Венесуэлы Каракасе после серьезного землетрясения 2 часа назад. Жертвы, конечно, есть, но их подсчет только начался.
Оставайтесь на канале, подробности будут. https://t.me/oabch | 312 290 |
| 13 | В Венесуэле около часа ночи по московсаому времени произошло сильнре землетрясение. Магнитуда досьигала 7,1 балла, а очаг был на глубине ~10 км недалеко от города Валенсия. Толчки ощущались даже в соседней Колумбии. О разрушениях и жертвах пока не пишут, но есть видео. Венесуэльцев движением тектонических плит не напугаешь.
Примерно в то же время произошло серьезное землетрясение у берегов Японии. 6.9 балла возле осирова Хонсю. Подробностей пока тоже нет, но и японцев подземными толчками не напугать. Другое дело цунами. Будет ли?
Оставайтесь на канале, подробности будут. https://t.me/oabch | 71 079 |
| 14 | Red binder
❗️После краха USAID левые политики в Латинской Америке начали массово проигрывать выборы. Вот и в Колумбии сенсационно пришел к власти сторонник Дональда Трампа (они конечно потом поссорятся из-за наркотиков), 47-летний адвокат и миллионер Абелардо де ла Эсприэлья. В Европе у левачья во власти свои проблемы.
Semper iratus
💥 Не менее 50 жертв! Во Франции и Германии люди тонут от жары. Температура июня в Европе побила все возможные рекорды, особенно во Франции. Тут в Бордо и других регионах воздух прогревается днем до +45⁰С и выше. Люди ищут спасения в водоемах, однако не все умеют плавать. Кроме того, случаются сердечные приступы из-за перепада температуры в разных средах. Пишут о ~45 утонувших во Франции и 5 в Германии.
Одет аккуратно. Борода черная
⚡ Некоторые подробности о "сборе условных добровольцев" в Пензе и Пензенской области. Как говорит источник, 3 тыс человек, собранных за 3 дня, увезли в Ростов-на-Дону. Силовики, которые участвовали в пензенских мероприятиях, также частично были ростовские. Очевидно, там будет происходить трансформация мирных людей в бойцов МОГов, "штурмов" и прочих, кому как повезет. Действительно, среди отловленных бóльшую часть составляли мигранты и граждане РФ среднеазиатского, а также кавказского происхождения. Однако достаточно и традиционных жителей средней полосы России.
Новый век
📌Сергей Степашин: «хуже нет дурака с инициативой»
После публикации Российским книжным союзом (РКС) обновленного списка книг, содержащих упоминания наркотических средств и подлежащих в связи с этим специальной маркировке, в который попали уже 2,5 тыс произведений, выяснилось, что правление РКС (в частности президент Российского книжного Союза Сергей Степашин)
понятия не имело чем занимается их организация.
УтроNEWS
✅ В Смольном сочли законным появление нацистских шевронов на полу в метро
Администрация губернатора Санкт-Петербурга назвала законным размещение на полу станции метро «Парк Победы» изображений шевронов воинских подразделений вермахта. В Смольном заявили, что проектные решения реализуются в соответствии с действующим законодательством.
DOFA
💎 Советник и доверенное лицо вице-премьера Марата Хуснуллина Сергей Болотаев превратил защитные сооружения гражданской обороны Москвы в доходные предприятия, которые еще и травят москвичей ацетоном. После перехода в Правительство РФ Хуснуллин «подтянул» своего давнего коллегу, экс-главу Гарантийного фонда Татарстана Болотаева на должность руководителя ФГУП «Дирекция по инвестиционной деятельности» (ДИД), на балансе которого находятся сооружения гражданской обороны – бункеры и другие строения, предназначенные для защиты людей от налетов вражеской авиации, а также ядерного удара. | 68 609 |
| 15 | Купаться? В Таиланде, на "райском" острове Пхукет, туристы фотографируют воду. В этом году она особенно коричневая. Рассказы туроператоров о целебных водорослях слушать не надо. Просто на Пхукете очень редки очистные сооружения. А кондоминимумов, отелей и поселков дорогих вилл за последние годы построено рекорднте количество. Все 💩 с канализацией оттуда сливается "на рельеф" и, в конечном счете, ручьями впадает в море возле популярных во всем мире пляжей. С каждым годом экологическая ситуация хуже, а коричневый цвет – насыщеннее. На фото вода у так любимого отдыхающими пляжа Патонг. С самого пляжа цвет не очень заметен, но засаду выдает отчетливый "морской" запах.
Оставайтесь на канале, подробности будут. https://t.me/oabch | 84 030 |
| 16 | Некоторые подробности о "сборе условных добровольцев" в Пензе и Пензенской области. Как говорит источник, 3 тыс человек, собранных за 3 дня, увезли в Ростов-на-Дону. Силовики, которые участвовали в пензенских мероприятиях, также частично были ростовские. Очевидно, там будет происходить трансформация мирных людей в бойцов МОГов, "штурмов" и прочих, кому как повезет. Действительно, среди отловленных бóльшую часть составляли мигранты и граждане РФ среднеазиатского, а также кавказского происхождения. Однако достаточно и традиционных жителей средней полосы России. Известно, что пензенской горадминистрации удалось буквально в последний момент "выдернуть" из ростовского автобуса двоих сотрудников младшего уровня.
