en
Feedback
No Future

No Future

Open in Telegram

DIY-медиа о том, как анархи, антифа, панки и левые переживают пиздец в России и за ее пределами Сайт: https://noftr.wtf Инста: https://www.instagram.com/no_future_press Ютуб: https://www.youtube.com/@No_Future_press Обратная связь и реклама: @NoFtrbot

Show more
6 285
Subscribers
-124 hours
-1707 days
-4 22730 days
Posts Archive
YouTube в России замедляют Или он замедляется сам? Прямо сейчас все хайпят по поводу сообщений о том, что в России видеосервис YouTube начинает замедляться. Об этом официально сообщил «Ростелеком», сославшись на проблемы с оборудованием американского Google. «Из-за проблем с эксплуатацией указанного оборудования и невозможности его расширения в условиях роста обрабатываемого трафика, наблюдается серьезная перегрузка имеющихся мощностей, в том числе на пиринговых стыках. Это может повлиять на скорость загрузки и качество воспроизведения роликов в YouTube у абонентов всех российских операторов», — пишет госкомпания. Пользователи небезосновательно заподозрили власти в пиздеже и припомнили им запущенный на днях русский аналог сервиса «Платформа». Мол запустили свое и начали замедлять американское. Но все может быть прозаичнее. По крайней мере так говорит Михаил Климарев из «Общества защиты интернета» в кружочке для No Future. Он говорит, что проблема реально в оборудовании. Которое Гугл теперь ебал поставлять в Россию. Подпишись на No Future Помоги баблишком Твои истории ждет наш @NoFtrbot

Правительство — за мусорскую цензуру на концертах Культурные мероприятия нужно будет согласовывать у силовиков Чинуши из правительства не увидели ничего такого в предложении депутатов отдать контроль над концертами, выставками и прочими культурными мероприятиями мусорам и местным властям. Об этом сообщил замминистра культуры Сергей Обрывалин. «Нужно будет детально доработать и обсудить на отдельных площадках всю эту историю», — цитируют его The Moscow Times. Ебанутые поправки в закон предложили в конце апреля и говнище забурлило. Чинуши и политики топят за то, что так будет безопаснее всем нам. Приводят в качестве примера теракт в Крокусе. Видимо, думают, что если бы концерт одобрили мусора, то ничего бы не произошло. Правда, о том, как сами проебали все предупреждения от «недружественных стран» и как мусора ссали войти в Крокус, пока там убивали людей, молчат. Теперь хотят организаторов обязать согласовывать тематику, место, время, дату и число участников с мусорьем не позднее чем за 30 дней до начала. Так что, друзья, хер вам, а не панк-концерты скоро будет. Максимум чушпанк, хор Турецкого и оркестр МВД. Подпишись на No Future Помоги баблишком Твои истории ждет наш @NoFtrbot

Графический роман о Дмитрии Петрове, сражавшемся в Украине русском анархисте. Книга пробирает до слез https://mikkel-oersted-
+8
Графический роман о Дмитрии Петрове, сражавшемся в Украине русском анархисте. Книга пробирает до слез https://mikkel-oersted-sauzet.link/portfolio/leshiy/ На этой неделе еще двое анти-авторитариев погибли на фронте - Роман Легар и Руслан "Скрипаль" Терещенко

Сайт «Гласной» заблокировали в России Причины несистемному медиа не объяснили Роскомпозор продолжает ограничивать доступ людям в России к нормальной журналистике и отличным от пропаганды медиа. Сегодня заблокировали сайт издания «Гласная», которое много пишет о нарушении прав женщин в России и войну. «Мы не знаем, на основании чего Роскомнадзор ограничил доступ к сайту. Редакция не получала официальных писем от госорганов, и нам не удалось найти документ РКН, который объяснял бы причины блокировки сайта «Гласной», — пишут коллеги. Они предлагают читать их при помощи VPN, пока не придумали другого способа публиковаться в России. Удачи коллегам в их борьбе. Чуть больше года назад Роскомнадзор также, без объяснения причин, заблокировал сайт No Future. Они требовали удалить весь контент с нашей главной страницы — то есть весь сайт. Мы послали их на хер и перевезли ресурс туда, куда руки мусоров и чинуш из России не дотягиваются. Подпишись на No Future Помоги баблишком Твои истории ждет наш @NoFtrbot

