en
Feedback
СОФЬЯ ВЕРЕСК | ТАРО И МАГИЯ 🩵

СОФЬЯ ВЕРЕСК | ТАРО И МАГИЯ 🩵

Open in Telegram

💫Консультирую на таро онлайн • Выбрать расклад https://t.me/shi_raskladu • Отзывы https://t.me/sofyaveresk_otzuvu • Заказать свечи https://t.me/veresk_craft • Написать мне - @sofyaveresk

Show more
645
Subscribers
-124 hours
-17 days
-230 days
Posts Archive
18 ИЮЛЯ - ДЕНЬ ВЫБОРА Сегодня нам всем придется выбирать - каждому свое. Кто-то будет принимать решение в личной жизни, кто-т
18 ИЮЛЯ - ДЕНЬ ВЫБОРА Сегодня нам всем придется выбирать - каждому свое. Кто-то будет принимать решение в личной жизни, кто-то в рабочих моментах, а кто-то по теме здоровья. В любом случае, именно сегодня важно слушать себя и свое нутро, но не опираться на других при принятии решения. Выбор сделать необходимо, откладывать уже нельзя. Решайте мудро ❤️

ЖИЛЬЕ И ЭНЕРГЕТИКА Буквально вчера мы завершили переезд, поэтому очень в тему обсудить тему жилья и энергетики. В подкасте рассказала о том: •как и почему жилье может негативно влиять на нас •наш опыт с "душной" квартирой •что делать, если вам не по себе в квартире перед сном (дала описание практики) Рассказывайте свои истории в комментариях, давайте обсудим ❤️

КАРТА ДНЯ НА 16 ИЮЛЯ Переезд окончен, а значит я снова с вами ❤️ День непростой. Сегодня необходимо проявить максимум сообраз
КАРТА ДНЯ НА 16 ИЮЛЯ Переезд окончен, а значит я снова с вами ❤️ День непростой. Сегодня необходимо проявить максимум сообразительности и осознанности, принять важное решение и сделать для себя правильные выводы. Сегодня не время для того, чтобы опираться на эмоции и переживания. Только логика и анализ - все действия основывает на них. В любви вероятны выяснения отношений и холодность. В работе - зависит от контекста сейчас - либо повышение и наделение бОльшей властью, либо отказ в ваших просьбах. В целом сегодня архи важно проявить максимум воли - хорошо взять аскезу. Или хотя бы договориться с собой не реагировать на все сегодня драматически. Чудесного дня ❤️

Извинитесь

Ламмас и все что после него до весны - обожаю. Летние праздники Колеса Года, как и само лето меня не особенно вдохновляют, а вот то, что ближе к осени - просто 😍

Лето плавно подходит к концу. Конечно, до осени еще далеко, но начало уже положено, природа «умирает». Подходит сезон сбора у
+6
Лето плавно подходит к концу. Конечно, до осени еще далеко, но начало уже положено, природа «умирает». Подходит сезон сбора урожая, и начало поры жатвы знаменует день Ламмас (Лугнасад) — древнейший языческий праздник, третий из Праздников Великих Костров. Колесо года делает очередной поворот. Власть Солнца слабеет, оно начинает двигаться по нисходящей спирали — все близится к концу. День Ламмас (Lammas Day) имеет множество имен: •   Праздник Великого Хлеба; •   Первого Урожая; •   День кукурузы (такое название нравится далеко не всем, но оно есть); •   праздник Серпа. Но самые распространенные — это Ламмас или Лугнасад. Легенда гласит, что этот праздник был установлен самим богом в честь неродной матери — Таилтине, когда та умерла. Здесь все очень символично и тесно связано с земледелием, так как само имя богини Tailtin — производная от слова «talam», то есть, «земля». КОГДА ОТМЕЧАЮТ? 🤔 Как и все праздники Колеса года, Ламмас не имеет четкой даты, все относительно: так, Лита и Йоль — это солнцестояния. А Праздник Первого Урожая обычно отмечают в конце июля — начале августа. То есть: 31, 1 и 2 числа. Часто праздновать начинают 1 августа на закате солнца, а заканчивают на закате 2 августа. Тут весьма важен момент положения Солнца - или закат или вторая половина дня, когда светило начинает спускаться к горизонту. В этом празднике можно выделить две основных ветки: сельскохозяйственная и сексуальная. Если с первой все понятно: август — пора урожая и его сбора, то со второй все не так очевидно. Но если вспомнить кельтские верования, то все становится на свои места. Ламмас наполнен сексуальной энергией, его отмечают и как день мужского и женского слияния. Это часть древних поверий, которые говорят о том, что Солнечный бог еще полон сил, а Богиня только-только разродилась урожаем. Они оба молоды, у них много желаний и стремлений. У них, в конце-концов, свадьба. Но не только боги отмечали свадьбу, люди тоже справляли свадьбы в День Ламмаса. Иногда настоящие, а иногда символические или даже «тестовые». Мужчины и женщины сходились друг с другом на год + 1 день, чтобы определить, а нужно ли им потом быть вместе всю оставшуюся жизнь и создавать семью. КАРАВАЙ ЛАММАСА Ламмас — праздник нового урожая, первого хлеба, а потому первый ломоть ритуального каравая посвящают Солнцу / богу изобилия и плодородия. К хлебу очень серьезно относились всегда, ведь это основная пища. Например в Ирландии до Ламмаса даже и не начинали собирать урожай. Плохая примета, что рано собрано, то рано съедено. А если пищи не хватало до следующего сельскохозяйственного сезона, то это могло обернуться катастрофой для общины. Поэтому люди ждали августа и Дня Ламмаса. Вечером, перед праздничным днем каждый хозяин шел в поле, срезал первый сноп и молотил его (по другой версии сноп следовало брать последний). А хозяйка из первого зерна пекла первый в этом году хлеб. Чаще всего такие караваи украшали изображением колоса. А иногда и вовсе стилизовали целую буханку — лепили фигурку божества. Ей давали имя, либо имя бога, либо просто называли Хлебным Человеком или просто Хлебом. В пару к такой фигурке нередко лепили Невесту. Такой ритуальный хлеб приносили в качестве жертвы богам, возлагая на алтарь. Но не всегда целиком, иногда каравай делили на несколько частей: ⁃ часть отдавали богам ⁃ часть хранили обычно до Имболка ⁃ часть эльфам, феям и гномам ⁃ а оставшиеся делили между всеми членами семьи Не только хлеб приносили в дар Богам, но еще и орехи, овощи, вино или пиво. Все, что можно было приготовить из нового урожая. Иногда в качестве жертвы выступали деньги, такое подношение делалось для того, чтобы боги подарили удачу в торговых делах, а это было очень актуальным. С Лугнасада начинали проводить ярмарки. #колесогода

