en
Feedback
Chaotic Good Крипта (💀,😇)

Chaotic Good Крипта (💀,😇)

Open in Telegram

Новости Defi, анонсы, брейкинг ньюсы, трейд-идеи и выжимки из дневников Chaotic Good Чаты: Наш чат приватный Доузья DeFi Degens👉 https://t.me/defi_degens Открыть дневник 👉 @ iamlonga (рекламу не размещаем, ничего не шилим)

Show more
6 845
Subscribers
-424 hours
-247 days
-10530 days
Posts Archive
Оффтоп, у меня есть бабушка в Киеве, ей (проверяет файлик) 97 лет. Она олдскульный биохакер, в нее заряжают таблеток на 20-30% от ее веса ежедневно. Бабушка их ест и живет каждый следующий день, как будто ни в чем не бывало У нее была сложная жизнь, вторая мировая, сейчас снова ракеты, куча травматичных опытов. Когда мы созваниваемся по вск она говорит — Родион, возьми сына, посади на стул, и расскажи ему про нашу прабабушку Цыпу (реальное имя). В день ее смерти, бабушка хочет, чтобы мы проводили ритуальный обед и вспоминали прабабушку. Обязательно в бабушкиной фантазии чтобы Лева активно участвовал и интересовался подробностями жизни пра-бабушки. Я до некоторых пор играл хорошего копа, но когда меня стали буллить что я забыл про день смерти/рождения очередной покойной бабушки, взбунтовался. Сорян, но truth is — всем пох на бабушку Цыпу. Не навязать человеку в 7 лет, тем более в 40 интереса к биографии покойных родственников. Если прабабушка была ОК, мы респект, но что за лицемерие изображать интерес к тому, что не интересно. К чему эта история? Старики представляли мир очень антропоцентрично. Каждая жизнь (и смерть) — важная веха. Они переживают, что после их смерти — от них ничего не останется (у нас для этого есть соц сети и ИИ). да и в принципе мы примирились со своей заменимостью и неуникальностью (есть даже некоторый relief) Мы тут фигачем в тех сингулярности, экспоненте развития, Fable вон заблочили, STRC по 90 копеек, а вы нам про каких-то прабабушек, ну камон К чему я это начал? Забыл, видимо просто хотелось сдампить про бабушку, тильтанул с ее запросов

БАЙАСЫ Как микро-инфл продолжаю освещать социально значимые темы. Да и настроение есть) Байасы — предустановки, пред настройки. Если абстрагировать — алгоритмы оценки чего-либо на основе прошлого опыта и паттернов в энерго-эффективном стиле. Нужно потратить сильно больше калорий, чтобы оценить каждую поступающую новость через призму отсутствия предубеждений, с чистого листа, это затратно и стрессово. Гораздо проще закинуть новую инфу в одну из корзин, запрофайлить ее. Байасы — наше все. Это формат мп3, алогоритм сжатия, который жертвует точностью ради эффективности. Без них мы бы застывали каждый раз сталкиваясь с незнакомой задачей. Это норм инструмент нашего когнитивного аппарата. Когда байасы мешают и от них надо избавляться ? Там, где цена высока — финансово, репутационно, интеллектуально. Это основные сферы манипуляции, т.к. конвертируется во власть/профит. Через политическую/соц/нарративную/фин повестку. Безусловно тут нет четкой линии разделения. Хорошее анти-байас упражнение. Когда нам что-то кажется понятным и прочитанным (да, это скам-токен, через неделю он будет стоить 0) — прожарить себя внутренним адвокатом. Попробовать поломать свой тезис с другой стороны и если он выстоял в споре — он станет сильнее. Если нет — то нафиг нужен такой слабый тезис? Грамотные маркетологи-политтехнологи-КОЛы в Х умеют создавать простые образы идей, которые наш мозг сразу закидывает в какую-то байас корзину. Для трейдера особенно важно осознавать эти манипуляции и строить свой DIY фаерволл.