Z-антифа Кто такие и почему воюют за Россию? «Десятые» годы, когда антифа бились с неонацистами в уличных войнах давно прошли
Z-антифа Кто такие и почему воюют за Россию? «Десятые» годы, когда антифа бились с неонацистами в уличных войнах давно прошли. Еще недавно казалось, что все это осталось в прошлом, а основные участники мотают сроки, убиты или просто отошли от дел. Но сегодня мы снова видим на улицах бонов и антифашистов, которые им противостоят. Кажется, что история сделала круг, а нас периодически флешбечит. Но уличные войны 2024 года не похожи на противостояние нулевых-десятых. Если тогда субкультуры были четко разделены — боны били нерусских, антифа били бонов, а всех их щемили мусора — то в условиях войны, развязанной Россией в Украине все перемешалось. Теперь власти открыто поддерживают националистов, но по-прежнему прессуют антифа… Хотя и не всех, кто называет себя «антифашистами». Часть людей, отколовшихся от движа, поддержали войну в Украине и отправились убивать. И каждый из них находит себе оправдание, видит в этом свой резон. Но этого резона не видим мы в No Future. Чтобы понять как те, кто когда-то выступал за свободу, равенство и братство, съехали до участия в войне мы поговорили с ними. Понимания у нас прибавилось не сильно, но то, что мы услышали — полнейшая дичь. Почитай наш текст «АнтифашиZм». Он открывает серию наших исследовательских материалов на эту тему. Подпишись на No Future Помоги баблишком Твои истории ждет наш @NoFtrbot

Это пост с четырьмя кнопками. Нажимаешь на любую из них — мы получаем указанную на ней сумму. Можно не только рублями. И спасибо тебе за поддержку! Так мы можем успевать делать больше контента.

Что мы пережили № 22 Лагерь No Future, русские наци в Казахстане, бонята на каникулах Всем привет! Вообще мы в отпуске, но подборочку важных событий о которых мы писали на прошлой неделе все же выкатим. Как обычно коротко и ясно. В конце попросим денег, но если очень хочется, то можно и сразу сюда перейти. Прошлая неделя, считаем, началась как минимум весело. В Нижнем затопило дерьмом сквер, посвященный ментам. Под ним прорвало канализацию, из которой вытекли вонючие реки. Не сказать, что сквер до этого пользовался каким-то уважением у нижегородцев. Местные СМИ писали, что он всегда был засран и даже субботники с участием силовиков ситуацию не исправили. Похоже, что тут дело не только в карме, но и в отношении народа к полиции. Еще мы выкатили отчет о том, как прошел лагерь No Future под Бухенвальдом. Если коротко, то он прошел на расслабоне, но насыщенно. Хайкинг, гриллинг, музей смотрилинг, в палатках спалинг и немного выступлений наших коллег. Доехать смогли не все, кто хотел. Но они записали нам свои выступления о том, как вообще быть анархо, антифа, панк и левым медиа сегодня. Что и как они могут изменить, могут ли тексты остановить бомбы, как консолидироваться — в отчетном тексте. Ну, и, конечно, мы следили за тем, что творят нацисты в России. Вот, например, один русофил пристал к антифашисту Степану Зимину из-за его татухи «Русский военный корабль иди на хуй». За это быстро уцепились и мусора, и ультрапатриоты. В итоге быстро появилось видео с извинениями Степана и его обещанием свести татуху. Надеемся, что он всех наебал и свалил в безопасное место. Вряд ли кто-то верит, что сведение татухи спасет его от нападок скрепных долбоящеров. Другие наци с началом лета стали вести себя вроде поспокойнее. По данным наших коллег из NVMP, видосов с нападениями нацистов стало поменьше. Но мы думаем, что это связано с тем, что правые пиздюки просто уехали с мамками на каникулы. Подтверждает гипотезу нападение наци-щенка на детей, которым, видимо, нет и десяти лет. Мальчики просто играли на улице, а паршивый черт залил их газом. Сначала мы писали, что дело было в Саратове, но наши товарищи оттуда версию не подтвердили. Опровергли ее саратовские мусора. Они выяснили, что нападение произошло в Казахстане мелким петухом из Саратова. Он поехал туда погостить летом. Акабы обещают, что «будет проведена профилактическая работа», не уточняя при этом с помощью бутылки или швабры. На это все, но не расходитесь далеко. Сегодня выкатим текст про Z-антифа, которые воюют с Украиной, сами не особо понимая нахуя. Ну, и напомним, что на производство таких больших текстов и вообще контента нам нужны силы, время и деньги. С последним ты можешь помочь, оформив подписку на любую сумму (даже полтос нас порадует) или задонатив разово ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ. Мы не отрабатываем гранты или спонсорский заказ. Наш спонсор — это ты. Подпишись на No Future Твои истории ждет наш @NoFtrbot

