заметки стаси!
Open in Telegram
мой дневник о жизни в москве, эмоциях и поиске себя. 💌 здесь — личные истории, психология, творческая работа, саморазвитие и места, которые я люблю. тгк про английский язык: https://t.me/maybeitseng ютуб: https://www.youtube.com/@maybeitsstasia
Show more639
Subscribers
-124 hours
-27 days
-430 days
Posts Archive
у нас жесткое чп на работе с электричеством. сегодня минимум до полуночи здесь.
начали взрываться блоки питания, даже загораться (!). поэтому сегодня на карауле. проблема прямо масштабная. прикиньте, сколько техники теперь в зоне риска.
так что сегодня продолжаю дописывать курсовую для вуза + пара мелочных моментов по видмк. очень жалею, что не взяла с собой книгу.
подошла в метро к девушкам, к которым подкатывали нерусские лбы 2 метра ростом.
их разговор просто чуть начал набирать обороты и меня это напрягло и я подошла к ним. (девушки - д, парни - п)
— девушки, добрый вечер. у вас все в порядке?
— да, все хорошо, не переживай (д)
— майор ...., преъявите ваши документы (п)
— зачем? -_-
— где твое детское кресло? п
— а зачем оно мне?
— ну... не знаю... (п)
— у вас точно все хорошо?
— да, все супер! спасибо, что подошла. (д)
— да без проблем) тогда я вас покидаю, хорошего вечера.
я вышла из вагона, а на следующей станции мы все встретились снова. заобщались, оказалось, у них там начал накаляться конфликт и они вышли.
в общем, обменялись контактами, встретимся в сентябре на кофе.
а еще я хочу себе устроить мини-челлендж «расширения зоны комфорта» и начать творить какую-то фигню, нарочно ошибаться и не выдавать идеальный результат.
на самом деле это один из методов во время психотерапии. когда человек боится как-то проявлять себя,психотерапевт может дать специальные задания пациенту.
начнем с ролика на ютуб? о чем вам бы хотелось послушать?
пишите в комментариях🫶🏻
к слову, я вчера сходила к психиатру и мы повышаем дозировку антидепрессантов + снова добавляем ксанакс на несколько дней (для смягчения адаптации к повышению)
мне это не пугает, потому что я нацелена найти препарат, который действительно уберет мне всю симптоматику. если золофт в 200мг мне не поможет, то поменяем препарат.
кроме того, в сентябре вернусь в психотерапию. мне порекомендовали ДПГД (для проработки птср), схема-терапию и кпт (когнитивно-поведенческая терапия). я склоняюсь к схема-терапии, потому что у меня из детства есть некоторые паттерны, по которым я живу, и они только ухудшают мое состояние. так что попробуем.
+1
ко мне в комнату попала пчела.
маленькая бусина возможно не может летать, но я не уверена. планирую за ней понаблюдать, а пока кормлю ее медом.
какой урод придумал поверпоинт.
я его ненавижу.
почему эта херня настолько неудобная, а главное, почему им все еще пользуются в 2025?! у нас есть фигма (русская пиксо), канва и др. но нет, мы продолжаем страдать херней
сегодня два человека у меня спросили, все ли со мной нормально 👀
гоша спросил, как мое здоровье, ибо «от меня стрессом прям несет за километр». а никита меньшеодного (артист на лейбле) сказал, что я какая-то дерганная.
емае, да че такое. я не отрицаю, что стрессую, ибо о многом думаю, но не настолько же…?
а еще, у нас в москве льет дождь. я собираюсь и иду гулять. мне просто хочется прочувствовать этот вайб.
фанфакт:
на антидепрессантах у меня СИЛЬНО повысился аппетит.
я начинаю чувствовать голод буквально спустя 3 часа после того, как поела, хотя раньше такого не было
я уже очень долго не могу дописать курсовую по финансам.
все время откладываю, потому что для меня это самая противная тема. но сейчас решила собраться и дописать до конца.
а еще, посмотрела, сколько мне будет стоить последний год обучения. как закончить вуз и не разориться?
стабильно возвращаюсь к пересмотру этого сериала раз в год.
я посмотрела его еще лет в 14, и этот сериал определенно оставил след в моей жизни.
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
