Spidey Scentses
Open in Telegram
Ксения ✌️Парфманьяк в завязке(нет). Пишу о новинках первая. Парфюмерный шитпостинг и предельно честные обзоры📍🇬🇧 Связь: @XeniaKN
Show more1 055
Subscribers
+124 hours
-37 days
-530 days
Posts Archive
1 055
+2
Виктор Уонг наконец-то взялся за домашних животных (не считая Коровы) и угодил сразу и кошатникам, и собачникам. 😊
В 2027 году у Zoologist выйдет два новых аромата: «St Bernard» и «Ragdoll». В первом обещают ноты попкорна (как запах подушечек на лапах собаки), ликёра «Егермейстер» и ладана, а вот «Рэгдолл» взял на себя амбициозную задачу — воспроизвести тот самый сладкий аромат кошачьей шерсти за счет детской присыпки и лёгких цветочных нот.
1 055
Может показаться, что Рене Сальмон изобрёл вечный двигатель, и теперь Amouage клепает новинки каждый месяц, но не дайте себя обмануть! Elsewhere это всего лишь Sindbad, который выходит в глобальную продажу
1 055
Люди, объясните мне, старой тётке, которая ещё помнит «превед медвед» и смайлы из icq, что за смысл вкладывается вот в этот эмоджи?
1 055
Тут у Ex Nihilo выходит (или уже локально вышел) новый аромат Demon Dancer
Информации пока нашла мало, разве что это «свежий» аромат от парфюмера Жорди Фернандеса (Jordi Fernandez), по настроению и стилю напоминает Speed Legends.
Пишут, что это «ожидаемый летний релиз», но в повсеместной продаже будет не раньше конца августа — начала сентября 2026 года.
1 055
На лимитированных «ежевиках» за €1 500 L'Artisan Parfumeur останавливаться не стал и в честь юбилея готовит ещё один сюрприз. Будет переиздано несколько легендарных ароматов бренда, а именно:
* Violaceum
* Bucoliques de Provence
* L'Eau du Navigateur
* Couleur Vanille
* Caligna
Отличные новости. Кстати, другой бренд из портфолио Puig, которому принадлежит L'Artisan Parfumeur, уже переиздавал свои снятые ароматы — их тогда раскупили как горячие пирожки практически сразу.
Моя знакомая работает в Puig и уже принесла новость (а заодно и сэмпл) нового аромата, в основе композиции которого — зелёные и чайные ноты (немножко в сторону Elizabeth Arden), готовящегося к выходу в продажу. И как бы хорош он ни был, у L'Artisan Parfumeur слишком богатое наследие. Работы из их загашников в исполнении Оливии Джакобетти, Бертрана Дюшафура и Жан-Клода Эллена уже воспринимаются как глоток свежего воздуха, как бриз новаторства и искра жизни на фоне современных, исчерпавших свой потенциал идей. Грех на таком не поспекулировать, вот что я хочу сказать.
1 055
На лимитированных «ежевиках» за €1 500 L'Artisan Parfumeur останавливаться не стал и в честь юбилея готовит ещё один сюрприз. Будет переиздано несколько легендарных ароматов бренда, а именно:
* Violaceum
* Bucoliques de Provence
* L'Eau du Navigateur
* Couleur Vanille
* Caligna
Отличные новости. Кстати, другой бренд, так же как и L'Artisan Parfumeur, принадлежащий Puig, уже переиздавал свои снятые ароматы — их тогда раскупили как горячие пирожки практически сразу.
Моя знакомая работает в Puig и уже принесла новость (а заодно и сэмпл) нового аромата, в основе композиции которого — зелёные и чайные ноты (немножко в сторону Elizabeth Arden), готовящегося к выходу в продажу. И как бы хорош он ни был, у L'Artisan Parfumeur слишком богатое наследие. Работы из их загашников в исполнении Оливии Джакобетти, Бертрана Дюшафура и Жан-Клода Эллена уже воспринимаются как глоток свежего воздуха, как бриз новаторства и искра жизни на фоне современных, исчерпавших свой потенциал идей. Грех на таком не поспекулировать, вот что я хочу сказать.
1 055
+3
В честь своего 50-летия, L'Artisan Parfumeur переиздает культовый аромат Mûre et Musc, в интерпретации Extrême. Это будет лимитированное издание во флаконе в форме ежевики, созданный Пьером Динаном в 1998 году. Всего будет выпущено пронумерованных 100 флаконов.
Все элементы ежевичного флакона изготовлены вручную мастерами-стекольщиками Беркавера, в то время как его латунная фурнитура изготовлены мастерами Atelier Pichard-Balme.
Доступна эта красота будет жителям Тайваня и Катая, а так же посетителям бутика Saint -Honoré.