Нацисты нападают на детей Правда, они и сами дети Малолетний нацист залил перцем двух мальчиков не старше 10 лет, выкрикивая нацистские лозунги. Нападение произошло в Саратове, по данным канала Skinheads Attitude. Судя по кружочку в телеге, который записал нападавший, ему и самому немногим больше лет, чем жертвам нападения. Несмотря на то, что он заблюрил свое лицо, не спалиться не получилось. Возможно, мамка не научила его нормально накладывать блюр. Или очень хотелось славы. «Никого осуждать не просим. Один четыре восемь восемь», — выкрикнул нацист на видео свои ебучие лозунги и распылил газовый баллончик малолетним детям, которые просто играли на улице, в глаза. Слушать их детские крики реально жутко. Пишут, что чувак уже на бутылке. Но мы попробивали у своих товарищей из Саратова и они пока не слышали о похождениях пиздюка с баллончиком. Но поищут. Да и вы, если вдруг что-то знаете, то не стесняйтесь написать в бот. Подпишись на No Future Помоги баблишком Твои истории ждет наш @NoFtrbot

«Напильник» презентует новую книгу Она основана на письмах народовольца Баранникова Сегодня в книжном магазине «Фаланстер» на
«Напильник» презентует новую книгу Она основана на письмах народовольца Баранникова Сегодня в книжном магазине «Фаланстер» наши товарищи из независимого издательства «Напильник» будут презентовать книгу «Народоволец Александр Баранников в его письмах». В ней письма Баранникова из заключения и они очень перекликаются с теми, что пишут сегодняшние политзэки в России. «Народоволец Баранников в 25 лет был приговорен к бессрочной каторге. Сейчас в РФ тоже очень много людей, которых в совсем молодом возрасте приговаривают к чудовищным срокам. Почитайте письма Баранникова и задумайтесь о том, почему в России ничего не меняется, и почему при любом режиме так важно поддерживать политзаключенных — в том числе, письмами в тюрьму и на зону», — рассказал No Future Роман К. из «Напильника». Сегодня в 20:00 в «Фаланстере» выступят еще и кандидаты исторических наук, историки русского народовольчества Ольга Шемякина и Григорий Кан. Презентацию, которую, на наш взгляд, нужно точно посетить! Подпишись на No Future Помоги баблишком Твои истории ждет наш @NoFtrbot

В июне нацисты вели себя спокойнее Или просто выкладывали меньше видосов Первый летний месяц отметился снижением активности н
В июне нацисты вели себя спокойнее Или просто выкладывали меньше видосов Первый летний месяц отметился снижением активности нацистов, пишет проект NVMP, который мониторит наци-видосы. «В июне 2024 нами было зафиксировано 58 видео, на которых запечатлено 87 нападений. Из них 67 нападений на людей и 20 на собственность», — пишут NVMP. Они не знают с чем связать снижение. Раньше, когда у наци-пиздюков, записывающих видосы с нападениями, активность с началом школьных каникул возрастала. В этот раз, похоже, многих отправили в лагеря (пока летние пионерские). Но зато качество нападений нацистов изменилось. В статистику попал подрыв мусульманского центра во Фрязино о котором писал No Future. А снижение произошло в первую очередь в части порчи имущества. Нацисты меньше выкладывали видосов, где они режут колеса автомобилям. « Если в мае было опубликовано 29 эпизодов, апреле 36 эпизодов, то в июне их было лишь 13», — уточняют аналитики. Подпишись на No Future Помоги баблишком Твои истории ждет наш @NoFtrbot