У тебя новый анонимный вопрос! Софья, доброго вечера! Очегь рада твоему появлению!!🤗 Расскажи пожалуцста о следующем празднике Колеса Года🙏

Хэллоу! Ко всему прочему веселью, у нас намечается ещё и внезапный переезд. А переезд, как вы знаете, хуже пожара. Зато у мини человека будет своя комната! Ребенку до 5 важно обзавестись своей комнатой, вся суета у нас по этому поводу. Так что очень надеюсь, что на предстоящей неделе уже вернусь к вам с кружочками и постами уже из новой квартиры. А пока с радостью отвечу на ваши вопросы, которые оставить можно вот тут http://t.me/questianonbot?start=470299001c

На одной из женских встреч на вопрос про то, что мешает быть телу в балансе выпала эта метафорическая карта. Колода авторская
+1
На одной из женских встреч на вопрос про то, что мешает быть телу в балансе выпала эта метафорическая карта. Колода авторская, поэтому автор сразу мне карту прокомментировал. И ответ был в том, чтобы больше быть на природе, больше взаимодействовать с ней. Уехали с сыном на дачу на несколько дней, и знаете что? Все мои взаимодействие - дышать, сидеть на солнце и есть 😂 Штож 🦊 Режим креветки активирован. Недалеко - на Алтае - была жуткая непогода с 5 на 6 число, говорят все урожаи уничтожены. У нас была гроза, правда короткая и слабая, надеюсь МЧС предупреждает зазря. Как ваши дела?

Друзья, есть ли у вас вдохновляющие истории изучения новых языков? Поделитесь в комментариях, а то мне кажется я этот корейский никогда не осилю 😂

Я говорила, что канал по возможностям? Так вот сегодня я осталась буквально без телефона на весь день. Возможности, как сами понимаете, не было. Но денёк в целом был ахтунг такой, что у меня просто нет слов. Как ваш день? Что "веселого" случилось сегодня у вас? 👶

- Мама, я живой человек, мне в выходные надо спать!
Иван 4 года Укладывала спать на дневной ребенка (что вообще само по себе чудо, спит он только в саду, и то урывками днём). И он выдал мне такое. Что он точно будет спать, потому что он живой человек и ему надо 😂 Это я к чему? Ближайшие две недели я в заложниках у этой сладкой булки (сад закрыт на ремонт), канал - по возможности, консультации - тоже, чистки пока на стопе. ❤️