Абсолютно не хватает времени вести "блог", то есть постить сюда что-то полноценным текстом с отредактированными грамматическими ошибками. Слишком много идей по рынку и тем для ресерча. Сейчас активно гружусь временем и немного стейблами в Canton, разбираем у меня в блоге https://t.me/chaoticmf/2800

Советую познакомиться с проектом и поставить нотифы он. От бывшего хеда ИИ в Мета. Модель для понимания физического мира и роботов https://x.com/amilabs?s=11&t=ZVBjGn3U7Bsr22pEgOFKgg https://x.com/ylecun?s=11&t=ZVBjGn3U7Bsr22pEgOFKgg

Перекинул около трети ETH позы в SOL Мой беришь тезис по Солане, как нестастейнабл казино мемов полностью отыгрался, что видно на графике ETH/SOL Однако с момента когда этот тезис возник с Соланой происходят важные изменения. 1. Они зверски отъедают долю RWA у Эфира. +20% Market share за последний месяц. Цена SOL пока это не отражает 2. Куча всего интересного в Defi запускается на SOL 3. Лучшая биздев команда, тут думаю сложно спорить 4. Несколько апргрейдов сети в ближ время для HF трейдинга 5. Возможное снижение инфляции Я думаю, что даже если за ETH останется место самого надежного и нейтрального блокчейна, Солана должна его обыгрывать его ценой даже в этом сценарии

Постить ли сюда
Anonymous voting

Чат снова доступен всем Ссылка 👉 t.me/chaoticmf Не планирую в ближайшее время переводить в приват, поэтому можно свободно делиться ссылкой. С ботами как-то порешаем. Я довольно активен в трейдинге сейчас + сам рынок активировался, велкам

Ограничения по странам паспорта, поправка к посту выше, ошибся
Ограничения по странам паспорта, поправка к посту выше, ошибся

Промо от Chaotic Good + KAST. Дарим карту за 40$ (до 50 первых заявок) Юхуу, наконец-то запартнерились с KAST. Кто не хочет ч
Промо от Chaotic Good + KAST. Дарим карту за 40$ (до 50 первых заявок) Юхуу, наконец-то запартнерились с KAST.
Кто не хочет читать реф ссылка для нашей промо 👉👉👉 https://app.kast.xyz/referral/CHAOS - скидка 40$ за заказ физической Visa карты (RU, UA, UAE, TH, Европа и многие другие гео принимаются с KYC.
Многие знают о них, обсуждали у меня в блоге, но напомню — это топовый крипто нео-банк, т.е. аппка на телефон. Счет можно пополнять в USDC, к которому привязаны ваши VISA-карты, банковские счета, брокеры, аренды, подписки, покупки и все что надо крипто-номаду и по всему миру. Можно пользоваться для Apple Pay, или заказать физическую и юзать по всему миру для оплаты жилья, ресторанов, такси, покупок вплоть до крупных шестизначных. В чем сигмавость Каст — Вирт счет в US банке, который можно использовать для депа в Interactive Brokers и других брокеров (!!) — SWIFT счет для получения и отправок $$ по всему ммру (!!) — 0% комиссии при оплате картами в USD + кешбек 1.5% — 2% за оплату в местной валюте (например Батах или Дирхамах) с компенсацией 1.5% в кешбеке, ниже чем P2P и локальный обмен — Поддерживает кучу стран включая RU, UA, BY, TH, UAE, Европа. Самое широкое покрытие из всех подобных сервисов — При заказе премиальной карты за 1к в год — за спендинг фармится их будущий токен — 24.7 саппорт для всех, для платных годовых планов личный консьерж и прочая випота — Можно прямо из счета кидать в лоу-риск Defi-волт в сети Солана и фармить 3-5% APR (фаталити имхо) на остаток, чтобы его не ела инфляция Детально по транзам Top-up (пополнение): 0% Card Spend (USD): 0% Transaction Fee: 0% Apple/Google Pay: 0% Foreign Exchange (non-USD): 0.5% – 1.75% (зависит от страны), компенсируется кешбеком в 1.5% ATM withdrawal: $3 + 2% (лимит ~$250/снятие, $750/24ч) + возможный FX + operator fee. Вывод на счета локальных банков (например в Таиланде на Kasikorn) 0-1% по рыночному курсу Лимиты Баланс, депозиты — анлим (независимо от тарифа) Оплата картой — анлим, вплоть до покупок авто, кондо итд ATM — ограничения по сумме/количеству, обычно 500$ в день Кто стоит за компанией? — Все докснутые, 170+ чел в командеРейзнули 90м по оценке в 600м Что важно знать — Это не NO-KYC крипто карта, КУС необходим В чем суть нашего промо Для всех подписчиков канала и блога по снепшоту на сегодняшний день, При заказе физ карты (спишут 40$ со счета, идет 5-7 рабочих дней DHL) возместим стоимость карты после траты 1000$. Учитываются только траты с карточек привязанных к вашему счету. Переводы на банк, другим Каст юзерам и другие операции не учитываются. Запросить можно прислав мне в лс @iamlonga сообщение со скрином. Мы проверим с тимой КАСТ и сделаем перевод 40$ кешбека за карту 🥳 Также по всем вопросам можно рассчитывать на вип-сервис, я на связи с командой и смогу передавать ваши вопросы напрямую, они крайне активные товарищи. Продукт пушка, хоть это и коммерческий аффилиат пост Ссылка для регистрации 👉 👉👉 https://app.kast.xyz/referral/CHAOS ❓Задать вопросы можно у меня в блоге — https://t.me/c/1827474322/2800