Лагерь No Future «Тексты могут останавливать бомбы(?)» Как все прошло Все прошло заебись, друзья! Мы с 28 по 30 июня провели прекрасно в ремя с читателями и коллегами из анархо, антифа и левых медиа в лесах неподалеку от Бухенвальда. И здесь должен быть отчетный пост о лагере No Future, но мы сели все описывать и поняли, что поста мало. Поэтому выкатили текст в наш Telegraph. В него, конечно, тоже все не влезло, поэтому есть смысл подписаться и на нашу инсту, где мы запилим сторих из лагеря. В тексте же мы осветили самое важное. Например, как товарищи из "Автономного действия" работают со своей аудиторией. Или взяли самое важное из выступления главреда "Не сегодня, не вчера, не завтра" о том, что не так сегодня с левыми медиа. Или мнение исследователя антифа-двида на постсоветском пространстве Дмитирия Окреста из "Публичных призывов", о том, как важно солидаризироваться сейчас анархистам, антифа и левыы могут солидаризироваться. В общем стоит почитать текст. А еще точно стоит приехать на следующий лагерь, который мы хотим заебенить прямо в море на острове. Подпишись на No Future Помоги баблишком Твои истории ждет наш @NoFtrbot

Силовики задержали в Москве участника "Болотного дела", антифашиста Степана Зимина. На него жаловался провластный блогер-женоненавистник Владислав Поздняков О задержании Зимина в своем телеграм-канале сообщил журналист Дмитрий Еловский. Он предположил, что поводом для задержания могло стать видео, опубликованное в телеграм-канале основателя запрещенного в России "Мужского государства" Владислава Позднякова. "Задержан из-за татуировки про русский военный корабль", – написал Еловский. Он уточнил, что сейчас антифашист находится на допросе у следователя.

Сквер памяти ментам затопило И это не вода В Нижнем Новгороде есть небольшой сквер в память о погибших милиционерах. И сегодня его затопило прорвавшейся канализацией. Местные говорят про карму и не удивляются. Жители Нижнего почему-то не особо чтят память ментов и сквер регулярно засирают мусором, а сам памятник с именами погибших разъебывают. Местные медиа не раз писали об этом, а потом в сквере устраивали субботники и все убирали. Что было потом? Его опять засирали. «Администрация Автозаводского района Нижнего Новгорода указала причину, по которой сквер памяти павших милиционеров замусорен, а мемориал не отремонтирован. Оказывается, на его месте будет построена часовня. Сквер, посвящённый стражам порядка, перенесли в другое место», — писали тогда местные журналисты. «В память сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга, в 2015 году по адресу: улица Героя Смирнова, 59 открыт новый сквер и установлен памятник», — отмазывались чинуши. В общем, в Нижнем все смешалось в одной точке: менты, гопота, чинуши, попы и дерьмо. Видос: спиздили из канала «Мой Нижний Новгород», а откуда они - хз. Подпишись на No Future Помоги баблишком Твои истории ждет наш @NoFtrbot

