en
Feedback
ЛевСД

ЛевСД

Open in Telegram

Социал-демократическая организация «Левые социал-демократы»/«Левое социалистическое действие». Сайт: levsd.ru ВКонтакте: vk.com/levsd Твиттер: https://twitter.com/leftsd Вступить в ЛевСД: Пишите в ЛС каналу или: https://levsd.ru/?page_id=3273

Show more
1 493
Subscribers
+124 hours
-27 days
-1130 days
Posts Archive
Люба Лукашенко сходила на проправительственную акцию 22 февраля и написала текст для нашего сайта. Почитайте, очень интересно: как о самом мероприятии, так и об атмосфере и его участниках: Таким образом, мероприятие выглядело предельно урегулированным и насквозь искусственным. Невозможно не задаться вопросом: откуда аудитория, состоящая на большой процент из студентов и вчерашних школьников, знает наизусть песню Газманова «Офицеры» тридцатилетней давности? Настолько хорошо, чтобы петь хором её первый припев, когда певец протягивает в зал микрофон? По всем трибунам были расставлены переговаривавшиеся между собой люди в гражданском. Они транслировали толпе полученные свыше указания: прыгать, шуметь, махать флагами, петь Газманова и тому подобное, в советское время это называлось «зазывалами». Выбраться из надоевшей компании не разделяющих наши взгляды и ценности людей оказалось настоящим испытанием. Станция метро «Спортивная», когда к ней приблизилась толпа покинувших «Лужники», оказалась закрыта. Полицейские объявляли в рупор, чтобы мы шли до «Фрунзенской» или «Воробьёвых гор», соседних станций. Но и они по итогу оказались переполнены, у входа в метро пешеходное движение замедлилось большой давкой. Весь свой век путинская система насильственно воспитывала общество аполитичным. Её воровство, бандитизм и коррупция только укрепили в сознании граждан бессмысленность политизации, отсюда следует известная укоренившаяся в умах россиян идея: зачем вмешиваться в то, что делает власть, если сама власть не заслуживает доверия? Зачем разбираться в том, где истинное положение дел, нам, называющимся «народ», никогда не будет известно? Все помнят, как этот самый «народ» всегда объяснял свою низкую явку на выборах: «мы ничего не меняем». Объясняет ли эта общественная позиция, а точнее её отсутствие, непротивление участвовать в ходульном шоу – этот вопрос мы оставим открытым.

Бариста Starbucks в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Сиэтле и других городах США вышли на забастовку отстаивая свое право на объедин
Бариста Starbucks в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Сиэтле и других городах США вышли на забастовку отстаивая свое право на объединение в профсоюз Starbucks препятствует работницам и работникам объединяться в союз, увольняет профсоюзных организаторок и организаторов. Руководство компании препятствует распространению профсоюзной литературы и устраивает слежку за профсоюзными активистками и активистами. Бариста борются за повышение зарплаты и улучшение медицинского обслуживания. В профсоюз объединились уже 260 кафе Starbucks в 36 штатах. Фото: United Steelworkers #EverybodysUnion

Бариста Starbucks в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Сиэтле и других городах США вышли на забастовку отстаивая свое право на объедин
+1
Бариста Starbucks в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Сиэтле и других городах США вышли на забастовку отстаивая свое право на объединение в профсоюз Starbucks препятствует работницам и работникам объединяться в союз, увольняет профсоюзных организаторок и организаторов. Руководство компании препятствует распространению профсоюзной литературы и устраивает слежку за профсоюзными активистками и активистами. Бариста борются за повышение зарплаты и улучшение медицинского обслуживания. В профсоюз объединились уже 260 кафе Starbucks в 36 штатах. Фото: United Steelworkers #EverybodysUnion

Сегодня продолжается рассмотрение дела Саши Скочиленко по существу Оглашались переписки Саши, из которых видна её искренность
Сегодня продолжается рассмотрение дела Саши Скочиленко по существу Оглашались переписки Саши, из которых видна её искренность и переживания по поводу событий в Украине. Саша тяжело переносит судебные заседания, каждое этапирование из СИЗО сильно бьет по ее здоровью. Сашу судят за антивоенную позицию. Поддержать Сашу пришёл Сергей Трошин, депутат от Яблока. Онлайн суда Фото: Свободу Саше Скочиленко!