1 055
Régime des Fleurs
Fleur Éclair
Не столько дичь в смысле содержания, сколько в плане доступности, если вы не базируетесь в США
Это действительно эклер, с орехами, какао, политый щедрой дозой рома и кондитерского ванилина. С эклером разобрались, а где же флёр? Ну разве что флердоранж в духе люксовых ароматов 2010х, нацеленных на девушек до 25. Как-то так.
Бывало со мной такое, что ароматы перекочевывали из категории «фу» или «фи» в категорию любимых, но с Fleur Eclair оказалось иначе. Вернее, сначала он меня очаровал, дунув розовой пыли мне в глаза, и я восхитилась. Подойдя к аромату спустя несколько месяцев я понимаю, что не нахожу больше его таким уж особенным. А если копнуть глубже, то и совсем происходит срыв масок в стиле мультсериала «Скуби Ду». От осознания, что предо мной во всей красе Black XS for her, пришло сразу, как только я начала изучать шлейф аромата. С той лишь разницей что за очень дорого и не очень доступно. Я любила Black XS, не один флакон в свое время прикончила, возможно, потому и произошел коннект, несмотря на набивший оскомину тренд на гурманику и до слипания некоторых мест сладкие ароматы. Олдскул в глаз попал, или как там говорят.
Хорошо это или плохо? Да нет, имеет место быть. Просто, в очередной раз наблюдаю как дурят нашего брата. Берут что-то давно созданное, переупаковывают, вздувают ценник в 3 раза и продают как новаторский продукт.
Régime des Fleurs это полностью коммерческий бренд, который не ставил себе задачу расширить границы восприятия, создавая композиции, способные своей смелостью внести раскол во мнениях. Хотя, ведь могут!
#дичь_понедельника
1 055
+4
Если бы парфюмерные дома использовали честные слоганы
Jo Malone - Если вы не хотите чтобы парфюм держался больше часа
Xerjoff - Годами не выпускали ничего запоминающегося
Boadicea the Victorious - Высокое Копирование - ультра-люксовые клоны
Amouage - Новое Оманское наследие, доставляемое вам каждый месяц
французскими руководителями и французскими парфюмерами, чтобы сделать французский L’Oréal богаче.
Initio Parfums- Синтетический джус, но мы делаем так, что он выглядит загадочно и сексуально.
Предлагаю продолжить эту тему 🤭
1 055
Teone Reinthal Eau Naturele
Сегодняшний пост будет для тех, кто вдоль и поперёк изучил Hiram Green, и чей аппетит на натуральную нишу только-только разыгрался. Ну и для тех, кто скучал по рубрике #дичь_понедельника.
О Теоне Рейнталь я уже как-то писала на канале. В нынешних реалиях я и мечтать не смею, что когда-нибудь доберусь до Австралии, но если вдруг, то вы поняли, куда я побегу, волосы назад. Если же творения Теоны где-то и как-то в зоне вашего доступа – настоятельно рекомендую срочно с ними познакомиться. Они изумительны, своеобразны, исполнены в классическом стиле, да ещё и ингредиенты натуральные. Не могу назвать себя фанатом данного типа парфюмерии, но это совершенно иной ольфакторный опыт, совершенно иные текстуры, да и вообще «штырит» как-то по-другому.
Eau Naturele это пряный шипр, который будет приятной находкой для тех, кто не боится мшистых ретро-див с шальным характером. Открывается аромат мощным взрывом бергамота, кедра и горькой цитрусовой цедры, в сердце толу бальзам, с ментоловым холодком. Сначала всё это вместе звучит как если бы воздух из всех эзотерических магазинов мира сконденсировали и залили в один флакон, приправив самым каким только возможно было откопать (буквально) подвальным пачули. Подобные пачули я слышала только в Patchouli Intence Nicolaï и в Magie Noir Lancôme. В базе аромата самый что ни на есть раритетный зелёный мох. Вот прям пробирающая до кончиков волос старошкольная мшистая база! Некоторые писали о пудровой грани аромата, но я её совсем не ощутила. На мой нос, аромат горький, зелёный, жгучий, мистический и абсолютно колдовской. В шлейфе я подметила сходство с Joop Famme и Desirade Aubusson. Кстати, несмотря на выше упомянутые параллели, на мужчине он бы смотрелся отлично.
1 055
Nasomatto готовит нам грибочки. Новый аромат MICODELIRIO будет в продаже с 28 мая
1 055
Amouage Love Hibiscus
Бегу я, спотыкаясь, на рейс, но вдруг, мой взор ухватился за такие знакомые и родные сердцу вывески «Дюти фри, Парфюмерия, Амуаж»…а тут ещё и замечаю красное пятно на бежевой полке, ну, думаю, как тут пройти мимо? А дальше всё – как в тумане, как говорится. Новинка Love Hibiscus, как вы поняли, была замечена в аэропорту Белграда.