Оставайтесь на канале, подробности будут. @oabch | 68 397 |
| 17 | В штате Огайо, в городке Даблин "уволили" робота-полицейского с камерами кругового обзора, сиренами, многоканальной связью и большой красной кнопкой для вызова кожаного мента. Сообщается, что хренов робокоп более 10 месяцев патрулировал подземную парковкву, но не смог пресечь ни одной кражи, драки или другого преступления. Он никого не смог сфотографировать так, чтобы можно было арестовать. Он не выписал ни единого штрафа. Он только целый день ездил туда-сюда, пищал и булькал (bleeping and blooping).
Оставайтесь на канале, подробности будут. https://t.me/oabch | 76 695 |
| 18 | Red binder
❗️Рукожопия достойные плоды. У «Вконтакте» и продуктов «VK» начали массово отзывать лицензии безопасности в браузерах. Как и у malware-месенджера MAX. В частности, при попытке зайти на VK Play браузеры Chrome и Firefox требуют закрыть вкладку, чтобы пароли и ключи от крипты с картами не украли. Иногда войти просто нельзя.
Semper iratus
💥 В России дети и подростки продолжают без проблем «где-то доставать» взрослые аккаунты для проката электросамокатов. Кикшеринговые фирмы и местные власти, которые те подкармливают, смотрят на проблему сквозь пальцы: пока деньги капают, бороться с ней никто не хочет. Результат очевиден: вал ДТП с СИМ под управлением несовершеннолетних.
Одет аккуратно. Борода черная
⚡ Тот факт, что во время массового налета евроукраинских БПЛА на Московский НПЗ жители Московской области не получали вовремя оповещений о необходимости попрятаться, вызвал дискуссию на федеральном уровне о необходимости перестать блокировать Telegram. Мессенджер MAX оказался как средство оповещения бесполезен.
Новый век
📌 Еще один очень важный месседж. Лукашенко в интервью для «Аль-Арабия», пусть и непрямо, объяснил, с чего вдруг в Европе начался «переговорный ажиотаж» с призывами договариваться с Россией. Действительно, западные политики наперебой запели песню «Надо разговаривать с Россией!»
УтроNEWS
✅ «Дон Крабе» запутался в офшорах и попал под следствие
Иван Михнов, известный как «Дон Крабе», хотел засудить УтроNews за расследование о выводе капиталов. В итоге проиграл суд, а заодно угодил под уголовное дело о мошенничестве вместе с сыном Игорем Михновым. Пока российские структуры «Антея» показывают миллиардные убытки и ликвидируются, зарубежные офшоры в Японии и США, связанные с семьёй Михновых, продолжают торговать крабом. Иван Михнов отсидит за всех?
DOFA
💎 Активы ЮГК за копейки выкупил обидчик Кристины Орбакайте
Покупателем национализированного «Южуралзолота» стала структура бизнесмена чеченского происхождения Руслана Байсарова. Активы приобрело АО «БТС-Мост Холдинг» за 93,16 млрд рублей. Эта сумма оказалась на 42% ниже стартовой оценки Росимущества в 162 млрд рублей, а по сравнению с ценой на первых торгах по продаже актива ЮГК снижение ещё более существенное. | 76 920 |
| 19 | До Z Эльвира Набиуллина планировала полностью лишить россиян наличных и пересадить на безнал. А теперь ЦБ РФ загоняет население полностью в наличные: использование любых других платежных средств в самых обывательских целях чревато блокировками в банках, а то и уголовкой. Императрице Эльвире I изо всех сил помогают некомпетентные банкстеры. Стало известно, что в Москве, Московской области и еще нескольких регионах чуть ли не половина торговых точек, получающих эквайринг в "Сбере" би-банкстера Германа Грефа, последние несколько дней принимают оплату исключительно наличными, иногда – на личную карту сотрудников. "Зеленые" терминалы не работают и заставляют людей "потрошить" банкоматы. Собиратели донатов террористам под видом оплаты шаурмы и прочей сволочи очень рады: в таком потоке нала и прямых переводов им спрятаться от ФСБ проще простого.
Оставайтесь на канале, подробности будут. https://t.me/oabch | 76 034 |
| 20 | Тот факт, что во время массового налета евроукраинских БПЛА на Московский НПЗ жители Московской области не получали вовремя оповещений о необходимости попрятаться, вызвал дискуссию на федеральном уровне о необходимости перестать блокировать Telegram. Мессенджер MAX оказался как средство оповещения бесполезен. Как выяснили задолго до Москвы в регионах, пуши и оповещения туда приходят очень плохо: теряются, приходят невовремя, приходят с битым текстом. То, что в Подмосковье не сработали вовремя еще и сирены, стало причиной взбучки с уровня Совбеза губернатору Андрею Воробьеву, это редкость. Операторов сотовой связи тоже пинали, хотя большого смысла в этом нет: объем номеров для одновременной рассылки SMS у них технически ограничен, на модернизацию сетей денег нет. Освободить Telegram, куда все приходит почти вовремя, требовал ряд тяжеловесных фигур, в т.ч. сенаторов, бизнесменов и вице-премьеров, а также религиозных деятелей. За то, чтобы продолжить душить систему Павла Дурова голосовали Минцифры, Роскомнадзор, часть высоких боссов в ФСБ, представители Северо-кавказских республик, начиная с начальника Чечни. В результате уже 19 июня в новостях появлялись сообщения о том, что Телеграм перестают блокировать. Однако дальше этого дело толком не пошло, помимо самодеятельности ряда провайдеров, которые рискнули отключить навязанные механизмы. Очевидно, так и будет до очередного большого налета на что-то в черте Москвы. Сегодня как раз 22 июня и русофобы всего мира о значении этой даты помнят.
Оставайтесь на канале, подробности будут. https://t.me/oabch | 95 772 |
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