У ЛевСД есть не только телеграм-канал. Ещё есть сайт и страница в ВК Для общения существуют комментарии в телеграм-канале и бот обратной связи @LevSD_bot Для желающих вступить — бот обратной связи @LevSD_bot либо же форма на сайте

Repost from СЛВ
Всемирный день человека с синдромом Дауна В декабре 2011 года Генеральная Ассамблея ООН объявила 21 марта Всемирным днём люде
Всемирный день человека с синдромом Дауна В декабре 2011 года Генеральная Ассамблея ООН объявила 21 марта Всемирным днём людей с синдром Дауна. ООН предложила отмечать этот день, чтобы повышать уровень информированности общественности о синдроме Дауна. Люди с синдромом Дауна могут достичь оптимального качества жизни за счёт заботы и поддержки, медицинских рекомендаций и общинных систем поддержки, типа специальных школ. Это облегчает их участие в общественной жизни и развитие их личностного потенциала.

Видео про привилегии советской номенклатуры. Что ели, где отдыхали и на чём ездили «коммунисты» и «социалисты»? Как к этому относились сами номенклатурщики и простые советские граждане? Нами и по сей день правят вчерашние номенклатурщики и их потомки, люди, привыкшие к свалившимся с неба благам. Это видео основано на статье ·Авеля Родионова «Привилегии советской номенклатуры» из социал-демократического журнала «Логика прогресса». Ставьте лайки, жмите колокольчик — так вы помогаете не только моему каналу, но и редакции журнала. У номенклатуры было столько привилегий, что мы решили сделать два ролика о них. В первом рассмотрим зарплаты, отпуска, питание, общественные фонды потребления, налогообложение, выезд за границу, курсы валют, квартиры, загородные дома и автомобили. Ждите вторую часть! Для подписки на канал жмите по ссылке

22 марта (среда) в 19.15 Молодежный университет современного социализма проводит беседу на тему: "Товар, рынок и трудовая тео
22 марта (среда) в 19.15 Молодежный университет современного социализма проводит беседу на тему: "Товар, рынок и трудовая теория стоимости: от "Капитала" к политэкономии тотального рынка сетей". Докладчик: А.В. Бузгалин. Беседа проводится онлайн. Ссылка на форму для регистрации: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfHdAD-GCC57y0dzUAT9AOsPZGAdM5Ip4NkzjB0CnKEbrK9QQ/viewform?usp=sf_link Зарегистрировавшимся участникам будет выслана ссылка на конференцию в Zoom, действующая на протяжении всего курса. Повторной регистрации не требуется. Лекции так же будут транслироваться онлайн на сайте www.alternativy.ru

Repost from N/a
Всем привет! Мы обещали анонс нашего первого оффлайн-мероприятия — мы его представляем. 26 марта в баре «Фогель» мы провем де
Всем привет! Мы обещали анонс нашего первого оффлайн-мероприятия — мы его представляем. 26 марта в баре «Фогель» мы провем дебаты с Российскими социалистическим движением (РСД). В ходе дебатов мы будем говорить о собственности: кому она должна принадлежать, как должна быть перераспределена, какими механизмами и путями. Также затронем вопросы национализации и рынка. От РСД выступят Алиса Мак и Дмитрий Герцман, а нашу позицию будут представлять Юрий Иоффе и Дмитрий Михайлов. Приходите поддержать наших спикеров в следующее воскресенье в бар «Фогель» на Фонтанке, 97. Начало 19:30, вход свободный. Всех ждём! О нас | Набор волонтёров | Поддержать нас финансово | Вступить в состав учредителей | Связь с нами @sdr_spb