Боны возрождаются О них уже даже топовые блогеры уже снимают Привет! Это «Воскресное чтение», где мы рассказываем о том, что интересного почитали, посмотрели или послушали на этой неделе. И сегодня у нас про возрождение бонья. Блогер Илья Варламов выпустил фильм о наци-скинах, да и в целом наци, которых мы все больше наблюдаем на улицах городов. Думаем, что для вас там ничего удивительного, ведь вы и сами нам в бот пишете о том, что стало этих петушков в последнее время овер дохуя. Но может стоит посмотреть на то, как проблему видят далекие от субкультурного движа, но популярные контентмейкеры. Мы рады, что Варламов обратил на это внимание. Одна из важных мыслей, которая, как нам показалось, сквозит через весь фильм — это заигрывание государства с нацистами. Это было в конце 90-х и начале двухтысячных, когда нацисты заполонили улицы наших городов. И когда это имело под собой определенную почву, а власти активно подливали масло в огонь. То же самое мы видим и сейчас, когда мусора и прочие и чинуши идут часто рука об руку со всякими националистами-скрепоносцами или не спешат разыскивать бонье, которое нападает на людей. Тогда в итоге субкультура наци-скинов подзаглохла. Многих посадили, а часть приручили. Но у власти так и не получилось обуздать и подмять под себя бонов, чтобы активно использовать их в качестве грубой силы там, где мусорам нельзя. Сейчас, похоже, у них вторая попытка. И очень надеемся, что они не извлекут уроков из прошлого и так же проебутся. Что вы, кстати, думаете по поводу этого фильма и увеличения числа бриться на улицах? Может увидели в фильме что-то, чего не заметили мы? Подпишись на No Future Помоги баблишком Твои истории ждет наш @NoFtrbot

Дмитрия Спирина признали иноагентом Экс-вокалист «Тараканы!» выступал против войны Панк-рокер Дмитрий Спирин последовательно выступал против войны России в Украине, критиковал власть и остается верен панк-идеалам. О том, почему Спирин эмигрировал и как относится к войне, он рассказывал в интервью No Future. «Для меня лично эта война — важнейшее событие моей жизни. Я жил 47 лет в ощущении того, что войны позади, что вокруг мир, что добро победило зло. И уж если это не совсем так, то уж точно не та страна, гражданином которой я являюсь, изменит этот порядок вещей и станет агрессором. Причем не в адрес инопланетян или ИГИЛ, а в адрес страны, народ которой она все это время лживо именовала братским. Война является самой главной проверкой всех людей на все. И когда я вижу панков, которые топили против фашизма, тоталитаризма, за свободу, за меньшинства, а сейчас как минимум, не реагируют, будто они не живут в обществе которое начало агрессивную войну против независимого свободного соседнего государства, а как максимум — его поддерживают, то для меня это причина просто поставить на них жирнейший крест», — говорил Спирин. Почитайте интервью с ним. Подпишись на No Future Помоги баблишком Твои истории ждет наш @NoFtrbot

Меньше суток до лагеря No Future Все собрали? Мы тут что-то подзабили на новости сегодня, потому что собираемся в лагерь No Future под Бухенвальдом. Надеемся, что и вы не проебались, забронировали места в кемпинге или хостелах, посмотрели где там рядом магаз (он есть), взяли еды, велосипеды (если есть и хотите покатаь по Веймару), спальники, палатки, рюкзаки, лекарства, пауэрбанки... Напоминаем, что встречаемся в 17:00 у главного вокзала Веймара. Подождем опаздывающих, но не более получаса. Посмотрите заранее расписание автобусов. Все подробности в посте выше. Если опаздываете или потерялись, то пишите в бот. И до скорой встречи! Подпишись на No Future Помоги баблишком Твои истории ждет наш @NoFtrbot

Тебя пытали? А что будешь делать, если вдруг? Тебе 100% потребуется помощь психологов, правозащитников и адвокатов. Чтобы пос
Тебя пытали? А что будешь делать, если вдруг? Тебе 100% потребуется помощь психологов, правозащитников и адвокатов. Чтобы посадить псов, которые это сделали. И такие помогающие ребятки есть — фонд «Комитет против пыток». Сегодня, в Международный день в поддержку жертв пыток, ребята из фонда просят помочь им, чтобы они в случае пиздеца помогли тебе… тысячам таких людей, которые пережили с пытки. «Пожалуйста, пожертвуйте фонду любую сумму, включающую цифру 26, например: 126, 260, 1260 рублей. Все средства будут направлены на медицинскую и психологическую реабилитацию жертв пыток - они будут знать, что не остались одни в этой борьбе», — призывают сегодня правозащитники. Сделать пожертвование: это безопасно и не противоречит российскому законодательству. Подпишись на No Future Помоги баблишком Твои истории ждет наш @NoFtrbot