Знакомые всем из детства карамельки «барбарис», красная помада из маминой косметички и ароматный чай каркадэ с характерной ему кислинкой. Я заметила в этом Гибискусе переливы, от сухой, практически как меловая пыль пудры, до сочных, но очень кислых фруктов. Может быть, это игры воображения, но такое ощущение, будто бы произошёл микрохимеризм, и маааааааленькая капелька Guidance где-то маячит на задворках. Как если бы Love Hibiscus замешивали на той же кухне, но после Guidance плохо её промыли. Я считаю что очень органично Love Hibiscus смотрится в коллекции Secret Garden, как ни крути,ведь для основной линейки композиция слишком прямолинейна и проста. «Дешманским» или «химозным» как некоторые о нём отзываются, я Love Hibiscus точно назвать не могу. Всё-таки, жизнь в нём есть, какой-никакой ля-класс, да и ритм тоже, но в слепом затесте я бы вряд ли обнаружила ДНК Amouage. Скорее всего, я бы предположила что этот аромат дело рук Xerjoff или Теренци. Они мне пришли в голову исходя из интенсивности звучания, ибо она на убер мощности (хоть и не было обнаружено никаких неприятных джигурдинов), а так же с претензией на большой коммерческий успех. Хотя, во втором я немного сомневаюсь, только не могу объяснить, почему. Слишком нишевый для одних, слишком «молодежный» для других, слишком громкий, слишком старый, слишком «дорогой», и т п. Много в нем разных этих «слишком», и я не могу понять, кто его ца, короче. Ну вы поняли суть, да? Хотя, будь у меня лишние 300 евров, может мы бы и подружились, так как в душе я тот ещё максималист.
Кто уже познакомился? Какие у вас впечатления?
1 055
Acne Studios
Вот уж чего не было у меня в бинго-карте, так это появления этого аромата в моей жизни, более того, ещё и такой яркой к нему любви!
Для контекста, я – любитель облиться до мокрых пятен каким-нибудь бронебойным Амуажем, или сделать 7 пшиков Бакелиткой. Люблю тяжеляк, что поделать. Как же такой «чистый» и, по-идее, невесомый аромат закрепился в моей вселенной, не ясно. Возможно, это отчаянный зов из недр моей души,требующий простоты и лёгкости бытия. Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо.
При первом знакомстве с Acne Studios я прошла мимо, презрительно фукнув. Ну на самом же деле, несерьёзный он какой-то! Хоть и на бумаге это не Фредерик Маль, а Acne Studios для Фредерика Маля, а значит, простительно отклонение от курса. И всё же, я помню всеобщее объяснимое разочарование, когда аромат только встал на полки. Да, несурьезно, да, коммерция, да, в какой-то степени вторичность. Эстетика clean girl и скандинавский минимализм были тогда на пике, ещё и долгоиграющая популярность Blanche сыграла роль. Кровь из носа нужно ж сделать свой Бланш с Блэк джеком и куртизанками. Лично я именно так и никак иначе воспринимала появление такого аромата на одной полке с титанами Portrait of a Lady, The Moon, Le Parfum de Therese, ну вы поняли.
Подареный уже под конец зимы адвент календарь внёс коррективы. Нам пришлось с этим ароматом вновь столкнуться, но и как же это было вовремя. Альдегиды - ставим галочку, но оговорюсь, что это современные, так называемые, «постирочные» альдегиды с эффектом скрипа и гиппоалергенного стирального порошка. Мне они напоминают те самые шипучие конфеты с сердечками и различными пошловатыми фразами, типа «I luv you“ и всякое такое. Слабовыраженный фруктовый вкус, но при этом шипят и пенятся на языке. Переведите эту текстуру в аромат и вуаля. Альдегидов век не очень уж долог, и скоро они и вовсе исчезнут из кадра, освободив место для фруктовой жвачки. Только останется немного скрипучести, как от постиранной порошком футболки. За это, видимо, Бланш и всех его подражателей и любят.
Да собственно это и всё. Пирамиду нарисовали такую, будто бы перед нами люкс и нулевых, а на деле кондиционер для белья со вкусом клубнично-персиковой жвачки или сахарной ваты и пудры. На словах ты Лев Толстой, а на деле Алексей. Acne Studios садится легким пушистым облачком, и останется с вами на очень долгое время. Чтобы от него избавиться, потребуется душ, или даже садовый шланг.
По аналогии с белорубашечными или бежево-тренчевыми ароматами, этот я бы назвала розово-кашемировым.