ИНТЕРАКТИВ: ОТВЕТЫ 🌱Неделя будет непростой - вы будете чувствовать себя крайне уставшей и/или даже обиженной. Ощущение, что
ИНТЕРАКТИВ: ОТВЕТЫ 🌱Неделя будет непростой - вы будете чувствовать себя крайне уставшей и/или даже обиженной. Ощущение, что пространство приготовило вам много испытаний, которые на самом деле будут служить вашему росту. А вот как на них реагировать - впадать в жертву и жалеть себя или все-таки решать вопросы по мере поступления - решать уже вам. От этого будет зависеть ваше дальнейшее будущее. 🌱Неделя будет благотворной - со всех сторон на вас будет сыпаться изобилие и удача. используйте это с умом. На этой неделе также вам придется принимать какое-то знаковое для себя решение, делать какой-то выбор. И снова - решайте с умом, не делайте поспешных выводов. 🌱Неделя будет эмоциональной, вы будете буквально захлебываться эмоциями и переживаниями. Важно в этот период не транслировать все, что вы чувствуете другим, нужно держать эмоции под контролем и проявлять их только самым близким и родным. Иначе может случиться нечто не очень приятное. Внимательнее также к чувствам мужчин. 💎 Запись на консультации, чистки и создание амулетов в ЛС @sofyaveresk

30 ИЮНЯ - А КУДА ДАЛЬШЕ? День приподнесет нам возможность выбора - чего вы хотите дальше, куда идти и что делать. Сегодня нуж
30 ИЮНЯ - А КУДА ДАЛЬШЕ? День приподнесет нам возможность выбора - чего вы хотите дальше, куда идти и что делать. Сегодня нужно будет выбрать, без этого никак. Выбрать свою дальнейшую судьбу, место работы, людей рядом, а может быть этот выбор про выбрать себя или выбрать быть удобным другим? Будьте с собой честными в этом вопросе, не лукавьте и желательно все-таки выбрать себя. Будьте аккуратны с траспортом и выбором маршрута для поездок или путешествий. Желательно выбрать нечто уже знакомое, без экспериментов. Выборы этого дня могут быть довольно мучительными, ваша задача вынести это стойко и спокойно. Без принятия решения уже нельзя. Нужно действовать! Чудесного дня! 💎 Запись на консультации, чистки и создание амулетов в ЛС @sofyaveresk

ИНТЕРАКТИВ / ВЫБИРАЙ КАРТУ ❤️Подумай о вопросе 💛Сфокусируйся и выбери карту 🩷Пиши номер карты в комментариях ❤️ Жди ответ н
ИНТЕРАКТИВ / ВЫБИРАЙ КАРТУ ❤️Подумай о вопросе 💛Сфокусируйся и выбери карту 🩷Пиши номер карты в комментариях ❤️ Жди ответ на канале

Волшебные, запускаем Рейки Стихий в ближайшее время? *Рейки Стихий - моя авторская система Рейки, которую вы не найдете больш
Волшебные, запускаем Рейки Стихий в ближайшее время? *Рейки Стихий - моя авторская система Рейки, которую вы не найдете больше нигде. Инициации можно получить только от меня. 👍 - да

29 ИЮНЯ - ИДЕМ НАПРОЛОМ Этот день проходит под мужской энергией, соответственно, и действовать сегодня нужно также - уверенно
29 ИЮНЯ - ИДЕМ НАПРОЛОМ Этот день проходит под мужской энергией, соответственно, и действовать сегодня нужно также - уверенно, спокойно, местами идти напролом, а местами принимать важные волевые решения. События этого дня не протерпят медлительности и задумчивости, действовать нужно будет здесь и сейчас, решать вопросы моментально и без сожалений. Сегодня строим планы на будущее, принимаем стратегически важные решения, отказываемся от ненужного, планируем великое. Никаких полумер - все и сразу и побольше. Чудесного дня! 💎 Запись на консультации, чистки и создание амулетов в ЛС @sofyaveresk

ОТВЕТЫ НА ИНТЕРАКТИВ: КАКИМИ БУДУТ ВЫХОДНЫЕ 🌱Сложными, потому что вы будете втянуты в какой-то конфликт, или может быть даже
ОТВЕТЫ НА ИНТЕРАКТИВ: КАКИМИ БУДУТ ВЫХОДНЫЕ 🌱Сложными, потому что вы будете втянуты в какой-то конфликт, или может быть даже сами его инициируете. Вам придется доказывать свою правоту, отстаивать свои позиции и даже с кем-то "повоевать". Хорош период для поездок и путешествий, передвижений и решений вопросов по транспорту. Можно покупать билеты и планировать поездки. 🌱Выходные дадут внезапный подарок / знак. Если вы давно были в поиске подтверждений или знаков от пространсва, то именно в это выходные сигнал будет получен. Не факт, что послание вам принесут ангелы на своих крылышках, может быть, что знаком будет и внезапный удар машины лихачом или случайно сломанный каблук. В любом случае, ко всему в эти выходные мы относимся супер внимательно, ведь все будет неслучайно. 🌱Выходные будут плодотворными и успешными. Эти дни принесут вам наслаждение результатам своих трудов, чередой правильных выборов и корректных реакций на происходящие события. Вы будете в хорошем расположении духа и легки на подъем - используйте это себе во благо, и во благо родных и близких. 💎 Запись на консультации, чистки и создание амулетов в ЛС @sofyaveresk