Карта от KAST + Chaotic Good (дарим карту за 40$) — промо для Chaotic Good Юхуу, наконец-то запартнерились с KAST. Кто не хоч
Карта от KAST + Chaotic Good (дарим карту за 40$) — промо для Chaotic Good Юхуу, наконец-то запартнерились с KAST.
Кто не хочет читать реф ссылка для нашей промо 👉👉👉 https://app.kast.xyz/referral/CHAOS - скидка 40$ за заказ физической Visa карты (RU, UA, UAE, TH, Европа и многие другие гео принимаются с KYC.
Многие знают о них, обсуждали у меня в блоге, но напомню — это топовый крипто нео-банк, т.е. аппка на телефон. Счет можно пополнять в USDC, к которому привязаны ваши VISA-карты, банковские счета, брокеры, аренды, подписки, покупки и все что надо крипто-номаду и по всему миру. Можно пользоваться для Apple Pay, или заказать физическую и юзать по всему миру для оплаты жилья, ресторанов, такси, покупок вплоть до крупных шестизначных. В чем сигмавость Каст — Вирт счет в US банке, который можно использовать для депа в Interactive Brokers и других брокеров (!!) — SWIFT счет для получения и отправок $$ по всему ммру (!!) — 0% комиссии при оплате картами в USD + кешбек 1.5% — 2% за оплату в местной валюте (например Батах или Дирхамах) с компенсацией 1.5% в кешбеке, ниже чем P2P и локальный обмен — Поддерживает кучу стран включая RU, UA, BY, TH, UAE, Европа. Самое широкое покрытие из всех подобных сервисов — При заказе премиальной карты за 1к в год — за спендинг фармится их будущий токен — 24.7 саппорт для всех, для платных годовых планов личный консьерж и прочая випота — Можно прямо из счета кидать в лоу-риск Defi-волт в сети Солана и фармить 3-5% APR (фаталити имхо) на остаток, чтобы его не ела инфляция Детально по транзам Top-up (пополнение): 0% Card Spend (USD): 0% Transaction Fee: 0% Apple/Google Pay: 0% Foreign Exchange (non-USD): 0.5% – 1.75% (зависит от страны), компенсируется кешбеком в 1.5% ATM withdrawal: $3 + 2% (лимит ~$250/снятие, $750/24ч) + возможный FX + operator fee. Вывод на счета локальных банков (например в Таиланде на Kasikorn) 0-1% по рыночному курсу Лимиты Баланс, депозиты — анлим (независимо от тарифа) Оплата картой — анлим, вплоть до покупок авто, кондо итд ATM — ограничения по сумме/количеству, обычно 500$ в день Кто стоит за компанией? — Все докснутые, 170+ чел в командеРейзнули 90м по оценке в 600м Что важно знать — Это не NO-KYC крипто карта, КУС необходим В чем суть нашего промо Для всех подписчиков канала и блога по снепшоту на сегодняшний день, При заказе физ карты (спишут 40$ со счета, идет 5-7 рабочих дней DHL) возместим стоимость карты после траты 1000$. Учитываются только траты с карточек привязанных к вашему счету. Переводы на банк, другим Каст юзерам и другие операции не учитываются. Запросить можно прислав мне в лс @iamlonga сообщение со скрином. Мы проверим с тимой КАСТ и сделаем перевод 40$ кешбека за карту 🥳 Также по всем вопросам можно рассчитывать на вип-сервис, я на связи с командой и смогу передавать ваши вопросы напрямую, они крайне активные товарищи. Продукт пушка, хоть это и коммерческий аффилиат пост Ссылка для регистрации 👉 👉👉 https://app.kast.xyz/referral/CHAOS ❓Задать вопросы можно у меня в блоге — https://t.me/c/1827474322/2800