Питерские антифа устроили рейд И забомбили город граффити Антифашисты устроили граффити-рейд в Санкт-Петербурге. Они поработа
+2
Питерские антифа устроили рейд И забомбили город граффити Антифашисты устроили граффити-рейд в Санкт-Петербурге. Они поработали еще в ночь на субботу, но фоточки мы смогли увидеть только сегодня у чуваков из канала «Федерация анархистов». В основном анархисты забомбили стены знаками анархии, но были и лозунги. «И богатым все воздастся — анархисты говорят. Ты вставай скорее, братец, в наш бунтующий отряд», — написали участник рейда. Своими граффити они обращали внимание и на другие современные проблемы. Войну, социальное неравенство, братство между народами. Чуваки из «Федерации анархистов» справедливо заметили, что такие акции «прорывают информационную блокаду между анархическим движением и народом». «Государство не в состоянии контролировать все городское пространство. В разных частях города возникает вакуум власти, именно этим и воспользовались петербургские анархисты», — пишут анархисты. Подпишись на No Future Помоги баблишком Твои истории ждет наш @NoFtrbot

Repost from moloko plus
Есть ли жизнь после смерти? Что является благом, а что — грехом? Властелины ли мы своей судьбы, или все предначертано заранее
+3
Есть ли жизнь после смерти? Что является благом, а что — грехом? Властелины ли мы своей судьбы, или все предначертано заранее? За ответами на эти вопросы люди обычно обращаются к религии. Иисус Христос, Аллах, Будда, Ганеша, Один, мать-природа, летающий макаронный монстр — образы, которым мы поклоняемся, могут быть разными. Но страхи и надежды — одни и те же. XII номер moloko plus посвящен вере и неверию, человеческому духу и нашим представлениям о нем. В этом выпуске мы поговорим об авраамических религиях, преследованиях верующих, язычестве и эзотерике. Герои номера — сектанты и террористы, молодые обращенные и советские богоборцы, адепты Церкви Эвтаназии, Лидия Бердяева, Алистер Кроули и Дэвид Кореш. Вас ждет увлекательный разговор о свободе совести, обретении и утрате веры. ОФОРМИТЬ ПРЕДЗАКАЗ

Взрыв мусульманского центра во Фрязино Ответственность взяли местные наци-щенки За сутки до сегодняшнего большого пожара в подмосковном Фрязино случился еще один. Юные неонацисты подорвали в ночь на понедельник вход в местный мусульманский центр «Путь». Это небольшое помещение, где собираются мусульмане для молитвы и на праздники. Неонацистские паблики отчитываются о проведенной операции и пишут, что это ответочка на теракт в Дагестане, хотя видео со взрывом опубликовано до теракта. При этом сами прихожане центра «Путь» в полном удивлении от того, что случилось. По их словам, до этого они не встречались с агрессией со стороны местного населения. В разговоре с No Future председатель региональной организации «Путь» Мурат Саидов рассказал, что узнал о случившемся от полиции. «Я не обращался в полицию, наоборот, полиция вызвала меня на место. Предположений у них, пожалуй, никаких нет. Ну, хулиганство, наверное, я не знаю. Кто-то, наверное, выпил и решил [устроить взрыв]», — говорит Саидов, добавляя, что сам центр от взрыва пострадал не сильно, если не считать следы гари на стенах у входа. Мурат Саидов рассказывает, что мусульманская община всегда открыта к горожанам и часто участвует в местных праздниках, готовит плов и раздает людям. Но теперь нужно быть осторожнее. «Ну, наверное, надо поставить камеры. Меры предпринять, я думаю, нужно», — говорит он. Нападение совершили местные мелкие нацисты, пишет канал Антифа.ру. Они нашли нападавших и сдеанонили их. На вид парням нет и 18 лет. Подпишись на No Future Помоги баблишком Твои истории ждет наш @NoFtrbot