1 055
Прорыва уровня квантового компьютинга не случилось: фруктовыми и сладкими розами нынче никого не удивишь. Это так же «свежо» и «молодёжно», как и мелирование перьями а-ля Келли Кларксон. Хотя, стойте, Y2K снова же в моде? Значит, это неудачное сравнение? Ладно, отклоняюсь от темы. Но есть нюанс.
Кому этот миллезим понравится точно, так это любителям клубничных вэйпов, немного легкомысленных фруктовых ароматов, таких как Eladaria Creed, Impadia BDK, Rose Jam Lush, ну вы поняли. Но Розовый Шалимар богат на мелкие детали, от чего он по моим ощущениям на голову выше упомянутых только что, да ещё и харизма ого-го. Начало аромата такое: утопающая в ягодном сиропе кашица из розовых лепестков. Сначала я написала «в сахарном сиропе», но тут же стёрла. Нет, тут всё немного интереснее, чем сахарный сироп. Розовая вода, довольно быстро и бесшовно переходящая в душистые кисло-сладкие ягоды с пузырьками из бокала игристого. И обязательно кусочек горького шоколада, чтобы сладость не была приторной. «Виски, журнальчики — атрибуты слааадкой жизни» (с).
Роза как будто на второстепенной роли в своём же фильме о себе самой. Она создаёт настроение, общий фон, но монументальной и солирующей розы в стиле Sa Majesté la Rose вы тут не найдёте. На блоттере спустя несколько дней я и вовсе обнаружила ароматные карамельки-монпасье из жестяной коробочки.
Шалимар в таком гриме и не сразу-то (если вообще) узнаешь, хотя копчёная, фирменная, «та самая», я бы сказала, ваниль на месте; горький, шоколадный пачуль тоже. Но достаточно ли этого, чтобы заявлять, что ДНК оригинала прослеживается? Ну, не знаю. Вроде да, а вроде и родилась у осинки апельсинка. Лучше уж оценивать данный миллезим как самостоятельный аромат, что я и сделала. Shalimar Millesime Rose исполнен в духе времени, по всем канонам люксовой парфюмерии, нацеленной на женщин. Это тот парфюм, который создан, чтобы нравиться, и чтобы вы, нося его, нравились. Чтобы вы пробегали в нём беспечным ветерком по улицам угрюмого города, и чтобы кто-то при этом обязательно подошёл и робко спросил: «Что на вас?»
Лично я говорю этому аромату большое и жирное «да» и вангую статус самого популярного миллезима (после ванили, конечно).
1 055
Оля делится красивым. Мысли пока ещё собираются в кучку, но новый Миллезим Шалимар это очень красиво.
1 055
Repost from N/a
Tom Ford закинул первую удочку с релизом о котором еще пока нигде не найти информации.
“Modern Tropic”.
Будет ли это повторением модной темы с кремовостью, минеральностью и телесностью?
Ждёмс…
1 055
В связи с непонятной судьбой телеги вроде как надо поделиться альтернативными контактами, но я пока не решила куда и на какую платформу буду дублировать свой контЭнт, и стоит ли. Кстати, кто тут остаётся, и кто уходит? И куда?
Одно я скажу точно – здесь я буду продолжать писать даже если подписчики в одночасье превратятся в тыкву. В конце концов, я ж блог заводила для души, пусть он таким и останется.
Осталось теперь только разобраться со своим эмоциональным состоянием и переездом. Кстати о переезде: скоро до этого пейзажа мне будет 10 минут пешком
1 055
У американского нишевого бренда Eris Parfums выходит 9й аромат под названием Mother’s milk. Они, конечно, известны провокационными идеями и легким эротизмом как в названиях, так и в самих композициях, но что-то у меня немного когнитивный диссонанс что ли случился. Почитайте сами:
Слово «Мать» вызывает первобытные идеи: потребность, комфорт, защита, питание, желание, любовь и страх. Короче говоря, фантазии. Можно утверждать, что вся категория «гурманов» в парфюмерии, начиная с ванили в качестве эссенции, происходит от первобытного вдохновения: материнского молока.
MOTHER'S MILK extrait de parfum от ERIS исследует фантазии о «Хорошей» и «Плохой» матери через аромат. Это ольфакторный монтаж молочной ванили, шепот розы, мягкое размытие маслянистого ириса (драгоценные сушеные корни цветов ириса) и намек на темноту.
Ноты: Масло дамасской розы (Болгария), молочный аккорд, замшевый аккорд, масло ириса (Бавария), ваниль, какао (экстракт Колумбии, США), мускусный аккорд, сандал
Что бы сказал на это Фрейд 😆
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