Попросил Грок напомнить все виды эджа, которыми может обладать трейдер, Молодым и дерзким советую распечатать и на стену/Wallpaper, база 1. Информационный edge (то, что ты уже сказал) Скорость (latency, доступ раньше других) Доступ (инсайд, приватные источники, нишевые данные) Интерпретация (first/second order thinking) 👉 Это классика, но: В высококонкурентных рынках (крипта/акции) этот edge быстро арбитражится Ты конкурируешь с фондами, у которых это основной бизнес
Мой коммент. Ищи рынки с низкой ликвидностью, большой долей ретейла (эмоции, а значит иррациональное поведение)
2. Структурный edge (его часто недооценивают) Это один из самых сильных источников преимущества. доступ к инструментам (опционы, плечи, OTC, private deals) налоговая структура / юрисдикция доступ к ликвидности (можешь зайти/выйти там, где другие не могут) участие в первичных размещениях, аллокациях Простой пример: Участие в IPO или private rounds — это edge без всякой "умной интерпретации"
Мой коммент. Всегда исследуем новые рынки, площадки, ломимся туда, где наибольший фрикшен.
3. Execution edge (исполнение) Это то, где часто лежит деньги, особенно для активных трейдеров: как ты входишь/выходишь (TWAP, iceberg, ручное чтение ленты) slippage контроль работа с ликвидностью умение не двигать рынок против себя 👉 Два трейдера с одинаковым сигналом → один зарабатывает, второй нет Разница = execution
Четкие правила (well kind of), ведение дневника
4. Behavioral edge (психология) Вот где реальный жир. способность держать позицию, когда страшно не овертрейдить не ломать систему после серии убытков не входить в FOMO 👉 Большинство edge умирает именно здесь, а не в модели
Работа над качеством своей жизни вне работы, чтобы снизить кортизоловый фон. Спорт, сон, питание, режим, терапия, медитация итд
5. Time horizon edge (очень недооценён) Ты можешь зарабатывать просто потому что играешь в другую игру по времени: HFT → миллисекунды дейтрейдеры → часы фонды → месяцы long-term → годы
Это всецело про плюсы стратегии вечного холда, но важно не ошибиться с ассетами. В этой категории в идеале должны быть индексы и проекты с макс моатом в нише.
👉 Edge возникает, когда: ты играешь на таймфрейме, где конкуренция слабее Пример: рынок шумит на short-term → long-term инвестор зарабатывает рынок тупит на long-term → дейтрейдер выжимает volatility 6. Risk management edge (это фундамент) позиционирование (size) асимметрия (risk/reward) выживаемость 👉 Это не просто защита — это генератор edge: Два трейдера с одинаковым winrate → выигрывает тот, кто лучше управляет риском
Особенно актуально в новых рынках типа мемов, где нубы — все. Ты можешь выигрывать за счет дисциплины и правил, там где другие катают в казино.
7. Strategy / model edge наличие repeatable стратегии статистическое преимущество понимание distribution outcomes (а не только среднего результата) 👉 Важно: не "угадывать рынок", а иметь систему с положительным EV
Наработка однотипных сетапов когда входишь и выходишь, что является стоп-инфой. Как организовываешь свой скрин тайм вокруг рынка
8. Meta-edge (самый интересный уровень) То, что ты уже частично используешь: выбор, в каких играх вообще участвовать поиск неэффективных рынков (новые нарративы, DeFi, early tech) уход от overcrowded trades 👉 Это уровень выше трейдинга: не играть лучше — а выбирать игру, где проще выиграть
Тут криптанам должно быть понятно) Понимание текущей "температуры в комнате", умение предсказывать как настроен рынок и что может заходить
9. Network / positioning edge доступ к людям (инсайты, сделки, информация) репутация → дают лучшие условия участие в экосистемах (DAO, VC, закрытые чаты) 👉 Это часто даёт edge сильнее, чем аналитика
Конференции, чаты, знакомства итд. Попасть в закрытый круг иной раз плюсовее года трейдинга по банкрол менеджменту)
10. Attention / focus edge Звучит банально, но: способность глубоко копать тему не распыляться держать контекст сложных систем
Качаем анти-тиктоковость, фокус, стамину, умение погружаться и гриндить тему