Социал-демократы предлагают массовый бойкот Wildberries, пока они не перестанут по-скотски относится к сотрудникам и партнера
Социал-демократы предлагают массовый бойкот Wildberries, пока они не перестанут по-скотски относится к сотрудникам и партнерам. Подписывайтесь: 🔹Telegram 🔹YouTube 🔹Facebook @lev_dem

Активисты ЛевСД и РСДСМ обсуждают на стриме французские протесты. Это интересно, посмотрите и подписывайтесь на канал https://m.youtube.com/watch?v=5i7SGrXh7pM

Repost from ЛевСД
На нашей странице в ВК (следует помнить, что сидеть в нём не очень безопасно) вышла статья Матвея Иванова «К дискуссиям о НЭПе»

На нашей странице в ВК (следует помнить, что сидеть в нём не очень безопасно) вышла статья Матвея Иванова «К дискуссиям о НЭПе»

Макрон переходит все границы⚡️ Раньше говорилось о протестах во Франции и об упорстве Президента Макрона в желании навязать ф
Макрон переходит все границы⚡️    Раньше говорилось о протестах во Франции и об упорстве Президента Макрона в желании навязать французам пенсионную реформу и установить в стране свой «порядок». Сегодня Эмманьюэль Макрон пошёл на крайние меры. Он подписал декрет (распоряжение Президента Республики, имеющее силу закона), согласно которому пенсионная реформа вводится в действие во всей стране без голосования в Парламенте! Параллельно с этим, Президент пригрозил роспуском Национального собрания Франции (нижняя палата парламента). В ответ на это депутаты потребовали отставку Правительства, а недовольные французы уже собираются у здания парламента, чтобы выразить свой протест. Здесь говорилось о причинах протестов и об опасности концентрации власти в руках одного человека. Предлагаю также ознакомиться со статьёй Х. Дж. Линц «Опасности президентства». Франция должна стать парламентской республикой! Нет пенсионной реформе Макрона!✊ @levsd

Представитель ЛевСД в Самарской области Денис Белоусов провёл пикет в поддержку забастовки на Wildberries
Представитель ЛевСД в Самарской области Денис Белоусов провёл пикет в поддержку забастовки на Wildberries

Профсоюзный активист о забастовке на Wildberries Следим за развитием забастовки работников Вайлдберриз. Вайлдберриз пока что идут на обострение, но у забастовщиков есть все шансы отстоять свои права, либо нанести непоправимый ущерб всей этой структуре. Ребята хорошо организованы, забастовка охватила уже городов десять. И если в случае Яндекса, где протестовали и протестуют курьеры, власть однозначно на стороне Яндекса (коррупция, все дела), то тут может и показательно вступиться за работников. Какая-то мутная организация с иностранным названием, чего её жалеть. Уже подключилась прокуратура, ну вот и МСП, конфликт довольно широко освещается прессой. Посмотрим, и надеемся, что это будет такой первой, но не последней крупной победой работников в противостоянии с крупным бизнесом. Владимир Нимлас (ЛевСД-Питер)

Ещё вчера в информационную повестку ворвались протесты и забастовка на Wildberries. Чем недовольны сотрудники? Как проходит протест, какие требования выдвигаются — смотрите в моём новом видео. Пишите в комментариях, бастуют ли пункты выдачи рядом с вами. Подписывайтесь на мой канал, жмите на колокольчик, ставьте лайки, делитесь видео! Мы существуем только на ваши донаты. Любая сумма поможет. Даже 50 или 100 рублей! Если есть возможность и желание поддержать редакцию канала, будем очень рады: 5486 7328 1001 6113 +79661399859 (Альфа банк) Бусти: https://boosty.to/kavkazsky Биткойны: bc1qzt38x9fvvf4mljqr3vnkzxxxuxh70rtk9et383 Юмани 41001121157629 Мои соцсети: Телеграм, Твиттер