Поменяли ли вы отношение к Трампу и его политике за последние недели?
Anonymous voting

Чатик полностью перешел в инвайт онли. Если у вас нет доступа, но хотите добавиться 1. ЛС @iamlonga — пару слов о себе, чем интересен чат, это срезать ботов и масс-подписчиков 2. Если вы уже были в чате или у нас есть история ЛС, можно просто запрос, скину ссылку

Ок, кажется после того, как я перевел группу в инвайн-онли/приват формат, кто-то закиберсквоттил username chaoticgooddao Покопаю на днях как с этим бороться, но пока лучше никуда не вступать кроме приглос-сслыки в личке

https://t.me/chaoticgooddao — это скамеры. Наш чат теперь инвайт-онли, если нужен доступ пишите в личку и не ведитесь на фишинг

Все кто несогласен с мыслями/идеями/эмоциями постов велкам сюда https://t.me/chaoticgooddao/2800 критиковать и не соглашаться Буду рад ответить каждому. Если негатив реакции без аргументации, просто закрою реакции. Блог уже давно форфан и хотелось бы обратной связи, а не трололо

Неравенство с нами всю историю начиная с перехода от собирательства и охоты к оседлости (неолитическая революция) — культивации злаков и одомашнивания животных. С тех пор у нас появились излишки ресурсов и следовательно рычаги экономического влияния. Возник свободный рынок, где способные генерировать излишек ресурсов, получали привилегии. Правителями становились самые доблестные полководцы, т.к сила контролировала карту. Под ними были лучшие управляющие ресурсами. С приходом христианства в Европу на смену язычеству - клирики. Под ними крестьяне — работающий класс. Сегодня лифты карьеры максимально демократичны. ИИ, OpenClaw, соц сети, стрельнуть из zero to hero кажется проще, чем когда либо в истории. При этом паблики (Х, Реддит) забиты пессимизмом про AI takes everything. На фоне левой повестки, где все боятся потерять работу, имхо это лучшее время для 20-30-40 летних пробовать новое

📈 Рынок сегодня 29.01: BTC: $88,159 (-1.13%), ETH: $2,954 (-1.71%) Фандинги (APR): BTC 7.48% , ETH 9.63% TOTAL3.d 28% OTHER.
📈 Рынок сегодня 29.01:
BTC: $88,159 (-1.13%), ETH: $2,954 (-1.71%) Фандинги (APR): BTC 7.48% , ETH 9.63% TOTAL3.d 28% OTHER.d 7.01% (-0.63%) SPX500: 6978 Gold 5550 Fear and Greed: 26
📊 Притоки инстов: ETFs: - BTC: -$19 млн - ETH: +$28 млн Treasury Buys-In: 📔Важное за день: - MegaETH запустит public mainnet 9 февраля 💡Actions: - HyENA объявили: их HLPe-волнт теперь получает до 12% бустенного APR сверху к доходу от трейдинга - Лучшие ончейн доходности в евро 📖Чтение: - Пост Влада Тенева о том, как сбой с GameStop из-за медленного клиринга показал необходимость токенизации акций и реального T+0-сеттламента на блокчейне Обсуждение и чаты 👉 https://t.me/chaoticgooddao