Забастовка работников и работниц Wildberries Сотрудники Wildberries собрались объявить забастовку из-за новой политики российского марктеплейса. Держателей пунктов выдачи заказов (ПВЗ) лишили права оспаривать подмены. В частности, если покупатель возвращает бракованную вещь обратно в ПВЗ, с их владельцев удерживают полную стоимость товара. Кроме того, они обязаны выплатить всю цену продукции, если в полученной посылке не по их вине оказался другой предмет. По словам работников, списания за подмены начались уже 9 марта. Вдобавок сотрудники Wildberries отмечают, что при отправке на склад бракованного товара нет гарантий, что его изымут из оборота, а значит, со штрафами могут вновь столкнуться другие держатели пунктов выдачи. По этой причине около 7000 недовольных работников решили штурмовать главный офис маркетплейса в надежде на смягчение новых правил. В январе Wildberries также начал брать с клиентов деньги за возврат товара с браком, из-за чего покупатели обратились в Роспотребнадзор с просьбой проверить действия компании. В ведомстве отреагировали на жалобы россиян заявлением о незаконности подобных действий со стороны Wildberries. Также маркетплейс Wildberries прославился своим националистическим, дискриминационным подходом при приёме на работу. Мужчине из Дагестана отказали в приёме на работу, сообщив, что уроженцев Чечни и Дагестана не берут из-за особенностей устава компании. 👍Подписаться👉Чат🤝

О моральной панике и Рёдане Вот уже пару недель продолжается эпопея с возникшей из ниоткуда новой «деструктивной субкультурой». Весь интернет панически гудит и испускает в окружающее пространство миазмы, возникающие в процессе переваривания немногочисленной информации об этом явлении. Что известно достоверно: «19 февраля в московском ТЦ произошла драка между парнями в одинаковой одежде с длинными волосами и местным контингентом. Видео драки вскоре завирусилось. После этого последовали спонтанные вспышки насилия в адрес «парней из Рёдана», в частности избили одного подростка, пойманного в схожей одежде». Рёдан — не организация и не субкультура, а всего лишь группа фанатов одного конкретного аниме. Тем не менее это не помешало СМИ, Telegram-каналам и пабликам во ВКонтакте раздуть моральную панику, сопоставимую с той, которую в 80-х раздули вокруг фанатов DnD в США. Депутаты Госдумы предложили отправить подростков на фронт, а Екатерина Мизулина заявила, что речь идет о «международной атаке на Россию». Особенно отличилась полиция, организовавшая массовые задержания неформалов в Санкт-Петербурге. Telegram-каналы, никак не связанные с фанатами аниме «Хантер x Хантер», стали использовать популярный бренд и постить анонсы следующих драк. Так произошло, например, в Омске — там драка не состоялась, потому что на несколько десятков пришедших не нашлось ни одного «рёдановца». Знающие люди могут привести аналогии из истории, например войну между Модами и Рокерами в 50-х в Британии. Там СМИ из одной драки раздули великую войну не на жизнь, а на смерть и вскоре сами стали публиковать анонсы драк, превратив эту историю в сбывающееся пророчество. Сейчас от подобного развития событий нас удерживает лишь малая численность самих «рёдановцев», но если паника продолжится, то не исключено, что «Рёдан» из группы по интересам превратится в полноценную субкультуру. Пока же региональные власти, СМИ и «антирёданы» продолжают разводить панику, а полиция задерживает подростков, невзирая на полное отсутствие самих «рёдановцев» на этом безудержном празднике жизни. 👍Подписаться👉Чат🤝

Repost from N/a
https://youtu.be/zkh6fFgaoMU Мы выпустили песню «Плевочек» на стихи Александра Тинякова